Свадебный дресс-код: все по полочкам. Дресс код на свадьбу.

Демократичная, но элегантная форма дресс-кода. Мужчины могут ослабить узел галстука, но не обходиться без него полностью, точно так же, как они могут обойтись без пиджака. Костюм по-прежнему обязателен, но уже не так строго, как в случае с пиджаком. Дамы выбирают классическое коктейльное платье и туфли на шпильках. Да! Без каблука пока нельзя.

Свадебный дресс-код или как одеться на свадьбу

Дресс-код на свадьбе — это игра на правилах молодости. Некоторые люди любят стильные мероприятия, в то время как другие хотят большей свободы в выборе свадебного наряда. В любом случае, однако, не принято не соглашаться с чужим дресс-кодом, так как отказывать в просьбе хозяев праздника, мягко говоря, невежливо. Мы расскажем вам, что такое дресс-код на свадьбе и как убедить гостей в его необходимости, не отбивая у них желание посетить ваше мероприятие!

Слово «дресс-код» ассоциируется у многих людей с формой — попыткой сгруппировать определенный стиль одежды и «прически» под одним заголовком. Однако понятие дресс-кода гораздо шире, когда речь идет об организации свадьбы или другого торжества — будь то корпоративная вечеринка или концерт.

Дресс-код для свадьбы — это важный элемент стиля торжества, возможность для гостей почувствовать себя частью определенной тематики. Нет ничего оскорбительного в том, чтобы установить дресс-код для гостей свадьбы: Конечно, всем нам проще выбрать наряд из своего гардероба или купить вещь того цвета, который нам нравится. Но почему бы не принять вызов свадебной вечеринки?

официальный свадебный дресс код

Дресс-код — это хорошо, если он выбран мудро и продуманно. В идеале жених и невеста всегда должны предоставлять гостям некоторую свободу действий в отношении того, что они хотят надеть на свадьбу. Но об этом подробнее позже. Давайте сначала рассмотрим основные виды дресс-кода для свадьбы.

Виды дресс-кода для гостей на свадьбу

Мы рассмотрим все популярные и известные виды дресс-кода. Воспользуйтесь этими советами, чтобы определиться со стилем вашего торжества!

Свободный неофициальный (Casual)

«Мой любимый стиль платья — это его отсутствие» — вы можете шутить по поводу такого стиля платья для свадьбы. Casual, casual, informal — именно так можно интерпретировать современный стиль casual-casual в данном контексте.

свободный стиль на свадьбе

Для женщин: Легкое летнее платье любой длины.

Для мужчин: приталенные брюки, свободная рубашка на пуговицах, возможно, без галстука или галстука-бабочки.

Полуформальный дресс-код, коктейльный стиль (Cocktail attire, semi-formal)

Изменить дресс-код с повседневного на полуофициальный. Второй тип особого стиля для свадьбы — это коктейльный гардероб. Всем, наверное, знакомо понятие коктейльного платья или платья для вечеринки — короткое, но элегантное, без воротника и рукавов. Для мужчин это также нечто среднее между формальным стилем и полуприталенным повседневным платьем.

коктейльный стиль для свадьбы

Для женщин: коктейльное платье.

Для мужчин: костюм и галстук, спортивный пиджак (без галстука) и брюки.

Тематический дресс-код на свадьбу (Themed wedding attire)

Самый «причудливый» свадебный код — это код свадебной темы. Для этого не существует строгих правил — как одеться гостям свадьбы, решает жених. Тематический стиль можно разделить на несколько подтипов:

Цветовой дресс-код — жених и невеста просят гостей выбрать свадебные платья определенного цвета или, в более свободной форме, надеть хотя бы одну деталь образа в желаемом цвете — шляпку, рубашку, блузку, юбку, туфли и т.д.

Дресс-код в зависимости от тематики свадьбы — свадьба Тиффани, свадьба гангстеров, стиляги, королевская тема — здесь нет предела.

тематический свадебный дресс код

Самое замечательное в этом стиле то, что вы можете надеть платье, брюки или юбку, костюм или брюки — выбор за вами, лишь бы вы соответствовали теме.

Пляжный дресс-код или одежда для свадьбы на природе (Beach formal)

Популярным стилем одежды для этого случая является пляжная одежда. Это ни в коем случае не означает, что гости будут носить купальные костюмы и плавки. Это довольно открытая и формальная летняя одежда разной длины, летние брюки и легкие, яркие рубашки. Вся одежда изготавливается из натуральных тканей, потому что суть этого дресс-кода заключается в том, чтобы максимально приблизиться к природе — простотой и естественностью.

пляжный стиль одежды на свадьбу

Для женщин: формальное летнее платье.

Для мужчин: летний костюм, льняная рубашка.

Формальный дресс-код (Formal attire or black tie optional)

Вот он — строгий дресс-код. С одной стороны, формально и скучно, но с другой — выполнимо. От прекрасной половины гостей потребуются вечерние платья в пол, от мужчин — темные костюмы на свадьбу с галстуком или галстуком-бабочкой.

Правила введения свадебного дресс-кода

Если вы четко решили, что хотите, чтобы ваша свадьба была особенной и элегантной, и вы не можете обойтись без определенного стиля одежды для ваших гостей, сделайте это правильно. Вот наши предложения для вечеринки невесты:

Дресс-код для свадьбы в приглашении — стиль одежды должен быть сообщен гостям заранее, т.е. дресс-код должен быть указан в свадебных приглашениях. Таким образом, гости смогут все обдумать и согласиться или не согласиться с вашими правилами.

Взвесьте все за и против — выбирая пиджаки для ужина и пышные платья, непопулярные цвета, узкие темы, вы можете смутить своих гостей. Они могут просто не найти подходящую одежду или не позволить себе ее из-за слишком высокой цены.

Учитывайте время года, в которое проводится вечеринка — просить гостей надеть летние платья в конце сентября рискованно, так как погода может испортиться. Подумайте о комфорте ваших гостей.

Дайте им некоторую свободу действий — мало кто любит ограничения. Лучший вариант дресс-кода — популярный цвет (персиковый, голубой, розовый, желтый) и разрешение для гостей не одеваться полностью в этот цвет, а взять детали — как мы уже писали ранее.

Дресс-код — странное явление. Для одних это средство решения проблемы, что надеть на свадьбу, для других — неудобное ограничение. В любом случае, жених и невеста всегда должны предвидеть реакцию гостей и выбирать стиль платья для праздника в зависимости от их готовности или скептицизма!

Демократичная, но элегантная форма дресс-кода. Мужчины могут ослабить узел галстука, но не обходиться без него полностью, точно так же, как они могут обойтись без пиджака. Костюм по-прежнему обязателен, но уже не так строго, как в случае с пиджаком. Дамы выбирают классическое коктейльное платье и туфли на шпильках. Да! Без каблука пока нельзя.

White Tie

Самый формальный вариант дресс-кода, идеально подходящий для пышного торжества в элегантном банкетном зале. Представьте, что вы идете по красной дорожке на церемонии вручения премии «Оскар» или приглашены на бал в Венецию — и оденьтесь соответственно!

Для женщин это пышное платье в пол, перчатки, меховая накидка или болеро, прическа, каблуки и украшения. Для мужчин обязательным условием является черный пиджак с белым галстуком-бабочкой.

Black Tie

Это самый популярный выбор для торжественных случаев. Он по-прежнему формален, но менее формален и строг, чем белый галстук. Фотографии должны выглядеть очень стильно и элегантно, поэтому мужчинам следует надеть классический пиджак с черным галстуком-бабочкой и туфли, а женщинам — одинаковые платья в пол (допустима длина до щиколотки), украшения можно заменить дорогими бижу.

Менее формальный вариант «черного галстука», позволяющий больше разнообразить выбор одежды. Например, мужчины могут надеть темный классический костюм вместо пиджака и галстук вместо галстука-бабочки. Женщины могут позволить себе более смелую длину (платье не должно быть выше колена), но обувь на каблуке по-прежнему необходима.

Cocktail

Один из самых популярных дресс-кодов для свадьбы в небольшом ресторане или загородном клубе. Это немного гламурный и очень элегантный образ: темный костюм (пиджак по-прежнему обязателен) и галстук для мужчин и коктейльное платье и высокие каблуки для женщин.

Дресс-код рекомендует официальные, праздничные наряды. Коктейльное платье немного отличается, но идеально подходит для более неформального мероприятия в кафе или на открытом воздухе.

Женщины могут надеть топ и юбку, если свадьба проходит днем, но если это вечернее мероприятие, идеальным вариантом будет коктейльное платье. Для мужчин можно выбрать менее формальные костюмы серых или темно-синих оттенков, а от галстука можно вообще отказаться.

Самый формальный вариант дресс-кода, идеально подходящий для пышного торжества в элегантном банкетном зале. Представьте, что вы идете по красной дорожке на церемонии вручения премии «Оскар» или приглашены на бал в Венецию — и оденьтесь соответственно!

3️⃣ Smart casual — стиль, сохраняющий гламурную элегантность и небрежный шик.

Дресс-код Smart casual для женщин и мужчин на свадьбу, день рождения или вечеринку.

Повседневный стиль одежды для женщин и мужчин на свадьбу, день рождения или вечеринку.

💁🏼♀️Smart casual для дам ▫️ Джинсы или юбка с блузкой ▫️ модный пояс, пиджак, жакет или джемпер допустимы в зависимости от общего стиля ▫️ Сапоги или туфли на низком ходу.

💁🏻♂️Smart casual для мужчин ▫️ брюки или джинсы ▫️ рубашка с длинным рукавом без галстука ▫️ широкие мокасины ▫️ необходимый ремень

🔹 Повседневный стиль одежды подходит как для уютного свадебного приема с близкими людьми, так и для свадьбы в стиле рустик, экостиль или лофт в неформальной обстановке.

Просто скопируйте эту строку 👉 !(https://i.ibb.co/DtxXxtN/3-dress-code-Casual.png), чтобы добавить изображение Smart Casual Dress Code на ваш сайт приглашений.

4️⃣ Farm chic — самый расслабленный дресс-код для атмосферного торжества.

Дресс-код Farm chic для женщин и мужчин на свадьбу, день рождения или вечеринку.

Дресс-код Farm Chic для женщин и мужчин на свадьбу, день рождения или вечеринку.

💁🏼♀️Фермерский шик для дам ▫️ Летний сарафан или платье с цветочным узором ▫️ Сандалии, кроссовки или даже ковбойские сапоги.

💁🏻♂️Фарм-шик для мужчин ▫️ чиносы светлых тонов ▫️ рубашка с коротким рукавом ▫️ галстук-бабочка любого цвета ▫️ ремни разрешены

Дресс-код Farm Chic подходит для свадьбы в стиле рустик, эко или бохо-шик в загородном отеле или на открытом воздухе, а цветовая палитра свадьбы может варьироваться.

Чтобы добавить изображение дресс-кода в стиле кантри на свой сайт приглашений, просто скопируйте эту строку 👉 !(https://i.ibb.co/V9Ccfbf/4-dress-code-Farm-chic.png)

5️⃣ Beach formal или Riviera style — официальный пляжный, популярен для летних свадебных церемоний.

Дресс-код Beach formal или Riviera style для женщин и мужчин на свадьбу, день рождения или вечеринку.

Формальный пляжный или ривьерский дресс-код для женщин и мужчин на свадьбу, день рождения или вечеринку.

💁🏼♀️Пляжная форма для дам ▫️ элегантное летнее платье из струящейся ткани ▫️ открытые туфли на плоской подошве ▫️ шикарный макияж ▫️ распущенные волосы, зачесанные волнами

💁🏻♂️Официальная пляжная одежда для мужчин ▫️ светлые брюки ▫️ летняя рубашка или поло ▫️ без галстуков ▫️ сандалии или мокасины

🔹 Официальный пляжный дресс-код подходит для свадьбы на пляже или загородной свадьбы у озера или реки.

Чтобы вставить изображение официального пляжного дресс-кода на сайт приглашения, просто скопируйте эту строку 👉 !(https://i.ibb.co/znymx5V/5-dress-code-Riviera-style-or-Beach-formal.png)

Оцените статью
myata-dress.ru