Что такое стринги. Что такое стринги.

Отвечая на вопрос, в каком году появились стринги, историки моды называют не точную дату, а лишь период времени, а именно конец 1930-х годов. Примечательно, что своим появлением они обязаны даже не дизайнеру … но одному из сенаторов Конгресса США.

Что такое стринги

Для некоторых людей стринги являются самым удобным и универсальным предметом одежды, который сочетается с любым нарядом, будь то прозрачный или приталенный. Другие женщины ненавидят этот вид белья и используют его только в крайних случаях. Существует множество объяснений одновременного существования таких диаметрально противоположных мнений. К ним относятся: невозможность правильно подобрать белье данного фасона, особенности модели, незнание основных правил одевания и завышенные ожидания.

Это белье классифицируется как эротическое или фантазийное. Некоторые из них больше подходят для ежедневного использования и ношения во время занятий спортом, другие же полностью лишены функций и подходят только для спальни. Также производятся пляжные стринги.

Это важно: белье такого типа хорошо тем, что оно обеспечивает равномерный загар, позволяя избежать белых линий загара.

История их появления

комплект со стрингами

Существует несколько версий о происхождении стилей. Один из них утверждает, что стринги, предшествовавшие нынешнему стилю, изначально были достоянием мужского гардероба. Более того, источники информации не сходятся во мнении, когда именно она начала носить такое белье. Одни называют племена дикарями, другие указывают на японцев и их традиционные мужские плавки из толстой витой веревки.

Вторая теория происхождения относится к капитану морского судна. Похоже, что эта историческая личность посетила Гренландию в 19 веке. Согласно легенде, местные жители очаровали моряка, надев на него особый вид мехового белья. Белье было в форме современных стрингов.

Также ходят слухи, что эта модель изначально была торговой маркой для женщин легкого поведения и стриптизерш. Согласно этой легенде, в 39-м году XX века мэр Нью-Йорка (в некоторых источниках упоминается сенатор США) издал указ, запрещающий танцовщицам и хостесс, работавшим в мужских магазинах, обслуживать клиентов обнаженными в общем коридоре магазина. Этот закон вдохновил девушек на изменение дизайна классического нижнего белья. Результатом их творчества стало рождение дубленок.

История продолжается. Если верить истории, во второй половине прошлого века дизайнер, специализирующийся на женском нижнем белье для отдыха, распознал привлекательность «униформы» стриптизерш. Осознав потенциал роста ранее неизвестной тенденции на рынке, он осмелился одеть своих моделей в стринги на крупном показе мод. Его смелость окупилась. Новый стиль купальников пришелся по душе женщинам.

Особенности нижнего белья

маленькие стринги

В самом названии заключена существенная особенность модели: она сшита или состоит только из веревок и небольших треугольных кусочков ткани. Марля либо слишком мала, либо отсутствует вовсе, что негативно сказывается на способности поддерживать гигиену. Это, пожалуй, тот пункт, который больше всего «вдохновляет» противников стрингов.

Кроме того, данное белье характеризуется низкой и очень низкой посадкой. Однако почти каждый производитель нижнего белья предлагает стринги с нормальной посадкой. Т-модель обычно представляется в такой форме. В то же время не стоит льстить себе и натягивать белье еще выше. Это создает риск микротравм кожи и слизистых оболочек.

Третья главная особенность: повседневные варианты часто шьются только из синтетики. Такой выбор обусловлен отличной эластичностью синтетических тканей.

Итальянский бренд молодежной линии. Он принадлежит модному дому Giorgio Armani. Продукция рассчитана на целевую потребительскую группу в возрасте от 20 до 35 лет. Продукция бренда популярна во всем мире и ценится за качество и оригинальный дизайн.

Почему врачи против ношения стрингов?

В статье о женской гигиене на сайте Кливлендской клиники четко сказано: «Избегайте носить стринги. Врачи не одобряют нижнее белье, поскольку оно тесное и раздражает кожу из-за трения.

В основном это модели, в которых основное давление ткани приходится на область между анусом и вульвой. Такие модели нижнего белья, как стринги, также называемые бразилианой, и G-стринги, натирают кожу. У бразильянок более широкая полоска ткани сзади, но она затягивается между ягодицами и вызывает трение при движении. Стринги — это тип стрингов, у которых сзади нет треугольника ткани, а ягодицы разделяет только тонкая полоска.

Помимо нижнего белья, врачи относят к обтягивающей одежде леггинсы, колготки, узкие джинсы и бикини.

Использование стрингов, а также нижнего белья из синтетических материалов и обтягивающей одежды не рекомендуется при гинекологических заболеваниях, таких как: дерматологические заболевания вульвы, хронические боли в вульве и атрофические процессы слизистых оболочек наружных половых органов, связанные с недостатком эстрогена.

При низкой выработке эстрогена и сухости слизистых оболочек стринги могут вызвать образование микроразрывов. Ношение неудобного нижнего белья и брюк также может привести к вульводинии — хронической боли в области наружных женских половых органов без точной причины.

Использование стрингов может вызвать появление или обострение распространенной женской жалобы — зуда в области вульвы или влагалища. Существует множество причин зуда — от бактериальных инфекций до аллергии на латекс и псориаза (да, это может случиться и в области гениталий!). Или аллергия вызвана трением ткани о кожу или наличием в белье раздражающего красителя.

Только гинеколог может определить причину зуда. В любом случае, специалисты советуют не носить тесное белье во время диагностики и лечения.

Носить стринги — это негигиенично?

В интернете можно найти статьи о том, что носить стринги вредно для здоровья, потому что микрофлора кишечника попадает во влагалище и вызывает заболевания. Это звучит правдоподобно, но эта теория была опровергнута учеными.

Эксперты Кливлендской клиники считают, что любой предмет, который касается ануса, не должен касаться женских половых органов и находиться в них. Это приводит к развитию бактериального вагиноза — дисбаланса бактерий во влагалище. Чаще всего это заболевание встречается у сексуально активных женщин. Но нигде не сказано, какое белье они носят. Но многие из них спринцуются — моют влагалище водой или специальными растворами. Гинекологи не советуют этого делать. Орошение не делает женщину «чище», оно лишь вымывает всю полезную микрофлору.

Если часто носить стринги, возникает молочница?

Еще одно популярное утверждение в интернете — стринги способствуют развитию грибковых инфекций (правильный медицинский термин для этого — вульвовагинальный кандидоз), поскольку они создают влажную среду из-за плотного прилегания ткани. Однако связь между использованием тесного нижнего белья, гигиеническими привычками и развитием кандидоза не была доказана исследованиями. Нет никаких доказательств того, что женщины, которые носят стринги, болеют молочницей чаще других.

Важно, что влажную среду обеспечивает не поверхность, а материал, из которого изготовлено белье. Королевский колледж акушеров и гинекологов советует покупать белье из хлопка и шелка, так как они не раздражают кожу и пропускают влагу. Однако верно то, что синтетические материалы создают благоприятную среду для размножения дрожжеподобных грибков кандиды. Но даже этот эффект не является статистически значимым для роста молочницы.

Кандидоз считается более важным фактором:

Состояния, связанные с дисфункцией иммунной системы — прием лекарств, подавляющих иммунную систему, или наличие заболевания, подавляющего иммунную систему (врожденный или приобретенный иммунодефицит).

Оцените статью
myata-dress.ru