Что такое бафф. Что такое бафф.

1. лето. Эти шарфы обычно изготавливаются из полиэстера — легкой и прохладной ткани, которая отводит влагу и сохраняет прохладу в жаркие дни.

Бафф для бега

Шарф для бега — это удобный, функциональный предмет одежды, который надежно защищает тело от низких температур, ветра или чрезмерного солнца. С момента выпуска в 1992 году его универсальность и высокие показатели теплоизоляции были оценены любителями активного отдыха во всем мире. Эти шляпы имеют изысканный и очень необычный вид, который также привлекает внимание. Эти шапки идеально подходят для бега в холодную зиму и плохую погоду, поскольку они ветрозащитные и термостойкие.

Сначала Хуан раздавал готовые изделия друзьям, а с 1992 года начал успешно продавать свое изобретение. Буфф буквально означает «шарф».

Оригинальный головной убор

баф для бега

Материал для изготовления бафов

Первоначально повязки были изготовлены из микрофибры, но позже стали использоваться такие материалы, как полиэстер, шерсть флис.
Полиэстер
Материал Coolmax также используется для изготовления баффов.
Этот материал обеспечивает комфортную температуру тела и защищает от холода или перегрева. А также Coolmax

для активных занятий спортом на открытом воздухе. Ткань легкая, обладает хорошей износостойкостью и воздухопроницаемостью. Флис предотвращает потерю тепла в зимние месяцы и поддерживает комфортную температуру тела во время активного отдыха.

Игулоада также производит шапки с добавлением ионов серебра, которые обладают отличными антибактериальными свойствами. Материал надолго сохраняет головные уборы чистыми, а также предотвращает появление неприятных запахов.

Правильное ношение баффа

Его можно носить 12 различными способами, и нет ничего невозможного в том, чтобы создать свой собственный. Необычный головной платок шляпа шарф шапка

На рынке представлено 3 размера манжет для маленьких спортсменов, подростков и взрослых. Использование микрофибры и других современных материалов делает изделие максимально комфортным в носке.

баф для бега

Наденьте один конец трубки на голову и завяжите концы на затылке. Это универсальный способ носить куртку, который выглядит органично не только на природе, но и во время летней прогулки по городу.

Преимущества баффов

Благодаря отсутствию швов и эластичности ткани куртку можно носить разными способами.

Куртки изготовлены из легкого, дышащего, ветрозащитного и водонепроницаемого материала. Они также отлично защищают от солнца и пыли, не натирают и не раздражают кожу (не имеют швов).

Куртки представлены в различных цветах и моделях для всех сезонов и погодных условий.

Куртки универсальны, так как их можно использовать во многих областях гардероба. Например, этот аксессуар можно носить как футболку, косынку, шапку, шарф, бандану, маску для защиты носа и рта от холодного ветра и пыли, ленту, шлем, браслет, шарф, резинку для волос, повязку на голову и т.д.

Ткани для бафф

Микроволокно — наиболее часто используемый материал для полиролей. Его волокна обладают свойствами мембраны, которая не пропускает ветер и дождь. В то же время тонкая структура этой ткани пропускает воздух, чтобы кожа могла дышать. Этот материал идеально подходит для любителей лыжного спорта или для осенне-зимнего сезона.

расцветки-бафф микрофибра

Polartec Classic

Polartec® 100, 200, 300 — это мягкий, почти невесомый материал с отличными теплоизоляционными свойствами, похожий на флис. Его тепловые характеристики в два раза выше, чем у овечьей шерсти, и более чем в три раза выше, чем у хлопка.

В отличие от натуральных тканей, он отводит влагу от тела, а не удерживает ее.

Он обладает хорошей воздухопроницаемостью и обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных внешних воздействий (холод, ветер). В отличие от других флисовых тканей, Polartec очень долговечен и выдерживает много стирок. Polartec® Classic можно носить самостоятельно или в качестве внутреннего слоя под ветрозащитной одеждой.

Coolmax — это специальная ткань со структурой, которая отводит влагу от тела. Ткань также защищает от перегрева и обеспечивает 95% защиту от УФ-излучения. Coolmax — прекрасный выбор для летней куртки-банданы.

Thermal Pro — это Polartec с дополнительной тканевой вставкой, которая делает материал в два раза теплее, чем классический Polartec. Еще более прочные и долговечные. Высокая воздухопроницаемость обеспечивает естественное поглощение влаги. Уникальная гидрофобная поверхность отталкивает дождь и снег. Быстро сохнет при намокании. Thermal Pro также очень легкий, поэтому он не займет много места в рюкзаке.

Baff-bandana-разновидности-5-001.jpg

Coolmax Extreme — это материал из микроволокна, который отводит пот и лишнюю влагу в верхний слой, где она быстро испаряется, не влияя на температуру тела. COOLMAX Extreme обеспечивает 95% защиту от ультрафиолетового излучения. Флис отлично защищает от холода. Флисовые зимние повязки поддерживают комфортную температуру тела и предотвращают потерю тепла в холодную погоду.

Polygiene — это недавно изобретенный материал, ткань, содержащая ионы серебра, которые предотвращают рост бактерий в текстильных волокнах. Ткани из этой ткани сохраняют естественную чистоту, предотвращая образование неприятных запахов и запаха пота.

Windstopper® — мембрана Windstopperна от ветра — «облегченная» ePTFE-мембрана.

Материал Goretex Windstopper, используемый в моделях Cyclone Buff и Typhoon Buff, обеспечивает надежную защиту от ветра. Windstopper — это дышащая и ветрозащитная мембранная ткань. Бафф защищает от перегрева и отводит влагу от тела.

GORE-TEX® MEMBRAIN Суть всех продуктов GORE-TEX®

Мембрана GORE-TEX® представляет собой чрезвычайно тонкий слой вспененного политетрафторэтилена (ПТФЭ) с более чем 1,4 миллиарда пор на квадратный сантиметр. Именно эти поры придают ткани GORE-TEX® ее свойства.

Водонепроницаемость — влажный материал отводит тепло от тела. Прочные водонепроницаемые ткани GORE-TEX® обеспечивают сухость и комфорт. Ткани GORE-TEX® противостоят давлению воды, возникающему в суровых погодных условиях и при специальном применении.

Как правильно ухаживать за баффом

Рекомендуется ручная стирка при температуре 30 градусов. Машинная стирка. Можно мыть любым моющим средством, даже хозяйственным мылом. Носовые платки не нужно стирать слишком часто, они сохраняют свой цвет, высыхают за считанные минуты и сохраняют свою эластичность. Их лучше всего сушить на открытом воздухе.

Баффы продаются в спортивных магазинах и стоят не более $15. Существует вероятность того, что вы покупаете поддельный продукт. Поэтому перед покупкой пощупайте продукт — подделки имеют более грубую текстуру. Конечно, не смущаясь толстой ткани, можно купить подделку, но тогда будьте готовы, что она не будет защищать от ветра, влаги и других особенностей.

Что изображено на логотипе Buff®

Логотип Buff® представляет два самых важных качества нашей продукции — простоту и универсальность. Круг символизирует круглую форму всех головных уборов Buff®, а стрелки представляют концепцию функциональности — возможность использовать один и тот же головной убор по-разному.

Серии

Обычные шапки Buff® (такие как Original Buff, Junior Buff и National GeographicTM) изготовлены из 100% дышащего полиэфирного микроволокна, которое не пропускает влагу и ветер. После стирки Buff® сохраняет свой цвет, высыхает за считанные минуты и сохраняет свою эластичность. Шапки Polar Buff® (и Junior Polar Buff®) сочетают в себе водонепроницаемое микроволокно с Polartec® 100 Classic Fleece, вшитым в шапку, удлиняя ее на 15 см. Шапки Combi Buff® имеют утягивающий шнурок и подкладку из микрофлиса в сочетании с Polartec® 100 Classic Fleece.

Родина Buff®

Шапки Buff® производятся в Игуаладе недалеко от Барселоны в Испании. Каждый год миллионы шапок Buff® продаются по всему миру.

В Интернете есть много видеороликов, показывающих, как их надевать и носить.

Эта статья была обновлена новыми фотографиями. Все материалы взяты из открытого доступа в Интернете.

Оцените статью
myata-dress.ru