Что такое панталоны. Что такое панталоны.

Полки магазинов были заполнены продукцией иностранных производителей из стран социалистического лагеря. Иногда эти изделия выглядели тоньше, чем произведенные в СССР, но часто они почти не отличались от тех, что были сделаны в СССР. Другое дело — брюки в капиталистических странах, которые могли сочетать корректирующую функцию с поясом для носки.

История

Одежда известна под этим названием с 1940-х годов, в честь традиционного персонажа итальянского фарса Панталеоне, который носил узкие брюки.

В конце XVIII. В конце XVIII века брюки стали длиннее, что привело к тому, что их стали оснащать ремнями (браслетами), которые стали частью европейского костюма. Позже этот вид одежды стал использоваться и женщинами в качестве нижнего белья 3 .

См. также

  • Андреева Р. Энциклопедия моды. СПб.: Издательство «Литера», 1997.

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Панталоны» в других словарях:

pantalones — э., мн. ч. pantalon <ит. pantaloni. 1. устаревший. То же самое, что и для брюк. БАС 1. брюки, шаровары, панталоны; панталоны не мешковатые, более узкие, чем брюки. Даль. Шкуры на брюках меньшей высоты для низших классов. 1810. PSZ 31 340. армии в летних брюках, … … Исторический словарь галлицизмов в русском языке

Панталоны — брюки, бриджи (намек на венских шутов, которые носили что-то вроде брюк). Брюки и подобные потребительские товары не распространены в обществе, почему? Ср. фамилию Свистулькин. ПАНТАЛОНЫ!

ПАНТАЛОНЫ — французское pantalons, от ит. pantalone. Часть мужской одежды, закрывающая тело от талии до ступней. Объяснение 25000 иностранных слов, используемых в русском языке, с указанием их корней. Михельсон А.Д., 1865. панталоны, бриджи, брюки. … Словарь иностранных слов в русском языке

Pantalons — брюки, панталоны, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки, брюки. Практический справочник. Москва: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011… Словарь синонимов

Панталоны — PANTALONES, панталоны, изд. нет (итал. pantaloni). 1. брюки (устаревшее). Барин в пыльном пальто и клетчатых брюках». А. Тургенев. Брюки с полосками. 2. принадлежность женского нижнего белья, закрывающая тело от талии до колен. (Под названием панталон … Словарь Ушакова

Панталон ы-об., множественное число, итальянские брюки, шаровары, панталоны, нижнее белье; брюки не мешковатые, более узкие, чем шаровары. Ткань с пантоном. Словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 … Словарь Даля

ПАНТАЛОНЫ — (итал. pantalon) 1) длинные брюки для мужчин; 2) придаток женского нижнего белья, закрывающий нижнюю часть туловища до талии.

ПАНТАЛОНЫ — ПАНТАЛОНЫ, э. 1. длинные брюки для мужчин (раньше обычно белые); п. со стременами. Пара узких оленьих брюк. 2. женское нижнее белье (короткое, ранее девичье; до или ниже голени). Брюки с высокой талией и кружевом. | панталоны, да, ое …. ….

knickers — панталоны, род. панталоны (неправильно, панталоны) … Словарь трудностей произношения и интонации в современном русском языке

Кникербокеры — трикотажная поясная одежда для женщин и девушек, закрывающая нижнюю часть туловища и ноги сверху, каждая из которых носится отдельно, непосредственно на теле. ГОСТ 17037 85 Одежда и трикотажные изделия Общие термины, относящиеся к … Руководство для технических переводчиков

До 19 века брюки носили исключительно мужчины. Дамы должны были иметь много нижнего белья и рубашек для сна. Женские варианты брюк появились только в XIX веке вместе с первыми хлопковыми фабриками.

Расцвет сексуального новшества

Таким образом, брюки стали самым популярным видом нижнего белья в XIX веке. Первые модели были длиной по щиколотку, позже их укоротили до середины голени. В 1860 году брюки были укорочены до колена.

Первые брюки также отличались особым кроем. Трусики изготавливались как отдельные брюки, застегивающиеся на талии с открытой штаниной. Как ни странно, это смелое дизайнерское решение символизировало чистоту. И это несмотря на то, что самые секретные части были легко доступны для глаз народа. Достаточно было застегнуть кринолин, и нижнее белье женщины притягивало взгляды всех кавалеров.

И не излишества модниц и женское коварство стали причиной такой вульгарной стрижки. Он был изобретен с учетом интересов женщин. Если хорошенько подумать, то нет более удобного белья для дамы, которая легко ходит в туалет. Кроме того, согласитесь, что расстегивать корсет несколько раз в день не совсем приятно. И еще одна ухмылка вызвана тем, что предложение женщин в конце XIX века подшивать друг другу брюки встретило в обществе недовольство и обвинения в аморальности.

До двадцатого века брюки шили сами женщины:

Ноги брюк были скреплены внизу объемными оборками. Они закрывались снизу и сзади. Летом можно носить более легкий вариант, доходящий только до колена. Хотя они по-прежнему носили отдельные брюки, их интимные части были прикрыты. Брюки выглядели как юбки с узлами. Они стали находкой для приличных дам — их можно было носить, не привлекая внимания и не создавая неловких ситуаций.

современные панталоны

Революция в бельевом стиле

В конце XIX века произошла революция в нижнем белье. Прошли те времена, когда одежда, скрытая от посторонних глаз, считалась средством коррекции недостатков тела. Сложилась иная концепция этой одежды, и на смену ей пришло кокетливое нижнее белье, которое и сегодня имеет большое значение для модниц.

После радикальных перемен нижнее белье, наконец, рассматривается как предмет одежды, подчеркивающий сексуальность женщины. В начале XX века модельеры дали волю своему воображению и сделали панталоны еще более привлекательными благодаря сложной вышивке, тиснению, лентам и узорам. Нижнее белье снова в моде — его снова модно носить, и его есть определенное количество. В вечерних платьях разрешалось иметь до шести подъюбников.

Однако цвет нижнего белья был чисто белым. Общество отвергло цветное белье на том основании, что оно аморально и недостаточно элегантно. Но даже с такой узкой палитрой было легко привлечь внимание мужчины. Ничто не мешало дамам флиртовать и демонстрировать свои стройные ножки.

Что такое панталоны? Прошлый век и современность

В XX веке и в наше время

Трусики, или слишком короткие трусики, были изобретены в эпоху расцвета женского нижнего белья. Но только в послевоенный период, когда парижский модельер Коко Шанель с большим успехом инвестировала в них, они стали широко доступны. Теперь можно было расслабиться — ношение красивого минималистичного белья стало эстетичным, сексуальным и культурным.

Затем, в 20 веке, началась новая эра нижнего белья, и слип, к сожалению, утратил былую популярность.

Разные сезоны — разная мода. Женщинам прошлого удавалось удивлять своих ухажеров сексуальной одеждой, несмотря на вездесущие ограничения. Так что, милые дамы, не упустите возможность проявить творческий подход и блеснуть своей индивидуальностью, приумножив свое женское очарование за счет удачного выбора нижнего белья.

Панталоны стали популярны в эпоху Возрождения, но только среди партнеров. Итальянские проститутки считали это хорошим способом случайно обнажить кусочек кружева при входе в гондолу.

Женские трикотажные панталоны

Этот тип нижнего белья был самым распространенным и, возможно, самым разнообразным в группе. Отбеленные или окрашенные трикотажные ткани, используемые для пошива этих изделий, могут быть изготовлены из хлопчатобумажной пряжи, искусственного или полушелка, простого хлопка, шерсти или камвольной ткани и т.д. Различался и внешний вид ткани: однотонная или с рисунком, окрашенная в черный или пастельный цвет, пестрая или с набивкой.

Что касается фасона брюк, то, вопреки всем мифам, они также были разных типов. Первый тип — это классические длинные брюки с эластичным поясом или манжетой внизу штанин, второй тип — более короткая версия первого типа, а третий тип — короткие брюки, которые иногда были настолько широкими и свободными, что напоминали мини-юбку.

В каждой из этих категорий были свои нюансы: верх мог быть цельным или иметь 1-4 шва, в зависимости от модели; брюки второго типа могли иметь вшитый пояс или резинку вместо пояса. Двойной подвязной пояс брюк мог быть шестиугольным или шестиугольным, а некоторые модели вообще не имели подвязного пояса, как двойного, так и одинарного.

панталоны с ластовицей

Трикотажные брюки украшались аппликациями, машинной вышивкой, а иногда и ручной вышивкой, кружевом или трикотажем различных цветов и фактур.

женские кружевные панталоны

Женские панталоны из бельевых тканей

Внешний вид этого вида белья был более элегантным, чем у трикотажа. Для пошива таких панталон могли использоваться обычные бязевые или мадаполамные ткани, а также «благородный» батист или другие тонкие ткани.

Такие панталоны всегда состояли из двух задних и двух передних половинок, соединенных боковыми и паховыми швами. К верхним краям изделия пришивался пояс, под которым часто делались небольшие складки. В середине спинка прикреплялась к переду с помощью пуговиц, пришитых для этой цели с каждой стороны. Декор матерчатых брюк также обычно был богаче и интереснее, чем у вязаных, и существовало большое разнообразие стилей.

панталоны-трусы времен ссср

Итак, как мы видим, женские брюки советских времен могли быть неплохим видом нижнего белья, совсем не похожим на «парашюты» и «мешки тако», о которых сегодня так много шуток. И не забывайте, что кроме брюк существовали и другие виды белья: советская женщина, как и любая другая женщина в мире, тоже хотела выглядеть красиво, элегантно и привлекательно…

женские панталоны

подвязки для чулок ссср

Comments Off on Трусики для женщин СССР: мифы и реальность с особыми потребностями

Вам также может понравиться

советский спасательный жилет

Спасательный жилет своими руками: советская технология

Советские украшения: детская и подростковая бижутерия

Эротические трусики могут свести с ума любого мужчину. Женщины, которые хотят произвести впечатление и вдохновить, любят модное нижнее белье, колготки и трусики. Популярные фотографии женщин в нижнем белье и колготках подчеркивают красоту женских изгибов.

Возникновение нижнего белья у мужчин

Pantalon в переводе с французского означает «клоун». В Италии был известный театральный персонаж по имени Панталоне, который носил широкие красные штаны. Из-за большой популярности в мире это имя стало нарицательным. Это название использовалось для обозначения предмета одежды во множественном числе, как это принято и сегодня.

История мужских брюк уходит корнями в Средневековье. Такая одежда становится первой моделью нижнего белья, ведь до этого верхнюю одежду носили на голое тело. Мужчины были первооткрывателями нижнего белья, и до конца девятнадцатого века только они его и носили.

Женщины носили много нижнего белья под основными юбками для красоты и тепла, поэтому не было необходимости в дополнительных текстильных аксессуарах.

Первые брюки были белого цвета и сшиты до колен. Два куска ткани были соединены вместе, чтобы создать разрез на талии. Основным материалом был лен. От позднего Средневековья не сохранилось ни одного примера, поэтому источником знаний являются рисунки и некоторые записи.

Старинная мода

Текстильные брюки, первоначально называвшиеся «bré», претерпели множество изменений на протяжении веков. Если в Средние века их носили исключительно из практических и удобных соображений, то позже они поддались влиянию моды.

Первоначально брекеты были похожи на нижнее белье и завязывались веревкой. В XV веке их длина была укорочена, так что они стали похожи на шорты, а в XVII веке образ джентльмена дополнился еще одной деталью: узкими брюками с отдельными штанинами. Они застегивались на талии с помощью шнурков.

Широкие мужские брюки постепенно уступили место плотно сшитым моделям светлых тонов. Они были украшены вышивкой и косами.

Украшения на мужчинах были не так развиты, как на женщинах, но некоторые декоративные элементы все же присутствовали. Модные мужчины могли добавлять к брюкам банты и ленты.

Цвета стали более распространенными. Для экстравагантных цвет мужского белья может быть даже розовым.

Для верховой езды были изобретены длинные брюки из мягкой ткани, которые стали называться леггинсами. Они могут быть вязаными или сделанными из шерсти. Их не носили как повседневную одежду и использовали только в случае необходимости.

Одним из видов нижнего белья, появившихся в последние несколько столетий, были кальсоны. Их название имеет французские корни, и они были разработаны как длинные брюки из льна или хлопка, которые плотно облегали одежду.

Моду на тесное нижнее белье ввел во Франции Генрих Восьмой. Длинная шелковая модель, подаренная королю испанцами, была редкостью при дворе. Часть ткани спереди была разрезана и застегнута. Область промежности сильно выделялась за счет кроя и привлекала к себе внимание. Это делалось для того, чтобы мужчина не чувствовал себя неловко и чтобы ему было легче опорожниться.

С 1811 года в Англии мужчины стали носить брюки в сочетании с фраками. Верхняя часть такого костюма, согласно правилам хорошего вкуса, должна была быть более темного оттенка.

Мужские брюки XIX века заправлялись в длинную рубашку, чтобы их поверхность казалась натянутой и идеально гладкой. Традиционные материалы, такие как лен и кружево, были заменены трикотажем, который был более удобным и приятным. Именно в этом веке ткани, носимые под верхней одеждой, впервые были названы «нижним бельем».

Панталоны 20-го и 21-го веков

Привычная только для мужчин одежда активно навязывалась женщинам в 20 веке. Представители сильного пола заменили удлиненную интимную одежду обычным нижним бельем.

Но трусики используются и сегодня, только они изменились, поменяли материал и фасон, появились во множестве вариантов и теперь называются по-другому.

Современные типы создаются не только для взрослых, но и для детей. Их использование не только гигиенично, но и практично. Одним из самых популярных видов для зимы является термобелье. Они способны отводить влагу и удерживать тепло.

Внешний вид ящиков подчеркивает мышечную массу. Надевая их под брюки или джинсы, современные люди не чувствуют скованности в движениях. Правильный выбор цвета стройнит мужской силуэт.

Модные тенденции меняются со временем, и если обратиться к истории, можно узнать много интересного об одежде прошлого.

Внешний вид ящиков подчеркивает мышечную массу. Надевая их под брюки или джинсы, современные люди не чувствуют скованности в движениях. Правильный выбор цвета стройнит мужской силуэт.

Что делать, если ты узнала, что муж носит белье женское?

Не ругайтесь, не стыдитесь, не искажайте ничего и т.д.

Поговорите спокойно в привычной обстановке — как он относится к ношению женской одежды, почему он это делает? Попробуйте организовать ролевую игру — «обмен полами», чтобы попробовать вжиться в роль «мужчины» — возможно, вам это даже понравится!

Если ваш муж не скрывает своих предпочтений, но вам это не нравится, и вид мужа в женском белье доставляет вам дискомфорт — постарайтесь договориться, когда и как он может носить женское белье, чтобы он не расстраивался и оставался привлекательным для вас как мужчина.

Например — не брать белье жены и покупать новое, надевать его, когда жены нет дома или она не смотрит, или — носить его под обычную одежду, но не для игр в переодевания в постели…..

И женщины, чтобы утешить себя тем, что они не принадлежат к сильному полу, тоже носят что-то вроде брюк, но в основном они очень завидуют настоящим брюкам мужчины, которые придают ему достоинство и ловкость и служат отличительным знаком его пола. Женщина носит брюки, напоминающие слепого, который, поскольку у него нет глаз, носит очки.

Женщины должны утешаться тем, что римляне, которые были в три раза старше мужчин, не носили брюк, а мы начали носить брюки только после германских войн, позаимствовав различные модели у скифов, готов, даков и галлов.

Брюки решительно осуждались Гиппократом и многими современными врачами, в частности Адрианом Лалеманом и Фаустусом.

Мужчины, продолжайте носить нижнее белье без страха! Женщины, не бойтесь за жизнь своих мужчин в брюках! Уверяю вас, какой бы статус ни приобрела эта дискуссия, она останется клеветой. С возрастом мир может ухудшаться во многих отношениях, но когда речь идет о брюках, я клянусь вам, что gens bracata (мужчины в брюках) нашего времени заслуживают gens togata (мужчин в тогах) того времени. Одного взгляда на древние статуи достаточно, чтобы полностью убедить вас в этом.

Брюки не должны быть ни слишком широкими, ни слишком узкими, иначе они будут сдавливать мышцы и сосуды и тем самым вредить организму. Мы не можем без ужаса вспоминать о культурах наших отцов, в которые, как в крепость врага, можно было проникнуть только с большим трудом и усилием.

Если вы носите брекеты, никогда не затягивайте их. Если вы страдаете одышкой или у вас очень слабая грудная клетка, вам определенно не следует их носить, так как они оказывают вредное давление на плечи и грудь. Кроме того, их вообще не следует носить в детстве, когда лучше всего завязывать трусы вокруг талии.

Различная одежда, которую сегодня носят мужчины, не отличается особой художественностью, но очень удобна и способствует ловкости движений. Всегда предпочитайте пальто платку, обрекайте руки на бездействие и касайтесь тела только очень слегка.

Перчатки обладают важным преимуществом: они дают ощущение нежности и защищают руку от холода и знойного солнца. Однако они не должны быть слишком тугими.

В нашей стране перчатки очень мало используются; особенно их не носят те, кто должен носить их всегда. Артисты, художники и ремесленники, имеющие дело с хрупкими предметами, могли бы лучше сохранить деликатность прикосновений, если бы носили перчатки; но и всем людям не мешало бы носить перчатки, которые защищают одну из самых благородных частей нашего тела. Ношение перчаток — это далеко не карикатура, это гигиена и элегантность, искусство и образование.

Оцените статью
myata-dress.ru