Серый мужской костюм: порадует удобством и сочетаемостью. Серый костюм мужской.

Стоит выбрать костюм с рисунком, если это не единственная доступная вам модель. Поскольку наличие узора лишает костюм универсальности, этот вариант больше подходит для повседневной носки.

Цвет мужского костюма

Самым важным элементом внешности человека является цвет. Многочисленные исследования, проведенные в области психологии цветов, доказывают их влияние на повседневную жизнь. Цвет может влиять не только на ваше настроение, но и на то, как вас воспринимают другие люди: Семья, друзья, коллеги, сотрудники и клиенты.

В этой статье мы поговорим о том, какого цвета должен быть мужской костюм и как можно использовать оттенки цвета, чтобы передать окружающим нужную невербальную информацию.

Содержание:

В психологии цвет классического мужского костюма, оттенок, его насыщенность, играет важную роль:

  • Если вы хотите казаться более авторитетным, используйте более темные, «глубокие» цвета в одежде.
  • Нейтральные оттенки средней насыщенности делают вас более дружелюбной и привлекательной.
  • Светлые тона в одежде делают вас более демократичным и менее угрожающим. Такие цвета лучше всего использовать в социальных ситуациях.

Поэтому оттенок вашего наряда выбирается в соответствии с вашими планами на день:

  • Представьте себя: выберите аутентичный образ, чтобы привлечь и удержать внимание аудитории. Для этого подойдет темно-синий костюм, белая рубашка с яркими акцентами — галстуком, шарфом.
  • Организация встречи: Если вы хотите вовлечь в беседу всех участников, сочетайте нейтральные тона с основным цветом. Избегайте носить красный костюм.
  • Если вы доминируете на встрече или презентации, привлеките к себе внимание: включите в свой образ немного красного или ярко-желтого цвета. Людям будет трудно игнорировать вас.

При выборе цвета мужского костюма для мероприятия или для работы полезно знать влияние каждого цвета:

Черный костюм

Черный цвет — это цвет власти, еще более сильный в сочетании с белым. Одетый полностью в черное, человек может чувствовать себя уверенно, но такое сочетание также может говорить о недостатке воображения.

Черный цвет может показаться отстраненным и неинтересным, поэтому черный костюм — не лучший выбор, если вы хотите передать искренность собеседнику.

Черный костюм

Черный костюм

Коричневый костюм

Покажите свое дружелюбное, искреннее отношение с помощью коричневого костюма.

Этот цвет расслабляет, но иногда может быть скучным, если не сочетать его с другими цветами.

Коричневый костюм

Коричневый костюм

Шерстяной муслин, вытачки, однотонный цвет, множество карманов, один карман, 2 пуговицы, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, на подкладке, двойной задний клапан, классическая посадка на талии, застежка на молнию и пуговицы, комплект.

Как выбрать костюм по фигуре

Самое замечательное в сером цвете то, что он подходит каждому мужчине, независимо от внешности и возраста. Но вопросы имиджа заставляют вас подходить к выбору одежды с особой тщательностью. Если у вас избыточный вес, выбирайте костюмы с вертикальными полосками и однобортные фасоны с 3-4 пуговицами.

Костюмы с одной пуговицей не очень хорошо смотрятся на мужчинах с избыточным весом. Они скрадывают рост и придают силуэту объемность.

Если мужчина не может похвастаться широкими плечами, на помощь придет костюм серого цвета с выраженной линией плеч. Костюм не должен быть слишком большим, иначе узкие плечи будут выделяться еще больше.

Профессиональный гардероб освежают серые костюмы в мелкую клетку. Этот узор хорош тем, что обладает свойством тонкого моделирования. Виндзорская клетка — хороший выбор для делового костюма.

Белые и черные полосы и другие оттенки серого, отличные от основного цвета, отлично смотрятся на сером фоне. Дымчатые и голубые линии подходят мужчинам со светлой кожей и голубыми глазами. Цвет униформы обычно варьируется от светло-серого до угольносерого.

Сложнее выбрать серый мужской костюм, если у вас невысокий рост и крупное телосложение. В любом строгом ансамбле мужчина будет выглядеть неуклюже. В этом случае приталенный пиджак средней длины и прямые, но не слишком широкие брюки, возможно, с небольшим сужением.

Когда речь идет о повседневном образе, на помощь могут прийти чиносы и пиджак с треугольным воротником. Цвет костюма должен быть скорее темнее. Костюм антрацитового цвета визуально скроет лишний вес и позволит мужчине выглядеть элегантно.

Удлините силуэт с помощью воротника в стиле смокинга.

Слишком узкие брюки помогут скрыть небольшой живот, но если мужчина слишком полноват, помогут брюки с умеренной или приглушенной посадкой в сочетании с длинным прямым или слегка приталенным пиджаком.

Модели серых костюмов для мужчин

Серый костюм универсален, но невозможно выбрать одну модель на все случаи жизни. Для встречи с друзьями и важных мероприятий в официальной обстановке необходимы костюмы разных стилей. Назовем самые удачные модели костюмов для мужчин в зависимости от назначения.

Деловые, офисные изделия

В офисе уместен серый клетчатый твидовый костюм. Проверенное и испытанное решение для межсезонья и зимы. Костюмы из джерси также подходят для офиса в межсезонье. В теплые месяцы мужчинам следует искать костюмы из хлопчатобумажных тканей. Цвет обычно светлый.

Классический однобортный костюм удобен и отвечает требованиям профессиональной моды. В список модных деловых костюмов для мужчин входят:

  • Американский стиль — костюмы американского стиля имеют прямой крой и не имеют подплечников. Подчеркнуть линию плеча можно только с помощью четкого оформления края рукава. Считается, что эта модель костюма наиболее удобна и подходит как для повседневного гардероба, так и для офиса. Светло-серый мужской комплект из однотонной или чернильной ткани практичен, универсален и легко сочетается друг с другом,
  • Английский стиль — традиционный однобортный костюм с двумя прорезями и косыми входами в прорезные карманы. Однотонный комплект или модель в полоску очень полезны в профессиональном гардеробе. Мужчины любят классический английский костюм за его элегантность, покрой и безупречную посадку,

    — В этом случае брюки прямые или слегка мешковатые. Темно-серый костюм с двумя рядами контрастных пуговиц делает невозможное — улучшает пропорции и вытягивает силуэт. С короткими пиджаками двойная застежка смотрится не очень хорошо, поэтому блузка имеет удлиненную линию. Это следует учитывать при выборе костюма для мужчин ростом выше 180 см. В редких случаях для них подходят желтые костюмы.

Повседневные, в спортивном стиле

Выбор костюмов на каждый день удивит даже самых изысканных модников. Ассортимент включает удобные костюмы из мягких, приятных для тела тканей, таких как флис, бархат и плотный трикотаж. В межсезонье можно выбрать костюм из дымчато-синей замши или вельвета.

Трикотажный костюм в спортивном стиле удобен как для утренней пробежки, так и для прогулки с друзьями. В этом случае изделие дополняется белой или черной надписью и полосами с логотипом.

Смесь мягкого акрила и стрейчевой ткани в асфальте имеет свое место в повседневной одежде. Кожа — материал, которым дизайнеры не пренебрегают. Серые костюмы из кожи и экокожи подчеркивают непринужденный ансамбль и привлекают внимание окружающих к обладателю столь выразительного комплекта.

Подбираем рубашку

Дополнить образ сможет одежда, соответствующая масштабу и стилю мероприятия. Один и тот же костюм вполне способен стать центром внимания на официальном мероприятии и деловой встрече.

Под однотонный костюм на балу можно выделить пеструю рубашку. Молодые люди могут носить не только яркие вещи, но и рубашки с броским рисунком. Серый цвет костюма смягчает нарочито вычурный вид рубашки.

В профессиональном гардеробе нет места показухе, но не стоит отказываться от рубашки смелых цветов.

Дополните профессиональный галстук-бабочку синими, голубыми, травянисто-зелеными и марсала рубашками.

К шерстяному костюму с клетчатым рисунком подберите спокойную рубашку — желательно, чтобы ее цвет сочетался с рисунком костюма. Если она в белую полоску или клетку, белая рубашка дополнит наряд.

Допустимо сочетание светло-серой рубашки с темно-серым костюмом. Черные рубашки хорошо сочетаются с дымчатыми и серо-голубыми костюмами с глянцевым эффектом.

Повседневный образ не требует соблюдения дресс-кода. Удобная и неформальная одежда является частью повседневного наряда. Чтобы дополнить замшевый комплект, наденьте вязаный джемпер или джемпер с длинными рукавами. Водолазки с высокой горловиной подходят стройным мужчинам, но их цвет должен быть светлым или легким — черные джемперы подчеркнут стройность фигуры.

Цвет и рисунок обуви должны быть сдержанными. Черные туфли хорошо сочетаются с серым костюмом, а если галстук или рубашка синего цвета, можно надеть оксфорды синего цвета. Цвет носков определяется цветовой палитрой костюма. Какими бы ни были ботинки — серыми, черными, коричневыми или синими, носки всегда серые.

Выбор оттенка серого

Серый цвет создается путем смешивания черного и белого, и чем больше черного в оттенке, тем он темнее. Поэтому серый костюм может выглядеть по-разному.

Угольно-серый костюм — хорошая альтернатива черной модели. Он выглядит формально и сдержанно одновременно, но сочетание с ним будет менее формальным. Поэтому темно-серый костюм рекомендуется покупать как для деловых встреч, так и для посещения торжественных мероприятий.

Светло-серый мужской костюм стоит приобрести для теплого времени года. Эта модель впишется в летние картины офиса и пригодится на отдыхе.

Если вы хотите купить костюм, вам следует выбрать средний оттенок серого, чтобы вы могли носить его круглый год.

Стоит выбрать костюм с рисунком, если это не единственная доступная вам модель. Поскольку наличие узора лишает костюм универсальности, этот вариант больше подходит для повседневной носки.

Сейчас наиболее актуальны крупные клетчатые узоры, но костюм в серую клетку не всем по вкусу. Если у вас атлетическое телосложение и рост более 180 см, вы можете смело выбирать этот вариант.

Если ваш силуэт не идеален, лучше выбрать модель с мелким клетчатым узором или предпочесть однотонную модель.

Другой приемлемый вариант узора — полоски. Одежда с вертикальными полосками зрительно вытягивает силуэт, благодаря чему даже невысокие мужчины выглядят выше.

Выбор вида ткани

Перед установкой прочтите инструкции на этикетке. Состав волокон всегда должен быть указан.

Лучший выбор — шерстяной костюм. Она может быть изготовлена из чистой шерсти или из материалов с добавлением других волокон. Шерсть очень прочная, износостойкая, дышащая, теплая и гигроскопичная. Материал легко гладится и обладает очень хорошей устойчивостью к образованию складок.

Самые дорогие и высококачественные ткани — козий кашемир и мериносовая шерсть. Они легче, мягче и имеют немного лучшие ощущения.

Шерсть от молодых животных, полученная после первого окота, высоко ценится. Поэтому если на этикетке написано слово «lambswool», это означает, что при производстве материала использовалась овечья шерсть.

В зависимости от процесса производства шерстяные ткани можно разделить на шерстяные и чисто новые шерстяные ткани. Первый характеризуется гладкой поверхностью и небольшой толщиной и часто используется для изготовления костюмов. Тонкая ткань более плотная и используется для пошива неформальных пиджаков.

Для костюмов можно использовать следующие ткани:

  • Габардин — плотная и прочная ткань саржевого переплетения.
  • Шевиот — это шерстяная ткань с гладкой поверхностью.
  • Твид Ткань с характерным рисунком «елочка», изготовленная особым переплетением. Подходит для неформальной одежды.
  • Фланель. Шерстяная фланель — отличный выбор для неформальной зимней одежды. Его поверхность покрыта легким пухом.

  • Растяжимость: Если при изготовлении ткани в шерсть добавляются эластичные волокна, одежда из такой ткани более удобна в носке. Доля эластана или других эластичных добавок должна составлять 2-5%.
  • Букле: плотная ткань с особой текстурой. Хороший выбор для неформальной одежды.
  • Бархат, мягкая ткань, идеально подходит для неформальной одежды.

Выбор типа и фасона

Вам нужно решить, сколько предметов вы хотите надеть на костюм. Это может быть «two-piece», то есть комплект, состоящий из брюк и пиджака. Или «тройка», т.е. вариант с жилетом, сшитым из того же материала, что и остальные части комплекта.

Затем выберите застежку пиджака, которая может быть однобортной или двубортной. При выборе варианта учитывайте не только свой вкус, но и особенности своей фигуры.

Двубортный вариант подходит только для высоких и спортивных людей.

Мужчинам с лишним весом модели дип-топ категорически не подходят, так как они визуально делают вас толще. Кроме того, они скрывают рост, т.е. для невысоких мужчин не рекомендуется покупать двубортную модель.

Прежде всего, необходимо определиться с фасоном костюма. Если вы хотите приобрести универсальную версию, выбирайте классическую версию. Если вы часто носите костюмы, вы можете приобрести как деловые, так и повседневные варианты.

При выборе костюма следует учитывать тип своей фигуры. Если у вас телосложение атлета и высокий рост, не стоит покупать широкие модели. Хорошо сидящий костюм будет смотреться на вас лучше. Такой вариант выглядит стильно и элегантно.

Если ваш силуэт далек от идеала, не стоит подчеркивать его недостатки. Выбирайте жакеты прямого силуэта.

Если мужчина не может похвастаться широкими плечами, на помощь придет костюм серого цвета с выраженной линией плеч. Костюм не должен быть слишком большим, иначе узкие плечи будут выделяться еще больше.

Серые Мужские Классические костюмы

Костюм Lardini

Шерстяной муслин, логотип бренда, брошь, в полоску, воротник с лацканами, двубортный, длинные рукава, манжеты на пуговицах, подкладка, пуговицы, множество карманов, двойной задний клапан, классическая талия.

Костюм Armani Collezioni

Шерстяной муслин, без аппликаций, в полоску, однобортная рубашка, воротник с лацканами, длинные рукава, на подкладке, классическая талия, ファスナー付き, пуговицы, двойной клапан сзади, множество карманов.

Костюм Sseinse

Фланель, без аппликаций, двухцветный, однобортный, воротник с лацканами, длинные рукава, на подкладке, классическая талия, 2 пуговицы, двойной клапан сзади, множество карманов

Костюм Boglioli

Джерси, без аппликаций, в полоску, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, на подкладке, пуговицы, ファスナー付き, множество карманов, классическая посадка на талии.

Костюм Angelo Nardelli

Шерстяной муслин, вытачки, однотонный цвет, множество карманов, один карман, 2 пуговицы, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, на подкладке, двойной задний клапан, классическая посадка на талии, застежка на молнию и пуговицы, комплект.

Костюм Fradi

Твид, без аппликаций, одноцветное изделие, множество карманов, карман на молнии, один карман, три внутренних кармана, пуговицы, воротник с лацканами, однобортная рубашка, длинные рукава, подкладка, отворот, классическая посадка на талии.

Костюм Lardini

Шерстяной муслин, вытачки, логотип, одноцветное изделие, воротник с лацканами, длинные рукава, однобортный костюм, множество карманов, пуговицы, классическая талия, один карман, три внутренних кармана, подкладка, двойное вентиляционное отверстие сзади.

Костюм Maestrami

Атлас, шерстяной муслин, без аппликаций, двухцветный узор, воротник с лацканами, однобортный костюм, длинные рукава, на подкладке, ファスナー付き, пуговицы, множество карманов, классическая посадка на талии.

Костюм Armani Collezioni

Шерстяной муслин, без аппликаций, одноцветное изделие, однобортная модель, воротник с лацканами, длинные рукава, на подкладке, классическая посадка на талии, ファスナー付き, пуговицы, двойной клапан сзади, множество карманов, стрейч.

Костюм Maxi HO

Оцените статью
myata-dress.ru