Список шампуней для осветления волос. Осветляющий шампунь для волос.

Чтобы получить действительно удовлетворительный результат, при выборе продукта учитывайте цвет волос. Осветляющие шампуни для темных и светлых волос имеют немного разные свойства, поэтому обязательно выбирайте средство, которое подходит для вашего типа волос.

Рассмотрим свойства осветляющих шампуней для волос, а также краткий обзор наиболее популярных и эффективных продуктов этой категории.

Описание

_

Шампунь для осветления волос — это косметическое средство с мягким действием, содержащее низкую концентрацию красителей, а также дополнительные ингредиенты — также растительного происхождения — для питания, увлажнения и кондиционирования волос. Такое средство способно осветлить волосы на два-три тона за несколько применений.

Обратите внимание, что средство обладает равномерным, но кратковременным эффектом — это не краска, способная проникать в структуру волоса. Но шампунь не так сильно сушит кожу и волосы, сохраняет эластичность и жизненную силу прядей, придает прекрасный естественный блеск и шелковистость.

Это средство будет особенно полезно для окрашенных блондинок, у которых быстро удаляется пигмент, корни волос восстанавливаются. Отбеливающий шампунь также сокращает использование вредных красителей на основе аммиака, которые могут быть агрессивными для волос. Седые волосы также выигрывают от применения этого шампуня, поскольку он может сделать женщину блондинкой, полностью устранив надоедливую седину. Шампунь также подходит для окрашенных, мелированных волос и помогает сохранить их внешний вид. При мытье коротких волос шампунем важно, чтобы шампунь не вызывал перхоти, так как она очень заметна на коротких стрижках.

Вам также может быть интересно, как рыжие волосы смотрятся на темных волосах без осветления.

Обзор

Шварцкопф (schwarzkopf) линия Блонд Ми

Шампуни этой серии идеально подходят для тех, кто хочет придать своим волосам красивый, теплый блеск. Средство способно осветлить пряди и придать им следующие оттенки: Пшеничный, Карамельный, Золотой, Персиковый.

_

Кроме того, бренд также предлагает ряд красок для волос холодных тонов, платиновых или пепельных. Шампуни рекомендуются для использования на волосах с предварительным покрытием, а не на натуральных волосах. Если у вас были темные светлые волосы, которые были обесцвечены до использования шампуня, он осветлит обесцвеченные волосы и не подойдет для натуральных волос. Маска для волос с лимоном, осветляющая волосы, и как ее сделать, можно найти здесь.

Blonde Glam Shampoo от Redken

Эта процедура придает яркость и безупречный блеск обесцвеченным волосам. При регулярном использовании осветляет волосы на 2-3 тона. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером той же марки.

_

Сияющий блонд от Лореаль

Средство придает красивый платиновый оттенок, устраняет желтоватые тона и выравнивает общий цвет волос. Рекомендуется только для предварительно отбеленных прядей с красителем или перекисью.

_

Средство помогает устранить желтый оттенок уже при первом применении. Шампунь поддерживает здоровье волос и придает им красивый, блестящий оттенок. Большим преимуществом этого продукта является то, что его можно использовать для тонких, сухих и поврежденных прядей. Он помогает удерживать влагу в клетках.

Оттеночные шампуни для светлых волос

Блондинки, будь то натуральные или искусственные, могут использовать не только отбеливатели, но и красители, чтобы придать своим светлым волосам особенно привлекательный оттенок. Сейчас мы рассмотрим свойства красок для светлых волос и ознакомимся с некоторыми из наиболее популярных продуктов, представленных на рынке.

Описание

В отличие от отбеливающих шампуней, шампуни для окрашивания могут использовать как блондинки, так и рыжие, шатенки и даже дамы с шоколадными волосами. Такое средство способно добиться красивого лесного, карамельного, медового блонда или любого другого оттенка волос, к тому же оно не вредит волосам в отличие от окрашивания. Этот шампунь также подходит для желтоватых прядей — он прекрасно освежает и оживляет волосы, придавая им новый оттенок.

Средство обладает мягким, щадящим действием, не повреждает структуру волос, питает, увлажняет и защищает от вредных воздействий окружающей среды.

Также полезно знать, как обесцветить волосы пищевой содой, и посмотреть, как правильно это сделать.

Шампунь легко использовать в домашних условиях: Цвет равномерный и хорошего качества. Более того, его можно использовать не только для придания прядям нового цвета, но и для избавления от желтизны, которая часто сопровождает искусственно обесцвеченные волосы.

В видеоролике представлено описание продукта и возможные результаты:

Обзор

Здесь мы рассмотрим самые популярные и эффективные оттеночные шампуни для светлых волос.

Sessio Professional

Шампунь для окрашивания этой марки специально разработан для светлых, седых или искусственно осветленных прядей и является продуктом профессионального качества. Он эффективно и надежно удаляет желтые пигменты и придает седым волосам коричневато-бледный цвет. Он содержит протеины шелка, которые придают волосам мягкую текстуру и разглаживают пряди, и экстракт бамбука, который питает, увлажняет и кондиционирует волосы.

Хороший шампунь для натуральных блондинок Crystal Shine Complex

Специально разработан для придания блеска и сияния вашим светлым локонам. Содержит натуральную слюду для придания прядям неповторимого блеска, полифенол для придания антиоксидантных свойств и экстракт грейпфрута для укрепления и восстановления.

_

L’Oreal Shine Blonde Shampoo против седины

Средство для окрашивания, которое эффективно устраняет желтизну искусственно осветленных прядей. Подходит в качестве корректирующего средства после неудачного окрашивания, так как идеально выравнивает цвет волос. Этот продукт можно использовать даже для лечения тяжелых случаев желтых или соломенных кутикул, которые вызвали вульгарный желтый или интенсивный соломенный цвет прядей.

_

Кроме всего прочего, он также кондиционирует, питает и омолаживает волосы. Содержит керамиды, укрепляющие волосы, защитные компоненты и высококачественные пигменты, в том числе фиолетовый, для устранения желтого оттенка.

OLLIN INTENSE Profi COLOR для обесцвечивания волос без желтизны

Шампунь для окрашивания специально разработан для седых и осветленных прядей. Он эффективно удаляет загрязнения, мягко тонизирует и поддерживает блеск окрашенных локонов. Его также можно использовать в качестве нейтрализатора желтого цвета.

Можно ли осветлить профессиональным шампунем окрашенные волосы

Если у вас светлые волосы, вы можете осветлить их с помощью осветляющего шампуня. Если вы покрасили волосы в коричневый цвет или у вас темно-коричневые волосы, отбеливающий шампунь не изменит ситуацию.

Также имейте в виду, что желаемое осветление наступит не сразу — после первого применения результат точно не будет заметен. Однако если вы проведете серию процедур с отбеливающим продуктом, эффект обязательно проявится уже после нескольких таких процедур.

Вам также может быть интересно, как выровнять цвет волос, если линия волос светлее.

Если вы хотите использовать отбеливающий шампунь в течение длительного периода времени, это не рекомендуется, так как он немного сушит кожу головы.

А вот как осветлить волосы бесцветной хной и как провести такую процедуру, подробно здесь.

Осветляющие шампуни идеально подходят для обесцвечивания волос. Отбеливающий эффект достигается за счет основных ингредиентов косметического средства:

Средства для осветления

Отбеливающий шампунь используется не только для очищения кожи головы и волос, но и для удаления искусственных или натуральных пигментов.

Это способ коррекции цвета окрашенных волос, устранения желтизны после агрессивного обесцвечивания или придания волосам блеклого эффекта без ухудшения их качества. Этот продукт осветляет в среднем на 2-3 тона, но некоторые производители обещают осветление до 5 тонов.

Популярные бренды

Благодаря пантенолу, протеинам шелка и глицерину он увлажняет, придает блеск, восстанавливает и смягчает поврежденные волосы.

УФ-фильтр защищает от солнечных повреждений. Мягко очищает волосы, не утяжеляя их. Образует новые связи в волокнах волос, разглаживает и питает поверхность волос, придает эластичность и блеск.

Благодаря высокому содержанию пигмента цвет становится ровным и не желтеет с первого применения.

Средство содержит кератин, фиолетовый краситель, масло жожоба и алоэ вера.

Estel содержит кератин и пантенол, которые укрепляют и восстанавливают поврежденные волосы, делая их мягкими и блестящими.

Протеиновый комплекс и экстракты цитрусовых помогают восстановить структуру волос, придают им блеск и мягкость.

Молочная кислота, экстракты ромашки, лимона и подсолнечника укрепляют, питают и разглаживают волосы.

Шампунь также содержит экстракт ромашки и протеины пшеницы, которые восстанавливают структуру волос и предотвращают сухость и ломкость.

Применение

  1. Тщательно смочите волосы.
  2. Нанесите небольшое количество шампуня на голову, вспеньте и промойте теплой водой. На этом этапе с волос удаляются остатки грязи и жира.
  3. Нанесите средство еще раз, вспеньте и оставьте на столько времени, сколько указано в инструкции по применению. Обычно это время составляет 5-10 минут.

Для усиления эффекта или продления его продолжительности рекомендуется использовать бальзамы и маски из той же серии, что и шампунь.

Оцените статью
myata-dress.ru