Виды и правила использования бафа для ногтей. Что такое баф.

Швабры с зернистостью 300 и более предназначены для самой мягкой и тонкой полировки. Они используются для окончательной полировки. Их можно использовать для полировки поверхности ногтей на руках перед нанесением гель-лака.

Что такое баф

Каждый раз, когда вы идете на маникюр, вы видите этот маленький шарик с разным срезом, но вы никогда не знаете, как он называется. Это пилка для ногтей (баф).

Объемная пилочка используется для выравнивания ногтевой пластины, чтобы сгладить недостатки, выровнять мелкие изъяны и придать поверхности идеально ухоженный вид.

  • Гелевые полировщики для маникюра используются для улучшения сцепления поверхности ногтя с лаком.
  • Полировщики натуральных ногтей полируют ногтевую пластину и запечатывают все трещины.
  • Полироли также помогают удалить огрубевшую кожу вокруг ногтей и кутикулы.

Отличие полировочного бафа от пилки

Мягкие лаки изготовлены из легких, воздушных материалов, которые позволяют более бережно обращаться с ногтями. По сравнению с пилочкой для ногтей, поверхность пилочки более тонкая, что более щадящее воздействие на ногти, но не менее эффективное.

Разница между различными видами полиролей заключается в типе покрытия (силикон, замша, пластик) и помоле (измеряется в зернах — чем выше число зерен, тем мельче полироль). Для безопасного использования выбирайте лак, поверхность которого не повреждает ногтевую пластину.

Как пользоваться бафом

Запомните назначение каждого кончика пилочки (можно даже пронумеровать поверхности, например, кончик 1 убирает длину и придает форму ногтю, кончик 2 убирает зернистость, кончик 3 полирует).

При использовании старайтесь покрыть как можно большую площадь ногтя и всегда сдвигайте его на одну сторону. Не используйте его чаще одного раза в неделю, чтобы избежать истончения ногтей, и обрабатывайте антисептиком.

Купить

Запомните назначение каждого кончика пилочки (можно даже пронумеровать поверхности, например, кончик 1 убирает длину и придает форму ногтю, кончик 2 убирает зернистость, кончик 3 полирует).

Преимущества уникальной пилочки

Секрет швабры в том, что она обычно сделана из блока, где каждая сторона имеет определенную задачу и зависит от разной абразивности сторон.

Какова цель каждой грани?

  • Первая сторона — это обычная пилочка, для создания нужной формы ногтей, их можно укорачивать, подпиливать,
  • Вторая сторона удаляет все неровности ногтевой пластины, например, заусенцы, выступы,
  • Третья сторона сглаживает и удаляет небольшие неровности,
  • Четвертая сторона полирует пластину и придает ей естественный блеск.

Производители предлагают

Ассортимент баффов широк и варьируется в

  • по форме,
  • материал,
  • цель,
  • степень их трения,
  • их функции.

Разноцветные бафы

Рассмотрим основные характеристики бафов

Какие материалы можно использовать для изготовления отбойников?

Основа обычно изготавливается из пластика, дерева, шелка и других материалов.

Рабочие поверхности могут быть:

  • Пенополиэтилен (пластик) — популярный, дешевый и долговечный. Их можно стерилизовать,
  • Силикон — также моется и дезинфицируется, долговечен, дешев,
  • Замша может быть оснащена ручками, среднего качества, невозможно дезинфицировать,
  • Тканевые бафи — хорошего качества, подходят для натуральных ногтей, эластичные, но стоимость выше, особенно у шелковых бафи, стерилизация невозможна.

При использовании старайтесь покрыть как можно большую площадь ногтя и всегда сдвигайте его на одну сторону. Не используйте его чаще одного раза в неделю, чтобы избежать истончения ногтей, и обрабатывайте антисептиком.

Разновидности баффов

Главное отличие — и, как правило, единственное — это ткань, из которой они сделаны. Это могут быть легкие летние топы из микрофибры, которые дышат, быстро сохнут и хорошо тянутся, теплые флисовые топы для температур ниже нуля, или комбинации, где одна часть топа сделана из микрофибры, а другая — из флисового материала, что практично, например, когда шея хорошо утеплена, а на лицо натягивается только дышащая часть. Существуют даже куртки с мембранными материалами, которые обеспечивают максимальную защиту от ветра, но они уже не тянутся и не обеспечивают прежней гибкости.

Можно также упомянуть манжеты, которые имеют несколько иной крой, например, анатомически более плотную нижнюю часть для лучшего прилегания к шее. BUFF® выпускает примеры в виде маски с длинным основанием, но она напоминает классическую балаклаву и не предлагает такой же комплексной функциональности, как простая трубка.

Как использовать бафф

Существует множество вариантов использования, которые способствовали популярности баффов. Из одной и той же ткани можно сшить все — от шапок и шлемов до топов для девочек. Объяснять с помощью текста не очень эффективно, поэтому я включаю несколько хороших видеороликов, показывающих, как можно носить бафф.

Гладкость стекла определяет долговечность ребер и показывает, для какого типа шипов они лучше всего подходят и какие функции выполняют. В зависимости от индекса шлифовки существует следующая классификация:

Как правильно выбрать

В домашних условиях вы можете сделать блестящий маникюр с помощью такого инструмента. Для правильного выбора такого шлифовщика необходимо знать строение ногтевой пластины. Если он тонкий, устройство должно иметь низкую мощность шлифования.

Категорически запрещается использовать в домашних условиях инструмент с сильным шлифовальным эффектом, предназначенный исключительно для полировки накладных ногтей.

Если вы обрабатываете ногти в домашних условиях, следует использовать лак для ногтей с зернистостью 300 или выше. Структура ногтевой пластины, безусловно, играет важную роль в выборе продукта. Если ногтевая пластина довольно толстая, сначала следует использовать зернистость 300, 400 или 500. Для тонких ногтей сначала используйте полировку с зернистостью 500-1000.

Как использовать такой инструментом

Шлифовка ногтей с помощью бафика

Полировка ногтей

Чтобы сделать качественный и красивый маникюр в домашних условиях с помощью бафа, необходимо следовать некоторым советам и рекомендациям:

Прикоснитесь плоской стороной бафа к ногтевой пластине. Поверхность пилочки должна покрывать как можно большую часть поверхности ногтя.

Старайтесь делать как можно меньше движений при полировке ногтя. Чем реже вы проводите пилочкой по ногтю, тем больше шансов, что вы не повредите ногтевую пластину.

Категорически запрещается менять направление движения во время полировки ногтей.

Шлифуйте по всей ширине пластины справа налево.

Не используйте полироль чаще, чем раз в 7 дней. Слишком частое его использование может привести к значительному повреждению ногтевой пластины.

После полировки ногтей всегда следует использовать косметическое масло для ногтей.

Раз в месяц прикорневую часть ногтевой пластины необходимо шлифовать такой пилочкой. Для этого следует использовать различные эфирные масла, обладающие укрепляющими свойствами. С его помощью и с помощью такого инструмента можно запечатать прикорневую зону ногтевой пластины.

Не забывайте также заботиться о своих абразивных инструментах, регулярно стирая их (если они не сделаны из ткани) и дезинфицируя. Тканевые изделия используются индивидуально и только на здоровых ногтях, так как их нельзя дезинфицировать. Тканевые изделия стоят намного дороже и быстрее изнашиваются. Но они более мягкие, чем те, которые сделаны из пластика.

Чем можно заменить

Шлифовка ногтей пилкой

Трение ногтей пилочкой

Пилочка для ногтей — это уникальная пилочка для ногтей. Его появлению предшествовал технологический прогресс во всех областях человеческой деятельности, в том числе и в ногтевой косметике. Это действительно незаменимая вещь для качественного маникюра, который может быть сделан не только в салоне красоты, но и вами в домашних условиях.

Если вы решили сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях, а под рукой нет прибора под названием «баф», можно вместо него воспользоваться пилочкой. Но, конечно, результат не будет таким же, как после использования бафа.

Бывает, что под рукой нет даже пилочки, а шлифовать ногти необходимо, постарайтесь взять хотя бы жесткую тряпочку. Результат такой манипуляции, конечно, нельзя назвать идеальным, но если что, то постарайтесь применить хотя бы столько же замены бафа. Любой вид маникюра выполняется с помощью абразивов, лучше, если это современные и качественные инструменты.

Красивые и ухоженные ногти — ключевой элемент женской красоты и уверенности в себе. Современный маникюр в домашних условиях, с изобретением маникюра стало намного проще. Необходимо лишь правильно подобрать такое средство, учитывая структуру ногтей, и правильно его использовать, соблюдая все вышеперечисленные советы и рекомендации.

Если вы решили сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях, а под рукой нет прибора под названием «баф», можно вместо него воспользоваться пилочкой. Но, конечно, результат не будет таким же, как после использования бафа.

Чем заменить

Не рекомендуется заменять мопы, так как они мягкие и не оказывают травмирующего давления на ноготь, а ведь именно эти инструменты дают наиболее качественный и безопасный результат. Однако если вам действительно нужно отшлифовать поверхность ногтя, а сепаратора под рукой нет, вы можете использовать кусок грубой прочной ткани. Вы также можете использовать одноразовый бумажный файл с зернистостью не менее 300.

Правила использования бафа

Чтобы не повредить структуру натурального ногтя, не повредить поверхность искусственной пластины и получить качественный маникюр, необходимо соблюдать несколько простых правил при работе с баффером:

Оцените статью
myata-dress.ru