Стиль милитари в мужской одежде. Стиль милитари в мужской одежде.

В первом случае самое главное — не переборщить с принтом, иначе получится почти комичный образ в стиле «Рэмбо». Камуфляж хорош в меру — одежды с таким рисунком достаточно, чтобы подчеркнуть вашу мужественность и не выглядеть слишком супергеройски.

Стиль милитари в мужской одежде

Стиль милитари в мужской одежде лаконичен, удобен и практичен. Модная тенденция для современных и уверенных в себе мужчин. Гармония и простота с элементами военной формы: военные ботинки, камуфляж, военные головные уборы, дополнительные предметы и аксессуары. Эта тенденция привлекала не только мужчин, но и женщин, поэтому стиль классифицируется как унисекс.

Впервые в индустрии моды стиль милитари появился во время Первой мировой войны. Вторая волна была скорректирована в 1960-х годах. Портные шили костюмы для фронта, и мужчины и женщины носили их даже в мирное время в знак протеста против войны, а также из-за их практичности и хорошего качества. Эта тенденция достигла своего пика в 1980-х годах. В те годы главным отличием военной одежды от гражданской была простота линий и камуфляжные цвета, такие как хаки.

Основателями стиля считаются Кристиан Диор и Луи Виттон.

В наши дни «военный стиль» не только не утратил своего значения, но, напротив, находится на подъеме и будет развиваться, судя по новым коллекциям известных дизайнеров.

Напротив, темпы развития будут продолжаться, и судя по новым коллекциям именитых дизайнеров. Стиль милитари — один из самых популярных и востребованных.

Особенности стиля одежды милитари для мужчин

Военный стиль одежды для мужчин приравнивается к харизме и брутальности. Эти качества делают его особенно привлекательным для мужского населения.

Основными отличиями стиля являются:

  • Комфорт,
  • практичность и многослойность,
  • простота и отсутствие вычурных деталей. Большинство предметов одежды идеально подходят для повседневной носки,
  • Высококачественные ткани. Используемые материалы плотные, практичные и идентичны тем, которые применяются для изготовления военной формы. Все ткани натуральные. Не используются синтетические или искусственные материалы. Исключение составляют современные инновационные ткани, которые отводят воду, быстро сохнут и позволяют коже дышать,
  • Характерные цветовые сочетания. Одежда выполнена в спокойных, нейтральных, «серьезных» тонах, преимущественно темных оттенков. Гамма избегает ярких, живых цветов и провокационных деталей. Одежда в основном выполнена в монохромных тонах. Самые популярные цвета — коричневый, горчичный, зеленый, серый, хаки и камуфляж,
  • в дополнение. К ним относятся: Карманы с нашивками, кожаные вставки, толстые молнии, ремни с военными пластинами, металлические пуговицы, погоны,
  • Аксессуары: часы с большими циферблатами, зажигалки, рюкзаки цвета хаки и другие предметы. Современные детали придают одежде не только практичность, но и серьезный, строгий характер,
  • Прямые разрезы. Это снижает силуэт. Особенно выигрышно смотрятся те предметы одежды, которые имеют спортивный силуэт.

На протяжении десятилетий у этой тенденции были свои правила и исключения. Большинство фасонов и материалов заимствованы у военной формы, которая была проверена в бою и в суровой повседневной жизни. Особенностью этого направления является особый комфорт: одежда не дает замерзнуть в холод и защищает от жаркого солнца или дождя.

Возьмем, к примеру, куртку и пальто, предназначенные для моряков, чтобы выдерживать суровые погодные условия. Сегодня эта одежда прекрасно вписывается в досуг.

Другой пример — куртки-бомберы, или летные куртки в зимнем варианте, которые изначально предназначались для пилотов; сегодня трудно представить, что их не носят и «гражданские».

Однако нельзя сказать, что вся одежда в стиле милитари происходит из арсенала военных, поскольку многие модели были разработаны и адаптированы специально для повседневной жизни гражданских лиц.

Классификация стиля

Стиль милитари имеет множество аспектов. Благодаря этой тенденции сильная половина человечества одевается комфортно и стильно одновременно, в соответствии с современными тенденциями времени. Вещи этого брутального тренда можно прекрасно сочетать с другими стилями.

Классика представлена строгими мужскими пальто, тренчами и пиджаками с погонами. Модели отличаются приталенным, лаконичным силуэтом, который эффектно подчеркивает стройные контуры обладательницы. Одежда украшена металлическими пуговицами в два ряда.

Повседневный образ идеально подходит для создания стильного образа на каждый день. Это позволяет сочетать парки, брюки с множеством карманов и тяжелые тракторные ботинки с тонким силуэтом пальто или бомбером со шлейками.

Спортивная сторона стиля сочетает в себе модные брюки карборунд, кроссовки камуфляжной расцветки, бермуды с накладными карманами, комбинезоны, такие же бомберы и парки, байкерские куртки и ветровки. Все эти предметы особенно популярны в настоящее время.

Остальная часть ансамбля классическая: рубашка на пуговицах, вязаный галстук и шерстяной фланелевый пиджак помогут вам создать образ, который подойдет как для ужина, так и для вечеринки. Дополните этот наряд хорошо сделанным зажимом для галстука и ботинками из полированной кожи. Пришло время действовать!

Основные элементы одежды «Милитари»

Чтобы создать правильный образ, составьте базовый гардероб из следующих вещей:

  • Верхняя одежда Водонепроницаемая ткань «плащ-палатка». Раньше эта ткань использовалась только для макияжа, но сегодня можно найти интересные жакеты короткие и длинные, цветные, однобортные или двубортные.
  • Белая футболка Классический дизайн с короткими рукавами, круглой горловиной и дышащим материалом. Футболка была первоначально разработана для ВМС США, но затем стала популярной в повседневной моде.

Популярные модели

Футболка Jean Piere красная

Трикотаж к.р. Konko васильковый меланж

Футболка Jean Piere т.синяя

Футболка Jean Piere табак

Трикотаж к.р. Konko т.розовый

Футболка Baqarda голубая

Футболка AVVA

Футболка Jean Piere индиго

Футболка Jean Piere синяя

Предпосылки к появлению этого мужская одежда напрямую связана с военными. Поэтому эти предметы помогут вам создать образ в стиле милитари без ошибок.

Мужской стиль милитари

4 важных совета при составлении гардероба милитари

Военный стиль передает мужественность, серьезность и уважение. Военный стиль передает мужественность, серьезность и уважение. Чтобы создать подобный образ, не обязательно искать платья в этом стиле на сайте и консультироваться с онлайн-стилистами. Просто запомните 4 простых совета, которые помогут вам избежать многих ошибок:

  1. При выборе ДжинсыНосите ли вы джинсы, пиджак или брюки, выбирайте оттенки зеленого — от оливково-зеленого до более темных оттенков зеленого. Таким образом, даже имея повседневный гардероб, вы сможете естественно следовать модным тенденциям.
  2. Экспериментируйте с сочетаниями, а не пытайтесь одеться как солдат. Например, пиджак хорошо смотрится поверх поло Например, пальто в горошек отлично сочетается с рубашкой-поло или костюмом, а также хорошо смотрится с повседневными джинсами и коричневыми ботинками.
  3. Не переборщите с деталями. Если многочисленные карманы оправданы своей функциональностью, то погоны и застегивающиеся ремни могут значительно ухудшить внешний вид. Главный недостаток — большое количество украшений, поэтому стоит подумать о том, как сочетать их с другой одеждой.
  4. Одевайтесь с военной точностью. Это означает, что новые Шорты ή Рубашка Шорты или рубашка в стиле милитари должны легко сочетаться с уже имеющейся одеждой, а не просто висеть в шкафу.

Помните, что мужской стиль милитари не ограничивается брюками и камуфляжной формой. Не исключено, что в вашем гардеробе найдется много подходящих нарядов. Вы просто никогда не смотрели на это под таким углом.

Камуфляжные узоры очень популярны среди молодежи и могут быть выражены в самых разных деталях, от базовых нарядов до небольших акцентов. Посмотрите на следующие примеры.

Тренчкот

Фото @marcelgracieuse

Во время Первой мировой войны военное министерство поручило Томасу Берберри, основателю бренда Burberry, разработать верхнюю одежду для солдат на фронте. Для выполнения этой задачи он разработал водонепроницаемую ткань, используемую для изготовления макинтошей, которые люди носят уже более ста лет.

Сегодня, помимо классического стиля макинтош, существует множество вариаций, включая длинные и короткие фасоны, с одной и двумя грудками и даже современные цветные варианты.

Фото @gentleman.of.the.future

Фото @ansiwbrian

@holgerkristensen

Подробнее о тренче и о том, с чем его лучше всего носить, читайте в отдельной статье.

Белая футболка

Фото @avvrah

Трудно представить, какой была бы наша жизнь, если бы один из самых знаковых предметов мужской одежды в мире был всего лишь разновидностью нижнего белья. Самый классический вариант футболки — белая хлопковая футболка с горловиной и короткими рукавами — была впервые разработана для ВМС США, а после окончания войны ее взяли на вооружение десятки тысяч солдат и сделали модной.

Фото @levis

Кстати, парни из той же воинской части также ввели в моду интересный узел для мужских шейных платков. Мы советуем вам научиться вязать его — он очень стильный и будет классно смотреться в вашем летнем образе.

Бомбер

Фото @tommyhilfiger

Как и большинство военной одежды, бомбер был первоначально разработан как одежда для сохранения тепла пилотов в их кабинах, которые были настолько хрупкими и тонкими, что риск замерзнуть до смерти был так же велик, как и риск быть сбитым врагом.

Ранние модели изготавливались из прочной кожи с подкладкой из овчины (что больше похоже на то, что сейчас называется «летной курткой»), но сегодня наиболее распространенной моделью является MA-1 из нейлона, которую мы сейчас называем просто бомбардировщиком.

Это было в моде в течение некоторого времени и будет оставаться таковым. Поэтому если вы хотите купить новую куртку на весну, вам стоит внимательно рассмотреть этот вариант.

Оцените статью
myata-dress.ru