Цвет в интерьере: желтый. Сочетание желтого цвета с другими цветами.

Эта комбинация сильна, когда желтый является необходимым цветовым акцентом — например, когда строгие брюки должны быть раскрепощены яркой блузкой.

Цвет в интерьере: желтый

Желтый цвет — символ солнечного света. Он ассоциируется с радостью и жизненной силой и является самым ярким цветом палитры.

Интерьер в желтом цвете

Психологи отмечают, что комната, оформленная в оттенках шафрана, стимулирует работоспособность, а также не дает впасть в депрессию.

Комната цвета солнца психологически кажется теплее, чем она есть на самом деле.

Дизайн гостиной в желтом цвете

Влияние на размер комнаты

Желтый цвет визуально увеличивает маленькое пространство. Его также можно органично сочетать с более просторными помещениями.

Не делайте комнату слишком насыщенной солнечным светом, иначе она будет «удушающей». Если все стены окрашены в медовый цвет, потолок лучше оставить белым.

Гостиная с желтым акцентом

Сочетание жёлтого с другими цветами

Желтый цвет хорошо сочетается с любым цветом.

Маслянистые оттенки гармонируют с оранжевыми и коричневыми, лимонные — с фиолетовыми и серыми.

Контрасты интересны. Известный дизайнер интерьеров Майлз Ред называет контраст желтого и синего своим любимым сочетанием цветов.

Оформление гостиной желтым цветом

Также возможны варианты с другими цветами. Важно экспериментировать и найти свое собственное решение для создания уникальной атмосферы.

Сочетание желтого цвета в интерьере с другими цветами

Знаете ли вы, что желтый — один из лучших цветов для придания дому красочности и свежести? Но важно знать, как сочетать желтый с другими цветами.

Зеленый и желтый цвет в интерьере

Все мы знаем, что зеленый цвет создает освежающую атмосферу, а также является символом мира. Этот цвет становится еще более эффективным в сочетании с желтым. Потому что желтый цвет подчеркивает его естественность. А зеленый цвет создает в помещении эффект спокойствия, который выглядит как частичка природы и располагает к релаксации. Он приносит вам гармонию и счастье, поскольку действует как естественная среда и снижает стресс.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Зеленый цвет также является прекрасным акцентом в желтой мебели.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Этот цвет ассоциируется с молодой зеленью, весенней природой и нежностью. Это создает беззаботное настроение, когда стресс исчезает в такой комнате. Это побуждает использовать в интерьере зелено-желтый оттенок, который подходит для кухонь, гостиных и детских комнат. Зеленый цвет лучше всего подходит для создания спокойной и расслабляющей атмосферы в вашем доме. Вы также можете использовать ярко-зеленые растения в своем доме. Еще одним важным преимуществом является использование зеленых растений, которые обеспечивают нас кислородом.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый и серый цвет в интерьере

Желтый и серый цвет в интерьере

Бледно-желтый цвет в сочетании с серым создает спокойный и безмятежный стиль, который подходит для всех помещений. Не случайно компания Pantone объявила эти два цвета основными цветами 2021 года.

Эффект серого цвета полностью зависит от того, какой оттенок вы выберете. Красивые серые цвета в сочетании с желтым могут создать чистый и свежий образ. Более насыщенный оттенок желтого в сочетании с серым дает более приятное сочетание и хорошо смотрится в гостиной. Все зависит от личного выбора.

Добавление желтого цвета в комнату с серым декором — простой способ придать ей современный и яркий вид.

Желтый и серый цвет в интерьере

Желтый и серый цвет в интерьере

Желтый и серый цвет в интерьере

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере разных комнат

Желтый цвет в интерьере гостиной

Красивую и уютную гостиную можно оформить с помощью нежных оттенков желтого: мягкого лимонно-желтого, шампанского, ванильного, соломенного. Дополните эту комбинацию другим «естественным» цветом: коричневым или зеленым.

Экстравагантный желтый цвет в гостиной сочетается с глубоким черным. Немного хрома, зеркала и мебель в нетипичном стиле — такой образ обязательно привлечет внимание.

Если вы хотите получить яркий и дружелюбный интерьер, сочетайте желтый с белым. Красные тона привносят в комнату жизнь и тепло.

Для элегантной и сдержанной гостиной выберите мягкий серый цвет, чтобы сдержать разнообразие цветов и подчеркнуть живость желтого. Если вы хотите создать праздничную атмосферу, используйте серебро.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере спальни

При оформлении спален главное — использовать светлые цвета для больших помещений. Дизайнеры советуют выбирать теплые цвета: Соломенные цвета, шампанское и абрикос. Если вы хотите использовать сильные, насыщенные цвета, «разбавьте» их нейтральным белым, бежевым или серым.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Сочетание желтого и коричневого цветов придает спальне деревенскую, теплую атмосферу. Создайте романтическую атмосферу с помощью оливковых тонов, белых деталей и большого количества тканей: Шторы, портьеры, подушки и покрывала.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Нежные желтые тона — хороший фон для отдельных акцентов. Вы даже можете включить в интерьер горчицу и карри.

Желтый цвет в интерьере кухни

В этой комнате можно экспериментировать и сочетать более светлые цвета и оттенки. Однако будьте осторожны при оформлении кухни в желтом цвете. Если вы предпочитаете элегантную кухонную мебель с ярко-желтыми фасадами, обязательно подберите светлый фон, который не будет выглядеть противоречиво и агрессивно. Например, сочетание белого и желтого цветов на кухне ассоциируется с чистотой, а также способствует аппетиту. Желтый цвет можно также использовать в качестве акцентного цвета на кухне. Хорошо будут смотреться желтые барные стулья, посуда, шторы и предметы декора. Можно также выделить стену или участок, например, фартук.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтые акценты в интерьере

Чтобы не загромождать комнату яркими цветами, дизайнеры часто отказываются от желтого фона и вместо этого используют различные оттенки в качестве элегантных акцентов. Диванные подушки привлекают внимание в спокойной гостиной, а необычная мебель с желтыми чехлами хорошо смотрится в любом интерьере.

Желтые шторы и занавески — хороший способ закрыть окна, выходящие на север. Комната будет выглядеть теплой и солнечной даже в пасмурные дни. Одного желтого аксессуара иногда бывает достаточно, чтобы полностью изменить восприятие комнаты. Это может быть статуэтка, торшер, картина или ваза с цветами.

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Желтый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Что еще, по-вашему, делает желтый цвет? В каких комнатах он будет хорошо смотреться? А с какими цветами он сочетается лучше всего? Узнайте об этом и многом другом из нашей статьи.

Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере

Интерьеры, выполненные в оттенках желтого, словно излучают тепло и радость. Находиться в такой комнате — одно удовольствие: Человек заряжается положительной энергией, мечтает и решает, как реализовать все, что он задумал в жизни. Сегодня мы расскажем вам, как правильно использовать желтые тона в интерьере квартиры.

По мнению психологов, изучающих влияние цветов на людей, иногда с желтым цветом в интерьере нужно быть осторожным. Несмотря на все преимущества жизнерадостных оттенков, их чрезмерное или неправильное сочетание с другими цветами может превратить оригинальный дизайн в полную безвкусицу.

Если спросить человека, какие оттенки желтого он знает, он, скорее всего, назовет не более десяти различных оттенков. По словам дизайнеров, существует более 137 оттенков этого цвета. Среди них: Лимон, Карамель, Пчела, Льняное дерево, Тосканское солнце и т.д.

Оттенки сгруппированы по определенным признакам:

  • нежные — блондинка, ваниль, шампанское,
  • почти бежевый — соломенный, льняной, песочный,
  • свет — канареечный, пчелиный, лютиковый, лимонный,
  • горячий — солнечный, огненный, банановый,
  • темные оттенки — медовый, дижонский, коричнево-желтый,
  • близкие к оранжевым тонам — янтарь, абрикос, шафран.

Таблица оттенков желтого цвета с названиями

Как правило, дизайнеры никогда не используют только один цвет. Если в качестве основного тона выбран теплый желтый, рекомендуется разбавить его благородным белым, строгим коричневым, свежим зеленым и освежающим синим.

Прочитайте нашу статью о том, как правильно сочетать разные цвета, а не только желтый.

С какими цветами сочетается желтый?

Как показывает практика, желтый цвет можно сочетать практически с любым другим цветом в интерьере.

С серым

Красивым и оригинальным решением будет сочетание желтого и серого цветов. Теплые желтые цвета хорошо сочетаются с элегантным графитом и мокрым асфальтом, а также с мягкими пепельными тонами.

Сильные цвета должны использоваться умеренно и не перегружать помещение.

На фоне светло-серых стен и светлых аксессуаров хорошо смотрится мебель современного антрацитово-серого цвета. Полосатый ковер привносит в интерьер комнаты шарм и элегантность.

С белым

Белый — универсальный цвет, который хорошо гармонирует со всеми оттенками желтого.

Комната, оформленная в этих тонах, выглядит яркой, праздничной и воздушной. В качестве основного цвета используются белые оттенки, а в качестве акцента — ярко-желтый.

Сочетание этих двух цветов идеально подходит для маленьких комнат и помещений с малым количеством света и окнами, не выходящими на солнечную сторону. Веселые оттенки желтого привносят в интерьер свет, тепло и жизнерадостность.

С голубым

Это сочетание используется для меблировки детских комнат, гостиных и столовых.

При проектировании важно помнить, что активный желтый цвет следует использовать в дозах в декоре тканей, светильниках и картинах. С другой стороны, синий цвет должен быть доминирующим.

С синим

Чтобы избежать расхождения в восприятии синего и желтого при входе в комнату, используйте неяркие, ненасыщенные тона этих двух цветов.

Яркие желтые акценты могут доминировать в интерьере.

А для дополнения гармоничного дуэта можно выбрать светло-бежевые или белые тона.

Эффектно воспринимается сочетание бирюзового и желтого цветов. Основной тон комнаты должен быть теплым, а яркие бирюзовые детали привносят свежесть и оригинальность. Ковер с геометрическими фигурами в этих тонах дополнит необычную картину.

С черным

Если для создания интерьера использовать только черный и ярко-желтый цвета, его будет трудно заметить из-за резкости цветового сочетания.

Для каких комнат подходит?

Как использовать освежающий желтый цвет для оформления различных помещений:

Гостиная

Теплые желтые тона идеально подходят для оформления жилых помещений.

Пастельно-желтые стены и белые потолки хорошо сочетаются друг с другом.

Светлая деревянная мебель правильного оттенка создает легкость и простор.

Лимонные, бирюзовые, мятные или голубые аксессуары станут хорошим дополнением к декору гостиной.

Если желтый не будет основным тоном в интерьере, можно выбрать необычные шторы в этом цвете.

Они хорошо сочетаются как с классическими, строгими решениями, так и с современными идеями. Разница лишь в выборе ткани и оттенков желтого.

Детская

Яркий, позитивный интерьер в желтом цвете нравится детям всех возрастов.

Оттенки этого цвета используются для детей всех возрастов, от малышей до подростков.

В детских комнатах, где живут легко раздражительные дети, рекомендуется смешивать желтый цвет с зеленым и синим.

Спальня

По мнению психологов, желтый цвет не рекомендуется использовать в спальных помещениях.

Они рекомендуют использовать более спокойные и умиротворяющие тона. Просторная спальня выглядит гармонично в сочетании светло-желтого с сиреневым или лавандовым.

Кухня

Обстановка кухни в желтых тонах выглядит органично и оригинально.

Это решение следует использовать владельцам помещений с окнами, выходящими на север. На кухне всегда будет тепло, уютно и солнечно, независимо от погодных условий на улице.

Пастельные оттенки желтого помогают визуально расширить пространство маленькой кухни. Аксессуары помогут создать в комнате дружелюбную и веселую атмосферу.

Ванная

Желтый — один из наиболее часто используемых цветов для ванной комнаты.

Пространство небольшой ванной комнаты выглядит больше, если стены помещения покрыты желтой керамической плиткой светлых тонов.

Какие пастельные цвета гармонируют с желтым в одежде? Почти все с некоторыми поправками. Сочетание ярко-желтого с бледно-розовым, персиковым, сиреневым, салатовым и другими подходит, пожалуй, только для лета.

Желтый + черный

Сильный контраст этого оттенка с черным раскрывает вашу энергичную натуру и притягивает взгляды окружающих. Это считается одним из самых распространенных цветовых сочетаний и доступно для всех цветотипов.

Примечание: Очень интересно будет сочетать платья этих цветов с добавлением белых или графических черных узоров (полоски, цветы, горошек).

Желтый цвет в одежде

Желтый + розовый

Желтый и розовый — легкий и приятный образ, который передаст ваше веселое настроение прохожим. Пастельные цвета обеспечивают мягкий цветовой контраст, а темные цвета добавляют яркости и выразительности вашему наряду.

Желтый цвет в одежде

Желтый цвет в одежде

Желтый + красный, бордовый

Этот тандем дает яркую и праздничную палитру, которую следует использовать с некоторой осторожностью. Выбирайте более темные оттенки, например, бордовый или вишневый. В них вы будете выглядеть вежливо и элегантно.

Желтый цвет в одежде

Оцените статью
myata-dress.ru