Романтический стиль в одежде. Романтический стиль в одежде.

Романтическая палитра состоит из светлых пастельных оттенков с цветами луга, голубого неба и белых облаков. Когда он темный, слегка приглушенный, разбавленный более светлыми цветами. Мягкие цвета создают спокойную гармонию и полихромию.

Романтический стиль в одежде

Романтический стиль одежды — один из самых женственных. Это делает фигуру привлекательной и подчеркивает достоинства фигуры. Этот стиль идеально подходит для создания образов для свадьбы, свидания или прогулки. Она появилась давно, но не потеряла своей значимости. Платья-сетки с длинными рукавами, блузки с рюшами, короткие блузки — элементы гардероба, подходящие практически для любого случая. Романтические платья в основном говорят о женственности и нежности, поэтому для таких вещей следует выбирать ткани, которые их подчеркивают. В этой статье вы познакомитесь с основами романтического гардероба.

романтический стиль

История

Романтические платья появились как тенденция в 19 веке, когда девушки решили избегать плотных и тяжелых тканей, предпочитая вместо них воздушные и атласные платья. В то время иллюстратор Чарльз Гибсон создал идеальную девушку для той эпохи. Она была стройной и утонченной, на ней было легкое платье с оборками. Это был идеал, к которому стремились девушки во всем мире.

В 1940-х годах Кристиан Диор выпустил коллекцию, в которую вошли нежные многослойные платья. С тех пор романтический стиль выбирают многие женщины.

история

Романтический стиль — это образ, охватывающий одежду, которая подчеркивает очарование и нежность девушки.

Такая одежда передает образ загадочности и легкости. Чтобы создать романтический стиль одежды, недостаточно надеть красивую блузку с брюками или юбкой. Этот стиль подразумевает нечто большее. Он означает легкость, женственность, таинственность и чистоту. Давайте рассмотрим самые важные особенности этого стиля:

история

  1. Оттенки. Цветовое сочетание нежное и спокойное. Преобладают пастельные тона. Часто встречается в бежевых, молочных и белых оттенках. Также часто встречаются розовые, голубые и персиковые тона. Сильные цвета используются для акцентов и создания узоров.
  2. Отпечатки. Это цветочные узоры, силуэты птиц, тонкие узоры, нежная геометрия.
  3. Ткань. Для пошива платьев в романтическом стиле используются легкие ткани: Сатин, шифон, шелк, органза. Есть также тонкий трикотаж, легкая натуральная шерсть.
  4. Мягкие линии. Наряд в романтическом стиле обычно включает в себя сочетание объемов. Пышную юбку можно сочетать с приталенным верхом. Однако современные модели могут иметь другой крой. В то же время вся одежда в этом стиле воздушна и имеет мягкие линии.
  5. Элементы. Романтический стиль невозможно представить без кружева. Они украшают как все изделие, так и отдельные элементы. Также часто встречаются банты, драпировки и оборки.

Все платья романтического стиля прекрасно подчеркивают фигуру и делают образ более элегантным и женственным.

история

Разновидности

Романтический стиль имеет несколько разновидностей.

Сложная романтика

Он подходит для уверенных в себе женщин. Этот стиль подчеркивает характер девушки, но подчеркивает изящество и хрупкость, загадочность. Все детали прекрасно дополняют друг друга и создают гармоничный и элегантный образ.

сложная романтика

Утонченная романтика предполагает эффектную нарядность тканей, волны. Однако о мини-юбках в этом стиле не может быть и речи.

Одежда довольно практичная и серьезная. Они подходят как для повседневных прогулок, так и для более официальных мероприятий.

Серьезная романтика

Это другой вид романтического стиля. Основное внимание уделяется очарованию и загадочности женской внешности. Одежда выполнена в винтажном и готическом стиле. Наиболее распространенные оттенки — фиолетовый и пурпурный.

серьезная романтика

Широко распространен серьезный романтический стиль. Для него характерны фактурные ткани: блестящие, шелковые и перламутровые. Для ансамблей характерны удлиненные или вытянутые силуэты. Вы можете найти множество вещей, имеющих симметричный крой. Они подходят для стройных женщин.

Наивная романтика

Этот стиль подходит для творческих и чувствительных натур. Одежду в этом стиле невозможно перепутать ни с чем другим. Они очаровательны и часто имеют рукава или оборки. Вышивка и кружево — не редкость.

наивная романтика

Стиль воздушный и элегантный. Наиболее распространенными материалами являются шелк и шифон. Этот стиль обычно выбирают эмоциональные женщины, которые хотят подчеркнуть мягкость своего характера.

Весенние платья имеют многослойный или асимметричный крой, украшены различными украшениями и свисающими лоскутами. Длинные многоярусные юбки с оборками и рюшами. Романтический стиль дополняют легкие туфли с открытым носком. Очень актуальны удобные комбинезоны из шифона. Они красивы и элегантны и мягко очерчивают контуры женского тела.

Женственность не в платьях. Стилистические приемы, помогающие выглядеть романтично

Как носить блузку с джинсами

Многие женщины считают, что стоит им надеть любое платье, и мужчины будут падать к их ногам. Но каково же разочарование, когда этого не происходит, и вместо комплиментов в лучшем случае проскальзывает легкая улыбка.

Почему прием в платье не всегда работает и как создать правильную романтику — это то, что вы должны понимать.

В чем суть романтического стиля в одежде?

Романтичный стиль в одежде

Красивый белый комплект на лето

Романтический стиль одежды рекомендует легкие текстуры, скромную длину и нежные узоры. Дополнительные детали не являются контрастными. Здесь нет места цепочкам, шпилькам или камням. Романтические платья украшены рюшами, оборками и кружевами.

Силуэт обычно разрабатывается таким образом, чтобы подчеркнуть талию или бюст. Подчеркивание ягодиц не характерно для фотографий такого стиля.

Кстати, романтический стиль можно создать с помощью различных элементов одежды. Необязательно выбирать платье, отвечающее вышеперечисленным требованиям.

Как создать романтический стиль: 5 приемов

Платье в горох фото

Джинсы с милой блузкой фото

У многих романтический стиль ассоциируется с платьями-миди, рюшами и оборками. Но как быть с теми, кто не ассоциируется с этой одеждой? Неужели нет другого способа выглядеть нежно и уйти от ненавистных рюшей?

На самом деле, существует множество стилистических приемов для создания романтического образа, просто оборка и платье с оборкой — самый простой выбор.

Узнайте, как правильно подобрать одежду, чтобы создать утонченный образ, не теряя при этом своей индивидуальности.

Прием 1: светлые оттенки

Светлые джинсы и блузка в романтичном стиле

С чем носить белую блузку

Первое, что нужно учитывать при создании романтического образа, — это цвет одежды. Ярко-красное платье в белый горошек будет выглядеть некрасиво, даже если декольте и подол украшены оборками. Этот подчеркнутый дизайн ассоциируется со свободной и уверенной в себе женщиной. Трудно назвать такую изящную женщину.

Романтический стиль характеризуется пастельными тонами и крупными и мелкими цветочными принтами. Геометрические узоры также подходят, если они состоят из соседних пастельных оттенков.

Нетипичные принты для романтического стиля — зебра, леопард, питон, контрастная геометрия. Колорблок, сочетающий контрастные цвета, также не подходит.

Прием 2: воздух между одеждой и телом

Свободные брюки палаццо

Блузка с объемными рукавами, как носить

Романтический образ легко создать даже без платья. Выберите блузку, которая сочетается с брюками по цвету и стилю. Самое главное требование ко всем элементам образа — свободный крой. Ни брюки, ни блузка не должны быть слишком узкими. Наиболее подходящий фасон — палаццо. Дополните ансамбль поясом, подчеркивающим талию и создающим правильную Х-образную форму.

Прием 3: романтичные вещи комбинируем с базовыми

Как носить джинсы с модной блузкой

Блузка с квадратным вырезом

При составлении фотографий в романтическом стиле не обязательно искать блузки и юбки с рюшами и другими элементами, олицетворяющими нежность и утонченность. Достаточно одной такой детали на фотографии. Остальные компоненты могут быть нейтральными, т.е. простыми.

Сочетая романтичные и простые вещи, помните, что лучше отдать предпочтение светлым, нейтральным тонам: белому и бежевому. Покрой должен быть широким, а обувь

Прием 4: легкие ткани

Бежевые момсы с босоножками

Юбки в романтическом стиле, как и платья, могут быть разной длины: длиной до колена, мини или в пол. Силуэт обычно широкий. Юбки украшены оборками, складками, драпировками, рюшами и оборками, сшитыми из легко заворачивающихся и струящихся материалов.

Платья

Платье занимает первое место среди платьев для романтичных натур. Модели с небольшим закругленным воротником выглядят мило и наивно. Поэтому их можно классифицировать как платье, которое можно надеть на свидание. Актуальной тенденцией 2016 года является воротник, который застегивается сзади с помощью лент или пуговиц. Почти каждое платье может приобрести романтический вид благодаря этим воротникам.

Нежный оттенок розового, модный в 2016 году, идеально подходит для встреч с любимым человеком.

Если вы не хотите одеваться полностью в розовое, можно добавить в образ элементы этого цвета — жемчуг, пояса.

Платье с бантом на шее — еще один романтический тренд 2016 года. Бант может быть контрастного цвета или в тон наряда. Женские юбки в 2016 году обычно украшены бантами.

Платье из плиссированной ткани выглядит женственно и наивно, оно придает пластичность тонким прозрачным тканям. Поэтому ее также можно отнести к романтической одежде.

Одежда для невест также должна быть упомянута здесь. Если вы предпочитаете романтический стиль свадьбы, выбирайте платье из воздушных тканей — шифона, тюля, шелка, атласа. Приятные пастельные оттенки помогут вам создать нужный образ. Романтическая свадьба не ограничивается образом невесты. Интерьер ресторана, кортеж и фотосессия должны быть выдержаны в одном стиле.

Цветочное платье в романтическом стилеДлинное платье в романтическом стилеБелое платье в романтическом стиле

Прозрачное синее платье в романтическом стиле

Мини-юбки меньше всего передают романтический образ. Лучше выбрать более скромную длину. Юбки-солнце и полусолнце идеально подходят для создания женственного образа. Наряд можно украсить оборками, драпировками и складками. Асимметричные юбки и юбки-колокол также допустимы. Выбирайте фасоны, украшенные кружевом, бантами, декоративными пуговицами, вышивкой и отделкой. Мода 2016 года также предлагает расклешенные юбки со слоями тюля чуть ниже колена.

Сиреневая плиссированная юбка в романтическом стилеЦветочная юбка в романтическом стилеЧерная юбка в романтическом стиле

Брюки

Полный романтический образ невозможно создать с помощью каждой модели брюк. Выбирайте модели свободного кроя из струящихся тканей. Цвет ткани — однотонный, белый или пастельных тонов. Кюлоты — подходящий современный вариант одежды в романтическом стиле.

Блестящие брюки в романтическом стилеЦветочные брюки в романтическом стилеБелые свободные брюки в романтическом стиле

Кофты и жакеты

Поскольку свидание может затянуться до вечера, девушке следует надеть пиджак или блузку, подходящую к ее наряду. Силуэт жакета должен быть приталенным, предпочтительно в укороченном варианте. Тонкий фланелевый жакет, дополняющий вечерний образ, может доходить чуть выше колен. Выбирайте модели в одном цвете или с интересным дизайном.

Черная кофта в романтическом стилеРозовая кофта в романтическом стилеБелая кофта с совой в романтическом стиле

Летний жакет в романтическом стиле

Оцените статью
myata-dress.ru