Что приготовить из куриного филе: 20 быстрых и вкусных рецептов. Что можно приготовить из куриной грудки быстро

Вкусный, соблазнительный и аппетитный куриный рулет с сыром. Я говорю, я плююсь, это вкусно. По желанию вы можете добавить зелень, грибы или ветчину, но сегодня я рекомендую простой вариант с сыром. А если хотите, можете завернуть в него свои любимые продукты.

Куриная грудка на сковороде: 11 простых и вкусных рецептов

Куриная грудка — один из самых деликатных и диетических продуктов, который могут приготовить даже дети. Но если не соблюдать определенные правила, то вместо сочного филе вы получите сухой продукт.

Поэтому в этой статье я собрал лучшие рецепты для приготовления блюд на сковороде. Блюда не только очень вкусные и сочные, они просты и легки в приготовлении и требуют минимум времени. Я считаю, что такие простые рецепты должны быть у каждой хозяйки в кармане.

Поэтому нет необходимости покупать одно вымя отдельно, если вы хотите попробовать один из вариантов. Например, оставьте их от целой туши. При разделке аккуратно отделите и очистите филе. Теперь, когда у вас есть готовый продукт, вы можете сразу же приступить к приготовлению.

Сначала хорошо промойте мясо под проточной водой и нарежьте его небольшими кусочками. Затем его отбивают молотком, чтобы придать ему особую нежность. Процесс жарки не сложен, но имеет свои нюансы, так как филе должно быть нежным и сочным. Обычно это делается путем посыпания или обваливания в панировочных сухарях. В качестве альтернативы филе можно посолить после приготовления. Некоторые делают маринад с майонезом или различными соусами. Однако в этом случае курица получается вареной, но рассмотрите эти варианты еще раз.

Теперь давайте поговорим обо всем по очереди…

Жареная куриная грудка на сковороде – простой и вкусный рецепт

Филе будет очень сочным и вкусным. Их можно подавать с картофелем и гарниром. Добавляйте их в салаты вместо отварной грудки.

Вам понадобятся.

  • 600 г куриной грудки, рубленой на
  • Соль и перец по вкусу.
  • 3-4 столовые ложки сметаны,.
  • 5-6 зубчиков чеснока.

Пошаговая подготовка:.

1. положите грудки в глубокую миску и приправьте со всех сторон солью и перцем. Количество перца зависит от того, насколько острым является мясо. Посыпьте тертым чесноком или мелко порубите в чеснокодавке. Хорошо натрите чеснок, чтобы он стал сочным. 2.2.

Теперь натрите мясо сметаной. Раньше все делали вручную, а теперь используют ложку. Затем вымя необходимо оставить при комнатной температуре на один час. За это время чеснок, соль и перец впитаются.

Разогрейте растительное масло в сковороде и положите в нее замаринованное филе. Обжарьте с обеих сторон до золотистой корочки, по 2-3 минуты с каждой стороны.

4. затем перенести на противень и поставить в предварительно разогретую духовку при температуре 180°C. Выпекайте в течение 12-15 минут.

5.Затем выньте его, накройте фольгой и оставьте на 15 минут. В результате получается вкусная, сочная куриная грудка.

Куриные отбивные в кляре на сковороде

Эти куриные стейки будут не только сочными, но и невероятно вкусными. А секрет кроется в чесночной воде, которая придает блюду чудесный чесночный аромат.

Вам понадобятся.

  • 1 куриная грудка,.
  • 2 яйца.
  • Мука,.
  • 5 зубчиков чеснока.
  • Соль и перец по вкусу.

Пошаговая подготовка:.

1. очистите филе и промойте под проточной водой. Нарежьте на 3 тонких ломтика.

2.Каждый кусок должен быть покрыт пленкой и простукан с обеих сторон специальным молотком. Грудка быстро вырастет, и если она покажется вам слишком большой, вы можете разрезать ее еще на две или три части.

3. смешайте соль и перец в отдельной миске. Возьмите глубокую миску и положите в нее каждый кусок, посыпая специями с обеих сторон. Сделайте воду с чесноком. Растолките чеснок с помощью чеснокодавки и смешайте его с водой, чтобы она полностью покрыла куриную грудку. Залейте реберные кости жидкостью, накройте и поставьте в холодильник минимум на 3 часа.

Для максимальной сочности лучше всего держать филе в холодильнике в течение 12 часов.

4. по истечении этого времени достаньте из холодильника. Откройте крышку и почувствуйте аромат. Теперь необходимо приготовить смесь. Для этого взбейте яйца и просейте муку в миску.

5. налейте растительное масло в кастрюлю и нагрейте на среднем огне. Обмакните курицу сначала в муку, затем в яйцо и отправьте на разогретую сковороду.

6.Готовьте с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета. По желанию накройте стейки крышкой за несколько минут до готовности. Тогда курица будет в порядке.

Приготовление: перемешайте с ложкой отварного риса до готовности половину жареного лука и рубленого куриного филе. Добавьте соль, специи и тертый сыр в рисово-луковую смесь с мясом. Разрежьте перцы по центру, чтобы получилась «лодочка». Наполните начинкой. Запеките в духовке и подавайте с соевым соусом.

Куриные отбивные

Куриное филе будет нежным и сочным и потребует немного больше работы.

Вам потребуется:.4 яйца, несколько столовых ложек горчичной добавки и майонеза, 300 г твердого сыра, 1 большая куриная грудка, 1,5 столовые ложки картофельного крахмала, соевый соус, дробленые орехи, «лишняя» соль со специями.

Приготовление: как можно аккуратнее отделите куриную грудку от кости. Затем острым ножом разрежьте каждое филе вдоль на 3-4 тонких ломтика. Лучше отбить мясо молотком, посолить и поперчить с обеих сторон и завернуть куски в мембрану.

Приготовьте тесто из куриных яиц, крахмала, соевого соуса, молотых орехов и майонеза и смешайте с тертым сыром. Βουτήξτε τις μπριζόλες κοτόπουλου στο κουρκούτι, προσπαθώντας να κολλήσουν όσο το δυνατόν περισότερο τυρί και ξηροί καρποί.Далее обжарьте на масле с обеих сторон до золотистой корочки .

Куриный карбонад

Замечательная закуска из куриного филе, очень похожая на свиной орех карбон, только гораздо вкуснее. Приготовление длится буквально 30 минут!

Вам потребуется:.1 большой лимон, 1,5 ч.л. пищевой соды, 2 ч.л. куриной муки, 2 ч.л. кукурузной муки, несколько ст.л. муки для помола и морская соль.

Приготовление: предварительно нарежьте подготовленное филе на порционные куски. Στη συνέχεια, βάλτε τα κομμάτια για τη μελλλοντική καρμπονάδα σε ένα κατάλληλο μπολ, ανακατέψτε τα καλά με το άμυλο, το αλάτι και τη μαγειρική σόδα περιχύστε τα με χυμό λεμονιού, ιδανικά φρεσκοστυμμένο. Отдохнуть на кухонном столе около 15 минут, затем обвалять каждое мясо в муке и обжарить в масле.

Курица с сыром на горячее

Το φιλέτο κοτόπουλου που ετοι μάζεται με αυτή τη συνταγή δεν είναι ντροπιαστικό να μπει στο εορταστικό τραπέζι. Το κέρας βγαίνει ασυνήθιστα τρυφερό και ζουμερό.

Вам потребуется:.250 γραμμάρια σκληρό τυρί τριμένο, 2 αυγά, 1 πιπεριά, 6 κουταλιές της σούπας αλεύρι δύο φορές κοσκινισμένο, 1100 γραμμάρια φιλέτο κοτόπουλου, 8 κουταλέις της σούπας άπαχη ξινή κρέμα, 200 мл κέτσαπ, λίγο θαλασσινό αλάτι μέτριας αλέσεως.

Приготовление: очистите куски мяса от жира и мембран и нарежьте мякоть кубиками среднего размера. Положите в миску, смешайте с мукой, нежирной сметаной (можно заменить натуральным йогуртом без добавок) и приправьте солью и перцем. Сразу же перенесите на блюдо для выпечки. Равномерно посыпьте взбитым яйцом и кетчупом. Посыпьте тертым сыром и немного поперчите. 45 минут в духовке достаточно, чтобы хорошо приготовить блюдо.

Вам потребуется:.1 перец, 2 столовые ложки муки, 1 куриная грудка без костей, чеснок, 1 яйцо, морская соль и перец, 2 небольших помидора, 150 г сыра.

Сочное филе курицы в сметанном соусе

Кусочки филе можно приготовить в сметанном соусе. Это практически диетическое блюдо из правильного рациона, особенно если взять сметану с минимальным содержанием жира.

コンポーネント:

  • Куриное филе — 0,5 кг,
  • Сметана — 210 г,
  • Вода — 1 стакан,
  • Пшеничная мука — 1 столовая ложка,
  • Сливочное масло — 2 столовые ложки,
  • Подсолнечное масло — 1 столовая ложка,
  • Соль и приправы — по вкусу.

Процедура подготовки:

Шаг 1: Отделите куриное филе от кости, если это грудка, и снимите кожу. Удалите жир с мяса и нарежьте его кубиками среднего размера.

Шаг 2 Для приготовления соуса растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне и смешайте его с подсолнечным маслом.

Шаг 3 Влейте сливки в кастрюлю, добавьте 1 стакан фильтрованной воды, добавьте муку и очень хорошо все перемешайте, чтобы удалить все комочки.

Шаг 4: Готовьте соус около 2-3 минут, пока он слегка не загустеет. Добавьте соль и приправы, молотый черный перец и снова перемешайте. Перелейте соус в отдельную миску.

Шаг 5: В используемую сковороду положите кубики куриного филе и жарьте на среднем огне около 7 минут, постоянно помешивая и переворачивая. На этом этапе вы можете добавить больше специй.

Шаг 6. Когда мясо станет белым и средней прожарки, полейте его приготовленным ранее сметанным соусом.

Шаг 7. Варить на медленном огне около 25 минут, постоянно помешивая.

Шаг 8. Разложите готовое куриное филе и соус по тарелкам и подавайте с гарниром.

Вкусное куриное филе кусочками в сливочном соусе

Для романтического ужина на двоих можно приготовить простое и изысканное блюдо в виде кусочков куриного филе в пикантном сливочном соусе со специями. Это блюдо хорошо сочетается с белым вином.

コンポーネント:

  • Куриное филе — 600 г,
  • Жирные сливки 33% — 120 мл,
  • Подсолнечное масло без запаха — 35 мл,
  • Зелень, соль и специи — по вкусу.

Процедура подготовки:

Шаг 1: Тщательно вымойте куриное филе и просушите его бумажными полотенцами.

Шаг 2 Нарежьте мясо вдоль волокон на длинные тонкие полоски. Такой способ разделки необходим для того, чтобы впоследствии мясо было легче откусывать, а не вытаскивать.

Шаг 3: Разогрейте сковороду на сильном огне и влейте масло. Обжарьте кусочки курицы, постоянно помешивая, до образования красивой золотистой корочки. Затем уменьшите огонь до низкого и варите, периодически помешивая, еще около 10 минут. Этот способ приготовления запечатывает соки мяса внутри, не давая им времени выйти. Это означает, что мясо будет сочным и нежным.

Шаг 4: Отдельно смешайте двойные сливки, соль, специи и травы. Сушеный базилик, кусочки чеснока или готовые травы из Прованса хорошо подойдут для такого блюда. Промойте травы, высушите их и мелко порубите. Добавьте травы в соус.

Шаг 5: Вылейте соус на кусочки мяса и тушите до загустения, около 6-7 минут.

Шаг 6: Подавайте куриное филе с картофельным пюре, спагетти или домашней отварной пастой, поливая все сливочным соусом.

Быстрый рецепт пикантного куриного филе в соевом соусе

Вкусное, острое филе готовится в соевом соусе с кунжутом и чесноком. Это восточное блюдо достаточно легко приготовить дома даже начинающему кулинару, тем более что для него не требуются экзотические ингредиенты.

コンポーネント:

  • Куриное филе — 500 гр,
  • Дезодорированное подсолнечное масло — 25 мл,
  • соевый соус — 50 мл,
  • Зубчики чеснока — 3 шт,
  • Семена кунжута — 1 столовая ложка.

Процедура подготовки:

Шаг 1: Вымойте куриное филе и высушите его на бумажных полотенцах. Если это грудка, нужно аккуратно срезать мясо с костей, предварительно сняв кожу.

Шаг 2 Нарежьте курицу на куски среднего размера.

Шаг 3: Очистите и раздавите чеснок.

Шаг 4 В отдельной миске смешайте соевый соус (обязательно покупайте качественный соус, он существенно повлияет на вкус конечного блюда), добавьте к нему рубленый чеснок и ложку кунжута.

Шаг 5: маринуйте мясо в этом соусе, поливая им кусочки филе и хорошо перемешивая. Маринад должен полностью покрывать все куски мяса.

Шаг 6: Оставьте в холодильнике на полчаса, чтобы маринад впитался в мясо.

Шаг 7 Поставьте сковороду на средний огонь и влейте растительное масло. Опустите кусочки курицы в горячее масло, обжарьте мясо на среднем огне до образования румяной корочки и готовности, время от времени хорошо перемешивая.

Шаг 8: Скорее всего, вам не нужно солить это блюдо, так как соевый соус сам по себе довольно соленый.

Шаг 9: Подавать горячим с отварным рисом.

Вам понадобится: 1 средняя куриная грудка, 2 сырых куриных яйца, соль, специи, панировочные сухари, масло.

Куриная грудка, жаренная в кляре

Этот рецепт особенно нравится детям. Блюдо выглядит интересно и необычно, особенно если украсить его веточкой петрушки и овощами.

  • Куриное филе,
  • Мука,.
  • полстакана молока,
  • 2 куриных яйца,
  • подсолнечное масло,
  • перец и соль по вкусу.

Нарежьте мясо на куски из расчета один кусок на порцию. Ополосните под краном. Слегка отбейте кусочки кухонным молотком. Посыпьте перцем и солью и оставьте на некоторое время. Тем временем приготовьте смесь.

Возьмите два яйца, муку и молоко и хорошо взбейте. Необходимо добиться консистенции сметаны и отсутствия комочков.

Отщипните вилкой кусочек мяса, обмакните его в жидкий кляр и обжарьте на разогретой сковороде в масле до хрустящей корочки. В конце можно ненадолго закрыть крышку, чтобы мясо немного пропарилось. В качестве гарнира можно использовать картофельное пюре, рис или свежие овощи. Украсьте зеленью.

Грудка в сливочном маринаде на сковороде

Куриное филе получается невероятно нежным, если его вымочить в сливках. Для приготовления этого необычайно вкусного блюда нам понадобятся:

  1. Четыре куриные грудки.
  2. Четыре куриные грудки.
  3. Сливки — 30% жирности 1 стакан.
  4. Порошок карри — 1 столовая ложка.
  5. Оливковое масло — 1 столовая ложка.
  6. Подсолнечное масло — 1 столовая ложка.
  7. 塩。
  8. チーズ。

Подогрейте сливки до комнатной температуры, добавьте столовую ложку оливкового масла и хорошо взбейте. В полученную смесь положите кусочки белого мяса и оставьте в холодном месте на несколько часов.

Добавьте измельченный чеснок и порошок карри. Выньте филе из холодильника. Натрите мясо, пропитанное сливками, острой смесью чеснока и карри. Положите кусочки на разогретую сковороду с маслом и обжарьте с обеих сторон в течение 5-7 минут до золотистой корочки. Посыпьте горячие жареные кусочки тертым сыром, и у вас получится настоящее лакомство.

Грудка с овощами в панировке из грецких орехов

Ваши гости обязательно попросят рецепт, когда попробуют его. Он получается очень ароматным, насыщенным и вкусным.

  • Филе — 4 шт,
  • горчица — 4 чайные ложки,
  • яйца — 2 шт,
  • орехи без скорлупы — 200 г,
  • Мука — полстакана.
  • Замороженные смешанные овощи — 200 гр,.
  • Латук — 30 г,.
  • Оливковое масло — 30 г,.
  • Цедра половины лимона.
  • Посолите и поперчите.

Вымойте филе и высушите его кухонной бумагой. Затем натрите мясо солью и перцем, намажьте горчицей и дайте пропитаться в течение 10 минут. Тем временем измельчите и обжарьте на сковороде грецкие орехи. Должен появиться отчетливый ореховый привкус.

Взбейте яйца венчиком. Посыпьте грудки мукой, обмакните в яичную смесь и обваляйте в поджаренных грецких орехах. Обжарьте курицу в широкой сковороде на сильном огне в течение 5 минут с каждой стороны.

Переложите мясо на тарелку. Разморозьте овощи и положите их в ту же кастрюлю, что и грудки. Просто нагрейте овощи, не поджигая их. Положите вымытые листья зеленого салата на большую тарелку. Затем выложите на ту же тарелку обжаренную грудку и овощи. Украсьте тарелку лимонной цедрой.

Очень простой и вкусный вариант куриной грудки, приготовленной с грибами в сметане. Можно использовать любой гарнир — спагетти, крупу, картофель и т.д.

Бургеры из курицы, капусты и картофеля с йогуртовым тестом

Бургеры с курицей, капустой и картофелем. Простые в приготовлении пирожки из йогуртового теста, которые можно приготовить как закуску или как разнообразный гарнир.

Масло сливочное, мука, йогурт, пекарский порошок, соль, куриные грудки, капуста, картофель, лук, растительное масло, красный молотый перец чили.

Куриная грудка с помидорами для возбуждения аппетита

Раздавите змей вилкой и добавьте чеснок и зелень. Слегка постучите по кусочкам филе в обратном направлении, чтобы создать слой. Добавьте небольшое количество соли на мясо и ложку сыра в середину.

Салат с куриной грудкой, шампиньонами и ананасом

Рецепт салата из ананасов и куриной грудки

Вам понадобится: одна небольшая куриная грудка, 150 г. Банка ананасов, 200 г. Свежие грибы, 100 г. Сыр, 2 куриных яйца, майонез для заправки салата, специи и декоративная зелень.

Подготовка. Отделите филе от костей и снимите кожу. Отварите мясо в подсоленной воде и нарежьте небольшими кусочками. Отварите яйца, остудите, очистите и положите в барабан для крупной нарезки или пропустите через яйцерезку (овощерезку). Очистите и натрите на терке сквош и сварите в подсоленной воде. Натрите сыр на крупной терке. Смешайте в миске яйца, кусочки филе, половинки грибов и сырный порошок. Затем добавьте банку нарезанного ананаса, полейте салат майонезом и специями и хорошо перемешайте. При подаче на стол посыпьте свежей зеленью.

Салат с куриной грудкой и корнем сельдерея

Салат с сельдереем и куриной грудкой рецепт

Вам понадобится: 1 ст. л. отварной куриной грудки, 1 ч. л. корня сельдерея, 1 ч. л. чеснока, 2 ст. л. семян кунжута, 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. растительного масла, свежий имбирь, тертый соль и перец по вкусу.

Подготовка. Сельдерей натрите на крупной терке или на терке для корейской моркови. Разделите курицу на нити с помощью вилки. Смешайте все вместе в большой миске. Отдельно смешайте рубленый чеснок, уксус, масло, мед, соевый соус, тертый имбирь, семена кунжута, соль и перец. Полейте овощи заправкой, перемешайте и подавайте на стол.

Салат с куриной грудкой, сыром и грибами

Куриная грудка с грибным салатом и сыром рецепт с фото

Вам потребуется: 300 г. Отварная куриная грудка, 250 г. Маринованные грибы, 2 яйца, 1 вареная морковь (или 100 г корейской моркови), 100 г твердого сыра, майонез, свежая петрушка для украшения, соль и перец по вкусу.

Подготовка. Мелко нарежьте вареную морковь и грибы; вареную морковь нарежьте полосками. Нарежьте вареные яйца кубиками или натрите сыр через яйцерезку.

Выложите кольца на салатную тарелку и положите слой салата — курицу, грибы, майонез, яйцо, морковь, майонез и сыр. Осторожно выньте кольца из салата и перед подачей на стол украсьте петрушкой.

Оцените статью
myata-dress.ru