Чистка верного хранителя снов — подушки из пера. Чистка подушек из пера.

Используется принципиально иной тип машины, оснащенной специальным ультрафиолетовым устройством, которое совершенно безвредно для перьев и пуха и не требует большого количества энергии.

Химчистка подушек

Качественная химчистка подушек должна полностью удалить пыль, биологические загрязнения и пылевых клещей из наполнителя и обивки. Способ очистки следует выбирать в зависимости от типа ткани и наполнителя, а также от степени износа наполнителя. Сухая чистка считается специалистами самым мягким видом чистки с дезинфекцией и удалением биологических остатков. Его цена вполне доступна, а результат гарантирует избавление от всех видов грязи и паразитов.

Профессионалы с более чем 5-летним опытом работы выбирают подходящий метод очистки в зависимости от типа одежды и степени загрязнения.

Используются только экологически чистые, безопасные и гипоаллергенные моющие средства, а оборудование сертифицировано.

Цены на чистку подушек

В настоящее время востребованы:

*Цены на услуги являются предварительными, для получения более точных расценок, пожалуйста, свяжитесь с оператором. Бесплатная доставка от 1990р., если сумма меньше, то 490р.

Актуальность услуги в Москве

Приятный сон зависит не только от удобства постельного белья, но и от его чистоты. Гораздо приятнее спать на чистой, пушистой, мягкой подушке, которая пахнет свежестью, чем на грязной, вонючей вещи, которая забыла, что такое чистота.

Профессиональная чистка подушек также возвращает желаемую свежесть и мягкость старым изделиям. Современная технология сухой чистки очищает органические загрязнения и пыль на 100%.

Химчистка пуховых одеял и подушек

Химчистка одеял и ковров

Нашим клиентам

Наша компания CLEANING ALL предлагает химчистку вещей из химчистки, переехав в собственный интернет-магазин. Все процедуры химической чистки подушек проводятся в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51108-2016. Вы можете быть уверены, что наши услуги соответствуют нормам бытовой гигиены. Для очистки перьев и пуха мы используем оборудование, которое:

  • удалить пыль,
  • дезинфицирует ультрафиолетовыми лучами,
  • очищает биологические отложения.

мойте крышку изделия моющими средствами, подходящими для данного материала

Удаление стойких пятен с помощью химических веществ, как водорастворимых, например, крема для обуви, так и нерастворимых, например, пятен крови и кофе.

Окончательная сушка происходит в оборудованной сушильной камере с необходимой вентиляцией и постоянным, контролируемым по температуре потоком воздуха.

Отзывы наших клиентов

Сертификат на химчистку скатертей и подушек

Сертификат на химчистку скатертей

Сертификат на химчистку постельного белья

Проверка чистоты при сухой уборке

Проверка обивки мебели

Оценка химчистки одеяла

Меня попросили провести химчистку одеяла, подушек и покрывала с большой двуспальной кровати евро размера. Маленький ребенок испачкал все краской, и мы думали, что придется покупать новый набор, но «Чисто все» отлично справилось и буквально спасло нас!

После переезда нам пришлось почистить все подушки и одеяла, которые есть в доме. Я позвонила в «Чисто все», и они приехали, забрали их и вернули после уборки. Очень удобно!

Чистка подушек и одеял, которые мы заказали, была выполнена быстро и качественно.

Подушки в нашей квартире, вероятно, не чистили с тех пор, как мы их купили. С учетом того, что мы получили их в «Синтепоне», страшно делать что-либо самостоятельно. Мы отвезли их в «Чисто все». Они отлично поработали. Спасибо!

Перед отпуском мы почистили диванные подушки и пододеяльник в Clean Everything. Они вернули все в идеальном состоянии — как новое. Мне не стыдно принимать гостей!

Диванные подушки, чехлы на стулья и диван нуждались в чистке после праздника. Машина не справлялась с жирными пятнами, поэтому мы обратились в компанию Clean Everything. Спасибо, это было прекрасно!

Это не первый раз, когда мы обращаемся в «Чисто все», они уже убирали наш дом и отвозили много вещей в офис. В этот раз мы взяли много вещей — 4 подушки, 2 одеяла и 2 покрывала. С нашей кровати и кровати ребенка. Как всегда — быстро и качественно, потом все привезли домой бесплатно и когда нам было удобно. Спасибо!

Я отнесла диванные подушки и плед в химчистку Clean Everything. Все было сделано быстро и качественно, я бы воспользовался услугами этой компании снова.

Перьевые подушки и одеяла мы сдали в химчистку. Я не думала, что после чистки они будут выглядеть как новые. Большое спасибо «Чисто все»!

Я почистила подушки и одеяла малышей. Здоровье ребенка зависит от этих вещей. Мы предупредили его, что он склонен к аллергии. Они сделали все в лучшем виде, и у нас не было аллергии. Большое спасибо!

Вопрос-ответ

Регулярная химчистка пуховой подушки — цена здоровья и спокойного сна?

Обычно россияне редко чистят свои подушки, а меняют постельное белье. Такой подход ошибочен. Профессиональная чистка пуховых подушек так же важна, как и смена наволочек.

Однако если это гусиное или утиное перо, вам следует выполнить эту работу самостоятельно. Наполнитель перьевых подушек можно чистить вручную или в стиральной машине.

Способы чистки

Чтобы подушка служила долго, ее необходимо чистить, и этот процесс следует повторять не реже одного раза в год. Пуховую подушку можно чистить разными способами:

  • Со специализированной компанией или стиральной машиной,
  • Дома.

Чистка подушек паром проводится обычно специалистами специальных фирм.

Прежде чем решить, как почистить подушку, следует учесть, что куриные перья нельзя обрабатывать жидким методом, так как это разжижает и разрушает их, превращая в скорлупу. Поэтому для этого наполнителя подходит только сухая чистка.

При подготовке подушки к чистке обратите внимание на чехол. Если он старый и изношенный, его необходимо заменить. Можно использовать любую натуральную плотную ткань, например, тик, предпочтительно без синтетических волокон, которые воздействуют на кожу человека.

Услуги профессионалов

Пуховую подушку легче всего почистить в стиральной машине или в специализированном магазине. Можно использовать следующие методы очистки:

Несмотря на метод, процесс очистки занимает немного времени и при желании может быть выполнен в присутствии владельца.

Помимо промывки или химчистки перьев, компании, предлагающие эту услугу, часто предлагают услугу реставрации подушек, когда чистые перья заворачиваются в новые одеяла.

Химическая чистка

Стиральная машина может помочь очистить перья.

При сухой чистке работник вытряхивает содержимое коробки со старым одеялом в специальную машину, где оно промывается в дезинфицирующем растворе, затем обрабатывается паром и сушится.

Химическая обработка имеет определенные недостатки:

  • Куриные перья не следует обрабатывать таким образом, поскольку они разрушаются в жидкости и становятся хрупкими.
  • При неправильном очистителе можно потерять половину веса наполнителя, и вместо трех подушечек у вас будет только одна.

Сухая чистка

Одним из наиболее эффективных методов является сухая чистка (сушка воздухом), при которой не используются жидкости и химикаты, поэтому она также рекомендуется для куриного пуха.

Процедура проводится под сильным потоком воздуха с одновременным облучением ультрафиолетовым светом. Грязь и мусор оседают в воздухе, а ультрафиолетовые лучи убивают пылевых клещей. Затем очищенный наполнитель поступает в специальный отсек, где отсеиваются сломанные перья, и в итоге получается чистый покровный лист.

Сухая чистка предотвращает усадку и деформацию наполнителя. Однако многое зависит от настроек машины. Также можно предположить, что удалить жировые отложения на крыльях с помощью воздуха невозможно.

По этой причине сухая чистка подходит для вкладышей, которые использовались в течение 5 лет, в то время как для старых постельных принадлежностей рекомендуется водная чистка.

Чистка в домашних условиях

Чтобы сэкономить на услугах прачечной или быть уверенным в чистоте, пуховую подушку можно почистить дома:

  • Пропылесосьте или подметите с помощью подручных средств, а затем повесьте аксессуар на солнце. Эти методы не особенно эффективны, поскольку удаляются или впитываются только поверхностные остатки одеяла.
  • Стирать в стиральной машине.
  • Ручная стирка.

Стирка перьев в домашних условиях — это очень трудоемкий процесс, требующий большого мастерства и труда. Этот процесс предпочтительно проводить в теплую погоду, чтобы прокладка могла высохнуть на воздухе и под солнечными лучами.

Подушки перьевые очень популярны и удобны.

Чтобы постирать подушку в стиральной машине, необходимо определиться с размером подушки. Помните, что во влажном состоянии он весит гораздо больше, чем в сухом. Поэтому, чтобы сэкономить на стирке, следует снять пододеяльник и положить перья в заранее приготовленные мешочки из плотной ткани, например, бязи. Мешки следует зашить и положить в старую наволочку, чтобы перья не попали в барабан и не засорили фильтры машины.

Органическую подушку можно стирать при температуре 40 градусов с моющим средством без отбеливателя. Его не следует выжимать, так как это может повредить перья. Вымытые мешки следует поставить на солнечное место и время от времени встряхивать, чтобы перья высыхали равномерно, не образуя комков.

Если необходимо вымыть руки, в ванну, наполненную водой, следует положить брусок хозяйственного мыла, натертого на крупной терке, и столовую ложку нашатырного спирта. Высыпьте в этот раствор содержимое перьевого покрова, тщательно пропитайте его и оставьте примерно на полчаса.

По истечении этого времени выловите перья, для чего можно использовать сито, и тщательно промойте каждую порцию под проточной водой. Перья, тщательно промытые мыльной водой, помещают в один или несколько мешков и сушат на солнце или в хорошо проветриваемом помещении, регулярно встряхивая мешки, чтобы они высыхали равномерно.

Чистка подушек должна проводиться регулярно.

Если перья не высохнут полностью, набивка приобретет неприятный запах и может образоваться плесень. В этом случае следует оторвать набивку и дать ей высохнуть или, в самых тяжелых случаях, вымыть перья и вернуть их на место.

Независимо от метода очистки, подушка в итоге будет мягкой, пушистой и без запаха, способствуя идеальному, здоровому сну.

Оцените статью
myata-dress.ru