Японский маникюр: что это такое, P-shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово с фото. Как делают японский маникюр

Предлагаются два вида пасты: минеральная паста Kaori NI802-1 для педикюра и минеральная паста NI802-2 для маникюра. Разница в том, что Kaori NI более абразивна и поэтому используется только для педикюра.

Японский маникюр: что это такое, P-shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово с фото

В индустрии ногтевого сервиса существует несколько вариантов маникюра. Это классический маникюр, материальный маникюр, европейский маникюр и японский маникюр, которые приобрели популярность за последние пять лет благодаря своим экологическим и природным свойствам. Очень немногие знают, что это такое и какова точная процедура.

Косметологические услуги являются краеугольным камнем ухода за руками, помогая восстановить слабые и поврежденные ногти и позволяя витаминам проникать в глубокие слои ногтя.

Если такой маникюр делать регулярно, то уже через несколько сеансов ногти становятся намного крепче, отслаивание устраняется, а ногтевые слои становятся менее ломкими.

Техника японского маникюра немного похожа на менее популярный спа-маникюр. Однако если углубиться в эти процессы, то можно заметить некоторые различия. Разница между японским маникюром и SPA-процедурой заключается в том, что SPA-маникюр требует больше посещений, чтобы показать положительные результаты, в то время как японский маникюр дает немедленные результаты.

Японский маникюр — это применение специальных средств, способствующих улучшению роста ногтей. Техники также используют специальные натуральные средства для обработки кожи, коррекции формы свободного края, а затем для ухода за ногтями, как при классическом маникюре.

В этой технике ногтевые пластины обрабатываются с использованием только натуральных ингредиентов и материалов, таких как эфирные масла, натуральные масла и экстракты, пчелиный воск, мед, продукты ламинарии, бамбуковые почки и чайные настойки.

Японский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках Японский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках

Благодаря этим различным натуральным и полезным препаратам ногти буквально преображаются. Доктор восстанавливает их естественный блеск, укрепляет их структуру и полирует поверхность. Таким образом, ногти выглядят здоровыми и ухоженными.

В дополнение к натуральным ингредиентам можно использовать глицерин, пантенол и ланолин. С помощью этих факторов все слои ногтя и окружающая кожа глубоко увлажняются. Цинк в виде добавок при лечении ускоряет восстановление структуры, а витамины В5, Е и А оказывают положительное влияние на регенерацию и развитие ногтевой пластины.

Показания к применению

Японский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках

Японский маникюр — это искусство ухода за ногтями, отличающееся натуральностью ингредиентов и особыми услугами для всех. Процедуры подбираются с учетом особенностей ногтевой пластины и кожи.

Японский маникюр подходит для людей с

    • Низкорослые.
    • Отрицательная динамика развития ногтевой пластины,.
    • Повышенная хрупкость и тонкость, и
    • Увеличенная листва, a
    • Измененная и ослабленная структура,.
    • недостаток витаминов.

    Не пропустите нашу самую популярную тему: как сделать монограмму на ногтях, шаг за шагом для начинающих. Пояснения с фотографиями.

    Выбор набора для японского маникюра

    • P-Shine. Этот бренд очень известен в индустрии ногтевого сервиса и высоко ценится за высокое качество продукции. Наборы обычно содержат около 10 предметов. Все они изготовлены из высококачественных натуральных ингредиентов. Контейнеры с пылью и пастой не должны превышать по объему 5 мг. Однако этого достаточно для 200 приложений.

    Масла.

    СпецифичностьЯпонский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках

    Японский маникюр masla может быть выполнен правильно только в том случае, если была проведена большая подготовка и вы хорошо знаете, в чем заключается эта процедура.

    В этой линии по уходу за руками представлено более 20 препаратов. Все они состоят в основном из натуральных ингредиентов.

    Основным преимуществом этого вида маникюра является специальная паста, которая оказывает благотворное влияние на ногтевой слой и кожу.

    В комплект Masura входит специальный полировальный блок. Он изготовлен из телячьей кожи. Этот блок используется для растирания минеральной пасты.

    Паста содержит следующие ингредиенты.

    • Пчелиный воск.
    • Минералы из Японского моря.
    • Жемчуг.
    • Молотые морские водоросли.

    Японский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках

    Благодаря такому составу все полезные вещества быстро проникают в матку и улучшают структуру ногтей. Эта паста насыщена плиткой, кальцием и цинком. Он запечатывает все мелкие трещины на ногте, а также питает его. Жемчужная пудра, основной ингредиент пасты, является не только современным маркетинговым трюком, но и помогает отбелить ногти и выровнять их поверхность.

    Следующий шаг после нанесения пасты — втирание специального абразивного порошка. Часто содержит силикон. Он полирует поверхность и придает ей естественный блеск. Натуральные ингредиенты создают естественную защитную пленку на ногтях. Таким образом, Masla Manicure формирует красивые, крепкие ногти и защищает их от вредного воздействия окружающей среды.

    Необходимые инструменты.

    Японский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках

    Японский маникюр — это инновация от компании Masura, которая позволяет проводить сложные процедуры в домашних условиях без специальной подготовки и знаний.

    Классический маникюрный набор Masura состоит из следующих компонентов

    • Блок для полировки ногтей из кожи.
    • Кофемолка для замши.
    • Апельсиновая деревянная палочка для отодвигания кожицы.
    • Увлажняющие эфирные масла.
    • Витаминные эликсиры.
    • Масла и лосьоны для смягчения кожи.

    P-Shine.

    СпецифичностьЯпонский маникюр: что такое P-Shine, Masura, наборы и технология выполнения пошагово в картинках

    • P Shine — это серия терапевтических средств по уходу за руками, сочетающая в себе традиционные методы ухода за руками и самые современные продукты.
    • Набор для интенсивного ухода за руками P Shine помогает решить сразу несколько проблем. Он помогает людям с чрезмерно ломкими и тонкими ногтями, смягчает и увлажняет раздраженные руки и придает им здоровый, увлажненный вид.
    • P-Shine часто используется в качестве профилактического средства для улучшения зимних условий.

    Он также необходим тем, кто часто контактирует с водой и чистящими средствами. Он прочен и обеспечивает особую защиту ногтей.

    Как часто делать японский маникюр

    Публикация от ManicureCorner (@manikurniy_ugolok) 13 Сен 2018, 3:53am PDT.

    Блеск ногтей после японского маникюра сохраняется в течение трех-четырех недель, в зависимости от структуры ногтя. Однако Nail Master рекомендует проводить такие процедуры каждые две-три недели в течение нескольких месяцев подряд.

    Если вы хотите иметь длинные, ухоженные ногти, вот девять советов о том, как этого добиться

    Если вы всегда носите гель-лак, рекомендуется делать маникюр хотя бы раз в год. Будь то гель-лак или шеллак, ногтям необходимо время для восстановления, поскольку под толстым слоем цветного покрытия нет воздуха. Со временем пластины станут более тонкими и хрупкими. Если ногти в хорошем состоянии, могут потребоваться уроки японского маникюра.

    Какими инструментами выполняется японский маникюр

    Опубликовано H&B Салон красоты 22/19 (@ 22.19_hair_and_beauty) 12 Апр 2018, 12:06 am PDT

    Существуют специальные наборы для создания японского маникюра как в салоне, так и в домашних условиях. Все продукты и инструменты изготовлены из натуральных материалов. Кутикула удаляется с помощью апельсинового дерева, придается форма напильниками из бальзы и полируется наждачной бумагой из телячьей кожи.

    В отличие от традиционного маникюра, японцы не используют металлические инструменты, так как считают, что они повреждают ногти. Сегодня две наиболее популярные технологии — Masura и P Shine.

    Что выбрать: Masura или P Shine

    Опубликовано BEAUTY MASTERSHIP (@m_k_nail) 31 Июл 2016 в 2:49am PDT

    С точки зрения техники эти виды японского маникюра очень похожи. Сначала техник диагностирует состояние ногтей и подбирает средства с учетом особенностей рук и пластин. В P Shine руки распаривают в ванночке и массируют. В технике Masura водные процедуры часто опускаются, так как специалист больше времени уделяет массажу кутикулы с питательными веществами.

    Основное отличие японского маникюра Masura от P Shine заключается в наборе используемых инструментов. Производители создают аксессуары для процедуры из различных материалов. Некоторые используют составы на основе женьшеня для укрепления ногтей, другие — экстракты печени акулы. Единственным недостатком домашнего набора Masura является отсутствие напильника для установки и шлифовки. В комплект P Shine входит двусторонняя полировальная подушечка для этой цели.

    注意を払う! Японский маникюр не имеет противопоказаний. Однако если ногтевая пластина ослабла настолько, что может быть повреждена даже омолаживающей процедурой Oriental, мастер может отказать в маникюре и направить клиента к врачу.

    Особенности маникюра Masura

    Японский маникюр Masura имеет свои преимущества и недостатки.

    Из преимуществ отметим следующие:

    • Разглаживание ногтевой пластины,
    • создавая здоровый и естественный блеск,
    • ускорение роста ногтей,
    • возможность проводить процедуру всем без исключения,
    • придавая прочность ногтям.

    Среди недостатков «японского чуда» — высокая цена, если делать в салоне, и длительность. Однако он предназначен для расслабления, поэтому и занимает так много времени.

    Японский маникюр, за которым ухаживал Масура.

    Ухоженные руки после японского маникюра Masura

    Набор для японского маникюра

    Состав японского маникюрного набора Masura

    Набор для японского маникюра масура

    Классический японский маникюрный набор Masura включает в себя:

    • Полировальный порошок HON,
    • Две палочки «Татибана»,
    • Минеральная паста NI,
    • Полировальный блок из телячьей кожи Kitchin,
    • дисконтную карту от компании.

    Технология создания маникюра Masura в салоне красоты

    Процедура японского маникюра в салоне красоты занимает около 80 минут и включает в себя пошаговую процедуру:

    1. Диагностика ногтей с помощью специальной индивидуальной карты.
    2. Подготовка, которая включает в себя дезинфекцию кожи рук, ванночку с натуральными маслами и нанесение на руки клиента питательного крема для обезжиривания ногтевой пластины.
    3. Увлажнение с помощью специальной сыворотки, питающей ногти витаминами.
    4. Укрепление с помощью пасты, обогащенной кальцием, минералами и жемчугом, которая выравнивает ногтевую пластину.
    5. Обработка керамической пилочкой, апельсиновой палочкой и полировка натуральной телячьей кожей. Кутикулы удаляются средствами, содержащими масло ванили, семян лотоса и морских водорослей.

    Последний шаг — нанесение лака для ногтей по желанию. Однако, согласно японской традиции, рекомендуется не использовать полироль, так как она разрушает целостность процесса.

    Для получения дополнительной информации о технике японского маникюра Masura посмотрите это видео.

    В результате кожа рук омолаживается, выравнивается ее цвет, исчезают пигментные пятна, ногти приобретают более здоровый и красивый вид, а их рост многократно усиливается.

    Шаг 1

    После предварительной дезинфекции рук и ногтевых пластин и придания формы свободным краям ногтей можно наносить гель Gara Luffa Gel.

    Гала Руфа.

    Этот гель мягко смягчает кутикулу и облегчает ее удаление.

    Гель содержит глицерин и экстракт голубых водорослей, которые вызывают увлажнение. Однако он дополнительно обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

    Через 2-3 минуты аккуратно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой Tativan и погрузите руку в миску с теплой водой на 5 минут, чтобы без усилий удалить остатки кутикулы и остатки крыльев с ногтевой пластины. В завершение вытрите руку мягкой сухой тканью.

    Шаг 2

    Втирайте пасту в ногтевую пластину.

    Минеральная паста является неотъемлемым продуктом японских процедур маникюра и педикюра. Он обладает противогрибковыми свойствами, обеспечивает стойкий блеск, который не смывается ни песком, ни морской водой, ни даже средствами для снятия маникюра. Паста проявляет свои защитные свойства уже после первого применения и устраняет минимальные трещины и поверхностные дефекты ногтевой пластины.

    Предлагаются два вида пасты: минеральная паста Kaori NI802-1 для педикюра и минеральная паста NI802-2 для маникюра. Разница в том, что Kaori NI более абразивна и поэтому используется только для педикюра.

    Минеральная паста Kaori Ni 802-1 Минеральная паста NI 802-2

    Обе пасты максимально насыщены полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином и жемчужной крошкой. Они заполняют все микротрещины и бороздки на ногтях, укрепляют их и придают ногтевой пластине устойчивый блеск.

    Нанесите небольшое количество пасты на ногти и, используя легкие движения и кухню, начните втирать пасту в центральную область и внешнюю линию ногтя, заканчивая свободным краем.

    По мере появления на ногтях появляется зеркальный блеск. Это означает, что процедура была проведена правильно.

    Шаг 3

    Теперь самое время нанести Hon Natural Polishing Powder.

    Натуральный полировочный порошок Hon

    Пудра Hon Natural Beeswax Powder создает дополнительный постоянный блеск на натуральных ногтевых пластинах и корректирует эффект пасты. Можно использовать как при маникюре, так и при педикюре. Необходим отдельный хитин. Кроме того, если вы покупаете продукт в наборе, он уже включен в него.

    Как и в случае с пастой, распределите небольшое количество пудры на ногтевой пластине и плавными движениями вотрите ее в ногтевую пластину.

    Вы увидите постепенное увеличение блеска. Значит, вы на правильном пути.

Оцените статью
myata-dress.ru