New look одежда. New look одежда.

В наш век суеты и постоянного стресса женская одежда во многом утратила свою гендерную идентичность в своей лаконичности и функциональности. Удобные и практичные вещи, выполненные в стиле унисекс, стали обычным выбором для среднестатистической женщины.

История бренда New Look

Как изменилось значение названия New Look с тех пор, как Том Сингх основал свой бренд! Термин «New Look» раньше ассоциировался с Кристианом Диором и «революционной и восстанавливающей» модой 1950-х годов. А теперь это название одного из самых узнаваемых и элитных брендов на массовом рынке.

Если вам интересно: Dior создавал свои силуэты, наблюдая за внешностью молодых девушек в послевоенном Париже. Британский бренд New Look не устает выглядеть молодо и предлагает доступную одежду для тех, кто хочет всегда выглядеть молодо.

Новый «новый look»

Бренд родился задолго до того, как другие бренды массового спроса и быстрая мода захватили мир. Можно сказать, что в 1969 году они были пионерами в этой отрасли. Сегодня это один из самых узнаваемых брендов в мире.

Все началось в британском городке Торнтон. Сингх был одним из первых сторонников доступной моды и видел ее будущее в собственном мире. Он также рано увидел преимущества производства в странах с более дешевой рабочей силой. В 69-м году появился новый бутик женской одежды. Это было классическое массовое производство — модная одежда из более дешевых тканей. Клиенты сразу же оценили преимущества такого подхода, и дела пошли отлично.

Подход Сингха к бизнесу был по-восточному тщательным и осторожным; сначала он открывал свои бутики один за другим в Великобритании, а затем, когда понял, что дела идут хорошо и стабильно, решил выйти за пределы острова. В 1988 году он открыл свой первый магазин во Франции. Здесь они оценили стремление бренда дать молодым людям свободу самовыражения. Когда вы можете купить много вещей на свои скромные «молодежные» деньги, это побуждает вас экспериментировать с модой.

Новые линейки бренда

Вскоре к женской линии присоединяется мужская, и оказывается, что мальчики так же одержимы модой, как и девочки. Такой бренд, хотя и массовый, постепенно меняет облик европейских городов. Улица говорит на своем языке, и высокая мода учится у уличного стиля. Первый специализированный магазин мужских коллекций New Look появился в Ирландии. Она завоевала любовь покупателей-мужчин благодаря хорошему крою и качеству. И мы знаем, что не все бренды масс-маркета могут соответствовать качеству.

С 1988 по 1994 год компания росла очень быстро, открывая бутики по всей Европе — всего более двухсот. Команда продолжает следить за тенденциями молодой моды и быстро привлекает внимание подростков, создавая специальную подростковую линейку для возрастной группы 9-15 лет. Наступила эпоха «кидалтов», и британцы снова первыми признали это.

Отношение бренда крайне демократично, причем не только в плане цены. Здесь учитывают все новые тенденции в жизни обычных людей и превращают их в доступные товары. New Look теперь предлагает одежду для беременных, которая раньше продавалась в специальных магазинах и была довольно дорогой. Затем появилась бюджетная линия — раньше это была либо совсем дрянная одежда, либо шелковые вещи для богатых. И снова бренд нашел золотую середину для массового потребителя: дешево, модно и придирчиво.

Бренд никогда не забывал о массовом потребителе, к которому официальная мода часто относится с пренебрежением: New Look предлагает одежду до 54 размера. И они так же хорошо подходят к 40-му размеру.

Сейчас одежда New Look продается в 120 странах мира, а количество бутиков уже давно перевалило за тысячу. И давайте не будем забывать об онлайн-покупках! Несмотря на то, что бренд конкурирует с такими монстрами, как Zara и H&M, он никогда не теряет своих позиций и всегда предлагает что-то новое и необычное. Здесь шьют повседневную одежду, но так, чтобы она не выглядела скучной, серой и унылой.

Особенности моды 50-х годов

Мода 50-х годов

Мода 50-х годов предусматривает определенную длину юбки, которая сильно закрывает колени и икры. В то время в моде были женственные, нежные цвета и приталенный силуэт. Акцент делался на груди, талии и бедрах: все это показывало ценность модели того времени.

Особенности стиля

Стиль New Look

Стиль New Look знаком женщинам СССР по фильму «Золушка». Его основными особенностями являются:

  • мягкая женственность,
  • акцент на талии (обычно она делалась из тюля или кружевного гипюра), в подъюбнике из нейлона или тюля.

Такие платья лучше всего подходили молодым девушкам, школьницам и девушкам постарше, которые больше всего на свете любили танцевать.

В моде 50-х годов не было ничего радикального. Основной упор делался на традиционные, семейные ценности. Вырез был не слишком низким, а талия хорошо сформирована. Допустимы небольшие банты или цветы.

В то время дамы стали носить платья, символизирующие богатство — и это несмотря на «милитаристскую» тенденцию, преобладавшую в 1940-х годах. Многие платья этого периода были выполнены с использованием нового элемента — люрекса (нить, придающая красивый парчовый блеск).

Платья с люрексом

Поскольку ткани было в изобилии, многие старались продемонстрировать это богатство с помощью драпированных корсетов, специальных клапанов и бантов. Руки обычно были свободны, но часто их украшали нейлоновые перчатки. Девушки носили на голове маленькие модные шляпки. В СССР такие шапки называли скорее уничижительно — «менингитки». На Западе, однако, эти маленькие шапочки назывались «биби».

Наиболее удачными элементами этого стиля были декоративные карманы, которые образовывали некий «фижм»: Эта деталь сделала платья немного похожими на женские платья 18 века.

Вертикальные карманы способствовали стройности силуэта и использовались как яркий элемент, поскольку вертикальные линии всегда помогают стройнить силуэт. Эти элементы располагались сбоку или посередине.

В послевоенные годы появилась новая ткань — нейлон. Nylon, поскольку его название было аббревиатурой двух городов — Нью-Йорка и Лондона. Из нейлона шили платья в основном красного цвета, которые выглядели очень ярко и вызывающе. Платья обычно окружали специальные «кольца», которые удерживали драпировку, как французскую штору.

Силуэты стиля

Силуэты стиля Нью Лук

Первый силуэт был в форме песочных часов (буква X). Основными особенностями были:

  • Пышная юбка,
  • с корсетом на талии,
  • подчеркнутая линия бюста.

Такие платья не носили во время войны по практическим причинам. Но в то же время Dior установил новые стандарты женственности. Расклешенная юбка была создана модельером на основе тафты или кринолинов в несколько слоев.

Силуэты стиля Нью Лук

Второй силуэт обычно называют прямым. Но по своей форме он условно напоминает пирамиду. Здесь очень узкие плечи и довольно узкая талия. Юбка имеет трапециевидную форму. Она не очень раздута, но плавно расширяется вниз.

Третий силуэт отличается особой изысканностью. Его главные особенности — облегающая, узкая юбка. Трикотаж в это время не использовался. Под платье женщины всегда надевали нижнее белье длиной до пола. По этой причине юбки были овальной формы. Они были очень узкими на талии. На бедрах юбки были расклешены. Они слегка сужаются у икры.

Сегодня одежда в стиле New Look изготавливается из трикотажа. Особенно это касается овального силуэта, благодаря чему он выглядит еще более соблазнительно. Особенно это касается овального силуэта, благодаря которому он выглядит еще более женственным и соблазнительным.

Особенности нью лук

Этот стиль подарил миру идеальную женщину с широкими бедрами, покатыми плечами и тонкой талией. Молодые женщины ищут способ носить одежду, которая делает их похожими на песочные часы. Dior предлагал не только широкие платья и расклешенные юбки. Одежда New Look также отличалась более четкими очертаниями фигуры, а главными силуэтами были овальный и прямой, а также широкий расклешенный.

Фигура как песочные часы, стиль New Look

Особенности нового образа включали следующее:

  • Красиво подобранная длина платья и юбки (примерно на ширину руки ниже колена), которая стройнит и подтягивает фигуру. Юбка красиво покачивается при ходьбе и создает женственный силуэт,
  • Идеальное сочетание платья и юбки — туфли на высоком каблуке и маленький жакет (в некоторых вариантах его можно заменить топом или кардиганом),
  • Нежная шаль или элегантная шляпка были одними из самых важных аксессуаров, наряду с перчатками, которые подчеркивали хрупкость женской руки, и достаточно широким поясом, чтобы показать талию,
  • прическа была либо аккуратной и свободной, либо заколотой,
  • приталенный лиф и рукава три четверти, с «крыльями» или «фонарями».

Овальный силуэт, стиль New Look

Прически стиля New Look

Стиль New Look в 50-х годах 20 века

Современный нью лук

С годами стиль совершенствовался, поэтому сегодня он гораздо более удобен и прост, даже если основные тенденции остаются прежними. Современным женщинам больше не приходится сгибаться под тяжестью одежды или втискиваться в корсет, а элегантный стиль 1950-х годов по-прежнему привлекателен для многих. Как и в середине прошлого века, нашлись яростные критики, утверждающие, что новый образ по-прежнему неудобен и непрактичен и ему просто нет места в повседневной жизни.

Современный стиль New Look

Возможно, секрет популярности new look в том, что женщины устали снова бороться за гендерное равенство, устали быть всемогущими, устали от ежедневной карьерной гонки и решили снова стать нежными, хрупкими и слабыми. Поэтому представительницы прекрасного пола с удовольствием меняют повседневный унисекс на простой шик, женственность и элегантность.

Оцените статью
myata-dress.ru