Черный Водяной Кролик — символ 2023 года. Какой год 2023 какого животного.

Неподвластный времени подарок — это изысканная коробка свежих качественных шоколадных конфет для женщин и бутылка старого коньяка или другого оригинального спиртного напитка для мужчин.

Как встречать 2023 год Кролика?

Новый год — один из тех праздников, которые с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Он окутан волшебством, сказочной красотой рождественской елки и сиянием огней, а также ожиданием чуда. И для взрослых не меньше, чем для детей. Желание вернуться в детство, пусть даже на короткое время, почувствовать себя ребенком, окруженным ритуалами и особенностями не только своего местного праздника, но и других, веселых и интересных традиций.

Следующий 2023 год по восточному календарю — год Черного Кролика (Кота), который, однако, наступает не в ночь с 31 декабря на 1 января, а только 22 января 2023 г. Поэтому все приготовления, которые зависят от характера животного и его особенностей, очень важны, ведь водный тигр будет царствовать в нашей жизни целый месяц.

Однако мы также будем праздновать Новый год по восточному календарю с его забавными животными в даты, которые отмечают по западному календарю.

Как встречать новый год 2023?

Новогодние приметы 2023 года

Как и любой другой год, наступающий год Черного Водяного Кролика имеет свои приметы. Знание их и учет при подготовке к празднованию может привести к положительным изменениям в жизни, но только если человек действительно верит в них, хочет, чтобы они сбылись, и не остается безучастным.

Кролик — «семейный» знак, ласковый и дружелюбный. Он любит мир, приятное общество, любит детей, теплые отношения в семье. Тем, кто все еще состоит в «гражданском браке», следует поторопиться узаконить свои отношения в этом году. Узы брака будут крепкими и надежными, основанными на любви и уважении. То же самое относится и к тем, кто только мечтает о свадьбе.

Приметы 2023 года

Приметы для любви

Для тех, кто хочет влюбиться или сохранить свою любовь, есть простые шаги, которые они могут предпринять:

  • Украсьте елку игрушкой в форме сердца,
  • Если одинокому мужчине или женщине приходится провести Новый год в дороге, путешествие сулит скорую встречу с человеком, который может стать спутником жизни,
  • Держите их за руку и слушайте звон — идите по жизни вместе,
  • Считается, что зажигание 7 зеленых свечей в новогоднюю ночь приносит удачу и процветание в браке,
  • Девушка, которая хочет выйти замуж и обрести супружеское счастье, должна отдать семерых детей,
  • Если в первый день Нового года вы встретите на улице собаку, это подтверждение того, что вас ждет успех в любви.

Кролик любит богатство, поэтому важно выполнять простые ритуалы для привлечения денег.

Дед Мороз

Богатые, состоятельные люди готовы выставить напоказ свое богатство и подарить дорогую вещь в преддверии чудесного зимнего праздника. Это их право, но они должны избегать дарить в подарок шубы, накидки и пальто из меха. Символ года не обрадуется, если в качестве подарка будут преподнесены изделия из кожи.

Как правильно отмечать

Где лучше встречать

Кролик — домашнее животное (как и кошка), поэтому лучшее место для встречи Нового года — ваш дом. И это должно быть только семейное торжество — никаких случайных или незнакомых людей за столом, только близкие люди — родственники или друзья.

Что надеть

В этом году вы будете избалованы выбором! Не просто оттенки, а цвета, как говорится, в разнообразии, на любой вкус!

Можно угодить хозяину года и выбрать праздничное платье черного цвета. Но в нем должна быть доза воды — блестки или соответствующие аксессуары.

Если вы приверженец классики, носите платья и костюмы белого и серого цветов.

Котику можно дарить и дарить, ведь стоит вспомнить старую примету о том, что трехцветная кошка приносит удачу. Если вы умеете сочетать цвета, вы можете привлечь удачу!

 Черный водяной кролик — символ 2023 года

В этом году вам следует избегать вычурных и сложных нарядов. Кролики — это простота и естественность! Изысканные платья и пышные прически больше не в моде, естественность — в порядке вещей.

Правильно украшаем дом

В доме не должно быть ярких цветов. Постарайтесь убрать из интерьера красный и родственные ему оттенки. Предпочитайте светлые оттенки и зеленый цвет. Лучше всего украшать дом живыми цветами, как в срезанном виде, так и в горшках. Их можно использовать для создания симпатичных инсталляций. Помните, что и кошка, и кролик любят природу и будут в восторге от вашей идеи.

Избегайте животных принтов — хозяева года не должны чувствовать себя конкурентами. А зебра или леопардовый принт — это именно то, как это будет восприниматься.

Создайте мягкие и уютные уголки в вашем доме — с пледами и подушками, где вам захочется проводить больше времени и отдыхать.

Как накрыть стол

Помните, что это двойной год кошки/кролика, а значит, домашние угощения на столе должны соответствовать вкусам обоих животных.

Старайтесь подавать рыбу к столу в виде фарша, салатов и, например, жареной или вяленой рыбы.

Также следите за тем, чтобы есть много овощей и зелени. Постарайтесь украсить стол салатами и закусками. Это будет оригинально и полезно для здоровья. И после нескольких часов, проведенных за столом, вы не будете чувствовать себя перегруженным.

Основным блюдом может быть жареная курица или свинина.

Используйте белые цвета и золотые акценты в сервировке стола — свечи, салфетки, тарелки. Вы также можете поставить на стол статуэтку кролика. Ведущий года будет польщен.

Что дарить в год Черного Водяного Кролика

Кажется, что многие считают кошку или кролика идеальным подарком? Возможно. Эти животные приносят счастье в ваш дом. Но прежде чем купить такой подарок, вы ДОЛЖНЫ выяснить у дарителя, нужен ли он ему и готов ли он его принять. Не гипотетически, а реально. Если он согласится, покупайте.

Существует множество других возможностей. Например, украшение интерьера — картины, зеркала, подушки и чешки. Все, что создает уют, который любят и кошки, и кролики.

Набор чашек или стаканов и большая тарелка. Можно также подарить цветы в горшках — они тоже создают уют!

Хорошо подходит также для брелоков и украшений в форме кошки или кролика — подвески, брелоки на браслеты, брелоки для ключей.

Чего ждать от года

Год обещает быть достаточно стабильным. Крупные финансовые кризисы, скорее всего, пройдут мимо нас. Не планируйте год с большими событиями, которые перевернут вашу жизнь с ног на голову. Лучше, чтобы она была достаточно однообразной, как бы странно это ни звучало. Ни кошка, ни кролик не любят делать резких движений.

Но для брака время вполне благоприятное. Джентльмен года оценит семью!

Помните, что важно сохранять чувство умеренности и достоинства во всем, что вы делаете в этом году.

Кроме того, кролик (кот) и другие элементы являются тотемом людей, родившихся в такие годы (вспомните сдвиг даты Нового года по восточному календарю):

Аналогия с западным зодиаком

Китайский гороскоп и западный зодиак имеют много различий, но и много сходств. Если провести аналогию между животным, которое будет покровителем в 2023 году по восточному календарю (кролик или кот) и представителями западного зодиака, то получится знак рыбы.

Черный Водяной Кролик - знак Рыбы

Заяц также является таким талисманом 2023 года:

  • Растение — рис,
  • цветок — жасмин и ландыш,
  • цвет — розовый, красный, фиолетовый, синий.

Совместимость (что ожидать другим знакам)

Чтобы узнать, будет ли наступающий год благоприятным для вас, определите, какое животное было годом в момент вашего рождения (с учетом даты сдвига по китайскому календарю) и посмотрите, какова совместимость между вашим тотемом и святым покровителем 2023 года.

Совместимость Кролика и других знаков восточного гороскопа

Как видно из таблицы, Черный Водяной Кролик имеет наилучшие отношения с Крысой, Козой, Обезьяной, Собакой и Свиньей. Для представителей этих знаков китайского гороскопа 2023 год будет самым успешным во всех отношениях. Априори в 2023 году для всех рожденных в год Кролика (независимо от тотемической стихии) наступит успех, хотя личные отношения представителей этого знака с ним же неоднозначны.

Неплохо будет в следующем году и Тельцам, если вы правильно определите приоритеты в своей жизни и учтете рекомендации своего персонального гороскопа.

Год будет нейтральным для тигров, драконов и лошадей.

Остерегайтесь змей и петухов в 2023 г. Для этих знаков важно понимать, какое животное наступает в год, потому что иметь их с кроликами (кошками) — это абсолютная несовместимость во всех отношениях.

Удачные и неудачные периоды

У каждого из 12 представителей восточного зодиака есть свои хорошие и плохие времена. Если мы знаем, какое животное перед нами, проанализировали его характеристики и гороскоп, то можем предположить, что наступают хорошие (или плохие) времена для новых начинаний, знакомств и нововведений в различных сферах жизни:

Успешный Неудачный
Номера 3, 4, 6 и их содержание 1, 7, 8 и их содержание.
Дни (по лунному календарю) 26, 27 и 29 9
Месяцы 1 (январь) 4 (апрель) 8 (август) 11 (ноябрь) 2 (февраль) 6 (июнь) 9 (сентябрь) 12 (декабрь)

Значение: Для Черного Водяного Кролика особым магическим символом удачи в 2023 году будет число 40.

Оцените статью
myata-dress.ru