Кольцо на большом пальце: значение примет. Кольцо на большой палец что означает

Серебро — более распространенный вариант. Колечко для первого пальца — необычный и аутентичный аксессуар, поэтому благородный и скромный белый металл смотрится гармоничнее.

Кольцо на большом пальце руки: значение и скрытый смысл

Носить кольца можно на любом пальце, и выбор не всегда определяется размером и вкусом. Большую роль играют символика и традиции. Например, у хиромантов есть свои скрытые значения и секреты. Если сознательно надеть украшение на палец, связанный с определенной планетой, можно добавить ее качества в свою жизнь.

Большой палец напрямую связан с Марсом и отчасти – с Венерой. Если носить на нем кольцо, можно развить логическое мышление, побороть вспышки гнева и лишнюю импульсивность, нормализовать отношения с окружающими. Еще это помощник в раскрытии потенциала и самоутверждении.

Кто носит кольцо на большом пальце?

В наши дни это делают прирожденные лидеры, личности энергичные, целеустремленные, амбициозные. Раньше же так поступали определенные категории людей. Можно выделить 5:

  1. Врачеватели. Так они обозначали принадлежность к профессии.
  2. Члены тайного общества. Правило действовало в средние века.
  3. Лучники. Использовали для защиты кожи во время натяжения тетивы.
  4. Хиппи. Надевали как символ веры и любви к свободе, к движению «Детей Солнца».
  5. Лесбиянки. В некоторых странах до сих пор таким нехитрым способом «говорят» о своей нетрадиционной ориентации.

Еще намеренно надеть колечко на большой палец могут люди, нуждающиеся в сдерживании бурных эмоций, проявлении рассудительности.

А если оно присутствует на обеих руках, идет активная работа над собой. Человек пытается стать коммуникабельным, понять окружающих и наладить с ними отношения.

Что означает кольцо на большом пальце руки у девушки?

Кольцо на большом пальце руки

Во-первых, это может быть просто модница, которая купила трендовую модель сама или получила ее в подарок. Во-вторых, если изделие в готическом стиле, оно намекает на увлечения девушки. Наверняка она слушает определенные поп- или рок-группы, ходит на их концерты, состоит в фан-группе. Такие кольца предпочитают бунтарки и желающие найти себя и показать миру. Еще в определенных кругах – это признак однополой любви и принадлежности к «нетрадиционному» сообществу.

Если говорить о представительницах прекрасной половины человечества постарше, то иногда они надевают кольца своих умерших мужей. По размеру они как раз больше подходят для большого пальца. Их ношение помогает скрасить боль утраты, как будто оставаться рядом с любимым, хранить частичку его энергии.

Это признак влияния и больших доходов, особенно если печатки громоздкие, широкие. Такой человек стремится контролировать окружающее. О настойчивости говорит кольцо, надетое на активную ладонь, о сформировавшихся убеждениях – на другой. Сознательно украшают кольцом большой палец, если хотят привлечь внимание женщин, сохранить и уберечь мужскую силу. Кстати, в древние времена именно так поступали викинги: использовали кольцо как оберег от сглаза.

Римляне связывали эту традицию со всемогуществом и властью, а в других странах придавали еще значение узору. Чем сложнее, тем выше социальное положение мужчины.

Сейчас добавились новые мотивы. Например, иногда это признак наличия второй половинки, своеобразный сигнал, что молодой человек занят и не стоит питать лишних иллюзий. Если же на изделии имеются магические символы: руны, знаки Зодиака, пентакли и прочее, перед вами амулет.

И, разумеется, не стоит забывать о простой дани моде и желании выглядеть стильно. Представители сильной половины тоже следят за внешностью, модными веяньями, носят оригинальные вещи.

Правая рука у большинства из нас – активная, ведущая. По мнению адептов хиромантии, воздействие на нее может каким-то образом повлиять на судьбу и характер человека. К сожалению, неправильный подбор украшения может привести к результату, противоположному желаемому.

Кто украшает большой палец, и с какой целью?

Исторически сложилось так, что кольца или перстни на больших пальцах носили аристократы и выходцы из низших сословий, мужчины и женщины всех возрастов:

  • Лучники защищали ими кожу рук в момент натяжения тетивы. Отсюда и современное значение – человек готов к «стрельбе», способен достичь цели.
  • Врачеватели обозначали свою принадлежность данной профессии. В XV веке перстень на большом пальце указывал на членство в тайном обществе или на кастовую принадлежность.
  • Хиппи выражали вольное восприятие любви, секса и жизни. У «Детей Солнца» кольцо на большом пальце обозначало искреннюю веру в идеалы свободолюбивого движения, гордость за причастность к нему.
  • Лесбиянки в некоторых странах обозначают свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, надевая кольцо на большой палец.

Упрямство, энергичность, агрессивность, целеустремленность, большие амбиции – вот что означает кольцо на большом пальце. Обладателю украшения доставляет удовольствие быть центральной персоной. С ним трудно спорить, даже располагая здравомыслящими теориями и доказательствами. Этот человек не считает нужным, следить за тем, что говорит. От него можно услышать неожиданные вещи, высказанные уверенно, иногда даже слишком грубо.

Люди с такими чертами характера иногда нарочно окольцовывают палец Марса, чтобы в моменты накала эмоций сдерживать себя, проявлять рассудительность. Если кольца присутствуют на обеих руках – это проявление активной работы личности над собой, стремления найти общий язык с окружающими, желания стать более коммуникабельным.

Тот, кто носит кольцо на большом пальце – без сомнения, лидер. Причем не имеет значения: на какой руке располагается украшение, правой или левой – наверняка этот человек не выбирает средств на пути к своей цели.

Значение кольца на большом пальце

Среди наших современников символика этого украшения видоизменяется в зависимости от личности его обладателя. Многие, преимущественно молодые люди, просто слепо следуют моде, но немало носителей колечка вкладывают в него особый подтекст:

  1. Из постулатов хиромантии – большому пальцу покровительствует планета Венера. Отсюда все толкования о любви и сексуальности.
  2. Еще есть мнение, что большой перст находится под управлением Марса, поэтому существует толкования о воинственности, упрямстве и несгибаемости носителя кольца.
  3. Кроме того, большой перст расположен отдельно от других «собратьев» на руке, но готов к сотрудничеству – он символизирует личность, «эго», раскрывает социальную роль в обществе.

Вывод: окольцовывая большой перст, индивидуум подсознательно стремится подчеркнуть свое свободолюбие, независимость суждений. Психологи поддерживают хиромантов в этом вопросе. Они отмечают, что на большом персте носят украшение феминистки, девушки, стремящиеся к самоутверждению любой ценой.

кольцо на пальце

Что означает колечко на большом пальце женской руки?

Крупные украшения на обоих больших пальцах обнаружены у египетской мумии, которая тысячелетие тому назад была молодой женщиной. В различные времена значение кольца на большом пальце у девушки изменялось:

  • Верные жены всегда хранили при себе частицу утраченной любви. Чтобы не потерять вещь павшего в боях возлюбленного женщины надевали украшение мужа себе на большой перст – оно не подходило по размеру для остальных пальцев. Читайте статью о потере обручального кольца.
  • Кольца с гравировкой использовались в качестве оберега от нечистой силы и серьезных недугов. На изделия с достаточно большой площадью поверхности наносились словесные формулы, заговоры.
  • Подаренное любимым украшение надевали невесты в эпоху Возрождения, когда принимали от поклонника предложение руки и сердца.

Если современная девушка носит кольцо на большом пальце, это выражение чего угодно:

  • свободы и независимости;
  • настойчивости и энергичности;
  • любви и сексуальности;
  • везучести и власти;
  • верности;
  • ненависти и агрессии;
  • поклонения поп-культуре.

Серебряное колечко на большом пальчике правой руки у девушки – заявление о ее открытости для экспериментов в сексе. В некоторых странах подобное размещение украшения говорит о нетрадиционной лесбийской ориентации носительницы аксессуара. Подробности:

  • Кольцо на правом пальце – у его обладательницы есть постоянная партнерша.
  • Украшение на левом пальце – выражение готовности к новым отношениям, поиск подруги.

Поэтому отправляясь в незнакомую страну, лучше оставьте свободными большие пальчики рук (если вы, конечно, не принадлежите к секс меньшинствам, и не ищете приключений в этой среде).

С учетом того, что в последнее время ношение женских колец на большом пальце – модный тренд, щекотливое значение этого способа украшения теряет свою актуальность.

А если оно присутствует на обеих руках, идет активная работа над собой. Человек пытается стать коммуникабельным, понять окружающих и наладить с ними отношения.

Какие кольца лучше выбрать

Кольцо на большом либо любом другом пальце может значить разное или вообще ничего. Например, в Китае развито направление, помогающее снять накопленный стресс, вернуть здоровье. Специальная стимуляция нервных окончаний, плотно покрывающих кожу пальцев, расслабляет. Подобное воздействие налаживает работу различных функциональных систем организма. Для достижения поставленной цели китайцы носят тонкие или широкие кольца.

Человек, надевая необычное украшение, сознательно или подсознательно хочет выделиться, подчеркнуть харизматичность. Эзотерики подсказывают, какие металлы лучше подойдут для воплощения идеи.

Из золота

Говоря о значении кольца на большом пальце у девушки или парня, нельзя не учесть особенности конкретного металла. Золото — устоявшийся веками символ материального достатка, богатой и сытой жизни. Однако аксессуар, сверкающий знакомым желтым блеском, встречается реже серебряного. Он стоит дороже, но это не главная причина. Массивные колечки, выполненные из желтого металла, часто смотрятся вульгарно, их сложно правильно носить, гармонично сочетать. Тоненькие модели больших размеров — редкий экземпляр. Вот почему подобные ювелирные украшения не пользуются широким спросом.

Кольцо из серебра

Из серебра

Серебро — более распространенный вариант. Колечко для первого пальца — необычный и аутентичный аксессуар, поэтому благородный и скромный белый металл смотрится гармоничнее.

Кроме того, украшения изготавливают из более необычных материалов. К ним относятся:

  • толстая натуральная или искусственная кожа;
  • ультрамодная керамика;
  • классическая слоновая кость;
  • драгоценный, полудрагоценный камень.

Эти ювелирные украшения смотрятся аутентично, привлекают нестандартными дизайнерскими решениями, притягивают взгляд разнообразными художественными деталями. Наверное, благодаря оригинальности и яркой своеобразности подобные колечки завоевали любовь потребителей. Сегодня красивым аксессуарам редко придают сакральное значение, большинству людей просто нравится выглядеть необычно.

Другие нюансы

Причин носить странные колечки гораздо больше, чем было перечислено выше. Иногда они используются даже как обручальные. Вот несколько необычных причин для подобного решения:

  • своеобразный амулет, защищающий от возможной порчи, сглаза;
  • демонстрация личной свободы, абсолютной независимости от мнения окружающих;
  • нетрадиционная сексуальная ориентация супругов.

Издавна девушки надевали обручальное кольцо умершего мужа, тем самым навсегда сохраняя память о безвременно ушедшем супруге. Обычно мужские аксессуары по размеру больше женских, поэтому знак скорби удобно располагался только на большом правом пальце. Давняя традиция ушла, однако иногда все-таки встречается в современном обществе.

Наконец, решение носить необычное украшение может быть данью моде или вызвано внешними обстоятельствами. Известны случаи, когда у одного из новоиспеченных супругов не было безымянного пальца на правой руке. Тогда кольцо могли надеть на большой. У многих мужчин подобное украшение считается знаком несвободы, принадлежности душой и телом любимой женщине.

Колечко и похудение

Благодаря китайской народной медицине, захватившей сознание европейского общества, стали популярны учения об акупунктуре. Это направление, описывающее определенные точки человеческого тела. Специально направленное воздействие на них стимулирует организм, помогает добиваться конкретных поставленных целей, например, похудеть.

Колечко и похудение

Нося специальное кольцо на большом (первом) пальце, человек снижает аппетит, при этом эффективно усиливая метаболизм. Украшение выглядит необычно, но благодаря своей уникальной форме интенсивно стимулирует определенные точки, помогая телу активно избавляться от жира. Правда, надеваются такие колечки на пальцы ног, однако некоторые приверженцы нетрадиционной медицины носят их и на руках, ощущая подъем сил и испытывая истинное удовольствие. Многим людям подобное решение помогло избавиться от проблем, однако лечить ожирение следует комплексными методами.

Если верить эзотерическим воззрениям, кольцо из натурального материала на большом пальце может означать много чего: неординарность личности, особенности сексуальной ориентации, приверженность нетрадиционной медицине и т. д. Однако чаще всего это просто необычное украшение, притягивающее взгляды прохожих подобно магниту.

Оцените статью
myata-dress.ru