Юбка из фатина своими руками: 6 пошаговых идей. Как сшить юбку из фатина пышную

Для этой конструкции требуется намотанный тюль. Тюль следует разрезать на ровные полоски. Каждая полоска складывается пополам и перевязывается ленточкой.

Юбка из фатина для девочки. Мастер класс своими руками как сшить и без шитья, фото

Юбки из тюля стали основным трендом в детской моде. Они легкие и воздушные и создают образ сказочной принцессы. Чтобы сшить такую юбку для девочки своими руками, нужно правильно выбрать ткань, определиться с фасоном, а также знать правила ухода за готовым изделием.

Опытные швеи рекомендуют обращать внимание на материалы с умеренной и слабой жесткостью. Очень грубый тюль неудобен в носке, а неровные края могут оставить царапины на коже ребенка. В конце концов, жесткая ткань тяжелее мягкой.

В следующей таблице приведены подходящие ткани для пошива юбок.

Тип Плотность
Мягкий 18 г/м2
Ролевая модель 19 г/м2
Тянущийся тюль 20 г/м2
Умеренная твердость 18,5 гр./м2

Еврофатин (19 гр./м2) считается лучшим материалом для детских юбок-пачек.

Имеет мягкую и шелковистую текстуру. Он легкий, тонкий, адаптируемый, концентрированный и гладкий. Ширина ткани в рулонах по единым стандартам — 3 м. Это позволяет сшить юбку без лишних петель. Можно приобрести набивную ткань с вышивкой или бисером. Таким образом, детские юбки будут выглядеть необычно на праздниках.

Советы по технике шитья юбки из фатина

Чтобы юбка из фатина получилась красивой и долговечной, необходимо соблюдать некоторые рекомендации по пошиву и раскрою этого материала.

  • Лучший стежок для шитья — 2,5 мм. Меньшие размеры увеличивают вероятность скопления ткани на лапке швейной машины. Более крупные стежки соберут ткань в неровные складки.
  • Чтобы складка оставалась ровной, ее следует закрепить множеством булавок, прибитых в разных направлениях.
  • Перед шитьем рекомендуется прогладить новые швы и складки.

Утюг должен быть на самом низком режиме, так как тюль не выдерживает высоких температур. При глажении подкладки из другой ткани следует изменять температуру. Паровое глажение считается лучшим методом глажения.

  • Сетчатые ткани трудно резать обычными ножницами, поскольку они постоянно смещаются и растягиваются. Рекомендуется использовать специальные круглые фрезы.
  • Чтобы придать юбке-пачке легкий и воздушный вид, края не должны быть рваными.

Прежде чем приступить к работе, узнайте, сколько материалов вам понадобится. Чтобы рассчитать необходимое количество ткани, используйте следующую формулу: (обхват / 4 + 1) / 3 * (длина изделия * 2). Например, можно рассчитать количество фатина, необходимое для девушки ростом 110 см, обхватом 50 см и длиной юбки 30 см: (50/4 + 1) / 3 * (30 * 2) = 260 = 2,6 м ткани.

Мастер-класс: юбка из фатина без швейной машинки для девочки

Юбки из тюля для девочек могут быть собраны без швов. Такие модели называются юбками-пачками или юбками-пачками. Они пышные и воздушные и напоминают подолы платьев диснеевских принцесс.

Имеется несколько вариантов монтажа. Вы можете создать более короткую юбку с острыми краями, торчащими во все стороны, или обрезать подол, чтобы он напоминал цветок «колокольчик». Более длинные модели более гладкие, но не такие привлекательные и роскошные.

Короткие юбки.

Какие материалы необходимы для сборки короткой юбки без шитья?

  • Эластичная лента с тесьмой в виде шахматной доски, а
  • Тюль двух цветов
  • Атласная лента
  • Рулетка, рулетка
  • Ножницы,.
  • Крючок для вязания № 5.

Единственный шов, который необходимо сделать, будет резинка. Отмерьте необходимую длину и отнимите 2-3 см (в зависимости от эластичности ленты). Это необходимо для того, чтобы юбка не отсоединилась от пояса.

Юбка из фатина для девочек. Как сшить своими руками и без шитья мастер-класс, фото.

Разверните рулон тюля и отмерьте необходимое количество ткани. Нарежьте полоски шириной 5-10 см и длиной в два раза больше предполагаемой длины одежды. Лучше резать вдоль долевой нити. Еврофатин вообще не идет в этом направлении.

Если вы проектируете юбку с прямым, ровным подолом, материал будет вырезан в форме прямоугольника. Если требуются острые края, сложите каждый прямоугольник пополам и срежьте углы, чтобы создать острый край посередине.

Резинки кладутся на куклу сверху, в противном случае можно использовать толстую книгу, разделочную доску или спинку стульчика. Главное помнить, что ремень должен обладать природной прочностью. Он не полностью растянут, но и не свисает вниз слишком сильно.

Полоса тюля складывается пополам. В свою очередь, формируется петля из ткани, которую нужно вставить в одно из отверстий жевательной резинки. Это делается с помощью вязального крючка. Первый ряд резинок пропускаем.

Юбка из фатина для девочек. Как сшить своими руками и без шитья мастер-класс, фото.

Второй отмеряет 5-7 отверстий от соединительного шва и проходит через тюль. Возьмите небольшую петлю (3-5 см) из материала и пропустите через свободный конец. Не затягивайте слишком сильно.

Затем повторите эти действия в том же ряду, проходя через 5-7 квадратов. Вы можете вязать ряд из тюля разного цвета или сделать целый ряд. Меняйте оттенки ткани, чтобы создать следующий оттенок.

Чтобы начать плести второй ряд, нужно пропустить верхний клетчатый ряд шины и передать тюль в следующий ряд. Далее необходимо расположить полоски ткани так, чтобы они образовывали лестничный ряд с рядом ниже. Если пространство между лентами составило семь квадратов, то лента из второго ряда должна переместиться в четвертый ряд и висеть между двумя рядами ниже.

Таким образом, следует добавить новые ряды и вязать всю резинку. Чем больше новых линий, тем полнее будет юбка. Когда плетение будет закончено, аккуратно расправьте полоски тюля. Спереди завяжите бант из атласной ленты узлом на ткани, поместив крючок на один из средних рядов и аккуратно протяните ленту через ткань. Завяжите узел и сделайте обычный бант.

Тюль бывает мягким и жестким, матовым и блестящим, цветным и однотонным, его можно украсить классическими или бисерными элементами и аппликациями.

Юбка из фатина с оборками

Юбка всегда делается на подложке с оборкой для пришивания банта. Чтобы рассчитать подходящий крой, удвойте обхват талии и отложите еще 4 см в длину. Оверлоком или зигзагом обработайте длинный край, растяните подкладку на плоском основании и подогните верхний край на 2 см, но пока не сшивайте.

Разверните широкий кусок тюля длиной примерно 2,5-3 метра и разрежьте его на ленты длиной 10-13 см каждая. Соедините четыре из этих лент в длинную сшитую оборку, не беспокойтесь о длине — она все равно есть. Сложите каждую пополам и прострочите складки максимально прочно.

Когда все оборки будут готовы, равномерно распределите их по материалу и закрепите каждую отдельно. Сшейте первую из вершин вдоль нижней части складки и разделите остальные параллельно в правильном порядке. Сшейте центральную оборку так, чтобы материал был равномерно покрыт.

Сложите чехол пополам тюлем внутрь и зашейте другой конец. Затем подшейте подол и вставьте резинку для формирования пояса на талии. Остается только перевернуть изделие, удалить все швы и расправить оборку вручную.

Юбка из фатина на подкладке

Помимо 3-6 метров тюля, вам также понадобится атлас такой же длины. Разрежьте фатин на полоски по длине юбки и пришейте каждую полоску сверху, чтобы сделать пояс на талии. Крупные стежки позволяют легче пришивать пояс вручную или с помощью лапки для швейной машины.

Длина стежка равна окружности бедра, а шов составляет 2-3 см. Сшейте каждый слой отдельно по боковым линиям, затем сшейте их все вместе. Если юбка тяжелая и объемная, ее можно оставить без подкладки, но она будет более удобной и прочной.

Растяните атласную ткань юбки примерно на 90 см по бедрам. Вам понадобятся две такие детали. Эти детали можно обработать оверлоком по бокам или обработать края зигзагообразной строчкой. Просто подогните подол, сшейте, и все готово к сборке.

Возьмите широкий кусок резинки, отрежьте кусок на 3 см меньше обхвата и сшейте концы вместе. Если у вас под рукой есть декоративные резинки, вы можете приступить к их соединению. Сшейте юбку из фатина сначала с атласной подкладкой, затем пришейте резинку и аккуратно растяните ее.

Бесшовная юбка из фатина

Для изготовления объемной юбки вам понадобится около 10 метров фатина. Вам понадобится полоса плотной ткани того же цвета шириной 13-15 см, длиной 8-10 см от талии. Вам также понадобится длинная, широкая лента вокруг талии с местом для завязывания. Это будет действовать как резинка.

Отмерьте весь тюль и разрежьте его на полоски примерно 17-20 см. Возьмите полоску, сложите пополам и завяжите в ленту, как показано на фото. Повторите со всеми полосками — чем длиннее и плотнее, тем полнее может быть юбка. Вы можете оставить концы завязок на юбке в таком виде или сшить простой пояс из более плотной ткани, которая подходит.

Полоса тюля складывается пополам. В свою очередь, формируется петля из ткани, которую нужно вставить в одно из отверстий жевательной резинки. Это делается с помощью вязального крючка. Первый ряд резинок пропускаем.

Одежда на чехле

Как сшить юбку-пачку своими руками.

После измерения радиус талии рассчитывается путем прибавления длины 5 см. Для этого умножьте окружность на 3,14 и разделите на 2. Результаты суммируются, и от этого зависит длина тюля. Если число меньше 27, то вам нужно купить 1,7×6 м ткани. Если цена выше, то вам потребуется примерно 10 м материала.

Далее необходимо создать узор. Нарисуйте полукруг на листе бумаги, отметив радиус талии и длину юбки. Вырежьте выкройку и сложите тюль пополам несколько раз, чтобы получилось восемь слоев. Приколите верхний край на место, положите выкройку на ткань и вырежьте все детали сразу.

В результате получаются четыре круга с отверстием в центре. Сложите первые два элемента, сшейте их вместе вдоль центрального надреза и повторите эту процедуру с остальными частями. Наложите две части друг на друга и сшейте их вместе так, чтобы круг был разделен на четыре равные части. Заправьте концы эластичного пояса и закрепите на внутренней стороне юбки зигзагообразным узором.

Сложите ткань под среднюю основу, закройте края и сшейте боковые края вместе. Пришейте чехол к талии. Накиньте на юбку из фатина снизу и обрежьте низ. Убедитесь, что он не выступает из нижней части одежды. Прогладьте готовое изделие.

Американская юбка

Материалы для пошива юбки

Американская юбка-пачка пушистая и идеально подходит для балета или нарядной одежды. Чтобы рассчитать размер отреза тюля, умножьте объем талии на 2 и прибавьте 5 см. Все длинные стороны ткани прошиваются на швейной машине зигзагообразным узором. Затем материал раскладывается на столе и верхняя часть складывается примерно на 2 см, но не окантовывается.

Оборки следует готовить отдельно. Для них нам понадобится тюль длиной 2,5 м, который нужно разрезать на полосы шириной 10-15 см. На каждую оборку уходит четыре полоски, и они сшиваются в одну деталь. Установите максимальное натяжение и длину шва на швейной машине. Сложите одну полоску пополам, прострочите по сгибу и повторите со всеми элементами.

Все сборки раскладываются на основном срезе, и первая из них пришивается к нижнему краю сгиба. Остальные должны располагаться параллельно ему на одинаковом расстоянии. Каждая оборка прошивается по центральной линии. Затем складки основной ткани разворачиваются, излишки отрезаются и края выравниваются. Его нужно сшить так, чтобы получилась труба для резинки. Выверните переднюю юбку-пачку наизнанку, вставьте пояс и выверните отмеченные швы сборки. Девочки могут надевать пачку на новогодние вечеринки, вечеринки в честь Хэллоуина и тематические танцы.

Модель с воланами

Как сшить юбку-пачку своими руками

Они выглядят как интересные тюлевые юбки ручной работы для девочек, украшенные рюшами. Они располагаются друг на друге, подобно рыбьей чешуе или еловым шишкам. Для работы необходимо измерить окружность талии и умножить на 3. Базовый — прямоугольник из мягкой ткани, края которого обработаны оверлоком. Согласно мастер-классу, нижнюю часть разреза необходимо подвернуть и подшить.

Равномерно расположенные деления отреза тюля следует сложить пополам. Не стоит проводить линию сгиба, так как это нарушит воздушность изделия. Разложите заготовки на столе и соберите ленты с одного конца в пучок. Приколите их друг к другу. Затем пришейте их к основе, выстраивая их вертикально.

Затем сверните основу внутрь и дважды оборвите ее, закрепив один конец ниткой. Сложите ткань, окантуйте и прикрепите резинку. Они пришиваются друг к другу. Помимо юбок, можно украсить и детскую одежду.

Оцените статью
myata-dress.ru