Рецепты более 15 масок из Алоэ для лица в домашних условиях. Маска из алоэ для лица.

Растопите мед и смешайте его с остальными ингредиентами. Нанесите смесь на лицо на 25 минут, не затрагивая область вокруг глаз. Затем промойте все холодной водой.

Уход за жирной кожей

Знаете ли вы, что жирная кожа имеет большое преимущество — она задерживает появление морщин? У других типов кожи первые признаки старения появляются уже в 25-30 лет 1. Хотя этот факт обнадеживает, такие проблемы, как угри и жирный блеск, не приветствуются. Они легко поддаются лечению без потери эластичности кожи, нужно только правильно за ней ухаживать.

Причина этого в том, что сальные железы очень активны и вырабатывают кожное сало. Этому способствуют несколько факторов, таких как:

  • Гормональный дисбаланс. Гормональный дисбаланс. Нарушения в работе щитовидной и поджелудочной желез могут привести к гормональному дисбалансу и, следовательно, к повышенной выработке кожного сала.
  • Неправильное питание. Употребление фастфуда, консервантов, жирной или мучной пищи также может привести к повышенной выработке кожного сала.
  • Неправильный уход за кожей. Использование средств на основе спирта должно быть сведено к минимуму. Спирт высушивает кожу, лишая ее влаги, но не жидкого масла. Пытаясь восполнить влагу, организм вырабатывает больше кожного сала. Частое отшелушивание и скрабы с жесткими ингредиентами (например, ореховой скорлупой) также оказывают подобное действие.

Женщина ухаживает за своей кожей

Как ухаживать за жирной кожей?

Прежде чем выбрать увлажняющий крем, тщательно определите тип своей кожи. Если блеск заметен только в Т-зоне (лоб, нос и подбородок), то это комбинированный тип кожи. Кроме того, только 10% людей имеют жирную, пористую кожу после 35 лет — сальные железы могут снижать выработку кожного сала уже в 252 года.

После того как вы убедились, что тип вашей кожи определен правильно, вам следует придерживаться соответствующих советов по уходу за кожей.

Как очищать

Жирную кожу рекомендуется очищать дважды в день. Осторожно нанесите пенку или гель на влажную кожу (лучше всего с помощью губки — так лучше очищаются поры). Не используйте антибактериальное или щелочное мыло, так как оно сушит кожу и вызывает повышенную выработку кожного сала. Смойте теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной водой, чтобы сузить поры. После умывания нанесите лосьон или тоник, содержащий оксид цинка и салициловую кислоту.

Для глубокого очищения используйте отшелушивающие средства и скрабы с мягкими ингредиентами. Одной-двух процедур в неделю должно быть достаточно, чтобы удалить мертвые клетки и предотвратить закупорку пор. Более частое отшелушивание и скрабирование может привести к увеличению выработки жира и утолщению кожи.

Как и зачем увлажнять

Чем менее увлажнена кожа, тем активнее работают сальные железы. Для увлажнения можно использовать легкий крем или гель (например, Instant Matte Aqua Cream). Эти средства обычно содержат гиалуроновую кислоту, глицерин, коллаген или алоэ вера. Большинство кремов для жирной кожи помимо увлажнения обладают матирующим эффектом.

ВАЖНО: Зимой увлажняйте кожу не менее чем за час до выхода из дома, иначе это может привести к обезвоживанию. Используйте вечерний крем в любое время года, за полчаса — час до сна.

Увлажняющие маски для жирной кожи с растительными экстрактами, маслами и антибактериальными ингредиентами подходят для ухода в салоне или дома.

Обзор средств

При правильном уходе за жирной кожей можно избавиться от загрязнений в виде прыщей, угрей и жирного блеска. Облегчите свой ежедневный уход, используя косметику «Чистая линия» с растительными ингредиентами. Это поможет вам:

  • Моющий гель. Травяной отвар с алоэ вера помогает сузить поры, нормализовать работу сальных желез и уменьшить блеск; мята, ромашка и цинк борются с воспалениями и жирным блеском.
  • Лосьон или тоник. Чтобы уменьшить воспаление, прыщи и блеск, используйте лосьон или тоник без спирта с экстрактами трав. Тонизирующий лосьон с календулой специально разработан для жирной кожи, он активно очищает кожу, не пересушивая ее. Экстракт календулы уменьшает блеск и сужает поры.
  • Микроклеточная вода. Содержит древесный уголь, зеленый чай, вулканические минералы и чайное дерево. Его ингредиенты мягко удаляют макияж, очищают кожу и устраняют блеск, не раздражая ее.
  • Крем. Крем против акне содержит цинк и масло чайного дерева, которые являются мощными природными антисептиками. Средство обеспечивает надлежащий уход за жирной кожей лица, быстро впитывается, обладает матирующим эффектом и может использоваться в качестве основы под макияж.

1 Яна Зубцова, Тийна Орасмяэ-Медер «Мифы красоты. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, биологической косметике и др.» Москва, 2015. 2 к.м.н. Полонская Н.А. «Логика комбинированного лечения акне у женщин с учетом патогенетических особенностей заболевания» Москва, 2005.

Измельчите порошок активированного угля и смешайте его с мякотью растения. Затем нанесите смесь кисточкой на участки, подверженные появлению угрей (нос, лоб, подбородок). Оставьте на 15 минут, а затем смойте холодной водой. Повторяйте это один или два раза в неделю.

Полезные свойства алоэ для кожи лица

  • Благодаря своим гипоаллергенным свойствам, его можно использовать в масках для чувствительной кожи лица.
  • Успокаивает воспаление.
  • Осветляет пигментацию и веснушки.
  • Значительно уменьшает раздражение и зуд кожи.
  • Снимает покраснения и раздражения, вызванные солнечными ожогами.
  • Заживляет мелкие царапины и раны.
  • Интенсивно увлажняет кожу.
  • Стимулирует регенерацию клеток, проникая глубоко в клетки кожи.
  • Успокаивает кожу после пилинга или других процедур.

Регулярное использование листьев алоэ в уходе за лицом заметно подтягивает кожу и повышает ее эластичность.

Для кого подходит алоэ

  • Зрелая кожа с признаками старения,
  • Обезвоженная и сухая кожа,
  • Покраснение и шелушение,
  • солнечный ожог,
  • Расширенные поры,
  • Воспалительные процессы на лице.

Правила приготовления алоэ для косметических целей

retsepty-maski-iz-aloe-dlya-litsa-bolee-15-vidov-masok-iz-aloe-v-domashnih-usloviyah.

  • Алоэ приобретает лечебные свойства в возрасте 3 лет.
  • Мясистые листья растения у корня лучше всего подходят для ухода за лицом.
  • После срезки промойте листья теплой водой и удалите пыль.
  • Заверните в пленку и храните в прохладном месте в течение 1 недели.
  • Приготовьте маску из алоэ для лица в стеклянной или керамической емкости.
  • Для усиления эффекта маски рекомендуется очистить и распарить лицо перед процедурой.
  • Наносите по массажным линиям, избегая нежной кожи вокруг глаз.
  • Для закрепления эффекта рекомендуется провести 3-5 процедур.

Как правильно добыть мякоть и сок из алоэ

Рекомендуется отрезать нижний лист и хорошо промыть его. Заверните в пленку и храните в холодильнике в течение недели. После удаления листьев их необходимо довольно быстро переработать. Нарежьте лист на кусочки и измельчите их в блендере. Полученная масса теперь готова к использованию. Из него легко получить сок, завернув его в марлю и хорошо отжав.

retsepty-maski-iz-aloe-dlya-litsa-bolee-15-vidov-masok-iz-aloe-v-domashnih-usloviyah

Во многих рецептах предпочитают использовать сок алоэ, а можно просто измельчить листья. Подходит для увлажнения и успокоения после косметических процедур. Сочетание алоэ с другими ингредиентами в масках оказывает различное воздействие на кожу.

Маска для всех типов кожи

Он подходит для всех типов кожи и помогает поддерживать уровень влаги и тонус кожи. Нанесите очищенную мякоть растения на полчаса, а затем смойте теплой водой. Алоэ придает коже сияние и гладкость.

Маска из алоэ для лица от морщин

Хорошо смешайте оливковое масло и сок алоэ. Смойте теплой водой. Масло питает кожу и обладает легким эффектом разглаживания морщин.

Насыщают и питают кожу

Смешайте лист алоэ и киви до состояния гладкого пюре. Соедините с несколькими каплями витамина Е и нанесите маску для массажа морщин. Такая маска активно выводит токсины и очищает поры.

Антисептическая маска

Возьмите мякоть алоэ вера и смешайте ее с медом. Добавьте масло виноградных косточек и 1 столовую ложку водки. Когда смесь будет хорошо перемешана, добавьте голубую глину. Быстро нанесите на лицо. Маска должна полностью высохнуть, а затем смыться.

Маска из овсянки с алоэ вера

Регулярное использование овсянки вместе с алоэ вера может решить проблему расширенных пор. Жирный блеск исчезает, кожа становится матовой, а мелкие прыщики излечиваются. Смешайте равные части овсянки и алоэ с яичным белком. Равномерно нанесите смесь на лицо и после высыхания смойте теплой водой.

Гидратация с помощью огурца

Алоэ, смешанное с огурцом, является эффективным средством для лечения сухости кожи и солнечных ожогов. Натрите огурец и смешайте с натертым алоэ вера.

Лимонная очищающая маска

Выжмите сок половины лимона. Смешайте с лимонным соком. Нанесите маску на лицо и подождите, пока она высохнет. После такой процедуры она подсушивает прыщи, осветляет лицо и придает ему свежий и ухоженный вид.

Маска для лица с молоком алоэ

Маска с молоком помогает стянуть поры и удалить загрязнения. Возьмите равные количества сока алоэ и молока и нанесите на лицо на 15 минут. Вы можете почувствовать легкое стягивание кожи, но это нормально.

Лифтинг-маска с алоэ

Для приготовления маски с укрепляющим эффектом необходимо использовать творог, двойные сливки или 20% сметану. Добавьте алоэ и такое же количество меда. Нанесите его на лицо и область декольте. Маску рекомендуется использовать, если у вас нет аллергии на ингредиенты маски и имеются признаки дряблости кожи. Для молодой кожи такой уход не требуется.

Гидратация сухой кожи

Противопоказания по применению алоэ

  • Не рекомендуется использовать, если у вас есть индивидуальная непереносимость или склонность к аллергии на алоэ.
  • Перед первым использованием протестируйте его на запястье. Нанесите смесь на 15 минут. Если нет покраснения, можно без колебаний наносить его на лицо.

Маска из алоэ для лица — это быстрая и доступная процедура для ухода за кожей в домашних условиях. Ингредиенты, входящие в состав масок, являются натуральными и бюджетными. Универсальность растения уникальна: оно увлажняет и питает сухую кожу, подсушивает и очищает жирную. Он также подтягивает контуры лица и борется с морщинами.

Алоэ является натуральным и легкодоступным. Домашняя косметика показала, что она является эффективным средством для лечения различных проблем кожи. В современной косметике его используют для изготовления лосьонов, тоников, кремов для лица и тела. Его можно приготовить дома, ведь это неприметное растение легко вырастить на прикроватной тумбочке.

Оцените статью
myata-dress.ru