10 лучших шлейфовых ароматов для женщин. Самые шлейфовые ароматы для женщин.

Аромат очаровывает своей спонтанностью и игривостью. Это как будто переносишься в детство и чувствуешь себя счастливым и спокойным ребенком.

Самые шлейфовые ароматы для женщин – рейтинг стойких духов

Нелегко найти долгоиграющий аромат, который бы соблазнял в течение всего дня и был заметен окружающим, но при этом не был бы слишком навязчивым и приторным. Давайте рассмотрим некоторые из самых инновационных ароматов и проследим за тем, как их найти.

Стойкость аромата — это время и расстояние, на которое он держится. Если стойкость — это время, в течение которого аромат можно потрогать, то аромат — это его способность ощущаться на расстоянии. Такой аромат словно парит в воздухе и оставляет за собой ароматный шлейф.

Но могут ли все женские духи иметь именно такой аромат? Да, потому что каждая парфюмерная композиция — это музыкальное произведение парфюмера, с начальным (вершина), сердечным (апофеоз) и базовым (хвост) аккордами.

Парфюмеры, как и композиторы, научились манипулировать нотами и создавать такие «симфонии», в которых каждая группа раскрывается в определенном порядке:

  • Сначала они очень летучи и включают лаванду, мускатный орех, мандарин, бергамот, апельсин, мандарин и вербену.
  • Ноты сердца обладают средней летучестью. Ирис, шалфей, герань, ромашка, иланг-иланг, мимоза, мирт, тубероза.
  • Базовые ноты держатся долго и остаются ощутимыми, когда все остальные ноты рассеиваются, поскольку они характеризуются низкой летучестью. Гвоздика, ладан, мед, пачули, мускус, ваниль, кедровое дерево, ветивер, сандаловое дерево, амбра и мускус доводят его до полного завершения.

В парфюмерии существует всего четыре таких базовых аромата, которые обеспечивают необходимую силу: древесные, восточные, свежие и цветочные.

Нет необходимости выделять эти ароматы в отдельный тип «феромонных ароматов». Они отличаются от других только своим составом. Это самые стойкие и благоухающие ароматы, потому что основной аккорд в них приходится на ноту «вуаль».

Самые стойкие ароматы не только приятны, но и раздражают своей интенсивностью. Всегда помните об этом и используйте свои любимые букеты по назначению. Однако нередко бывает, что аромат духов не остается на одежде до самого вечера и куда-то исчезает.

В чем может быть причина этого?

  • Чаще всего это некачественная имитация или неудачный выбор парфюма.
  • С другой стороны, когда самые ароматные, оригинальные и фирменные духи теряют свою интенсивность, причина кроется в другом. Обонятельные рецепторы быстро привыкают к запаху и больше не чувствуют его. В этом случае говорят, что человек пахнет.

Как понять, что парфюм будет шлейфовым?

Чтобы понять, насколько богат тот или иной аромат, нужно его попробовать. Для этого:

  1. Возьмите кусок чистой ткани без запаха,
  2. Нанесите на него каплю духов,
  3. Понюхайте духи и задержите дыхание,
  4. Положите ткань в теплое место,
  5. Выйдите из комнаты на несколько минут,
  6. Возвращение.

Если при входе вас встречает один и тот же запах, то это запах, который тестируется на трассе. Его долговечность даже не нуждается в сомнении.

Если запах слабый и появляется только тогда, когда вы подносите салфетку к носу, то это либо подделка, либо туалетная вода низкого качества.

Рекомендуется не вдыхать тестируемый аромат в течение нескольких дней перед тестированием, чтобы отвыкнуть от него и воспринимать его как новый аромат. Женские ароматы Loopy — это парфюмерные композиции. Их первые соглашения являются наиболее ощутимыми и сильными.

Самые стойкие ароматы могут оставаться на одежде в течение нескольких месяцев. Но они не подходят всегда и везде. Для офиса или школы остановитесь на мягком и свежем амбровом дезодоранте или туалетной воде с тонким ароматом.

Рейтинг самых шлейфовых ароматов для женщин – названия

В мире уже изобретено множество вариантов ароматов, но самые популярные можно пересчитать по пальцам. Они у всех на устах, даже если вы никогда ими не пользовались или даже не чувствовали их запаха. Что это за духи? Это лучший аромат от Plume:

Chanel Coco Mademoiselle

Это самый стойкий парфюм в мире. Более долговечного названия просто невозможно представить. Это очень женственно и незабываемо на всю жизнь. Это группа восточно-цветочных ароматов. При вдохе вы слышите ноты бергамота, цитрусовых, жасмина и розы, нежно окруженные ванилью и мускусом. Вместе они образуют прекрасную симфонию и согревают вас своей роскошной композицией. Этот аромат является одним из самых ароматных и стойких женских ароматов в мире.

Lancome Poeme

Этот аромат — настоящий экзотический восточный запах. У него отличная стойкость. Он оставляет шлейф из ванили, мускуса и амбры.

Yves Saint Laurent Opium

«Опиум» — элегантный парфюм и относится к восточным, древесным ароматам с нотами жасмина и экзотических фруктов в гармонии со специями и табаком.

Nina Ricci Pretty Nina

Духи обладают прекрасным ароматом, напоминающим карамель. Яблочный аромат мягко отражает ароматы ежевики и жасмина. База содержит ноты карамели и ванили.

Nina Ricci Ricci Ricci

Еще один сливовый, пудровый аромат от Nina Ricci с нотами черной смородины, прованской розы, ревеня, датуры и сандалового дерева. Его можно назвать дополнительным ароматом.

Chanel Chance

В начале слышны ноты пачули и розового перца. Затем добавляются гиацинт, цитрусовые и жасмин. База содержит мускус, ветивер, ваниль, пачули и мох.

Lalique от Lalique

Ключевая нота, делающая аромат долгоиграющим, — ваниль, разбавленная нотами насыщенного сандалового дерева и мускуса.

Calvin Klein Deep Euphoria Fresh Eau De Toilette

Энергичный, фруктово-цветочный аромат с мускусом и древесными нотами.

Paco Rabanne Olympea

Аромат, который говорит сам за себя. Глубокий, сложный и энергичный аромат, который заставит вас почувствовать себя богиней Олимпа. Цветочный аромат с нотками моря окутает вас свежестью и согреет в холода.

Christian Dior Jadore

Легкий, элегантный, но долгоиграющий аромат Жадор, который держится более 7 часов. Цветочный аромат с нотами древесины и цитрусовых.

Высокий аромат встречается только в дорогих духах. Это объясняется сложной технологией и высоким качеством ингредиентов, входящих в состав духов. Это позволяет нам услышать не просто одну ноту, а целую симфонию звуков. Поэтому духи распространяются в воздухе и остаются там надолго.

Правила выбора и применения духов являются общепринятыми и складывались годами на основе многолетнего опыта предыдущих поколений парфюмеров.

ТОП-10 лучших шлейфовых ароматов для женщин

Cacharel LouLou был создан в 1987 году, принадлежит к группе восточно-цветочных ароматов и позиционируется как аромат для страстных и чувственных женщин. Богатая пирамида звучит теплым, пудровым голосом, который переливается в разных интерпретациях в течение дня. Он начинается как цветочный сад, в котором доминирует тубероза, затем следуют цитрусовые отголоски, а заканчивается он нежной дымкой ладана, ванили и сливы в воздухе.

Женщины считают Cacharel LouLou лучшим универсальным ароматом, потому что он гармонично работает днем и вечером, в любое время года и для любого случая, будь то деловая встреча, свидание или прогулка. Аромат может быть довольно сложным и провокационным, если переборщить. Цветочный, сливочно-ванильный аромат держится на коже до 9 часов, если распылять его несколько раз. И несмотря на то, что этот аромат был создан в прошлом веке, он и сегодня будоражит умы людей.

9 CAROLINA HERRERA Good Girl

Оригинальный флакон в форме туфли на шпильке содержит духи «Good Girl» с тонким ароматом и элегантным шлейфом. Создатель композиции хотел подчеркнуть неоднозначность женственности — сияющая сексуальность, магическая таинственность и несравненная элегантность, объединенные в одном аромате. Восточно-цветочный аромат открывается богатыми и тонкими нотами сердца, в которых чувствуется пряность миндаля, кислинка кофе и свежесть жасмина, дополненные самбаком и туберозой.

Шлейф формируется базовым аккордом бобов тонка и какао, который надолго окутывает умеренно пряным и сладким, слегка острым ароматом. Аромат подходит для женщин среднего возраста, подходит для любого торжественного случая. Теплый и свежий одновременно, аромат идеально подходит для холодных и пасмурных вечеров, открываясь теплой, шоколадной нотой.

8 Christian Dior Hypnotic Poison

Бордовая бутылка, напоминающая отравленное яблоко, отражает его содержимое. Пирамида построена таким изысканным и оригинальным образом, что аромат становится своего рода афродизиаком, уникальным в своем роде. Как следует из названия, с Christian Dior Hypnotic Poison вы становитесь гипнотически привлекательной, аромат гарантированно привлечет интерес окружающих. Этот женственный аромат получает много комплиментов от мужчин, они находят его очень сексуальным и страстным, поэтому этот аромат лучше всего подходит для свидания.

Ноты кокоса, ванили и миндаля четко выделяются на древесном фоне, который не так гнетущ, как кажется, поскольку эти ингредиенты имеют сладковатый финиш, но гарантированно оставляют длинный, плотный шлейф, который будет следовать за носителем повсюду в течение в среднем 10 часов. Аромат не одинок, а тон сбалансирован.

Оцените статью
myata-dress.ru