6 лучших средств для депиляции лица. Крем для депиляции лица женский.

Затем протрите лицо полотенцем (не скрабируйте, а именно протрите) и обработайте кожу специальным увлажняющим средством, бальзамом или гелем (многие средства для депиляции содержат такие составы). Эти средства снимают раздражение, а также замедляют рост волос.

Как и чем удалить нежелательные волосы на лице

Подмышки над губами, выпуклые щеки и скулы, редкие, но упрямо торчащие волоски на подбородке — даже бодипозитивщики не готовы с этим мириться. Если вы хотите удалить волосы на лице, ознакомьтесь с нашим руководством по удалению волос на лице.

Почти у всех есть волосы на лице, как и задумано природой. Однако светлые волосы — это одно, а женское лицо с усами, бородой или бакенбардами — совсем другое. Причина может крыться в ваших генах или в гормональном нарушении. В последнем случае проблема решается изнутри, с помощью эндокринолога и после «косметической чистки». Культ гладкой кожи не оставляет нам выбора: мы должны избавиться от нежелательных волос. Существует множество способов сделать это. Если вы все еще боитесь удалять волосы на лице, прочитайте наши самые популярные мифы. Итак, давайте рассмотрим лучшие способы удаления волос на лице.

Пинцет

Эпиляция пинцетом на лице

Результат: Жесткие волоски на подбородке, между бровями и над губами.

Простой и быстрый способ самостоятельного удаления локально растущих волосков. Захватывайте врагов возле корня и выщипывайте их по направлению их роста. Выщипывать волоски пинцетом бессмысленно, потому что это больно, долго и все равно мало что видно.

Эксперты рекомендуют содержать инструмент в чистоте. Протирайте кончики пинцета спиртовым раствором до и после использования. Это избавит инструмент от бактерий и защитит вас от возможной инфекции. Не мойте инструмент водой с мылом — металл окисляется, нарушая идеально гладкие края и обеспечивая идеальный контакт. То же самое может произойти, если вы уроните пинцет, поэтому храните его в футляре или коробке. Они снова понадобятся вам через несколько недель.

Депиляция воском в домашних условиях

Домашняя восковая эпиляция на лице

Показания: мягкие, тонкие волоски на щеках, скулах и над губами.

Возможно, дома вы воспользуетесь готовым вариантом с бумажными полосками и уже нанесенным воском. В целях безопасности производители обычно используют для полосок для удаления волос на лице холодный воск, который не нужно нагревать. Этот вид эпиляции не является находкой: он удаляет только волосы и, скорее всего, оставляет на коже липкие следы. Таким образом, домашняя эпиляция теряет профессиональную услугу салона. Вы найдете эффективное решение, но вам придется поэкспериментировать с разными марками восковых полосок.

Если вы решили самостоятельно удалить волосы на лице с помощью горячего воска, будьте осторожны. Если вы нагреете состав слишком сильно, вы рискуете получить легкий ожог и раздражение, а неправильная техника приведет к поломке волос. Восковая эпиляция — хороший инструмент только в руках профессионала!

Бритва

эпиляция бритвой на лице

Показания: тонкие светлые волосы по всему лицу.

Ваше видение не разочаровало, мы действительно пишем о бритье лица для женщин. Помните эстетическую процедуру дермапланинга, когда верхний микроскопический слой кожи снимается очень тонким и острым лезвием? Преимущество процедуры в том, что лишние волосы на лице удаляются автоматически и незаметно.

Дермапланер (похожий на скальпель инструмент для соскабливания кожи в пластиковой оправе) можно купить в обычном магазине и провести процедуру самостоятельно. Однако сначала обязательно нужно посмотреть обучающее видео. Если вы не хотите рисковать, чтобы бритва отшелушила кожу, вы можете аккуратно провести лезвием только по волосистой поверхности лица. Старайтесь не проводить лезвием бритвы по одному и тому же участку более одного раза, так как это может вызвать раздражение. Нанесите увлажняющий крем после бритья, чтобы успокоить кожу.

Но сбрить нежелательные волосы на лице у женщин можно не только с помощью бритвы. Благодаря маркетологам электрическая бритва для лица для женщин стала реальностью. Да, да, теперь вы можете «жужжать вокруг бороды и усов» вместе с партнером. Он работает по тому же принципу, что и мужской, но выглядит более элегантно. Примеры вы можете найти на Amazon: один из них — Kingwell для удаления волос на лице для женщин всего за 15 долларов.

Использование крема для удаления волос с лица совершенно безболезненно, дешевле и безопаснее для организма, чем лазерная эпиляция. Однако у этого метода есть свои преимущества и недостатки, о которых следует знать, прежде чем использовать его.

6 лучших средств для депиляции лица

Удаление волос с помощью крема — это доступный и безболезненный метод избавления от нежелательных наростов на лице. Лучшие кремы для удаления волос на лице вы найдете в нашем рейтинге 2020.

Процесс удаления волос с помощью крема представляет собой химическую реакцию, разрушающую структуру волоса. Поражается только видимая часть стержня волоса, но не фолликул. Кожа не краснеет во время процедуры под кремом для депиляции, он содержит ухаживающие вещества (алоэ вера, экстракты ромашки).

Депиляционный крем для лица имеет множество преимуществ:

  • безболезненное удаление волос,
  • отсутствие негативных реакций при соблюдении инструкции по применению,
  • отсутствие негативных побочных реакций, отсутствие побочных реакций без негативных последствий, отсутствие побочных реакций после использования инструкции, отсутствие негативного воздействия на кожу, простота процедуры,
  • быстрый эффект (до 10 минут),
  • очень доступная стоимость крема (от 50 р).

Основной недостаток — кратковременный эффект, поскольку не происходит воздействия на волосяной фолликул, как в случае с воском или депиляцией. Кроме того, чем дольше кожа подвергается воздействию, тем сильнее может возникнуть раздражение. Существует также индивидуальная непереносимость состава. Чтобы исключить это, необходимо проверить реакцию кожи перед использованием — это указано в инструкции по применению каждого депиляционного крема.

Два популярных метода удаления волос у женщин, которые «войдут в горящий дом, а лошадь в галопе остановится». Это сопряжено с болью, продолжительность которой зависит от того, насколько быстро и решительно действует женщина.

Средства для эпиляции лица

Гладкая, здоровая кожа лица без единого лишнего волоска впечатляет и позволяет почувствовать себя настоящей королевой. Восковые полоски для лица Surgi Assorted Honey — это отличный набор для безболезненной депиляции лица, состоящий из 16 двусторонних восковых полосок и геля.

Воск для депиляции в картридже, азуленовый (узкий ролик) 110 г, DEPILFLAX 100

ДЕПИЛФЛАКС 100

Прозрачный воск, рекомендованный для чувствительной кожи и тонких волос. Воск с узким роликом предназначен для депиляции зон лица. Он содержит азулен (масло из цветков ромашки), который обладает противовоспалительным и гипоаллергенным действием. Легко удаляется бумагой, не остается на коже.

Цена за грамм: a 2,14

Крем-гель увлажняющий для лица / ACGLICOLIC 20 50 мл, SESDERMA

SESDERMA

Гель с кератолитическим, комедонолитическим, омолаживающим и сальным действием. Салициловая кислота эффективно отшелушивает поверхность кожи. Он также снижает адгезию клеток корня, проникая в межклеточное пространство и нарушая связь между клетками.

Цена за мл: a 94.40

Лосьон для лица, волос и тела / AZELAC 100 мл, SESDERMA

SESDERMA

Лечение кожи с розацеа, покраснениями и куперозом. Профилактика и лечение жирной и склонной к акне кожи. Рекомендуется для использования при «трудных» волосах и проблемах, связанных с бритьем или депиляцией. Его можно использовать на лице и теле.

Набор восковых полосок для коррекции бровей / CC Brow Wax Brow Strips 8 шт, LUCAS’ COSMETICS

КОСМЕТИКА ЛУКАС

Всем известно, что время — один из самых ценных ресурсов для специалиста по бровям. С восковыми полосками для бровей WAX BROW STRIPS CC вы сможете получить идеальные брови за считанные минуты и без особых усилий. Купив наши восковые полоски, вы сразу почувствуете преимущества по сравнению с коррекцией.

SESDERMA

Увлажняющий гель-крем ACGLICOLIC CLASSIC FORTE с витаминами С и Е, алоэ вера и гликолевой кислотой обеспечивает ежедневное обновление и регенерацию кожи и может использоваться в качестве подготовки к бритью или депиляции.

Оцените статью
myata-dress.ru