Щетки для бороды и усов. Расческа для бороды.

Металлическая расческа может стоить до 2 500-3 000 рублей, а качественная деревянная расческа — около 700-1000 рублей. Пластиковые расчески стоят от 100 рублей.

Щетки для бороды и усов

Расческа для бороды — один из аксессуаров, который должен иметь в своей ванной каждый уважающий себя бородатый мужчина. Знать, что вам нужна щетка, — это одно, а выбрать ту, которая будет соответствовать всем вашим ожиданиям, — совсем другое.

В сегодняшней статье вы найдете ответы на все вопросы, которые следует рассмотреть перед покупкой своей первой щетки для лица. Ведь если повезет, он прослужит долгие годы.

Корейские ученые разработали инновационный продукт для стимуляции роста волос — Pelo Baum. Pelo Baum — это линия продуктов на основе пептидов. Пептиды — это белковые молекулы, которые вырабатываются в каждом организме и функция которых заключается в стимулировании регенеративных процессов. Пептиды встраиваются в естественный механизм роста волос, активизируют рост и деление клеток волосяного фолликула, замедляют старение клеток, продлевают активную фазу роста и сокращают фазу покоя волоса. В дополнение к группе пептидов, Pelo Baum также содержит растительные экстракты и витамины. Подробнее о Пело Баум — https://doctorhair.ru/statii/vypadenie-volos/pelo-baum-dlja-rosta-volos/

Зачем нужна щетка для бороды

В отличие от расчески для бороды, щетка используется не для придания формы бороде, а для ухода за ней. В первую очередь расчесываются не волосы, а кожа под ними.

уход за бородой

Кожа лица, покрытая пушистой шерстью, скрыта от естественного света и не получает столько витамина D, сколько должна. Он также снижает выработку кожного сала, которое отвечает за поддержание мягкости кожи и формирование естественного защитного слоя. В результате естественная эластичность кожи постепенно иссякает, и она может начать шелушиться. Когда борода высыхает, ее внешний вид ухудшается.

Для мужчин, которые часто бреются, естественным является удаление отмершего эпителия кожи. В бороде, которую не расчесывают, отмершая кожа часто скапливается и становится похожей на перхоть. Борода перестает выглядеть ухоженной и теряет естественный блеск.

6 преимуществ использования щетки для бороды

Щетка для бороды предназначена не только для удаления волос. Вот шесть самых важных преимуществ щетки для бороды:

1. 1. расчесывание помогает предотвратить сухость и чрезмерное скопление кожного сала у корней волос, что может привести к раздражению кожи и появлению прыщей.

2. щетка для стимуляции кровообращения. Хорошая циркуляция крови обеспечивает фолликулы необходимыми питательными веществами и помогает им поддерживать оптимальное состояние кожи.

3. расчесывание обеспечивает естественное отшелушивание. Брашинг удаляет отмершие клетки кожи, которые могут забивать поры и раздражать кожу, а также способствует эффективному росту волос на лице.

4. благодаря расчесыванию борода выглядит более густой и ухоженной.

5. делает бороду более послушной. Одни волосы остаются на месте, а другие торчат. Регулярное расчесывание укрощает вьющиеся бороды.

6. экономит ваши деньги на стрижке. Неухоженная борода часто имеет секущиеся кончики и матовые волосы. Регулярное использование щетки сэкономит ваши деньги и время на подстригание жестких, проблемных волос бороды и сделает вашу бороду более ровной.

8. наслаждаться деревом. Компактная, складная расческа, которую можно легко носить в сумке, чехле или рюкзаке. Изготовлен из высококачественной древесины венге. Хорошо расчесывайте бороду, так как она имеет зубцы с большими промежутками между ними. Расческа обладает антистатическими свойствами и не электризует волосы.

Какой должна быть расческа для бороды?

Если вы хотите иметь усы и бороду, желательно иметь правильные инструменты для комплексного ухода за этой частью лица. Помимо профессиональных инструментов для стрижки и бритья, вам может понадобиться расческа для усов, а также инструменты для укладки, моделирования или комплексного ухода за волосами.

Наиболее ценными являются шлифованные и полированные модели универсальных расчесок. А самые гигиеничные аксессуары для ухода за волосами изготовлены из высококачественного пластика. Они легкие, не требуют особого ухода и устойчивы к деформации.

Какой должна быть расческа для бороды

Отличие от обычной расчески

Пышные волосы необходимо ежедневно расчесывать. Не обязательно тратить деньги на расческу для аксессуаров для бороды и усов — эксперты рекомендуют сразу покупать универсальный аксессуар. Основными отличительными особенностями этого типа расчесок являются:

  • Короткие зубы с небольшой длиной.
  • Компактные модели, которые помогают разделить, быстро распутать и привести в порядок «непослушные волосы», не повреждая кожу лица и не вытягивая волосы.
  • Универсальные инструменты, которые могут эффективно заменить расчески для бороды и усов.
  • Способность этих косметических инструментов придавать больший объем и стиль и ускорять рост волос на лице в выбранном вами направлении.

Если борода не очень густая, щетка для бороды может быть просто излишней. Расческа-усы, используемая для ухода за волосами, помогает увеличить густоту волос, стимулируя их активный рост. Это невозможно при использовании обычной расчески. Не стоит пренебрегать этими принадлежностями, поскольку они позволяют осуществлять профессиональный уход за лицом в домашних условиях.

Разновидности

Существует широкий ассортимент расчесок для бороды и усов:

  • Компактные конструкции, включающие расческу для усов, а также специальный инструмент — расческу для бороды, которая помогает быстро придать форму растущей бороде.
  • Наборы аксессуаров с расческой для бороды и универсальным набором с различными формами и размерами.
  • Универсальные модели, которые подходят для любой формы и длины бороды и не требуют использования щетки для бороды с жесткой щетиной.

Щетка

щетка

Если у мужчины густая борода, ему пригодится щетка для бороды с натуральными ингредиентами. Он мягко разглаживает пряди, чтобы вы могли полностью уложить лицо, не сдавливая кожу и не вытягивая волосы. Более разумно использовать щетку для волос и бороды для груминга в дополнение к косметике. Это хороший выбор, если вы хотите нанести масло или бальзам на кожу и равномерно распределить его по прядям волос.

Рекомендуется использовать щетку, если у вас очень жесткие мужские волосы или много волос на лице. Щетка для бороды на капроновой основе считается более здоровой. Существуют продукты, в которых он используется:

  1. Волосы из гривы лошади.
  2. Свиная шерсть.
  3. Фактура натурального дерева.

Гребень

гребень

Более универсальным вариантом признана расческа — специальный гребень для расчесывания изготавливается из натурального дерева. Этот тип расчески для бороды:

  • Придает структуре волос особый блеск — естественный блеск,
  • значительно утолщает структуру волос,
  • Он также предотвращает пересечение прядей волос в течение длительного времени,
  • Предотвращает спутывание волос и предотвращает их повреждение.

Расчески также подходят в качестве расчесок для усов, особенно если на лице густые, довольно жесткие волосы, и вам приходится постоянно двигать волосы в нужном направлении. Это придаст вашему лицу сияющий, ухоженный вид и поможет вам ухаживать за кожей.

Вам не обязательно покупать подходящий набор, если вы можете приобрести расческу для бороды и усов, воспользовавшись советом эксперта. Двусторонняя зубчатая деревянная расческа часто изготавливается из натурального дерева, такого как дуб, ясень, вишня или орех.

Для стрижки бритья и стайлинга

Для элегантной укладки, безопасного бритья или подравнивания бороды подойдет специальная расческа. Он имеет специальный закругленный наконечник в верхней части. Кончик расчески аккуратно проводится по щеке, а лезвие обеспечивает идеальный контур от области бакенбард до основания подбородка. Когда вы проводите лезвием по корпусу расчески в нужном направлении, линии становятся гораздо более эстетичными. Отличный инструмент для моделирования для создания прямых, определенных линий. Эти виды продуктов ограничены — они производятся небольшими партиями и не всегда доступны.

для стайлинга

Идеальная расческа для укладки — это специальная расческа, которая не только вычесывает волосы, но и помогает придать бороде форму с четким ровным контуром.

Топ 5 расчесок для бороды и усов

Оценивая расчески для бороды разных производителей и оригинальных дизайнов, стоит выделить 5 лучших моделей. В продаже имеются такие популярные аксессуары, как:

Продукция Beard Life изготавливается на основе высококачественной хирургической стали. Инструменты для бритья и расчесывания Beard Life стандартного размера (14×4 см) имеют закругленные края на зубцах моделей. Это важно для пользователей, которые не только ищут аксессуар для ухода за волосами на лице, но и хотят приобрести инструменты, которые гарантированно не станут причиной царапин и порезов.

Оцените статью
myata-dress.ru