Что означает кольцо на среднем пальце. Обручальное кольцо на среднем пальце.

Начнем с металла. Преобладающим металлом Сатурна является свинец, но по понятным причинам он не используется для изготовления ювелирных изделий. Поэтому вы можете предпочесть металлы с близким оттенком: сталь, серебро, платину, вольфрам, титан. Это помогает активизировать целеустремленность, сдержанность, трудолюбие, деловую хватку и т.д.

Что означает кольцо на среднем пальце?

Кольца, благодаря своей круглой форме (без начала и конца), были выбраны древними для символизации завершения сделки. Они были отмечены печатями.

Наши современные люди воспринимают кольца по-разному: для одних они взаимозаменяемы, как печатка, для других — это православный амулет, для третьих — символ брака, а четвертые используют их для того, чтобы подчеркнуть свой высокий статус. В зависимости от цели, выбираются разные кольца и надеваются на определенные пальцы.

кольцо на среднем пальце у девушки

Ношение кольца на среднем пальце встречается только у людей с сильной волей и у тех, кто хочет изменить свою жизнь. Предпочтительно, однако, выбирать красивое кольцо идеальной формы с натуральными камнями.

Какое влияние на судьбу оказывает кольцо на среднем пальце?

Средний палец — самый длинный и имеет наилучший внешний вид. Она также показывает, насколько человек нравится самому себе. Когда люди носят кольцо, они интуитивно стимулируют свою личность и дают возможность высвободить свой внутренний потенциал.

Мэрилин Монро носила кольцо на среднем пальце во время песни о бриллиантах. Именно средний палец был выбран для знаменитого кольца всемогущества Толкиена.

Покровителем среднего пальца является Сатурн, защитник закона и справедливости. Надевая кольцо на средний палец, женщина (реже — мужчина) активизирует уверенность в себе и ответственность, что приводит к таким результатам:

  • Человек полностью открывается миру и раскрывает истинное «я»,
  • Личность имеет возможность проявить и развить свою индивидуальность,
  • Владелец кольца обретает внутреннюю гармонию.

Иногда это не очень хороший знак, потому что инструмент устанавливает связь между внутренним миром человека и внешней средой. Карма (судьба) активируется вместе с личностью владельца кольца, которой следует следовать, даже если владелец не хочет этого.

Постоянное присутствие драгоценного камня может поставить на жизненном пути человека препятствия в виде сюрпризов от судьбы, которых сильные люди не боятся. Единственное, чего они добьются, это станут сильнее и выносливее, столкнувшись с трудностями. Поэтому кольцо на среднем пальце не следует носить слабым людям, если они хотят избежать фатальных последствий. Но и здесь есть свои тонкие нюансы.

Стоит ли украшать пальцы Сатурна, можно решить только в индивидуальном порядке. Желание активировать карму возникает из-за «благосклонности судьбы». Однако ход событий зависит и от того, какое кольцо и на какой руке оно надето.

кольцо на среднем пальце левой руки

Что означает украшение среднего пальца левой руки

Левая рука — воплощение женской энергии — пассивна в правой руке. Она защищает личность от внешних и внутренних воздействий. Украшение среднего пальца левой руки не опасно. Вам следует носить на нем серебряное кольцо, если вы не любите судьбу и хотите «замедлить» ход событий. Но золотое кольцо на правой руке может изменить жизнь человека, который готов интенсивно расти в краткосрочной перспективе.

Более длинный средний палец может представлять силу, но пассивность левой руки «аннулирует» всю ее мощь. Поэтому, если кольцо для человека играет лишь роль украшения, не предназначенного для программирования кармы, его рекомендуется носить именно на левом пальце Сатурна.

Психологи расходятся во мнениях по этому вопросу. Считают, что с кольцом на среднем пальце левой руки люди бессознательно пытаются защитить себя от судьбы и не потерять себя.

Им следует учесть, что кольцо на левом пальце Сатурна не теряет своей силы со временем. Для того чтобы увеличить свою силу, защитить себя от роковых «сюрпризов» или раскрыть свою индивидуальность, человек выбирает большое кольцо или украшение. Таким образом, можно легко увеличить свое влияние.

кольца на руках

Правой руки

Достижение высшей гармонии личности — вот что означает кольцо на среднем пальце правой руки. Его носят в хорошем смысле слова самовлюбленные люди.

Какие кольца лучше носить?

Металл Сатурна — свинец, поэтому украшения на среднем пальце должны быть из серого (белого) металла — серебра, платины, титана.

Цвет камней в оправе должен быть успокаивающим, а не броским. Например, фиолетовый аметист или чароит, розовый кварц, дымчатый опал, голубая бирюза, синий сапфир или аквамарин и белый жемчуг будут хорошим сочетанием. Конечно, центр руки — самое подходящее место для бриллианта.

кольцо на руке

Значение колец на средних пальцах

  1. Большая драгоценность в центре руки указывает на тщеславие и самовлюбленность владельца,
  2. Ярко отполированный камень — выдает человека, который не прислушивается к мнению других,
  3. Маленькое кольцо с камнем среднего размера указывает на уравновешенного человека с сильным чувством собственного достоинства,
  4. Обручальное кольцо — символ преданности вдовы (или вдовца). Кольцо носят на среднем пальце мужчины или женщины, которые потеряли свою вторую половинку, но по-прежнему верны своему возлюбленному. Ношение «символа брака» на среднем пальце, когда (живой) супруг еще жив, приносит несчастье,
  5. Семейные реликвии — этот тип украшений лучше всего носить на среднем пальце левой руки. Они защищают от невезения и усиливают удачу,
  6. Кольца с надписью «Спаси и сохрани» — мощный православный оберег, который искренне верующие могут носить на среднем пальце правой руки (а также на указательном и большом пальцах),
  7. Кольцо — носят мужчины, когда хотят подчеркнуть свою принадлежность к определенному племени. В этом случае кольцо помогает раскрыть потенциал владельца, уменьшить негативное влияние рока на него и проявить себя в семейном бизнесе. Эти люди верят в судьбу и собственное высшее предназначение. Даже выбор любимого человека рассматривается как событие, предопределенное кармой. Если вы встретите такого человека, то, несомненно, он обладает большой духовной силой. Особенно если он встречался с вами, отношения были запрограммированы заранее (особенно для него).

Орнаменты на обоих пальцах Сатурна — особый случай. Они выдают фаталиста, оторванного от повседневной жизни.

Кольцо на среднем пальце правой руки помогает прийти в гармонию с самим собой, обрести покой и избавиться от душевных страданий. Допускается нормальный износ:

Что означает кольцо на среднем пальце правой руки

Кольца на этом пальце носят люди, которые принимают себя такими, какие они есть — со всеми своими достоинствами и недостатками. Однако это не означает, что все люди обладают душевной гармонией — самовлюбленные люди также имеют привычку носить украшения на среднем пальце. Эти люди не только принимают себя, они возвышают себя над другими и совершенно не способны воспринимать конструктивную критику. Могут присутствовать следующие характеристики:

  • Желание быть в центре внимания,
  • желание руководить, быть главным,
  • желание быть замеченным и оцененным,
  • Намерение открыть и развить свои таланты.

По мнению астрологов, кольцо на среднем пальце правой руки помогает человеку найти свой путь в жизни, обрести мудрость, научиться ценить постоянство и преодолевать трудности. Даже если человек зашел в тупик, правильно подобранное кольцо принесет в его жизнь новые возможности, которые помогут ему найти себя — главное, не упустить эти возможности. Это может быть приятное знакомство, новая работа, важная поездка или настоящая любовь.

Что означает кольцо на среднем пальце левой руки

На этом пальце украшения обычно носят люди, уверенные в себе и обладающие чувством собственного достоинства. В то же время многие из них не любят прислушиваться к мнению других, считая, что только их собственное мнение является правильным. Эта черта нисколько не мешает им в жизни — они готовы слушать других и обсуждать с ними любые темы, но все равно поступают по-своему. Справедливо сказать, что они никого не винят в своих ошибках, но могут принять последствия своих действий. Такие характеристики могут включать:

  • Склонность к творчеству,
  • любовь к одиночеству,
  • стремление к совершенству в своей профессиональной деятельности,
  • чрезмерные требования к своему партнеру,
  • способность заботиться о других.

Кольцо на среднем пальце руки и характер человека

Люди с сильным мышлением и волей предпочитают носить кольца на среднем пальце. Покровителем среднего пальца является Сатурн, который отвечает за баланс, ответственность и справедливость. Ношение кольца может активизировать или усилить эти качества. Люди, которые носят украшения на среднем пальце, обладают этими качествами:

  • Открытость миру,
  • сильное чувство справедливости,
  • железная воля»,
  • способность сохранять душевное равновесие,
  • способность контролировать свои эмоциональные импульсы.

Размер кольца также играет роль — чем больше кольцо, тем больше вероятность того, что у его владельца «сложный» характер. Например, массивное кольцо с причудливым дизайном может указывать на бескомпромиссность, неспособность уважать желания других и определенную оторванность от реальности.

Оцените статью
myata-dress.ru