43 года совместной жизни: какая свадьба и как отмечать. 43 года совместной жизни какая свадьба.

43-летняя годовщина свадьбы отмечается редко. Не существует давней традиции празднования этой даты. Обычаи, созданные сегодняшними «молодоженами», больше связаны с символикой праздника.

Что подарить на фланелевую свадьбу – 43 года совместной жизни

Свадьба из фланели… Какое необычное и красивое имя. Фланель — это невероятно мягкая шерстяная ткань, которая согреет вас в любую погоду. Свойства этого материала очень напоминают отношения пары, у которой «за плечами» 43 года: Какой брак.

Праздник действительно значимый, ведь они провели вместе много лет, а значит, теплые и любящие чувства остались. Даже если эта дата не является юбилейной, ее нельзя оставить без внимания. Каждая годовщина имеет значение для пары — это прекрасная возможность задуматься о ценностях и сделать их еще более значимыми. Это также радостный повод еще раз сказать друг другу искренние и значимые слова.

Как отметить – сценарий

Насколько большим или маленьким должно быть торжество, зависит от пожеланий пары. Если пара хочет отпраздновать в кругу близких родственников и друзей, то семейное торжество вполне подойдет.

фото 1

Если им хочется чего-то большего, они могут пойти в хороший ресторан или кафе. Дети могут взять на себя все заботы по организации, чтобы не обременять родителей работой.

Даже если количество гостей не очень велико, постарайтесь создать праздничную атмосферу. Это можно сделать с помощью соответствующим образом оформленного интерьера. Конечно, в интерьере должны присутствовать украшения из фланели. Вся обстановка должна быть максимально комфортной и уютной. Должно быть ощущение гармонии и радости для всех присутствующих на этом семейном собрании.

Фланелевые чехлы на стульях, зажженные свечи и мягкие шерстяные животные могут служить декоративными элементами. Это символизирует тепло семейного очага.

Стол накрыт любимыми блюдами семьи. Изысканные закуски и свежие фрукты и овощи также могут дополнить меню. Не забудьте про торт — он делает весь день еще более приятным.

фото 3

Чтобы праздник удался и никто не скучал, нужно заранее продумать сценарий и выбрать ведущего. Не думайте, что это слишком много для семейного праздника, ваша семья будет рада провести хорошо организованный вечер.

Поскольку все хорошо знают друг друга, гораздо легче создать дружескую атмосферу, в которой все чувствуют себя комфортно и расслабленно. Дайте всем возможность рассказать смешные истории о новых членах — должно быть, за эти годы накопилось много забавных историй.

Чтобы поднять настроение, можно поставить танцевальную программу с любимыми песнями пары.

Ни один праздник не обходится без конкурсов, даже 43-я годовщина свадьбы.

фото 2

Вы можете попросить гостей по очереди произносить короткие тосты, но каждый тост должен начинаться с определенной буквы алфавита. Можно начать с первой буквы «А» и передать эстафету, если их немного, можно сделать второй круг. Только нужно заранее предупредить, что тост не должен быть слишком длинным.

Если среди гостей есть кто-то, кто умеет играть на музыкальном инструменте (гитаре, аккордеоне), можно устроить веселый конкурс «угадай мелодию». Таким образом, каждый сможет не только угадать свои любимые мелодии, но и вместе спеть известные песни. Также можно вместо «живой» игры играть музыку без слов.

В перерывах между едой и развлечениями гости могут дарить подарки и поздравлять своих супругов.

Идеи подарков для мужа и жены

Чтобы праздник стал для них реальностью, необходимо дарить подарки. Муж и жена должны показать свою заботу друг о друге, обмениваясь небольшими подарками.

фото 4

Муж может подарить своей любимой жене ювелирные украшения, например, кольцо или серьги. Также хорошим выбором будет фланелевое одеяло, которое согреет два дорогих сердцу человека в холодное время года. Если вы знаете, о чем мечтает ваша жена, возможно, пришло время осуществить ее мечту и купить ей желанный подарок.

Также подойдет что-нибудь для кухни, например, набор полотенец или приборы. Вы также должны добавить несколько добрых слов поздравления, которые так важны в этот день. Возможный поздравительный текст для вашего супруга может быть следующим:

«Моя дорогая и любимая жена! Сегодня мы празднуем с вами в кругу ваших близких эту замечательную дату — 43 года совместной жизни. Столько лет вместе… Меня переполняет гордость за то, что нам удалось сохранить нашу любовь, несмотря на все трудности.

фото 5

Если вспомнить название нашей свадьбы, то все становится понятно. Мы похожи на фланель, которая согревает друг друга, и мы сохраняем это тепло любви на протяжении всей нашей жизни. Наши чувства настолько сильны, что они неподвластны времени. Знай, что ты — самое лучшее для меня, каждый день, прожитый рядом с тобой, — это счастье. Поздравляю тебя, любовь моя, с нашим совместным праздником! Любви и радости на долгие годы!».

В ответ жена отвечает мужу подарком и словами благодарности за счастливые годы их жизни. Если вам попадется в руки фланелевая рубашка, подарите ее мужу на символические праздники. Вы также можете порадовать своего мужа фланелевыми одеялами для автомобиля, если он заинтересован в этом.

Винный набор — удачный и нужный подарок, который пригодится на предстоящих годовщинах свадьбы.

И, конечно же, трогательное поздравление. Один из возможных вариантов:

фото 6

«Дорогая! Я хочу поздравить тебя и себя с праздником! Мы вместе уже сорок три года! Какое счастье. У нас такая добрая и хорошая семья, и все это благодаря вам. Вы замечательный муж, отец и дедушка.

Вы — наша гордость и опора. Мне невероятно повезло в жизни, и я встретила мужчину своей мечты. Не все женщины могут это сделать. Благодаря тебе мой мир полон любви. Мне бы хотелось, чтобы в будущем мы сохранили нежность чувств, уважение и взаимопонимание. Я люблю тебя, моя дорогая!»

43-летняя годовщина свадьбы отмечается редко. Не существует давней традиции празднования этой даты. Обычаи, созданные сегодняшними «молодоженами», больше связаны с символикой праздника.

43 года совместной жизни: какая свадьба и как отмечать

Фланелевая свадьба

43-ю годовщину свадьбы отмечают в узком кругу с самыми близкими людьми или проводят вечер в одиночестве. Эта годовщина широко известна как фланелевая свадьба. Фланель — это мягкая, теплая ткань, из которой шьют детские пеленки, халаты, пижамы, пледы и постельное белье. Прожив в браке 43 года, супруги сблизились, сохранили теплые отношения, создали уютный дом и вырастили детей. Праздник должен проходить в такой же теплой атмосфере. Нет необходимости дарить дорогие подарки и эксклюзивные вещи. Через два года будет юбилей.

Традиции и символика

Фланелевая свадьба проходит в уютной обстановке. Среди гостей в этот день должны быть дети, внуки и самые близкие вам люди. Никаких особых традиций соблюдать не нужно. Главное — уделить внимание и заботу героям торжества. Из подарков символичными считаются изделия из фланелевой ткани. В качестве подарков дарят цветы на 43-летие брака. В большинстве случаев учитываются пожелания жены. Если она любит розы, почему бы не купить красивый букет для другого случая?

Когда пара празднует 43-ю годовщину свадьбы, дети уже выросли и успели обзавестись семьями. Они могут организовать празднование. Не требуется особых усилий, если вы думаете о том, что принесет радость родителям, чтобы сделать их счастливыми.

Семейный ужин

Это самый распространенный вариант празднования юбилея. Домашняя вечеринка — это всегда легко, весело и непринужденно. Они могут вспоминать важные события из прошлого и делиться своими чувствами. Какие блюда будут приготовлены, зависит от нескольких факторов

  • Время года,
  • индивидуальные предпочтения,
  • время года, индивидуальные предпочтения, финансовые возможности,
  • время, отведенное на подготовку праздника.

В теплое время года семейный обед можно провести на веранде или террасе, в беседке, в саду или на пикнике. Шашлык, рыба на гриле, картофель, овощи и фрукты являются основными блюдами.

Семейный ужин

Дома заранее готовятся различные деликатесы. Например, они пекут торт, пирог, готовят салаты и начинки. Для спонтанного застолья можно приготовить картофельное пюре, мясные и овощные нарезки и десерты. Каждая семья сама решает, что приготовить к празднику.

Романтическая прогулка

Романтика никогда не выходит из моды. У каждой пары есть свои воспоминания, связанные с определенным местом, или желания, которые так и не сбылись. Романтическая прогулка может быть какой угодно:

  • Поездка в другой город,
  • поездка в другую страну,
  • поход в кино,
  • поездка в горы,
  • отдых в лесу, парке, на водоеме.

Мужчина и женщина совершают романтическую прогулку. Посетителей нет. Пара просто проводит время вместе в приятной обстановке.

Посещение театра

Такой подарок можно подарить паре, которая является ценителем искусства, любит театр, а также если есть возможность, ведь не во всех городах есть театр. Также необходимо учитывать, какие передачи идут в эфире.

Оцените статью
myata-dress.ru