Что такое косуха. Что такое косуха.

Schott Perfecto 613 только что сошел с производственной линии на заводе в Нью-Джерси. Современные модели немного отличаются от своих предшественников, особенно по длине. Однако во всем остальном производитель стремится сохранить верность оригинальному дизайну Ирвина Шотта.

С чем носить косуху – трендовые сочетания модной куртки

Короткая куртка с диагональной молнией очень модна, она придает особый шарм любому наряду. Комплект из кожаной куртки и романтического платья не вызывает удивления, а кожаная куртка с джинсами — хорошо известный удобный и элегантный повседневный наряд. Хотите узнать больше о том, с чем можно носить кожаную куртку? Читайте нашу статью!

Кому можно носить косуху?

Не являетесь ли вы байкершей или поклонницей рок-музыки? Не думайте, что кожаная куртка не для вас! Черная байкерская кожаная куртка — это своего рода классика, но современные модницы демонстрируют кожаные куртки разных оттенков:

  • Кожа,
  • искусственная кожа,
  • замша,
  • джинсовая ткань,
  • полиэстер,
  • драпировка.

В моде комбинированные куртки, например, кожаная модель с меховым воротником и манжетами или джинсовая куртка с кожаными вставками на локтях.

Кожаная куртка также имеет застежку-молнию с диагональной молнией в качестве застежки. Длина — до талии или чуть ниже, силуэт — более узкий. Часто байкерскую кожаную куртку носят с ремнем, который может быть частью изделия. Иногда встречаются пальто с баской. Чтобы жакет выглядел приемлемо, его нельзя перегружать деталями. Если у вас узкие бедра, которые вы хотите визуально увеличить, отдайте предпочтение более лаконичным моделям с баской.

С чем носить косуху фото

Полным модницам нужно тщательнее продумывать, что носить с боди-комбинезоном — на фото показаны интересные сочетания с легкими широкими юбками, которые скрывают несовершенные бедра. Вам подойдут платья-макси и, если позволяет размер, платья-миди.

Куртка косуха фото

Не забудьте о каблуках, чтобы сделать ваш силуэт более элегантным. Если проблема заключается в нескольких лишних килограммах в районе бедер, можно выбрать мешковатые брюки, а девушкам с фигурой «яблоко» с удовольствием советуют носить кожаную куртку без завязок, чтобы не привлекать внимание к выпирающему животу.

Косуха и джинсы

Трудно представить гардероб современной женщины без джинсов. Носить их с кожаной курткой — практичное и стильное решение. Светлые, слегка мешковатые джинсы длиной до колена, коричневая куртка из искусственной кожи и желтый топ создают удивительно теплый и непринужденный наряд.

Кожаные куртки могут быть и более смелыми. Вишнево-красная кожаная куртка, черные рваные джинсы и такая же футболка добавят революционный штрих в вашу повседневную жизнь.

С чем можно носить кожаную куртку, кроме джинсов? Это может быть классическая пара брюк и рубашка — довольно строгий образ. Кожаная куртка — идеальная замена деловому пиджаку, когда вы идете в офис.

Романтическое настроение гарантировано, если вы наденете кожаную куртку со свободными шифоновыми брюками пастельных оттенков и босоножками на высоком каблуке. Такой наряд может быть богато дополнен украшениями — длинными ожерельями, несколькими кольцами, серьгами-подвесками, очень эффектно будет смотреться повязка на голову.

Спортивный образ с кожаной курткой также приемлем. Выберите максимально простую модель пиджака, брюки с боковыми карманами и кроссовки со скрытой платформой.

Постарайтесь развить военную тематику, надев кожаную куртку с брюками с поясом и высокими ботинками, и придерживайтесь соответствующей цветовой гаммы — черный, оливковый, хаки.

Не являетесь ли вы байкершей или поклонницей рок-музыки? Не думайте, что кожаная куртка не для вас! Черная байкерская кожаная куртка — это своего рода классика, но современные модницы демонстрируют кожаные куртки разных оттенков:

Содержание

Первая мотоциклетная куртка с косым воротником (кожаная куртка) появилась в 1928 г. Ее изготовил один из братьев-основателей компании Schott, Ирвин Шотт. Братья были первыми, кто застегнул молнию на кожаной куртке. Кожаная куртка — это русское название всемирно известной куртки Schott; в оригинале она называлась Perfecto, в честь любимой марки сигар Ирвина Шотта. Одежда Schott активно использовалась (и продолжает использоваться) военно-воздушными силами, военно-морским флотом, полицией и, конечно, всевозможными неофициальными течениями. Хотя военные были постоянными клиентами, компания Schott производит только мотоциклетные куртки.

Популярность кожаной куртки возросла благодаря Марлону Брандо, который сыграл мятежного хулигана в фильме «Дикарь» (1953). С тех пор кожаные куртки остаются символом свободы для дальнобойщиков, байкеров, музыкантов всех мастей и т.д. по всему миру.

Точность фактов и достоверность информации в этой статье следует проверять. На странице обсуждения должно быть объяснение.

История кожаной цепочки началась в начале 1940-х годов, во время Второй мировой войны. Авиация активно использовалась в той войне, но в то время самолеты не летали в стратосфере, их не оборудовали герметичными кабинами, а многие пилоты вообще предпочитали летать с открытыми окнами, и поэтому кабины самолетов той эпохи пробивались встречными воздушными потоками. Поэтому пилотам требовалась специальная одежда для защиты от ветра. В результате для пилотов была разработана специальная куртка, которая впоследствии стала известна как «куртка пилота».

От обычных кожаных курток кожаную куртку отличает очень прочная и плотно набитая кожа, более узкая талия — часто с поясом, регулируемым по размеру, кожаные карманы на спине (для свободы движения) и длинные рукава (чтобы полностью закрыть даже длинные руки) с молниями на запястьях — чтобы можно было надеть поверх рукавов кожаные перчатки с длинными рукавами (локтями). Кроме того, кожаные куртки отличались от других типов курток наличием асимметричных молний — на груди была большая кожаная накладка для предотвращения сдувания груди и шеи во время полета.

Пилоты покупали мотоциклы (мотоциклы Harley-Davidson в то время пользовались большим спросом из-за отсутствия альтернатив) и вступали в ряды американских мотоциклистов. А кожаные наголенники были полезны своими защитными свойствами и удобством (в то время не было специальных мотоциклетных костюмов). Кожаные накладки на локти и плечи байкеров были сделаны из более прочной кожи, которая вместе с кожаными штанами и накладками на колени обеспечивала неплохую защиту от «асфальтовой болезни» при падении с велосипеда.

Но не только практические качества кожаной куртки сделали ее такой популярной. Те, кто не принимал участия в войне, прониклись военным духом и историей куртки, ее характерным покроем и стилем, а также ассоциацией с образом храброго солдата-ветерана — все это, в дополнение к комфорту и ветроустойчивости, сделало кожаную куртку не просто курткой, а символом мотоциклистов всего мира.

Косуха в музыке

Но распространение кожаной куртки не ограничивается миром мотоциклов. Первым человеком в мире музыки, надевшим кожаную куртку, был не кто иной, как король рок-н-ролла Элвис Пресли. Первым человеком, надевшим кожаную куртку в мире музыки, был не кто иной, как Элвис Пресли, король байкеров рок-н-ролла.

Позже группа Kiss и первые панки, Ramones, надели свои кожаные куртки. Британские Sex Pistols ни в чем не уступали своим американским образцам, а хэви-метал и его производные приобрели все большее значение. Кожаная куртка стала одним из символов музыки хэви-метал. Байкерская куртка стала неотъемлемой частью гранжа (Soundgarden, Alice In Chains) и новой волны (Depeche Mode). Позже байкерские куртки стали мейнстримом в готик-роке (69 Eyes).

Косуха в кино

    в фильме «Дикарь» (1953); в фильме «Бриолин» (1978); в фильме «Безумный Макс» (1979); в фильме «Грязные танцы» (1987); в фильме «Назад в будущее» (1989); (Майкл Питер Белзари) в фильме «Назад в будущее» (1991); в фильме «Реальные кабаны» (2007); в фильме «Плакса» (1990); в фильмах «Терминатор» (1984) и «Терминатор 2» (1991); в фильме «Призрачный гонщик»; в фильме «Сломанные улицы (сезон 1)», эпизод «A Nightmare on S. » (1995)

Сегодня существуют различные типы кожаных курток, некоторые больше соответствуют старому военному стилю или предназначены для мотоциклистов, другие — для женщин, мужчин и даже детей, а некоторые сделаны из искусственной кожи. Покупатель имеет богатый выбор мелких деталей — разнообразные шнурки, ремни, кожаная бахрома (так называемая «лапша»), виды карманов, стили застежек и молний.

Самый популярный цвет «кожаной куртки» — черный, но вы можете найти «кожаную куртку» любого цвета: от коричневого до зеленого или даже пестрого.

Для спортивного образа — треники или кроссовки на платформе, а для стиля милитари — ботинки без каблука. Этот трикотаж не сочетается с лоферами и балеринами, лучше подойдут туфли на небольшом каблуке или мокасины.

На что обращать внимание при выборе косухи

Материал

Сегодняшние кожаные куртки очень разные, в том числе и по качеству материала. Материал имеет большое значение для впечатления. Определите, какой характер фигуры подходит вам больше всего. Негабаритная куртка из толстой кожи имеет агрессивный, мужественный вид, и вы можете носить другие мужские вещи, такие как джемперы, толстовки больших размеров и худи с капюшоном под ними.

Тонкая и узкая кожаная куртка хорошо сочетается с платьями и юбками и придает образу строгость.

Длина

Здесь также представлен широкий выбор: от приталенных моделей до пальто в виде кожаных курток. Выбирайте длину в зависимости от того, что вы хотите носить. Короткий жакет хорошо сочетается с платьем или брюками с высокой талией. Если вы носите брюки со средней талией и хотите, чтобы они были теплее, вам подойдут удлиненные модели.

Качество кожи и фурнитуры

Доверяйте своим чувствам! Кожа хорошего качества и на ощупь удобная. Куртки Sartori Dodici изготовлены из тонкой и мягкой турецкой кожи.

При покупке лучше проверить все застежки и молнии.

С чем носить косуху

В женском гардеробе байкерская куртка составляет компанию самым нежным вещам: юбкам-пачкам и платьям в бельевом стиле. Но это еще не все!

В западном уличном стиле можно встретить байкерскую куртку в паре с костюмными брюками, как здесь.

Под пиджак можно надеть классическую водолазку.

Прохладными летними вечерами носите байкерскую куртку с длинной юбкой или платьем с цветочным узором (со строгими ботинками получится образ в стиле гранж), с платьем-комбинацией и другими женственными вещами. Сочетайте кожаную куртку с юбкой-пачкой для создания молодежного образа Мадонны начала 80-х.

Кожаная куртка может выглядеть очень роскошно с длинным шелковым платьем.

Есть ли в вашем гардеробе кожаная куртка? С чем вы предпочитаете его носить? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях!

Оцените статью
myata-dress.ru