Сочетание зеленого цвета с другими цветами интерьера в разных стилях. Сочетание зеленого цвета с другими цветами.

Для всех тех, кто постоянно находится в четырех стенах и редко выходит на природу, этот цвет — рецепт от доктора. В комнате, оформленной в оттенках зеленого цвета, человек приходит в состояние душевного покоя. Считается, что этот цвет положительно влияет на психику человека, а также благоприятно воздействует на нервную систему.

С чем сочетается зеленый цвет в одежде

Зеленый цвет — интересный выбор для одежды, который может стать основой для многих впечатляющих, элегантных, профессиональных или романтических нарядов. Палитра включает в себя несколько вариантов теплого и холодного спектра, поэтому легко подобрать тон, подходящий к любому типу цвета и внешности. Интерес дизайнеров к этому цвету особенно велик в последние годы. Эта гамма так же важна для летних и весенних коллекций, как и для зимних или осенних образов. Что сочетается с зеленым цветом, цветовой гаммой травы? Как гармонично интегрировать его в свои коллекции, чтобы обновить и украсить их?

Этот тон состоит из синего и желтого спектра. В зависимости от того, какой цвет преобладает, его интенсивность меняется, создавая холодные или теплые текстуры. Обычно все виды этого спектра делятся на следующие категории:

  • теплые пастельные тона: мягкий, фисташковый, лайм (они хорошо работают в контрасте с более темными нотами, в более светлых сочетаниях создают романтическое, игривое свечение),
  • зелено-желтый: салат, шартрез (яркий, иногда с неоновыми нотками, для насыщенных сочетаний),
  • красные: все виды болотного, оливковый (сложные, визуально дорогие цвета, хорошо сочетаются с коричневым или желтым),
  • защитный: хаки (в сочетании с коричневым, серым, графитовым, иногда темно-бежевым, черным),
  • насыщенный: трава, мох, спелое яблоко, весенняя листва (активный, многогранный, важно определить оттенок, исходя из вашего цветотипа),
  • кислотный: самый агрессивный и насыщенный (подходит для торжественных мероприятий, может выглядеть очень ярко),
  • холодный серо-зеленый: полынь, серый с болотным подтоном (можно использовать как нейтральную основу для ярких деловых образов),
  • прохладные пастельные тона: Мята, вода в отлив (хорошая основа для светлых цветов, в сочетании с зеленью базовых областей цвет теряется),
  • сине-зеленый: картинный, темный, глубокий, стильный (хороший выбор как для праздничных ансамблей, так и для современной повседневной одежды),
  • темные цвета: Малахит, сосна (обычно в сочетании с нейтральными, светлыми акцентами, которые их усиливают).

Текстуры хорошо согласованы и гармонично дополняют друг друга. Сегодняшняя мода допускает смелые сочетания, поэтому зеленый цвет в гардеробе — удачное приобретение.

С красным

Сочетание яркое, демократичное, смелое, не банальное, но и не универсальное. Это вариант для тех, кто не боится экспериментировать. Оба решения самодостаточны и контрастируют друг с другом. Чтобы они сочетались, лучше выбрать один в насыщенных тонах, а другой — в приглушенных, спокойных, более консервативных и естественных. Это придает элегантность и скрывает визуальные контрасты между цветами. Сочетания темно-зеленого и бордового цветов выглядят дорого и элегантно. Чтобы уравновесить эти сочетания, можно использовать аксессуары в соответствующей цветовой палитре. Если в комплект входит насыщенный красный цвет, лучше выбрать вещь темного оттенка зеленого, возможно, цвета хаки с матовой отделкой.

Сарафан, артикул B460014

С желтым, лимонным

Тандем свежий и легкий, с романтическими, игривыми нотами. Универсальный и практичный выбор для летних образов. Чем светлее основной оттенок, тем более тонким должен быть желтый. И наоборот. Лимонный и зеленый можно элегантно сочетать в коллаже, создавая монохромный стиль. Ярко-желтый и изумрудно-зеленый или темно-зеленый цвета вместе выглядят красиво и сочно. Чтобы дополнить темный комплект, добавьте огненно-желтые аксессуары: например, туфли, ремень, сумочку.

Утепленный жилет

Комбинезон со льном

Милое, красивое сочетание. Органично, свежо вместе смотрятся глубокие тона (например, бутылочный или малахитовый) с небольшими желтыми акцентами, которые можно использовать в качестве декоративных элементов (обувь, украшения). Разновидностью этого тандема могут быть вариации с золотом. Чтобы не перегрузить такой наряд, основной фон должен быть абсолютно матовым, однотонным, без блеска или лака. Желтый цвет придает фонам солнечный, яркий отблеск. В основном такие эксперименты подходят для неформальных ситуаций, праздничных туалетов.

Пастельные и бежевые тона с зеленым гармонично смотрятся в спальне. Темно-коричневая палитра в сочетании с темно-зеленым станет украшением офиса уверенного в себе человека.

Лучшие цветовые сочетания

Многие задаются вопросом: «Какой цвет сочетается с зеленым в помещении?». Ведь мы хотим украсить свой дом так, чтобы все в нем излучало тепло и уют. Первое, на что обращаешь внимание, входя в комнату, — это, конечно же, цветовая гамма. Неправильные сочетания цветов могут испортить любую обстановку, поэтому к выбору нужно подходить ответственно. Поскольку трудно создать элегантный монохромный интерьер, зеленые цвета часто сочетаются с другими цветами. Мы рассмотрим эту комбинацию ниже.

Сочетание цветов с зеленым в интерьере

Цветовые сочетания с зеленым цветом в интерьере

Белый с Зеленым

Белый цвет сочетается со всем, и оттенки зеленого не являются исключением. Это сочетание цветов создает легкость и воздушную атмосферу в любом помещении. Такое сочетание особенно подходит для небольших помещений, которые в результате кажутся визуально больше. Сочетание зеленой мебели и белых стен выглядит очень элегантно.

Стильная бело-зеленая гостиная

Сочетание мятного и белоснежного цветов в интерьере наполняет помещение свежестью и прохладой.

Сочетание белого и зеленого в гостиной

Зеленые акценты вносят разнообразие в белый интерьер

Элегантный белый цвет с зеленым на кухне

Кредит: @ INTERIOR DESIGN & DECOR

@ INTER INTERIOR DESIGN & INTERIOR INTERIOR DESIGN

Красный с Зеленым

Сочетание зеленого и красного в дизайне интерьера встречается редко, так как эти цвета вместе выглядят очень агрессивно. Поэтому основное правило при работе с этим сочетанием — использовать мягкие оттенки цветовой палитры. Если вы обставляете гостиную в классическом стиле, рассмотрите сочетание темно-зеленого и бордового цветов. Но более светлые оттенки красного и зеленого — это стиль кантри.

Темно-зеленые акценты в винно-красном интерьере гостиной

Темно-зеленые акценты в бордовом интерьере — идеальное решение для гостиной

Коричневый с Зеленым

Сочетание коричневого и зеленого цветов в интерьере часто используется в различных стилях дизайна. Эти два цвета очень гармонично смотрятся вместе, ведь такое сочетание часто встречается в самой природе — коричневые стволы деревьев и зеленая листва. В классических интерьерах больше подходят более насыщенные цвета: роскошная деревянная мебель, тяжелые коричневые шторы, зеркала в деревянных рамах на фоне зеленых стен. И наоборот, для современных интерьеров чем мягче и спокойнее оттенок, тем лучше.

коричневый с зеленым в интерьере

Зеленый и коричневый цвета создают спокойную атмосферу

Сине-зеленый с коричневым в интерьере

Сочетание фиолетового и зеленого в интерьере

Такое сочетание цветов особенно характерно для провансальского стиля, на который повлиял романтизм французских пейзажей. Он привносит свежесть в интерьер. На стенах оливкового цвета антикварная мебель, окрашенная в лавандовый цвет, создает изысканную атмосферу французской деревни. Свежие растения или букеты лаванды, разбросанные по квартире, подчеркивают этот стиль.

Совет. Краски Прованса горят под лучами солнца. Чтобы добиться такого эффекта, используйте как можно больше светлых и приглушенных тонов, как в этой ореховой кухне в Провансе.

Успокаивающая спальня в сиренево-зеленых тонах

Зеленый цвет в интерьере гостиной

Если вы хотите оформить гостиную в этих тонах, вам нужно учесть три вещи: освещение, количество людей, живущих в доме, и их темперамент. Если окна комнаты выходят на юг, постоянный солнечный свет будет противодействовать холоду.

Также учитывайте размер семьи — если семья небольшая, более уместны смелые цвета; если в доме больше двух человек, выбирайте более светлые оттенки (например, желто-зеленый). Другим важным аспектом является темперамент семьи. Холерики предпочитают более темные оттенки, а меланхолики — более светлые.

Зеленый в интерьере гостиной

Такая гостиная идеально подходит для меланхоличной семьи.

Зеленая гостиная

Пример использования зеленого цвета в классической гостиной

Белая гостиная

Внимание к деталям и удачно расставленные акценты делают интерьер гостиной запоминающимся и интересным

Интерьеры скандинавских домов — бежевые, коричневые или черно-белые. Настроение, атмосферу и индивидуальность создают яркие детали в чистых оттенках красного, желтого, оранжевого или зеленого. Высоко ценятся украшения ручной работы, такие как декоративные подушки, коврики, свечи, картины и кухонная утварь.

Зеленый цвет в интерьере: модные тенденции и фото-идеи яркого дизайна

Правила сочетания зеленого с другими цветами. Идеи дизайна для создания элегантного и гармоничного интерьера в вашем доме.

Зеленый цвет в интерьере может прекрасно украсить дом — место, где всегда хочется найти гармонию и покой после тяжелого рабочего дня. Мебель играет важную роль. Определенное сочетание цветов в интерьере может оказывать как успокаивающее действие, так и вызывать раздражение и негатив.

Наиболее неблагоприятными цветовыми сочетаниями являются:

  • Черный,
  • ярко-красный или ярко-оранжевый,
  • фиолетовый,
  • синий.

Эти цвета оказывают негативное воздействие на психику, угнетают и вызывают тревогу.

Наиболее благоприятными являются следующие оттенки:

Эти цвета успокаивают, улучшают настроение и создают позитивную атмосферу.

Преимущества оттенков зеленого

Зеленый цвет в интерьере встречается реже, чем белый или бежевый. Однако этот оттенок становится все более популярным в дизайне интерьера.

Это цвет зелени, цвет лета, вызывающий ассоциации с весенней травой, природой и лесом. Зеленый цвет расслабляет глаза, успокаивает психику и передает ощущение гармонии и стабильности.

Существуют различные оттенки:

Палитра довольно нейтральна и хорошо сочетается с другими цветами, что является одним из ее главных преимуществ и предлагает широкий спектр возможностей и комбинаций в дизайне интерьера.

Озеленение домов или квартир — идеальное решение для тех, кто живет в больших городах и устал от агрессивной и красочной рекламы. Кухня в таких тонах способствует спокойному, вдумчивому приему пищи без спешки и волнения. Интерьер ассоциируется с летом и вызывает приятные чувства и воспоминания. В то же время спальня должна быть оформлена в светлых тонах, особенно для людей, страдающих бессонницей. В гостиной или офисе, напротив, достаточно сочных, освежающих оттенков, которые передают жизненную силу и энергию без раздражения или агрессии.

Гармоничные сочетания

При обустройстве интерьера особое внимание следует уделить сочетанию зеленого цвета в помещении с другими цветами и оттенками. Наиболее благоприятными являются варианты с синим цветом, включая его различные вариации. Палитра не менее гармонично сочетается с пастельными тонами, а также с белым и серым.

Светлые варианты хорошо сочетаются с желтыми, оранжевыми и коралловыми тонами. Однако следует помнить, что такая комбинация оказывает противоположный успокаивающий эффект. Варианты отделки с древесными, красными или синими тонами желательны, если основной дизайн представлен насыщенным цветом, например, изумрудным.

Зеленый цвет используется в интерьере в различных сочетаниях, наиболее часто — с белым, коричневым или синим.

С чем хорошо сочетается зеленый

Сочетание зеленого с белым — самый распространенный выбор. Такие цвета делают комнату визуально больше и создают ощущение свежести и легкости. Белый цвет используется для разбавления основного цвета и, таким образом, уравновешивания цветовой комбинации. Вариации светло-зеленых обоев и ярко-белой мебели — популярное дизайнерское решение.

Белый и мятный цвета — отличный выбор для оформления детской комнаты. Это сочетание расслабляет, снимает усталость и помогает ребенку лучше сконцентрироваться.

Благодаря разнообразию оттенков зеленый цвет предлагает большое количество возможностей, не перегружая палитру. Сочетание светлых и темных оттенков зеленого гармонично для любого дизайна помещения.

Интересным ходом является сочетание современных оттенков, таких как салатовый и мятный или бирюзовый. Этот интерьер дает ощущение покоя и гармонии и может быть использован для оформления спален. В этой цветовой палитре также хорошо оформлять ванную комнату.

Зеленый цвет прекрасно сочетается с классическим синим и его оттенками. Палитры сбалансированы и дополняют друг друга. Подобные вариации (бирюзовый и голубой, синий и сине-соломенный) лучше всего подходят для спальни или гостиной.

Сочетание светлых цветов с синим, особенно салатового и сине-зеленого оттенков, — хороший выбор для детской комнаты. Он оказывает успокаивающее воздействие на маленьких детей, поэтому такое дизайнерское решение часто используется в оформлении интерьера детских комнат.

Совершенно естественное сочетание — дерево и листья, земля и трава. Таковы ассоциации, связанные с сочетанием зеленого и коричневого цветов. Коричневый цвет обычно используется для оформления деревянной мебели и играет важную роль в общем интерьере.

Пастельные и бежевые тона с зеленым гармонично смотрятся в спальне. Темно-коричневая палитра в сочетании с темно-зеленым станет украшением офиса уверенного в себе человека.

Использование синего цвета передает ощущение игривости, легкости и беззаботности. Цвет лета и цвет неба идеально подходят для творческих идей. Он дарит вдохновение и создает творческую атмосферу.

Зеленый цвет в интерьере в сочетании с синим подходит для оформления любой комнаты, придавая ей тепло и визуально расширяя ее. Такое сочетание будет радовать глаз в течение многих лет, особенно зимой, когда оно вызывает в памяти теплое лето, зеленую листву и небесный полог из листьев.

Решение простое, но оригинальное. Внешний вид дизайна сдержанный, но именно это делает его уникальным. Оттенки серого и светло-зеленого играют на контрасте: зеленый освежает и осветляет серый цвет.

Обратите внимание, что все цвета в этой спальне относятся к холодной палитре и имеют примерно одинаковый уровень насыщенности. Источник: https://www.houzz.ru/

Зеленый в интерьере гостиной

Сочетание различных оттенков зеленого с белым — отличная идея для гостиной. Благодаря этому комната выглядит больше и не загромождена, даже если в ней много мебели. Разные оттенки служат зонами: У темно-зеленой стены поставьте письменный стол и телевизор; у белой и светло-зеленой стены поставьте диваны и мебель для хранения.

Фото № 10: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: joswall.com

Если вам нужна более спокойная цветовая палитра, используйте сочетание темно-оливкового зеленого и светло-бежевого оттенков. Такое сочетание создает очень теплую и спокойную атмосферу. Белые шкафы и белый ковер сделают гостиную светлее.

Фото № 11: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: ricgallery.com

Для создания спокойной и утонченной атмосферы в гостиной есть еще один вариант: использовать в интерьере сочетание серого и зеленого цветов. С одной стороны, атмосфера будет успокаивающей, с другой — помещение приобретет стиль и оригинальность. В таком интерьере можно использовать белый цвет в виде штор и небольшой мебели.

Фото № 12: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: rmz-me.com

Для выразительного дизайна гостиной лучше выбирать красочные, смелые сочетания. Это не та спальня, где важно создать спокойную атмосферу — здесь как раз уместны эксперименты. Украсьте интерьер сочетанием зеленого и оранжевого цветов. Одна из стен может быть украшена фреской оранжевого оттенка.

Фото № 13: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: i1.wp.com

Вас шокирует красная мебель в зеленом интерьере? Не так: Гостиная в таком исполнении будет очень выразительной и запоминающейся. Только не используйте слишком много красного — для яркого акцента достаточно дивана и нескольких кресел.

Фото № 14: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: bwayvoice.com

Хотите самый яркий образ? Тогда хорошей идеей будет сочетание нескольких ярких цветов. Желтый, оранжевый и красный гармонично вписываются в дизайн с большим количеством зеленого, даже в сочетании. А чтобы вся палитра ощущалась в разрозненном интерьере, распределите цвета: пусть будут красные шторы и ковер, а на диване чередуйте подушки в желтых и оранжевых чехлах.

Фото № 15: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: ajvallirana.net

Зеленый в интерьере детской

В детской комнате может преобладать зеленый цвет: Он яркий, насыщенный и энергичный. Для ребенка это подходящий цвет. Попробуйте использовать сочетание зеленого и фиолетового для придания яркости и выразительности в помещении. И не забудьте добавить белый цвет, чтобы визуально расширить пространство.

Фото № 16: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: ilbazardellarredamento.it

Детская комната для маленькой девочки — возможность сочетать зеленый и розовый цвета в интерьере. В результате создается мягкая и спокойная обстановка, благоприятная для психики и развития ребенка. Светло-бежевая мебель, как на фото ниже, идеально впишется сюда.

Фото № 17: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: crohomepage.com

В комнате мальчика следует выбирать сочетание зеленого и синего цветов. В небольшой комнате эти цвета следует использовать попеременно, иначе один из них займет почти всю комнату.

Фото № 18: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: barrainformativa.com

Зеленый в интерьере ванной комнаты

Зеленый цвет можно использовать и в ванной комнате. Хорошо будет смотреться сочетание с желтым или бежевым, как на фото ниже. Благодаря теплому свету бежевый цвет становится более насыщенным, а контраст с зеленым — более интенсивным и интересным.

Фото № 19: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: homemployment.info

Более классический и простой интерьер ванной комнаты можно получить, сочетая зеленый с черным и белым. Чтобы разделить цвета, используйте их в разных слоях: Черный цвет для пола и белый и зеленый для стен. Мебель из темного дерева может уравновесить и смягчить контраст.

Фото № 20: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: naviciti.com

И, наконец, определитесь с палитрой вашей комнаты — посмотрите на таблицу сочетаний зеленого цвета в интерьере. Цветовой круг наглядно показывает, с какими оттенками зеленого можно сочетать лучшие оттенки зеленого. Обратите внимание на вариации круга — цвета и их количество можно выбрать с помощью геометрических фигур: прямой линии, полусферы, квадрата, прямоугольника или треугольника.

Фото № 21: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: stone-floor.ru

Фото № 22: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: stone-floor.ru

Фото № 23: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: stone-floor.ru

Фото № 24: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: stone-floor.ru

Фото № 25: Сочетание цветов в интерьере с зеленым оттенком: 20 стильных идей

Фото: stone-floor.ru

Оцените статью
myata-dress.ru