Румяна для лица: как выбрать и как правильно наносить. Куда наносить румяна.

Грушевидная форма (узкий лоб, широкий подбородок) — нанесение румян корректирует нижнюю, широкую часть лица; чтобы отвлечь внимание от подбородка, румяна наносятся широкой линией от центра щеки к центру уха.

Как наносить румяна

Если вы знаете, как наносить румяна, вы сможете использовать все преимущества этого универсального средства макияжа. С помощью румян можно подчеркнуть кожу, выделить плюсы и минусы, изменить форму лица и даже создать эффект загара.

Профессиональный визажист решит, как наносить румяна на лицо, в зависимости от типа используемых румян. Можно использовать щетку, губку или пальцы.

Техника нанесения румян разных типов

Твердые румяна наносятся специальной кистью из натурального волоса. Как правило, кисточки, которые прилагаются к румянам, очень маленькие и плохо наносятся.

Сухие румяна наносятся поверх тонального крема и пудры. На припудренном лице румяна выглядят мягче. Румяна равномерно наносятся кистью сверху вниз.

Классические компактные румяна наносятся специальной кистью из натуральной шерсти. Перед нанесением румян необходимо удалить излишки пигмента, вытерев их или стряхнув на бумажное полотенце, иначе цвет будет слишком интенсивным.

Кисть с натуральными, упругими и мягкими волосами длиной около 3 см и со слегка закругленным кончиком необходима для концентрации и нанесения оптимального количества румян. После того как румяна окунуты в воду, их следует аккуратно встряхнуть, чтобы удалить излишки, и только после этого наносить на лицо. Румяна в виде пудры или капель, например, в компактах, наносятся поверх тональной основы и пудры.

Нанесение румян на жидкой основе требует ловкости рук, так как продукт быстро высыхает и нет времени на то, чтобы уложить румяна. Жидкие румяна следует наносить поверх тонального крема на непудровое лицо, иначе они не смешаются. При желании поверх румян можно нанести пудру. Многие визажисты используют только пальцы для нанесения жидких румян, но вы также можете воспользоваться спонжем.

Благодаря плотной текстуре их легко наносить с помощью губки. Жидкие кремовые румяна наносятся на лицо без пудры поверх тонального крема. Спонжем совершаются равномерные круговые движения для интеграции пигмента в кожу. Пудру можно наносить поверх кремовых румян.

Правила нанесения румян

Главные правила нанесения румян

1 При нанесении жидких, кремовых или гелевых румян лучше всего начинать с небольшого количества продукта. Удалить излишки может быть сложно,

При нанесении румян на скулы важно знать, куда наносить средство в первую очередь. Всегда рекомендуется начинать с самых заметных участков лица, а затем аккуратно распределять румяна,

Затем сухие румяна можно стряхнуть чистой кистью и нанести пудру. Жидкие и кремовые румяна следует смывать и наносить заново.

Румяна могут использоваться только профессиональными визажистами для коррекции формы лица и носа. Неопытные люди обычно добиваются результата, который выглядит неестественно. Поэтому новичкам рекомендуется наносить румяна только на скулы. Простая, но естественная улыбка подчеркивает контур скул и приподнимает их.

  • Улыбка необходима для определения контура скул,
  • Затем найдите центр круглой области щеки и положите на него кончик указательного пальца. Надавите кончиком большого пальца на верхнюю часть уха в месте его соединения с головой. Если вы передвинете большой палец по направлению к указательному, то теперь вы сможете проследить скулу. Нанесите сюда румяна и хорошо смешайте.

Грушевидная форма (узкий лоб, широкий подбородок) — нанесение румян корректирует нижнюю, широкую часть лица; чтобы отвлечь внимание от подбородка, румяна наносятся широкой линией от центра щеки к центру уха.

Румяна для лица: как выбрать и как правильно наносить

Правильно подобранные румяна могут завершить образ и помочь нанести нужные мазки. В противном случае макияж может быть испорчен, а образ будет выглядеть странно. Вот как выбрать идеальные румяна и как правильно их наносить.

Румяна для лица: как выбрать и как правильно наносить

Румяна могут быть самыми разными: сухими, жидкими, в шариках, с блеском или без. Разобраться в этом многообразии и сделать правильный выбор нелегко, но возможно.

Какие бывают румяна?

Самый распространенный и известный тип — это сухие или твердые румяна. Он подходит для всех типов кожи и лучше всего наносится широкой кистью для создания легкого, едва заметного слоя или насыщенного цвета. Если хотите, можете купить целую палитру румян, в которой будет много разных оттенков.

Валики для румян — это разновидность сухих румян. Это компактная пудра, в которую добавлены частицы блеска и пигменты разных оттенков. Нанесите его кистью, чтобы добиться законченного вида и добавить необычные акценты.

Кремовые румяна

Кремовые румяна идеально подходят для сухой кожи, поскольку они не только обеспечивают необходимый оттенок при нанесении, но и слегка увлажняют кожу. Жидкие румяна можно наносить кистью, пальцами или губкой. Они легко наносятся, но требуют тщательной растушевки. Продукты такого типа более универсальны, чем сухие продукты: Их можно использовать как тени для век, румяна или, если они с шиммером, как хайлайтер.

Жидкие румяна имеют относительно интенсивный оттенок и могут использоваться для всех типов кожи. Лучше всего наносить его губкой, а затем кистью, причем делать это нужно быстро, так как средство впитывается мгновенно. Оттенок можно использовать не только на щеках, но и, например, на губах.

В 19 веке Буржуа представил на рынке первые пудровые халаты, которые содержали розовую воду и издавали легкий аромат розы. Они похожи на те, которые используются сегодня.

Виды румян

Для успешного нанесения макияжа необходимо выбрать средство, подходящее для вашего типа кожи, иначе через несколько часов лицо будет блестеть, а макияж может потечь. Румяна, как и пудры, классифицируются по составу. Они могут быть сухими (плоскими) или порошковыми:

  1. Сухой (прессованный, как тени для век или пудра),
  2. Пуля для румян (Mary Kay),
  3. Мусс для румян (Chanel и другие).

Сухие румяна удобнее в использовании, так как вы всегда можете контролировать их количество и при необходимости удалить излишки. Запеченные румяна популярны благодаря своему удобству и стойкости, но они не всегда могут обеспечить равномерное покрытие. Часто такие пудры имеют тенденцию отслаиваться или забивать поры (особенно при нанесении без праймера).

Сухие

Румяна считаются похожими на прессованные пудры, но имеют другую форму. Сферы разных оттенков накладываются друг на друга и подчеркивают друг друга. Они наносятся кисточкой в виде порошка и могут быть нанесены быстро и равномерно.

Сухие

Жидкие румяна в форме мусса идеально подходят для всех типов кожи, легко наносятся и обеспечивают красивое, ровное покрытие. Их можно использовать как с основанием, так и без него. Они в основном водостойкие и держатся весь день, не забивают поры и не влияют на способность кожи дышать.

Румяна-мусс

Видео: Как правильно наносить румяна https://www.youtube.com/watch?v=PhQBgiYotgA

Как краситься румянами

Для нанесения румян можно использовать либо специальные средства (спонжи, диски, кисти), либо пальцы. Прежде чем я опишу учебник, вот несколько советов:

  1. Для сухих вариантов лучше всего втирать его в кожу, постукивая пальцами по коже, как будто вы отстукиваете его. Это помогает обеспечить равномерное нанесение,
  2. Кремообразные варианты легко наносить губкой, так как излишки материала быстро впитываются в пористую поверхность. Однако не нажимайте на них слишком сильно, так как это оставит разводы на лице и испортит макияж,
  3. Если что-то пошло не так, например, слишком много или слишком мало румян, это можно исправить, не прибегая к полной смывке. Просто припудрите область нанесения легкой пудрой (рассыпчатой или сухой).

Как наносить сухие румяна на круглое лицо, чтобы оно казалось более узким:

  1. Этот этап макияжа является последним, что означает, что кожа уже подготовлена, есть основа и пудра, поэтому дальнейшее выравнивание лица не требуется. Определите следующие области: Яблоки, впадины, проблемные зоны,
  2. Яблоки, кстати, легко определить с помощью улыбки, что является одним из секретов успешного макияжа: просто улыбнитесь и нанесите румяна на бугорки щек, двигаясь по диагонали к вискам,
  3. Также подчеркните впадины на щеках, благодаря этому тучное лицо визуально кажется намного меньше. Для такого контурирования используйте более темные оттенки, но не перегружайте ими основу — они более мягкие и светлые. При улыбке образуются не только яблоки, но и впадины под ними, которые должны быть слегка затемнены,
  4. Если лицо полное, то нанесите румяна и на нос, также в более темных тонах. Если его нужно еще уменьшить, на ободок наносится капля румян,
  5. Затем румяна аккуратно стираются.

В зависимости от типа это может быть любой цвет, но мастера часто используют простое правило: коричневые и красные цвета для впадин и светло-розовые для бугорков.

Как правильно наносить румяна на овальное лицо, с фото:

  1. Для овального лица часто достаточно подчеркнуть высокие скулы и немного уменьшить длину подбородка. Вам нужны светлые и темные оттенки, соответствующие палитре,
  2. Первый слой макияжа наносится горизонтально на яблочки и оттеняется по направлению к вискам,
  3. Подбородок и лоб мягко оттеняются темной палитрой. Рисунок может меняться в зависимости от прически или дополнительных особенностей овала. Например, если у девушки есть чёлка, нет необходимости укорачивать лоб,
  4. Нанесите на скулы более темный цвет, чем на яблочки — это очень важно, тогда они будут выглядеть в тени еще более выразительно и эффектно.

Мастер-класс о том, как шаг за шагом наносить румяна для сужения угловатого лица и широких скул:

  1. Здесь нужно закруглить острые углы и подчеркнуть недостатки, чтобы фигура выглядела чище и женственнее. Это достигается путем затемнения непосредственно подбородка и скуловых выступов,
  2. Светлый оттенок наносится на яблочки щек и смешивается по направлению к подбородку,
  3. Если лицо широкое, линия румян становится длиннее, от щек до ушей; главное — хорошо нанести румяна.

На лицо в форме сердца не так сложно нанести румяна, если вы слегка нанесете их сверху:

Оцените статью
myata-dress.ru