Цветотип Мягкое Лето: палитра, одежда, макияж, цвет волос. Мягкое лето цветотип.

Также неплохо покрасить волосы на оттенок темнее или светлее вашего собственного цвета — так вы сможете дополнить цвет и сделать его блестящим и многогранным.

Цветотип Мягкое Лето: палитра, одежда, макияж, цвет волос

Цветотип Мягкое Лето: палитра, одежда, макияж, цвет волос

12 видов цветов

Консультация психолога

Мягкий летний тип — это мягкий, нейтральный цвет лица. Что это значит и чем отличается мягкое лето от прохладного? Тона внешности людей с типом «мягкое лето» не такие отчетливо прохладные, как «настоящее» лето, они более нейтральные, но все же прохладные, а не теплые. Soft Summer — это переходный цветовой тип между летом и осенью. Он не подходит для явно холодных цветов и, конечно, не подходит для явно теплых цветов.

Какие цвета можно назвать нейтральными: серый, бежевый, розовый и так далее.

Характеристики колорита Мягкое Лето

Цветотип мягкое лето фото

Примечания: Разница с холодным цветом летнего типа: есть одна главная особенность — холодность. Мягкое лето не терпит откровенно холодных оттенков, ему нужен цвет с легким добавлением оранжевого. Не пепельно-розовый, например, а розовый с оттенком лосося. Посмотрите на свои губы, их цвет должен указывать на то, какой оттенок розового вам подходит.

  • Тон кожи.
  • Цвет глаз: Мягкие пыльные цвета с оттенком серого. Серо-голубой, серо-зеленый, серый.

Связи: естественный, женственный, славянский, прозрачный, нежный.

Цветовые акценты: Летние цвета с легким влиянием осени. Нейтральные цвета с преобладанием холодных оттенков: Палитра сочетающихся цветов варьируется от более теплых до более холодных, но никогда не бывает совсем теплой или холодной. Не путайте — мягкий цвет не означает, что вы должны превратиться в мышку или пылинку. Важно научиться выбирать цвет так, чтобы он не ослеплял вас своей яркостью, а придавал лицу более сияющий вид. Для нежного летнего типа использование ярких цветов означает, что вы визуально «покоряете» свое нежное лицо. Во внешности людей с мягким летом преобладают приглушенные и холодные тона. Поэтому при создании образа следует использовать мягкие тона. Mute!!!! Но не унылые и серые, а вполне красочные.

dizayn-bez-nazvaniya-kopiya.png

Ваши металлы

Следует использовать металлы с преобладанием холодных тонов. Это белое золото и серебро, серебро с эффектом старины и розовое золото.

Цветотип Мягкое Лето - одежда, макияж, цвет волос

Консультация психолога

Каждый цветотип включает в себя три различных подтипа, и лето не является исключением. Они делятся на светлые, прохладные и мягкие. Ниже мы более подробно рассмотрим каждый из этих типов и изучим их различия и сходства.

Цветотип Мягкое Лето

Цветотип «Мягкое лето» — это образ с прохладными цветами и небольшим контрастом между тоном кожи, цветом глаз и цветом волос. В этой статье мы рассмотрим цветовые сочетания, которые подходят для этого типа внешности.

Soft Summer — это прохладный и неконтрастный образ. Обычно бежевый цвет кожи близок по насыщенности к цвету глаз и волос.

  • Глаза: ореховые, зеленые, серо-зеленые, серо-голубые.

cvet-glaz-myagkoe-leto

  • Волосы: Блондин, от пепельного до светлого блондина с холодными оттенками.

cvet-volos-myagkoe-leto

  • Кожа: Нейтральные холодные тона кожи: молочные тона, бежево-розовый, нейтральный бежевый.

cvet-kozhy-myagkoe-leto

Знаменитости с мягким летним цветом лица: Дженнифер Энистон, Сара Джессика Паркер, Наталья Водянова, Кара Делевинь, Ирина Шейк.

мягкое лето селебрити

Темные цвета

cvetotip-myagkoe-leto-cool-summer-true-summer-temnie-cveta

Для мягкого лета хорошо подходят темные цвета, такие как дымчатый, мягкий голубой, фиолетовый и зеленый с обязательным серым. Основная темная палитра может быть использована для верхней одежды, обуви, брюк и юбок, а также жакетов.

шуба дубленка серая бежевая

2016-12-12_19-36-36

Платье Concept Club

Яркие цвета

Помимо ярких цветов, есть гамма холодных красных и розовых, сине-зеленых и коричневых оттенков. Опять же, здесь нет сильных тонов, оттенки приглушенные. Цвета этой палитры следует использовать при выборе вечерней и праздничной одежды и подчеркивать аксессуары.

cvetotip-myagkoe-leto-cool-summer-true-summer-yarkie-cveta

джемпер малиновый

платье коралловое

Джемпер Roxy

Платье Tutto Bene

пуховик зеленый

Пуховая куртка Conso Wear

Кожа: Обычного цвета, кремово-бежевая, темно-оливковая, очень светлая. Кожа этого типа нежная и чувствительная, всегда имеет холодный цвет и иногда веснушки.

Подтипы и цветовая палитра

Каждый цветотип включает в себя три различных подтипа, и лето не является исключением. Они делятся на светлые, прохладные и мягкие. Ниже мы более подробно рассмотрим каждый из этих типов и изучим их различия и сходства.

женщины цветотипа лета

Теплое (светлое)

Для этих девушек характерна бледная, небелая кожа с розовым или оливковым оттенком. Волосы могут быть волнистыми, светлыми, пепельно-светлыми и даже соломенного цвета.

Глаза кажутся покрытыми легкой вуалью серо-голубого, серо-синего, серо-серого и серо-зеленого цвета. Ваша внешность становится таинственной и загадочной.

Цвет волос и ресниц — слишком светлый, возможно, их нужно дополнительно окрасить, чтобы придать рисунку выразительность. Вы от природы наделены нежностью и добротой — это сразу заметно по вашему теплому и участливому поведению, вы, вероятно, дружелюбный и сострадательный человек, серьезность — не ваш конек.

Наиболее интересными для вас будут выглядеть такие цвета, как бежевый, бледно-розовый, бирюзовый, фиолетовый, белый.

Избегайте темных цветов в гардеробе и макияже — они сильно «ослепляют» вашу красоту (см. таблицу ниже).

палитра цветов для светлого летапалитра цветов цветотипа светлое лето

Холодное (настоящее, контрастное)

Этот цветотип немного ближе к «зиме», так как у его обладателей белоснежная, тонкая кожа с сероватым оттенком.

Волосы обычно темно-коричневые, каштаново-коричневые или темно-коричневые с пепельным оттенком. Глаза могут быть зелеными, серо-зелеными, серо-голубыми, серо-голубыми, голубыми. Ресницы и брови темно-коричневые. Обычно наблюдается яркий контраст цвета волос и глаз — это делает вашу внешность яркой и бросающейся в глаза, и вас часто замечают.

Это может повлиять на ваш характер — вы, скорее всего, серьезный, волевой человек, но вам не чужда мягкость подтипа «теплое сердце».

В гардеробе и макияже следует отдать предпочтение розовой пудре, серому, светло-коричневому, светло-голубому, зеленому.

Избегайте ярких желтых и терракотовых оттенков — они не смогут подчеркнуть вашу индивидуальность.

Используйте таблицу палитры для цветов, подходящих для «прохладного лета» (контрасты).

цвета для цветотипа холодное лето

палитра цветов для цветотипа холодное контрастное лето

Мягкое

Цветотип «Умеренное лето» — это всегда светлые, темные блондинки (светлые блондинки) или даже каштановые волосы. Этот тип несколько ближе к «осени», так как в нем преобладают теплые цветовые тона. Глаза могут быть серыми, голубыми, серо-голубыми и серо-зелеными.

Ваша кожа имеет румяный оттенок, ресницы и брови светлые.

Ее внешность очень мягкая, изящная и спокойная. Скорее всего, это повлияло на формирование вашего характера, и вам также свойственны спокойствие, уравновешенность и мягкость.

Коротко сравним все три типа

Как вы могли заметить, отличить «мягкое лето» от «прохладного лета» несложно. Мягкий летний тип имеет кожу с румяным оттенком. Волосы, ресницы и брови светло-русые. Внешний вид мягкий и изящный.

В летние холода цветотип характеризуется белоснежной тонкой кожей с сероватым оттенком. Волосы, брови и ресницы темно-русые и пепельные. Все это создает образ волевого и серьезного человека.

Сложнее отличить «мягкое лето» от «жаркого лета». Светлые или даже соломенного цвета волосы, брови и ресницы являются отличительной чертой. Весь образ очень утонченный и загадочный.

Цветовая палитра

Мы рассмотрели с вами основные черты, характеризующие цветотип «лето» и каждый из его подтипов. Главная задача, которую мы выполняли — определяли, какой тип внешности принадлежит вам.

Теперь перейдем к сочетанию цветов и посмотрим, какие цвета могут подчеркнуть естественную красоту, а какие нет.

Чтобы подчеркнуть глаза, волосы, благородный тон кожи, следует предпочесть красный, фиолетовый, коричневый, зеленый, синий, серый цвета.

Но помните: это должны быть мягкие, слегка приглушенные пастельные тона. Сильные цвета скрывают вашу индивидуальность благодаря своей насыщенности и заставляют вас выглядеть бледно и непривлекательно.

цвета подходящие цветотипу лето

Лучше расставить яркие акценты с помощью аксессуаров. Это может быть шарф, шаль, шляпа, очки в интересной оправе, сумка, часы или брошь.

Обратите особое внимание на натуральные ткани, синтетика не должна быть в вашем гардеробе. Сегодня мы рассмотрели «летний тип» и определили его наиболее важные характеристики. Мы также рассмотрели, какие цвета подходят к вашему образу, а какие нет. В следующей статье мы рассмотрим рекомендации по макияжу и гардеробу.

Читайте также:

Я надеюсь, что вы нашли эту информацию полезной и сможете применить ее с пользой.

Ставьте лайк, делитесь ссылкой и добавляйте статью в закладки.

Как понять, какой вы цветотип лето: теплое, холодное или мягкое?

P.S. Если DIY — ваше вдохновение, и вы любите удовлетворять себя новыми творениями, присоединяйтесь к моему новому творческому проекту IdeaToResult Workshop. Я буду рада услышать вас!

Лучше всего защищать себя от солнечных лучей солнцезащитным кремом, но если вы этого не делаете, не волнуйтесь, так как часто загар ложится хорошо, без видимых покраснений и следов.

Цветотип лето

Летний тип — самый распространенный и самый сложный для определения цветотип, поскольку существует широкий спектр цветов. Согласно теории 12 цветотипов, существует 3 подтипа лета.

Летний тип — самый распространенный и самый трудноопределимый, так как имеет очень широкий диапазон.

Кожа может быть как очень светлой, так и темной (коричневой), но в любом случае тон кожи голубоватый. Летом румяна имеют прохладный фиолетовый оттенок.

Кожа цветотипа «лето» чувствительна к загару. Даже девушки с очень бледным лицом быстро загорают. Темная кожа загорает и приобретает медный оттенок, который может иметь желтый оттенок (это может затруднить определение вашего цветотипа, так как темная кожа всегда загорает, даже зимой). Женщины с веснушками летом становятся серо-коричневыми, если присмотреться.

цветотип лето

Цвет волос летнего типа имеет сероватый оттенок. Летние люди чаще других недолюбливают свой цвет волос, хотя пепельные блондины внешне довольно привлекательны. Даже темные волосы не имеют красного или золотистого оттенка, и только поврежденные (сломанные или сожженные) волосы имеют слабый красный оттенок.

Летом в цвете глаз также преобладают серые тона: серо-голубой, серо-синий, серый и коричневый. Белые цвета обычно не сильно контрастируют с радужной оболочкой глаза.

В новом понимании цветотипа «лето» существует разделение на подтипы:

Цветотип Мягкое «лето»

Цветотип «мягкое лето» — это малоконтрастный тип внешности со средними, холодными тонами волос, сложными оттенками глаз и не слишком светлой кожей.

цветотип лето

Знание своего цветотипа поможет вам максимально точно подобрать цвета к своему образу. Далее необходимо знать, как подобрать цвета в одежде.

Оцените статью
myata-dress.ru