Браслет своими руками: легкие схемы создания из бисера, ниток или натуральных камней необычного браслета для девушки и парня. Красивые браслеты своими руками.

Отрежьте короткий кусок проволоки и загните конец, как показано на фото. Прикрепите его к согнутой веревке, оберните несколько раз и прикрепите второй конец.

Браслет своими руками: легкие схемы создания из бисера, ниток или натуральных камней необычного браслета для девушки и парня

Декорации можно сделать самостоятельно. Что-то подобное будет эксклюзивным и оригинальным. Существует множество идей, как сделать браслеты самостоятельно в домашних условиях.

Необходимый материал можно найти в каждом доме. Такой браслет подчеркнет индивидуальность любой женщины или мужчины. Картина в целом зависит от правильного выбора аксессуаров.

Содержание

Бисер как материал

Ошибочно полагать, что бисероплетение — это сложное занятие, предназначенное только для мастеров своего дела. Новичок может попробовать сделать браслет из крупных бусин или жемчуга.

Для изготовления браслета из бисера вам понадобятся:

  • Струна диаметром восемь миллиметров,
  • Бусины разных цветов,
  • застежка,
  • иголка и нитка,
  • ножницы,
  • Комплект.

  1. Длина веревки должна быть немного больше окружности запястья. С помощью иголки и нитки пришейте веревку в двух сантиметрах от края.
  2. Нанижите на веревку двенадцать бусин одного цвета.
  3. Сшейте веревку вместе и закрепите кольцо с бусинами.
  4. Прикрепите двенадцать бусин того же цвета.
  5. Прикрепите двенадцать бусин разного цвета и пришивайте каждый раз ниткой.
  6. Сожгите концы веревки, чтобы она не распуталась. Сделайте застежку.

Украшение из бусин

Самый простой способ самостоятельно изготовить модный аксессуар — сделать браслет из шнура и бусин.

Для его приготовления вам понадобятся:

  • Синтетический шнур,
  • Состав материала: Синтетические бусины,
  • синтетический шнур, синтетический материал, синтетические бусины, синтетические нити, синтетические волокна, синтетические волокна, синтетические бусины, синтетические нити, синтетические волокна, синтетические бусины, синтетические нити, синтетические волокна, синтетические волокна,
  • Игла и ножницы,
  • Спичка или зажигалка.

  1. Сожгите концы нити. Вставьте иглу с резинкой в двух сантиметрах от края шнура.
  2. Вставьте бусину, согните шнур и вставьте иглу.
  3. Согните шнур симметрично, чтобы вставить бусину.
  4. Соберите браслет до желаемой длины. Завяжите концы шнура узлом. Обрежьте концы шнура и нити.
  5. Сожгите концы и свяжите их вместе. Создайте круглый браслет без застежки.

Браслет из бисера своими руками довольно распространен, потому что из этого материала можно сплести украшение разной ширины, с различными узорами, стилями. Популярны браслеты из бисера в виде браслетов с именами или определенными словами. Эти браслеты очень популярны среди детей и молодежи.

Обычный браслет своими руками

Чтобы сделать уникальное украшение своими руками, необходимо небольшое количество материала:

  1. Все виды бус, которые вам подходят. Объем может быть как одинаковым, так и совершенно разным.
  2. Полоска шелка или атласа.
  3. Ножницы.
  4. Спички, зажигалка.

  1. Возьмите полоску подходящего размера, отрежьте ее и аккуратно опалите края, чтобы полоска не распалась.
  2. Затем поместите выбранные бусины на ленту и затяните узлы на обоих концах.
  3. Если бусины разного размера, лучше обвязывать их по отдельности.
  4. Продолжайте нанизывать бусины, пока они не закончатся и браслет не станет нужного размера.

Экспериментируя с различными конфигурациями и цветами, как с бисером, так и с лентами, можно создать большое количество браслетов, используя одну и ту же технику, но они будут сильно отличаться друг от друга.

Учимся делать браслет из ниток

Еще один способ сделать уникальный браслет — подать заявку:

  • Разнообразные полоски, или веревочки, можно использовать пряжу для вязания,
  • Вы можете использовать различные нитки, швейную нить или швейную иглу,
  • Вы можете использовать нитку, нитку с иголкой, игольный нитевдеватель или ножницы.
  • Ножницы.

  1. Сложите кусок шнура длиной 75 см пополам и отметьте середину. Поместите отмеченную часть под один из шнуров, затяните узел и начинайте вязать.
  2. Продолжайте вязать, пока браслет не достигнет желаемой длины. Важно, чтобы узлы были затянуты.
  3. Чтобы завершить косичку, проденьте один конец шнура через ручную иглу и протяните его через 4 готовые косички (узлы). Если это достаточно сложно, можно воспользоваться плоскогубцами.
  4. Затем вытяните иглу, вставьте ее во второй конец шнура и проделайте те же манипуляции. Нитку можно обрезать, оставив маленькие хвостики нетронутыми.
  5. Сделайте то же самое для второй части браслета. После всех этих действий нужно сделать круг и небольшое крепление между концами струны.

На последнем этапе вам понадобится отрезок шнура длиной 25 см. Сделайте из него узлы на обратной стороне браслета, как в предыдущих шагах. После вязания необходимо оставить концы шнура, которые были временно закреплены, а чтобы закрепить их, нужно обрезать концы.

Бисер снова в моде, поэтому целесообразно использовать метод изготовления элегантных украшений из ниток и бисера. Если это немного лучше, можно использовать как ленты, так и бусины. Здесь все без исключения оставлено на волю воображения.

Учимся делать браслет из бисера

Для приготовления вам понадобятся:

Бисер или жемчуг,

  • бусины или жемчуг, бисер или нить,
  • ножницы.
  • Ножницы.

Из оставшихся 3 нитей можно вязать обычную косичку. Поэтому не прекращайте плетение, пока не достигнете нескольких сантиметров. Затем начните вставлять по 1 бусине в каждую боковую нить и удлинять косичку.

Когда желаемая длина будет достигнута, скрепите концы браслета и сделайте застежку.

Уникальные и элегантные браслеты, простые по конструкции, подчеркнут вашу уникальность или станут стильным подарком.

Чтобы создать браслет своими руками, существует множество вариантов и материалов для его основы. Чаще всего используется для основания: Кожа, бисер, жемчуг, замша, ленты, ракушки, натуральные камни …

Материалы для браслета своими руками

Некоторые браслеты можно вязать, плести из маленьких разноцветных резинок или собирать из разноцветных бумажных полосок. Оригинальные идеи — сделать браслет из необычных материалов: молнии, яичного картона, палочек для мороженого или деревянных мешалок, пластиковых бутылок.

В Интернете и в отраслевых журналах можно найти инструкции по изготовлению собственного браслета из различных материалов.

Самый простой способ сделать браслет своими руками из шнуров и шармов. Такой браслет не требует особых навыков и умений и занимает совсем немного времени. Можно использовать прочную нить, тесьму, тонкую полоску кожи, ленту….. использовать.

Простой браслет своими руками

Подвеску можно купить в хозяйственном магазине любого дизайна и размера. Подвеску можно прикрепить к кружевной основе, а концы завязать в бант или закрыть специальными застежками.

Такой браслет, как Шамбала, очень популярен среди женщин и мужчин разных возрастов. В этом изделии использованы узлы из плетеного квадратного шнура и красивые крупные бусины, которые могут быть любого цвета и украшены мелкими камнями.

Шамбала

Стандартной системы плетения браслетов не существует, вы можете плести в один, два или три ряда, в зависимости от того, сколько рядов бисера вы хотите. Самое главное в изготовлении такого украшения — правильно выполненный квадратный узел.

Чтобы сделать такой браслет, достаточно посмотреть мастер-класс или видеоурок в интернете и приобрести необходимые материалы и инструменты.

Многие люди выбрасывают старые молнии в мусор. Но они могут верно служить в течение нескольких лет. Из старых молний получаются современные и стильные браслеты. Это яркое украшение можно носить как с повседневной одеждой, так и с вечерними платьями.

Яркие и элегантные браслеты из бисера исчезли, а затем вернулись на улицы городов. Это украшение позволяет не только красиво выглядеть своему владельцу, но и с помощью различных техник сохранить индивидуальность.

Украшения из бисера

Ножницы.

  • Струна или леска. Тутовая ягода — хорошая идея.
  • Бисер или жемчуг.
  • Возьмите две пряди подходящей длины, сложите их вместе и согните посередине. Затем завяжите узел на вершине, оставив петлю. Остается четыре нити, одну из которых следует срезать возле узла.

Оставшиеся три нити заплетаются в косичку длиной несколько сантиметров. Затем на боковые нити по очереди добавляются бусины, и так коса продолжается. Когда браслет будет доведен до желаемой длины, концы скрепляются и прикрепляется застежка.

Хорошая идея при изготовлении браслета — сочетать различные материалы или техники. Например, можно сплести косу из кожаных шнуров, добавив бусины и брелоки.

Комбинирование материалов и техник

Существуют также специальные инструменты для работы с кожей. С их помощью можно наносить на кожу различные рисунки и штампы.

Общее мнение таково, что ювелирные украшения — это прерогатива женщины. Однако это не всегда так. Мужской браслет из рук любимой женщины порадует каждого представителя сильного пола.

Стильный и модный подарок мужчине

Украшения из кожи, шнура, муслина или веревки с металлическими или деревянными вставками — хороший подарок другу, коллеге или знакомому. Такие предметы способны подчеркнуть мужественность и брутальность владельца.

Если вы будете следовать очень простой технике придания формы браслетам, описанной в этой статье, они помогут вам сделать чрезвычайно редкое украшение буквально за несколько минут, а результат поразит окружающих.

Возможно, самый простой вариант, который идеально подходит для начинающих, — это браслеты на молнии.

Браслеты из молний

Молнии,

  • ножницы,
  • плоскогубцы,
  • Зажимы для браслетов.
  • Сначала отрежьте лишнюю ткань так, чтобы осталась только застежка-молния. Вставьте зажим для браслета с каждой стороны и зажмите его плоскогубцами.

Простой, но красивый браслет готов.

Для тех, кто хочет сделать более сложный вариант, предлагаем сделать необычный браслет на молнии.

Иметь несколько молний одного цвета,

  • ножницы,
  • плоскогубцы,
  • зубочистки,
  • плоскогубцы,
  • Зажимы для браслетов.
  • Сначала измерьте размер браслета и отрежьте лишнее.

Срежьте излишки ткани с трех молний и разделите их. Расположите молнии по шаблону и прикрепите их горячим клеем. Используйте зубочистку, чтобы удалить остатки клея.

Прикрепите застежку к браслету с помощью плоскогубцев.

Такое украшение — элегантное дополнение к любой картине.

Украшения не обязательно должны быть аккуратными или роскошными. В повседневной жизни не стесняйтесь носить что-то необычное или изящное, мягкое. Браслет с кисточками, например, точно не останется незамеченным окружающими.

Браслет с помпонами

Подготовьте эти материалы:

Пряжа,

  • Инструмент с кисточкой,
  • ножницы,
  • плоскогубцы,
  • плоскогубцы,
  • Зажимы для браслетов.
  • кольца,
  • Застежка браслета.
  • Сначала отрежьте лишнюю ткань так, чтобы осталась только застежка-молния. Вставьте зажим для браслета с каждой стороны и зажмите его плоскогубцами.

Проденьте булавку через каждую кисточку, отрежьте лишнюю часть и загните один конец в форме кольца. При необходимости вставьте дополнительные кольца. Соедините части вместе с помощью цепочки.

Прикрепите пряжки к каждой стороне детали. Оригинальный браслет ручной работы готов.

Такое изделие станет элегантным аксессуаром для любого наряда.

Морское стекло,

Нежные браслеты с камнями

  • плоскогубцы,
  • Зажимы для браслетов.
  • кольца,
  • застежка,
  • Браслеты Кольца.
  • Аккуратно приклейте по одному кольцу с каждой стороны к камню или стеклу. Дайте ему полностью высохнуть.

Прикрепите еще одно кольцо к каждой стороне. Затем соедините деталь с двумя частями ожерелья.

Закрепите застежки с помощью плоскогубцев.

Оцените статью
myata-dress.ru