Сочетание бежевого с серым в интерьере. Серо бежевый цвет.

Постарайтесь найти хотя бы один интересный дизайн или аксессуар, который сделает ваше жилое пространство уникальным и индивидуальным. Мы надеемся, что наша подборка идей поможет вам в этом.

Бежевый цвет и серый. Удачное сочетание бежевого цвета в интерьере с серым — 5 секретов

Забавно, что сочетание простых и нейтральных тонов, таких как серый и бежевый, производит необычное впечатление в интерьере. Даже изысканный, как вы можете видеть на фотографиях, которые мы собрали здесь. Может быть, это потому, что нейтральные тона редко выбирают в качестве основы для дизайна, а может быть, потому, что один из этих тонов теплый, а другой — холодный. В любом случае, вы можете быть уверены, что серый и бежевый цвета в дизайне интерьера могут гармонировать так же красиво, как и в природе. Далее мы предлагаем вам 5 идей о том, как создать удачное сочетание бежевого и серого цветов в дизайне различных помещений.

1. Контрастное сочетание серого и бежевого в интерьере

Бежевый цвет отлично смотрится в сочетании с более светлыми или темными оттенками. Выглядеть элегантно и контрастно — уникальное качество бежевых тонов, поэтому они так популярны.

Какую цветовую комбинацию вы выберете: теплый бежевый с холодным серым или темно-серый со светлым, кремовым бежевым?

2. Мягкий серо-бежевый интерьер с природными материалами

Известно, что контрасты придают интерьеру яркость. Но что если вы предпочитаете более спокойную и естественную атмосферу? Тогда выбирайте более светлые оттенки бежевого и серого (например, кремово-бежевые и серо-голубые тона), которые фантастически смотрятся в сочетании с натуральными материалами, такими как дерево, камень, комнатные растения и т.д.

Если вы хотите оформить интерьер в бежевых тонах и использовать серый цвет в деталях, вам следует выбрать теплое сочетание цветов и мягкие текстуры. Например, для бежевого интерьера подходит дерево и различные коричневые элементы, а также теплые металлы, такие как бронза, латунь, медь и т.д. Дополните формулу теплым коричнево-серым тоном табби и немного освежите ее кремовым и белым.

Серый цвет считается отличным «фоном», главным образом потому, что он может подчеркнуть даже самые тонкие текстуры. Поэтому в сером интерьере лучше всего использовать такие материалы, как мрамор, декоративный камень, шерсть и шелк. Для декорирования бежевых оттенков в этом случае лучше выбирать узоры и текстуры, которые выделяются на фоне деталей серого цвета. В качестве примера возьмем фотографии ниже!

5. Добавление ярких тонов в сочетание серого и бежевого

Если контраст между серым и бежевым в интерьере не подчеркнут ни глубиной оттенка, ни фактурой, дизайн может выглядеть слишком мягким, если не сказать скучным. В этом случае помещение выигрывает от нескольких ярких предметов красного, черного, фиолетового, оранжевого, зеленого или других цветов.

Серый и бежевый в одежде. Таблица сочетания цветов в одежде

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>class=»adap-small»>

class=»adap-small»>class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>class=»adap-small»>

class=»adap-small»>class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

class=»adap-small»>

Зеленый, сине-зеленый, желтый и его оттенки, голубой и синий, черный. Теплый красный, терракотовый, оранжевый, розовый (в основном), коричневый, оливково-зеленый.
Зеленый, желтый, ахроматический (белый, черный и серый), синий. Терракотовый, оранжевый, черный, фиолетовый.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, зеленый. Теплые красные, золотые, каштановые, оранжевые и оливковые тона.
Фиолетовый и пурпурный, синий, зеленый, желто-зеленый, коричневый, белый. Красный, розовый, пурпурный.
Индиго, морская волна, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый. Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотой, золотой, серый, голубой с зеленоватым мерцанием, бежевый. Бордо, коричневый, фиолетовый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотой, ультрамарин, резеда, фиолетовый, серый. Красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чистый красный, темно-зеленый, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотой, оливково-зеленый, коричневый, серый. Цвет Резеды, розовый, фиолетовый.
Ярко-красный, коричневый, вермилион, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый. Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, коричневый, золотой, ультрамарин, зеленовато-голубой, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный. Бордо, бежевый, резеда, фиолетовый, розовый.
Коричневый, коричневый, красный, розовый, фиолетовый, серый. Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотой, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордовый, коричневый, ультрамарин, серый. Зеленый, оливковый, золотой, резеда, фиолетовый, розовый.
Красный, кирпично-красный, вермилион, ультрамарин, оранжевый, фиолетовый, светло-фиолетовый. Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотой, оранжевый, небесно-голубой, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, коричневый, бежевый. Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, фиолетовый, зеленый, синий, резеда, пурпурный, розовый.
Золотой, желтый, оранжевый, светло-зеленый, светло-зеленый, травянисто-зеленый, цвет морской воды. Красный, пурпурный, кирпично-красный.
Серый, коричневый, бежевый, резеда, светло-фиолетовый, зеленый. Синий, оливковый, коричневый, красный, бордовый, золотой, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечно-желтый. Фиолетовый, оранжевый, кирпично-красный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, голубой. Сиреневый, коричневый, красный, золотой.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, голубой, розовый, бежевый, фиолетовый, синий. Коричневый, теплый оранжевый и желтый.

Чтобы расставить свежие акценты, нужно учитывать, что серый и бежевый цвета играют в таком интерьере центральную роль и поэтому должны занимать большие площади. Чтобы добавить яркости в такой интерьер, можно использовать пыльные розовые, голубые, фиолетовые и желтые цвета.

Сочетание бежевого с серым в интерьере

Всем известно, что нейтральные цвета можно сочетать с чем угодно. Однако их совмещение друг с другом часто вызывает вопросы. Допустимо ли смешивать серый и бежевый цвета? И если да, то в каком тоне? На самом деле, все нейтральные цвета, такие как черный, белый, серый, коричневый и бежевый, являются близкими друзьями и двоюродными братьями. Когда черный цвет разбавляется белым, получается серый. Если к светло-серому добавить коричневый, получится серо-бежевый. Если к бежевому добавить немного черного, получится серый цвет. Благодаря такой близости «нейтралы» прекрасно сочетаются друг с другом.

1. Использовать полутона

Между ними находятся коричнево-бежевые полутона. Такие оттенки часто называют теплыми или французскими серыми. В англоязычных кругах этот цвет называется «greige» (серый + бежевый). Серый — спокойный и тихий. Оказывает расслабляющее и успокаивающее действие.

серо-бежевые оттенки

Серые и бежевые тона (Greige, French Grey)

Серо-серый тон хорошо сочетается с бежевым. Более бежевый оттенок хорошо сочетается с серым.

серо-бежевый интерьер гостиной

серо-бежевая спальня

сочетание бежевого и серого в интерьере

В такой паре не будет резких контрастов. Интерьер будет довольно мягким, теплым и «пудровым». Воцарятся тепло и спокойствие.

серо-бежевая спальня

сочетание бежевого и серого в ванной

Серый можно использовать в качестве третьего цвета, как цветовой мост для сочетания серого и бежевого в дизайне интерьера. Это создает плавный переход от одного цвета к другому.

серо-бежевая гостиная

2. Комбинировать максимально светлые оттенки

Еще одно сочетание очень светлого бежевого (слоновая кость, крем, шампань) со светло-серым. Эти тона называются выцветающими — они очень близки к белому.

серо-бежевая спальня

серо-бежевая кухня

Сочетание светлых оттенков всегда удачно, даже если цвета очень разные. Однако есть одна проблема: интерьер, оформленный в такой цветовой гамме, может выглядеть скучным, плоским или, как говорится, «никаким». Чтобы избежать этого, необходимо внести разнообразие структур, текстур и узоров.

серо-бежевый интерьер спальни

Рекомендации по созданию серо-бежевого интерьера

Обычно в интерьере один из цветов является основным, а другой — второстепенным. Основной цвет — это цвет стен и, возможно, других элементов, занимающих большую площадь (например, потолок, ковер, изголовье кровати, диван и т.д.). Второй — это цвет мебели, тканей и аксессуаров. При сочетании серого и бежевого неважно, что будет первым. Смешиваясь, оттенки как бы растворяются друг в друге, так что ни один из них не имеет явного доминирования.

Чтобы усилить эффект полного смешения цветов, дополните серые элементы бежевой отделкой, а бежевые элементы — серой отделкой. Сочетайте дымчатое кресло с кремовым диваном. Положите серые подушки на бежевый диван. Застелите кровать перламутровым изголовьем и покрывалом цвета слоновой кости. Короче говоря, замена цвета.

сочетание бежевого и серого в интерьере гостиной

серо-бежевый интерьер

сочетание бежевого с серым в интерьере гостиной

Бежевые шторы с желтоватым или розоватым оттенком являются хорошим решением для мрачной, серой комнаты — они заставляют комнату казаться более теплой и солнечной.

сочетание серого и бежевого в спальне

Если вам кажется, что серо-бежевый интерьер выглядит расплывчато и неинтересно, добавьте несколько ярких пятен. Чтобы сохранить тепло бежевого цвета, выбирайте желтые, персиковые или коралловые акценты. Чтобы усилить холодность серого цвета, насыпьте в интерьер голубые, бирюзовые, фиолетово-серые, лавандовые или зеленые вкрапления.

Оцените статью
myata-dress.ru