Виды застежек на серьгах. Виды застежек на серьгах.

При выборе серег не стоит упускать из виду одну маленькую, но очень важную деталь. Это застежка. Она должна быть надежной, элегантной и удобной для вас, иначе любая, даже самая красивая серьга, рискует потерять свою привлекательность.

Виды застежек на сережках: плюсы, минусы, самые надежные варианты

Существует так много различных типов застежек для сережек, что поначалу легко растеряться. Некоторые из них более надежны, другие — менее, а некоторые могут не подойти людям с чувствительными ушами или женщинам с неравномерно толстыми мочками ушей. Поэтому к выбору следует подходить с умом.

Чтобы понять принцип закрытия, необходимо сначала узнать, из чего сделана серьга — это определяет терминологию. В нем есть:

  • Основание. Украшения размещаются на передней части основания: Металлические конструкции, драгоценные или полудрагоценные камни. Он может быть изготовлен из дерева или пластика, но обычно его делают из металла.
  • Брошь. Это часть серьги, которая крепится к основанию, где также крепится застежка. Он используется для серег, но не для всех серег.
  • Брошь с серьгами. Часть, которая надевается на брошь и закрепляет ее на ухе.
  • Литье, кружево и подвеска. Декоративные детали, определяющие внешний вид ювелирного изделия.

Существует также инкрустация — часть, в которую вставляются, например, драгоценные камни.

Особенности застежек на сережкахОсобенности застежек на сережкахОсобенности застежек на сережках

Особенности застежек на сережкахОсобенности застежек на сережках

Преимущества и недостатки

Виды креплений для сережек, фото которых вы можете увидеть в этой статье, настолько различны, что невозможно выделить какие-то общие преимущества и недостатки их. Все они помогают удерживать серьги на месте, но имеют разные показатели надежности, удобства и элегантности.

Неправильно подобранная застежка может быть очень неудобной при ношении. Именно поэтому существует так много вариантов: За века, прошедшие с момента изобретения ювелирных изделий, люди бесконечно экспериментировали, пытаясь найти удобный, надежный и красивый вариант.

Английская застежка

Виды застежек на сережках

Он состоит из штифта и шарнира, на котором установлена небольшая пружина. Чтобы закрыть застежку, нужно надеть прищепку на штифт (он имеет специальное отверстие и небольшую выемку) и надавить на него, пока он не зафиксируется.

У этой конструкции есть одно преимущество: высокая надежность. Чтобы открыть такую застежку, нужно слегка потянуть штифт вверх, иначе его невозможно вытащить. По этой причине английские застежки используются для громоздких брендовых серег, которые вы не хотели бы потерять.

Есть два недостатка: Не каждый может легко снять и вынуть застежку — требуется определенная сноровка и опыт. И он подходит не всем, потому что расстояние, на которое закрывается замок, нельзя отрегулировать. Если у девушки относительно тонкая мочка уха, там есть место, и украшающая часть будет слишком большой. Если мочка толстая, подвеска будет давить на нее и вызывать боль.

Английские серьги с застежками — самые распространенные среди ювелирных изделий.

Английская застежкаАнглийская застежкаВиды застежек на сережках

Французская застежка

Во французском варианте брошь и хвостовик слиты воедино — застежка представляет собой небольшой кусочек металла, который пропускается через ухо, а затем аккуратно продевается через петлю, прикрепленную к основе.

Одно из преимуществ — легкий вес. Застежка не увеличивает вес серьги, и ее очень легко надевать и снимать — при условии, что вы аккуратно сжимаете ее. Поэтому серьги с ним часто покупают для детей: Она не выпадает, легко надевается и не натягивается на ухо.

У него есть только один недостаток: он хрупкий. Хрупкий и тонкий шарнир может легко сломаться, если на него надавить. Поэтому не рекомендуется носить серьги с такими замками, когда вы ведете активный образ жизни. Также рекомендуется снимать их на время сна.

Французская застежкаФранцузская застежкаВиды застежек на сережках

Другие виды замков для сережек

В этом списке отсутствует только один тип замков: классические перфорированные зажимы. Они косвенно связаны с серьгами, которые носят на ушах. Они просто защелкиваются на хряще — обычно на носу или ухе. Они достаточно надежны, чтобы носить их в ухе, и выглядят очень оригинально.

Кончик колпачка крепится именно к такому креплению, которое не нужно прокалывать.

Следует отметить, что эти серьги необходимо снимать во время физической активности и перед сном. В противном случае защелка может повредить мочки ушей.

Английская

Виды застежки англисйкая

Наиболее распространенными типами застежек являются английские застежки. Английская застежка чаще всего используется для кулонов и серег с крупными камнями. Английская застежка делается путем размещения штифта в месте прокалывания мочки уха и соединения его с отверстием в серьге с помощью небольшого пружинного механизма.

При закрытии и открытии серьги слышен щелчок. Это говорит о том, что застежка работает правильно и серьга прикреплена должным образом.

Недостатком является невозможность регулировки длины штифта. Декоративная часть серьги заметно выступает в тонких мочках ушей.

Во многих изделиях штифт на этих держателях довольно толстый. Если отверстие в мочке уха слишком маленькое, этот тип застежки вызывает дискомфорт при надевании и может легко травмировать мочку уха.

Французская

вды креплений серег французская застежка

Этот тип застежки для сережек часто используется для детских украшений и украшений с мелкими камнями. Серьги с такими замками трудно потерять. Французская застежка имеет форму длинной петли, которая проходит через застежку-лобстер и закрепляется маленькой петелькой внизу.

Совет: Будьте осторожны с этим типом зажимов, так как тонкая петля может легко сломаться, если вы случайно нажмете на нее пальцем.

Серьги с таким типом клипс не должны быть тяжелыми. В противном случае они будут слишком сильно отклоняться назад.

Итальянская

Серьга оснащена штифтом с резьбой. Он вкручивается в отверстие в верхней части обруча. С помощью нити можно регулировать ширину застежки. Серьги с таким типом клипс легко снимаются и надеваются и обеспечивают надежную фиксацию предмета.

вды креплений серег итальянская застежка

Использование таких застежек рекомендуется для более сложных и дорогих серег с камнями. Перед сном следует снимать серьги, так как существует высокий риск их срыва.

Серьга имеет тонкую металлическую часть, которая надевается на ухо и удерживает серьгу на месте с помощью противовеса. Плюс в том, что он выглядит стильно. Минус: легко потерять.

Французские застежки

Французские серьги состоят из изогнутой подвески и кольца, в которое вставляется подвеска. Он гарантирует надежную фиксацию и может быть закреплен в считанные секунды. Серьги невозможно снять, даже если открыть застежку.

В ювелирной промышленности французское earring используется для обозначения небольших украшений с одним камнем или металлической деталью. Когда размер или вес украшения велик, оно наклоняется вперед и вниз, обнажая пирсинг.

Серьги с французским замком трудно потерять, но их слабое место — петля — со временем может сломаться.

Итальянский замок для сережек

Итальянские замки на серьгах расположены аналогично клипсам — они имеют прямой штифт, который вставляется в проколотую мочку уха, и изогнутый, подвижный обруч с клипсой на конце.

Другое название застежек для сережек — омега. Их конструкция позволяет регулировать плотность закрытия, избегая дискомфорта и давления на мочку уха.

Однако подвижная застежка имеет тенденцию ослабевать, поэтому при частом ношении серьги должны быть отремонтированы ювелиром.

Пуссеты

Для серег-шпилек наиболее подходящим типом застежки является застежка. Это металлический штифт со своеобразной заглушкой, прикрепленный к задней части мочки:

  • Силикон — мягкий, ноский и легко снимается, что является и недостатком — серьги легко потерять, особенно если они много весят,
  • Зажимы для сережек — в них есть углубление для штифта, который удерживает серьги на месте, это более надежный вариант,
  • Винтовые застежки для сережек — самые надежные и подходят для громоздких украшений. Они состоят из штифта и металлического винта, который навинчивается на него, прочность застежки можно регулировать.

Подсумки удобны и долговечны, но для активной деятельности лучше выбрать другой тип застежки.

Серьга имеет тонкую металлическую часть, которая надевается на ухо и удерживает серьгу на месте с помощью противовеса. Плюс в том, что он выглядит стильно. Минус: легко потерять.

Итальянская застежка

Простая и удобная застежка, состоящая из горизонтального штифта, который вставляется в серьгу, и длинной петли, которая оборачивается вокруг мочки уха и защелкивается. Серьги с таким типом клипс необходимо снимать перед сном, чтобы застежка не соскользнула.

Известные серьги-шпильки выпускаются с двумя различными типами закрытия.

Шпилька — когда застежка крепится путем защелкивания в крошечную выемку.

С винтом — когда необходимо вкрутить зажим в резьбу.

Вместе с английской застежкой пуссеты надежно закреплены и могут использоваться без ограничений. Однако, примеряя их, следует обратить внимание на то, насколько вам удобно пользоваться винтовой застежкой.

Штифтовый и штифтовый с резьбой.jpg

Застежка-кольцо

Серьги-кольца изготавливаются с таким типом застежки. Иногда кажется, что застежки нет — настолько незаметно место, где брошь прокалывает серьгу.

Конго и скоба.jpg

Застежка-продевка

Он используется на серьгах-цепочках и очень надежен; изгиб петли упирается в мочку уха, а концы кулона уравновешивают деталь, так что он не может соскользнуть.

Простой и удобный, главное, что он не давит слишком сильно на ухо, вызывая дискомфорт.

Петля и зажим.jpg

У него есть только один недостаток: он хрупкий. Хрупкий и тонкий шарнир может легко сломаться, если на него надавить. Поэтому не рекомендуется носить серьги с такими замками, когда вы ведете активный образ жизни. Также рекомендуется снимать их на время сна.

Винтовой замок

Серьги с таким типом фиксатора пользуются большим спросом у девушек, ведущих активный образ жизни. Украшения надежно закрепляются в ушах, чтобы они не потерялись. Единственным недостатком является толщина прутка, который не подходит для отверстий малого диаметра.

виды застежек на серьгах

Бутылки для завинчивания

Также могут возникнуть трудности с прикреплением сережек. Не каждая женщина сможет с первого раза вкрутить клипсу.

Скобка

Это самый старый тип замка, который выдержал испытание временем. Поэтому неудивительно, что многие женщины доверяют ему. Застежка удобна в использовании и не доставляет неудобств при ношении.

Застежка выдерживает вес даже самых крупных аксессуаров.

Единственным недостатком застежки является ее деформация. При небрежном использовании застежка может потерять свою первоначальную форму. Поэтому обращаться с крепежом следует осторожно.

Булавка

Серьги-кольца с замком булавка

Серьги-кольца со штифтовым замком

Это простое и удобное закрытие с надежным механизмом крепления. В основном, замок используется для серег и массивных изделий.

Однако иногда булавка все же доставляет неудобства. Проблема в том, что длина булавки может быть слишком короткой для некоторых девушек. Поэтому стоит убедиться, что серьги хорошо смотрятся на ушах и удобны при примерке.

Оцените статью
myata-dress.ru