Шарф снуд – что такое и как носить на голове и шее с фото и видео. Что такое снуд.

Выбор аксессуаров зависит от сезона и цели: теплые шерстяные шарфы согревают поздней осенью и зимой, изделия из флиса обеспечивают необходимый комфорт при высокой активности, а легкие капюшоны дополняют весенне-летний образ.

Шарф снуд – что такое и как носить на голове и шее с фото и видео

Снуд — это красивый, желанный и теплый аксессуар. Она успешно завоевала место в гардеробах мальчиков и девочек, даже тех, кто не является заядлым поклонником моды. Широкое разнообразие цветов, фактур и тканей сделало его элементом праздничной и повседневной одежды.

Снуд — это нечто среднее между шарфом и капюшоном, который завязывается по кругу, поэтому у него нет ни начала, ни конца. Снуды также называют «круговыми шарфами» или «шарфами бесконечности».

Шарф снуд что такое и как носить с фото

Кратко из истории тренда

Гибкость снуда делает его особенным, именно поэтому его первая популярность пришлась на 1940-е годы, хотя в то время он использовался как сетка для волос. В 1950-х годах круглые вязаные шарфы стали популярны среди лыжников. А примерно в 1980 году на пьедестале моды появилась так называемая шляпа-труба, которая позже превратилась в современный шарф с капюшоном.

Впервые шарфы-снуды были представлены на подиумах в 2009 году компаниями Burberry, Donna Karan и Missoni, а затем Yves Saint Lauren, Dolce&Gabana, Asos, Gap, Lacoste, Oasis, Helmut и Topshop. Все чаще снуд стали носить и знаменитости, такие как Леди Гага и Блэк Лайвли.

Фотографии вязаных и сшитых снудов

Сегодня этот аксессуар по-прежнему в моде, и стилисты советуют носить его круглый год на все случаи жизни, не боясь экспериментов, причем этот совет относится как к женщинам, так и к мужчинам. Более того, этот шарф легко сшить или связать самостоятельно из любой ткани и пряжи, поэтому нет никаких ограничений для вашей фантазии.

Вязаные снуды Asos и своими руками

Выбор материала и цвета снуда

Первоначально классический вариант снуда представлял собой длинный широкий шарф, завязанный по кругу, который нужно было слегка свернуть. Сегодня модель немного модернизирована, поэтому может иметь множество вариаций: от цветов, размеров (длина и ширина) до разнообразия тканей и фактур.

Подписывайтесь на канал zen, где мы будем вязать детскую одежду и игрушки.

Вязаный шарф может быть изготовлен из кашемира, чистой шерсти, мохера или букле — такие фасоны следует выбирать для более холодного времени года. Сшейте или купите их из легких тканей, таких как шелк, хлопок или даже натуральный или искусственный мех, чтобы дополнить свой летний или вечерний гардероб.

При выборе цвета, прежде всего, помните, что это аксессуар, который завершает образ и не должен отвлекать внимание. Поэтому приоритет в цветовой гамме должен быть отдан сдержанным классическим оттенкам, которые помогут сделать образ более женственным и мягким. Если вы предпочитаете непринужденный стиль, то серые, темно-зеленые и белые тона — идеальный вариант. Для экстравагантного образа лучше всего подойдет бордовый или черный цвет. Обновить строгий, профессиональный стиль и поднять настроение помогут снуды из легких тканей, с различными модными узорами или просто ярких цветов. Также помните, что будет здорово, если цвет снуда будет сочетаться с вашей обувью или сумкой.

Отметим, что дизайнеры не скупятся на идеи, а украшают шарфы по кругу разнообразными пуговицами, бахромой, бисером, иглами, вышивкой и другими интересными элементами.

Если вы хотите добиться красивого цветового градиента в своей работе, лучше всего использовать при вязании несколько видов пряжи. Эффект перехода цвета будет плавным, если вы вставите новый оттенок в середину изделия вместо одного из старых клубков, а позже замените всю пряжу на новую.

Разновидности снудов

Шарф доступен в различных материалах и цветах. Здесь вы найдете подходящий аксессуар для любого случая.

— Толстовки из 100 % мериносовой шерсти чрезвычайно универсальны: они подходят для повседневного использования зимой и в межсезонье, даже при переменчивой погоде. Почти невесомые изделия заменяют громоздкие, тяжелые шарфы и прекрасно выполняют функцию теплоизоляции. Шерсть мериноса обладает терморегулирующими свойствами и обеспечивает оптимальный микроклимат без перегрева и переохлаждения. Такой шарф не нужно снимать во время кратковременного пребывания в закрытых помещениях, в транспорте или автомобиле. Трикотажная ткань отводит влагу, пропускает воздух и позволяет коже дышать. Шерсть мериноса не вызывает аллергии, не раздражает и не жжет кожу, поэтому вы можете носить ее с максимальным комфортом.

снуды(2).jpg

— В нашем более теплом ассортименте вы найдете толстовки из мериносовой шерсти, изготовленные по специальной технологии валяния, которая придает материалу высокие теплоудерживающие свойства. С этими аксессуарами вы сможете проводить много времени на открытом воздухе даже в сильный мороз.

-602.jpg

— Снуды из высокотехнологичного полиэстера с флисом — идеальное решение для всех видов активного отдыха в холодное время года: прогулок на свежем воздухе, зимних видов спорта, охоты и рыбалки, туризма и путешествий. Мягкие, легкие и теплые, они прекрасно выполняют функции теплорегуляции и влагоотвода при средних и высоких физических нагрузках, быстро сохнут и не требуют тщательного ухода. Аксессуар, который можно легко носить с собой «на все случаи жизни», поскольку он практически не занимает места.

wsss.jpg

— Тонкие шарфы из полиэстера идеально подходят для прохладной погоды для защиты от ветра, пыли и дождя или для защиты от ультрафиолетового излучения в солнечные дни. Они легкие, дышащие и практически незаметны на теле. Они быстро впитывают влагу и быстро сохнут.

ssaac.jpg

Как выбрать снуд?

DSC_5427.jpg

Выбор аксессуаров зависит от сезона и цели: теплые шерстяные шарфы согревают поздней осенью и зимой, изделия из флиса обеспечивают необходимый комфорт при высокой активности, а легкие капюшоны дополняют весенне-летний образ.

Правильно подобранный размер — это гарантия хорошей посадки. В параметрах изделия обычно указываются два измерения: свободная окружность и растянутая окружность. На основе этих данных легко определить модель с учетом желаемой степени соответствия. Хотя все капюшоны эластичны и хорошо тянутся, аксессуар не должен слишком плотно прилегать или неудобно свисать: Лучше всего она сидит в умеренно свободном состоянии.

Мужчины, для которых дресс-код не пустая фраза, должны сдерживаться в выборе цвета. Приглушенные тона подходят для элегантных монохромных образов и гармонируют с деловыми и повседневными нарядами. Классические черный, серый и белый цвета всегда востребованы, независимо от цветовых тенденций.

Для неформальных выходов и прогулок, активного отдыха и занятий спортом можно выбрать яркий шарф, который придаст ему нужный акцент и динамичность и поднимет настроение.

Оригинальный принт — это решение для смелых, ярких личностей, которые подчеркивают свою индивидуальность.

Как правильно носить мужской снуд?

DSC_0264-копия.jpg

При создании гармоничного образа важна каждая деталь, и аксессуары являются важными акцентами. Снуд — это элегантный элемент, который сразу привлекает внимание и формирует образ мужчины.

Шарфы-снуды являются важной частью классического гардероба, но также легко сочетаются со спортивным и городским стилями. Они универсальны и прекрасно сочетаются с любой верхней одеждой: Пуховик, куртка, пальто, парка, пальто, кожаная куртка. Аксессуар прекрасно сочетается с пиджаком, джемпером, спортивной рубашкой.

Шарф можно носить с шапкой и перчатками, подобранными в тон: Это лучший выбор для зимы, гарантирующий полную изоляцию.

Как носить снуд для мужчин:

— Самый модный способ — носить снуд через голову, красиво обернув его поверх одежды. Шарф можно полностью или частично заправить под одежду, оставив свободной часть спереди.

Для мужчин важно, чтобы вещи были удобными, простыми в использовании и, прежде всего, привлекательными. Снуд — обязательная вещь в каждом гардеробе: он защищает от холода, а образ изгоняет банальность!

— Для мужчин, которые не носят головные уборы, снуд — лучшее решение. В случае внезапного похолодания можно надеть шарф в качестве капюшона.

— Толстовки, защищающие лицо от ветра, дождя или ультрафиолетовых лучей, очень популярны среди мужчин, ведущих активный образ жизни. Этот вариант чаще всего используется для пробежек. Аксессуар также полезен в походах.

— При езде на велосипеде, на четырех колесах, на мотоцикле, во время занятий зимними видами спорта снуд можно использовать как удобную балаклаву.

Оцените статью
myata-dress.ru