Шугаринг мануальная техника vs. бандажная. Мануальная техника шугаринга.

Тысячи женщин в России знают, что такое шугаринг. Сахарная паста используется для удаления волос в области подмышек, бикини, ног, рук и ягодиц. В классическом рецепте — только вода, сахар и лимонный сок, поэтому процедуру часто делают в домашних условиях. Но если вы не владеете техникой шугаринга, лучше довериться профессионалу в салоне.

Что такое мануальная техника шугаринга и как ее правильно применять

По мнению экспертов индустрии красоты, мануальная техника шугаринга считается классическим сахаром для удаления волос. Поскольку эта технология используется мягко и осторожно, удаление волос практически безболезненно. Конечно, степень чувствительности зависит от зоны удаления волос. Однако при сравнении всех методик, эта является самой удобной.

Освоить технику мануальной эпиляции канди несложно. Важно знать правила нанесения и удаления сахарной пасты, тогда можно проводить шугаринг в домашних условиях.

Эксперты отмечают следующие положительные аспекты, которые делают мануальный шугаринг лучшим методом удаления нежелательных волос на теле:

  1. Гипоаллергенная процедура. Для шугаринга используется только сахарная смесь, которая не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов. По этой причине данный метод является одним из методов удаления волос, приемлемых для чувствительной к раздражению кожи.
  2. Еще одно преимущество этого метода удаления волос заключается в том, что он безболезненный. Глюкоза, содержащаяся в сахарной массе, проникает в кожу и высвобождает волосы из фолликулов, уменьшая интенсивность боли.
  3. Уменьшение количества растущих волос. Это можно заметить после нескольких сеансов шугаринга, хотя мануальную технику также довольно легко использовать самостоятельно.
  4. Мягкость и эластичность сахарной пасты, используемой в этой процедуре, позволяет удалить даже самые короткие волоски.

чтобы паста не прилипала к рукам стоит надеть перчатки

Порядок проведения процедуры

Ручная контрабанда включает в себя следующие шаги:

  1. Перед процедурой продезинфицируйте участки кожи, подлежащие депиляции. Сделайте этот лосьон непосредственно перед эпиляцией или используйте раствор хлоргексидина, который можно купить в любой аптеке.
  2. Затем припудрите кожу тальком или детской присыпкой. Это делается для того, чтобы помочь волосам прилипнуть к пасте.
  3. Поставьте пасту в микроволновую печь на несколько минут, чтобы разогреть ее. Сахарная паста должна стать золотистой и прилипать к рукам мастера.

Таким образом, существует определенная схема проведения мануального шугаринга, которой мастер должен следовать как в салоне красоты, так и дома:

  1. Кончиками пальцев правой руки возьмите кусочек каменного леденца, который должен быть размером с грецкий орех. Затем сахарная смесь наносится на кожу широким участком против линии роста волос. Не используйте большой палец или мизинец во время процедуры.
  2. Кожа натягивается левой рукой, а затем кусок резко отделяется как бы сам по себе в направлении линии роста волос. Лучше отделять сахарную массу мелкими стежками. В этом случае очень важно следовать принципу: «Наносить пасту медленно, а удалять резко». Если комок забивается или становится слишком мягким из-за удаленных волосков, его следует заменить на новый.
  3. После процедуры рекомендуется протереть кожу влажной салфеткой и нанести успокаивающее молочко. Также можно применять средства, замедляющие рост волос.

На видео ниже показана очень хорошая демонстрация этой техники:

Выбор сахарной пасты

Существуют мягкие, средние и густые пасты:

  • Мягкий подходит для нанесения бандажной техники шугаринга, используя шпатель, ткань или бумажные полоски. Если преподаватель обладает должным уровнем профессионализма, использование такой пасты допустимо для депиляции больших участков тела с тонкими волосами.
  • Умеренная консистенция представляет собой универсальную пасту, которую можно использовать для депиляции не слишком жестких волос.
  • Густая консистенция считается идеальной для теплых помещений и теплых рук.

При выборе наиболее подходящей консистенции (как для салонного, так и для домашнего лечения) следует учитывать еще один фактор. Во время эпиляции температура в помещении, где проводится процедура, должна быть прохладной. Лучше всего довести температуру до 20-23º C. В этом случае может помочь кондиционер. Если в помещении душно, лучше использовать пасту из твердого сахара, которая сохраняет свои свойства гораздо дольше.

Чтобы добиться идеальной консистенции, учителя часто смешивают составы разной плотности.

Самостоятельное приготовление пасты

Существует несколько рецептов, по которым можно приготовить сахарную смесь в домашних условиях. Однако в некоторых случаях при использовании обычных ингредиентов оно может стать слишком липким или, наоборот, превратиться в леденец.

Для достижения желаемого результата важно соблюдать точные пропорции ингредиентов.

Для приготовления умеренной карамели вам потребуется:

  • Сахар-песок — 0,5 кг,
  • Вода — 50 мл,
  • лимонный сок — 40 мл.

В кастрюле с толстым дном хорошо перемешайте все предложенные ингредиенты, затем поставьте на маленький огонь и накройте крышкой, чтобы сахар равномерно растаял.

Через несколько минут перемешайте сахарную смесь и снова накройте крышкой. В этот момент она уже приобрела золотистый оттенок.

Эффективность метода можно повысить, применяя следующие рекомендации:

Чтобы волосы выходили с корнем и не ломались, чтобы было меньше дискомфорта, очень важно соблюдать технику проведения процедуры. Точнее, техники: шугаринг можно делать по-разному.

Откуда берутся всё новые методы шугаринга?

В настоящее время эпиляция сахаром находится на подъеме. Предложения этой услуги встречаются буквально на каждом углу. Среди экспертов есть много хороших мастеров и еще больше плохих. Спрос рождает предложение, поэтому как грибы растут новые производители паст, зачастую не самого лучшего качества и варьирующиеся от «Кастрянкино» до поистине всероссийского величия. Создается впечатление, что главная цель новых «производителей» — не сделать пасту нужного качества, а заработать побольше денег, то есть продать ее вам любым способом. Они прибегают к «новым» техникам, невероятным формулам и, что хуже всего, к псевдонаучной чепухе космологических масштабов, которую выставляют на свет, как этот производитель, утверждающий, что бандажный метод — самый правильный и что мануальная терапия вредна для здоровья! Все имена и ссылки скрыты.

выбираем технику шугаринга - бандажная или мануальная какую технику шугаринга выбрать - бандажная или мануальная

Что я вижу на фото: 1-2 дня после бритья, картинка из дерматологического атласа с герпесом 2 типа и фолликулитом (не фолликулитом, это 2 разных заболевания, черт, хоть бы поинтересовались, о чем они с таким рвением пишут!)

Мануальная техника шугаринга — не гигиеничный способ удаления волос, утверждает производитель, а шпатель в месте соединения может быть надавлен на промежность клиента после применения — это нормально, это гигиенично для них, а главное «безопасно» по их мнению.

какую технику шугаринга выбрать - бандажная или мануальная

Кроме того, другой производитель утверждает, что использование зубной пасты конкурента представляет серьезный риск для диабетиков, и даже сообщается о случаях реальных проблем со здоровьем, вплоть до чрезвычайных ситуаций, надеюсь, без сахарной комы! А если использовать их фруктозную пасту, то диабетики не страдают от шугаринга, даже если пьют чай с этой пастой.

Сейчас я могу по памяти насчитать 30 различных производителей паст, но эта действительно хороша — на нескольких пальцах одной руки. И все они хотят продавать свою продукцию, просто сгибая фруктозную пасту, методом бандажа, методом картриджа, методом шпателя или методом работы косметическим шпателем (да, есть и такое). Однако пионеры на рынке сахарной эпиляции требуют отточить мастерство мануального шугаринга, и это следует учитывать, не так ли?

Так какой же метод является правильным?

Мануальная техника:

  • Удаляет волосы, не ломая их
  • Мягко массирует,
  • Мягко, нетравматично отшелушивает кожу,
  • Работая руками, вы можете контролировать скорость и силу давления на каждый участок кожи.
  • Паста постоянно согревается от соприкосновения с руками преподавателя, и работа с мягкой пастой комфортна как для клиента, так и для преподавателя.

У этой техники есть только один существенный недостаток — ей нужно научиться. Чтобы быстро и эффективно делать шугаринг мануальным методом нужно много работать, оттачивать свое мастерство, чем больше практики, тем мягче паста, с которой вы работаете, а чем мягче паста, тем выше скорость без потери качества воска.

Бандажная техника шугаринга намного проще, но имеет гораздо больше недостатков.

Бандажная техника:

  • быстрый метод,
  • не требует специальных навыков,
  • Неэкономично (если вы начнете с бандажной техники, вам придется содержать отдельный набор для каждого клиента. Не забывайте не класть шпатель в общую емкость после нанесения на клиента, особенно на зону бикини и подмышки ),
  • это может разрушить волосы,
  • могут оставить синяки на коже, если их не удалить должным образом.

Оцените статью
myata-dress.ru