Тинт для губ — декоративное средство, которое обладает невероятной стойкостью. Тинт для губ что это такое.

Пальцы — удобный инструмент для нанесения пигмента, но не забывайте, что краситель быстро высыхает не только на губах, но и на коже рук, и легкие следы могут остаться на пальцах. Не забудьте стереть его мицеллярной водой или другим средством для снятия макияжа и воспользуйтесь карандашом, если его нет под рукой.

Что такое тинт для губ, и как с ним подружиться?

Здравствуйте, тема этой статьи посвящена всем тем, кто находится в активном поиске идеального средства для макияжа губ. Мы поговорим о тенях, которые отличаются исключительной стойкостью и яркими пигментами, позволяющими есть, пить и целоваться без ущерба для макияжа. Итак, давайте выясним, что это такое и как правильно их использовать.

Classic Lip Dye — это цветной краситель на водной основе, богатый пигментом. Он мгновенно впитывается в губы и придает им желаемый цвет. Краска для губ предназначена в первую очередь для очень стойкого и неподкупного макияжа. Он буквально стирается на коже, не оставляя следов в виде пятен на посуде или воротничке вашего любимого человека. Другие преимущества тени можно перечислять бесконечно, я остановлюсь на самых важных:

  • очень легкий, не ощущается на губах,
  • он экономичен в использовании,
  • компактный и простой в использовании,
  • не забивает линии губ, не скатывается и не размазывается,
  • можно регулировать яркость тени,
  • Никакой осадок не сможет смыть цвет губ и испортить ваш макияж.

Сегодня корейцы выпускают тени в самых разных формах: бальзамы, помады, блески и гелевые текстуры для эффекта татуажа. Но результат тот же — естественный макияж губ, который держится весь день.

Недостатки тинта

«Что значит, цвет губ все-таки не идеален», — спросите вы. У товара есть недостатки, а точнее, определенные характеристики. И полезно знать их до того, как вы их узнаете.

  1. Красящее вещество быстро впитывается в кожу, поэтому его следует сразу же наносить равномерно и аккуратно. Идеальный макияж требует мастерства ювелира.
  2. Стойкие пигменты оттенка сушат губы. Чтобы избежать этого, выбирайте косметику с увлажняющими компонентами.
  3. Стереть краску с губ и снова нанести макияж так просто не получится — она прочно въедается в кожу и удаляется только с помощью специальных средств. Даже при использовании низкодозированных составов необходимо ожидать сильного трения о кожу и смывать несколько раз.

Помните: краситель впитывается в губы, подчеркивая их естественный контур и текстуру. Если у вас есть трещины или язвы, это подчеркнет их.

Какой тинт выбрать

Абажур только недавно появился на российском рынке, но уже покорил многих покупателей своими практичными и уникальными характеристиками. Новичку трудно решить, какой из них купить, поскольку продукт выпускается не только в классическом виде, но и может быть покрыт помадой, блеском, бальзамом или губной помадой.

Выбирая оттенок, обратите внимание на способ нанесения и отдайте предпочтение привычным вариантам — кисти, аппликатору или стику. Текстура оттенка также варьируется. Существует 3 основные формы пигмента.

  1. Жидкость(классический) оттенок. Всего 2-3 капли такого средства придадут вашим губам естественный, невесомый оттенок. Он легко размазывается и быстро впитывается.
  2. Тинт с эффектом татуировки. Этот вариант имеет вид густого геля. После нанесения он ложится на кожу и образует пленку, под которой скрывается стойкая цветная помада. Требуется точное нанесение и время (состав затвердевает через 5-15 минут).
  3. Оттеночный блеск. В отличие от других вариантов, этот продукт дает глянцевый, а не матовый финиш.

Обратите внимание на функциональность выбранного вами изделия. Прекрасно, если он универсален — заменяет румяна для щек, помаду и бальзам для губ, например, цвет для губ Graymelin.

Краска для губ — это особый косметический продукт, пришедший на западный рынок из Кореи. Она содержит пигменты, которые впитываются в кожу губ и придают им насыщенный цвет.

Что представляет собой тинт для губ

Tint — это английское слово, означающее «оттенок» или «цвет». Сначала он стал популярен в Южной Корее, а затем нашел последователей и в западных странах. И есть причина любить его. Давайте узнаем о его основных отличиях.

Тинт для губ - декоративное средство, которое обладает невероятной стойкостью

  • Цвет имеет жидкую или желатиновую консистенцию, иногда с муссоподобной текстурой. Губные помады и лаки содержат воски и масла, благодаря которым они скользят по коже. Тинты содержат пигменты, которые прилипают к губам после испарения водной основы. Цвет проникает гораздо глубже в кожу, в то время как помада окрашивает только поверхность губ.
  • Благодаря такой технологии производства цвет долго держится на губах, не смещается и сохраняется в течение всего дня. Вам не нужно подправлять макияж, вы можете есть, пить и даже прикасаться к губам, цвет не тускнеет и не размазывается, не окрашивает зубы и не липнет. Помады и блески, с другой стороны, не обладают такой стойкостью.
  • Тени придают губам более естественный вид, чем помада, но в то же время придают им яркость и великолепный цвет. Первые оттенки были слишком сухими для кожи губ, но сегодня они претерпели положительные изменения благодаря добавлению многих питательных ингредиентов (алоэ вера, мед, масло жожоба).

К отрицательным сторонам красок для губ относятся следующие:

  1. Он очень быстро прилипает к губам, и если вы допустите ошибку, то не сможете просто стереть его.
  2. При постоянном использовании теней важно ухаживать за губами, отшелушивая их скрабами и постоянно увлажняя и питая.

Многообразие тинтов для губ

Сейчас существует множество оттенков для губ, различающихся по форме и текстуре. Поэтому сделать правильный выбор несложно. Индустрия красоты никогда не застаивается, а это значит, что тени всегда будут удивлять нас своей стойкостью и привлекательной упаковкой.

По форме выпуска

Это самые популярные оттенки, которые выглядят как блеск для губ и очень легко и экономично наносятся. Они наносятся с помощью аппликатора. Оттенки позволяют самостоятельно регулировать интенсивность цвета.

Эти оттенки — новинка. Они придают губам легкий и глубокий оттенок, который держится в течение 12 часов. Принцип действия этих продуктов заключается в том, что через некоторое время пленка отслаивается от губ, оставляя под ней перманентный пигмент.

Тени выпускаются в форме стика. У них очень легкая и кремовая текстура. Они содержат больше увлажняющих компонентов и поэтому идеально подходят для чрезмерно сухих и тонких губ, которым не хватает объема и мягкости. Они также держатся в течение всего дня.

Пик популярности матовых текстур не обошел стороной и Южную Корею. По этой причине их бренды выпустили собственные продукты для макияжа. Они имеют невероятно легкую консистенцию, которая совершенно не ощущается на губах. Он не сушит их и не подчеркивает трещины и морщины. Он обеспечивает богатое, бархатистое покрытие.

По консистенции

Для тех, кто хочет добиться максимальной естественности, подойдут краски на водной основе. Они создают минимальную интенсивность без блеска. Если требуется более интенсивный цвет, его можно наносить в несколько слоев, пока не будет достигнут идеальный цвет.

Такая основа придает губам глянцевое мерцание, но со временем интенсивный блеск исчезает. Тем не менее, губы остаются увлажненными и мягкими. Эта текстура подходит для тех, у кого сухая кожа губ.

Тени на такой основе дают достаточно светлый и насыщенный цвет. Намного глубже, чем водорастворимые, и более блестящие, чем маслорастворимые. С его помощью можно создать очень смелый и уверенный образ.

Руководство по применению

Здесь я отвечу на вопрос, как удачно использовать помаду и какой макияж можно создать с помощью этой удивительной косметики. Прежде всего, несколько полезных советов.

  • Тонировочная пленка используется следующим образом: Сначала нанесите толстый слой косметического средства на губы, как маску, и оставьте его не менее чем на 10 минут. Когда краска высохнет, просто снимите пленку с губ. Под ним находится цветовой пигмент, который довольно светлый и блестящий.
  • Если жидкий цвет сушит губы, перед его использованием нанесите простой бесцветный бальзам. Это смягчит кожу губ, и цвет не будет вытягивать влагу.
  • Чтобы избежать слишком яркого и кричащего цвета, лучше всего наносить краску только на нижнюю губу, а затем просто прижать ее. Таким образом, пигмент может быть равномерно распределен. В конце можно даже протереть губы влажной салфеткой.
  • Тинт можно использовать вместо румян. Просто нанесите его на яблочки щек и смешайте пальцем. Но это должно быть сделано очень быстро.
  • Для удаления тона рекомендуется использовать средство для снятия макияжа, двухцветное или гидрофильное масло. Вы не можете просто смыть или вытереть его.

Какой макияж губ можно сделать

Тинт для губ - декоративное средство, которое обладает невероятной стойкостью

Это очень модный и популярный в Южной Корее метод, позволяющий сделать губы более привлекательными, а внешность — более молодой. После такого применения ваши губы будут выглядеть так, как будто вы только что съели цветной леденец. Для достижения этого эффекта необходимо сделать следующее:

  • Сначала нанесите нейтральный (бесцветный) бальзам,
  • На внутреннюю сторону губ нанесите небольшое количество краски в центр, а затем слегка распределите ее пальцами,
  • Несколько раз надавите на губы, чтобы выровнять цвет.

Тинт для губ - декоративное средство, которое обладает невероятной стойкостью

Все более популярная тенденция, позволяющая создать на губах рассеянный и очень естественный оттенок. Чтобы воспроизвести этот эффект, вот что вам нужно сделать:

  • Нанесите легкий слой краски на всю поверхность губ, не затрагивая контур,
  • Нанесите несколько раз на губы, чтобы добиться тонкого и естественного цвета.

Тинт для губ - декоративное средство, которое обладает невероятной стойкостью

При таком нанесении губы выглядят более сияющими и насыщенными. Этот метод в основном используется в европейских странах и в США. В этом случае действуйте следующим образом:

  • Пройдитесь тенями по контуру губ и четко очертите его,
  • Заполните краской всю поверхность губ.

Вот, собственно, и все, что я хотела рассказать вам об этой декоративной косметике из Южной Кореи. Потому что этот продукт — очень достойная вещь, которую вы обязательно должны попробовать. Я уверен, что вы не будете разочарованы.

Оцените статью
myata-dress.ru