Юбка в складку: шьем сами. Как сшить юбку теннисную

Осенью в моей семье стало на одного студента больше. Несмотря на всеобщий хаос, пандемию и дистанционное обучение, наши дети хорошо справляются со своими обязанностями. У них все отлично!

Юбка в складку выкройка.

Приветствую всех любителей шитья! И снова перед вами блог milla-sidelnikova.com и я, его автор, Мила Сидельникова!

Две статьи, эта и следующая, будут посвящены плиссированным юбкам и юбкам в складку. Кто-то может подумать, что это ошибка, опечатка или что-то в этом роде, и что мы говорим об одной и той же юбке. Поверьте, разница между этими юбками огромна.

Но прежде всего, я хотела бы отметить универсальность плиссированных юбок. Они могут быть абсолютно разной длины — мини, миди, макси.

Кроме того, они всегда актуальны, так как подходят к любому стилю и прекрасно скрывают небольшие недостатки силуэта.

Складки юбки могут быть односторонними:

  • все внешние складки плиссе «лицевые» на одной, левой стороне — это юбка с круговой складкой на одной стороне,
  • симметрично расположенные по обе стороны от средней линии спереди и сзади, или только спереди, односторонние складки (одна пара, две, три) «смотрят» внешними складками в разные стороны.

Складки юбки также могут быть встречными складками и складками с бантом. Эти, как и предыдущие складки (односторонние), можно располагать по кругу, группами или по одной (в модели — по желанию).

Точнее говоря, речь идет не совсем о юбках, а о выкройках для плиссированных и плиссированных юбок. И именно об этом вы узнаете из сегодняшней статьи.

  • Плиссированная юбка (юбка с круговой односторонней складкой).
  • Плиссированная юбка (юбка с круговой складкой с противовесом (бантом)).

Юбка в складку (в складу).

Складки на юбке в одностороннюю круговую складку могут быть:

1-yubka-v-skladku-vykroyka

2-юбка-в-складку-выкройка

3-yubka-v-skladku-vykroyka

Какова глубина и ширина складок?

Ширина складки — это (спереди) расстояние между внешними складками односторонних складок юбки, которые находятся рядом друг с другом. Утвержденная ширина складок по линии бедер для юбки с одной круговой складкой составляет 3,0 … 7,0 см. Оптимальная ширина складок для такой юбки составляет 5 см.

4-yubka-v-skladku-vykroyka

Часто при изготовлении односторонней юбки со складками ширина складок диктуется рисунком (клетка, полоска) ткани, из которой они сшиты.

Глубина складки — это длина сложенного пополам участка ткани внутри складки.

5-yubka-v-skladku-vykroyka

Допустимая глубина складок для юбки в одностороннюю круговую складку составляет 7,0…10,0 см.

Виды складок в юбке в одну круговую складку.

Полные» складки — это такие складки, при которых материал в глубине складки распределяется ровно в два раза больше, чем в ширине. То есть в данном случае линия внутреннего сгиба следующей складки совпадает с линией внешнего сгиба предыдущей складки.

Например, глубина складки составляет 10 (5) см, ширина — 5 см.

6-yubka-v-skladku-vykroyka

Экономичные» складки — это те, где глубина складки меньше ширины. Например, глубина складки составляет 8 (4) см, а ширина — 6 см. Или, например, глубина складки составляет 10 (5) см, а ширина — 7 см.等々。

7-yubka-v-skladku-vykroyka

Самое главное отличие плиссированной юбки от юбки со складками заключается в том, что для первой просто не нужна выкройка. Складки в такой юбке делаются «сами по себе», без «помощи» выкройки. Если вы не можете использовать специальные модели

Расчет ширины, глубины и количества складок юбки в одностороннюю круговую складку.

Для изготовления юбки с односторонней круговой складкой возьмем размер 50 (рост 164 см, размер 1, талия — 78,2 см, бедра — 104 см (с учетом волана живота)).

8-yubka-v-skladku-vykroyka

Полная регулировка для всех размеров.

9-yubka-v-skladku-vykroyka

Юбку можно сделать с круговой (или бантовой) складкой.

17-yubka-v-skladku-vykroyka

Юбка со складками может быть выполнена с круговой встречной складкой (или складкой с бантом).

Все расчеты для юбки со встречной складкой выполняются точно так же, как и для односторонней круговой складки. Но обратите внимание, что они располагаются попарно, а глубина противоположной складки — в два раза больше односторонней складки.

18-yubka-v-skladku-vykroyka

Желаю всем вам красоты, здоровья, радости и душевной гармонии. Пусть ваш дом будет полон добра, тепла и чистых помыслов. Приветствую вас, Мила Сидельникова!

Обычно для круглой юбки берут около 3 обхватов бедер. Также учитывайте ширину ткани. Лучше всего, если позволяют мерки, попробовать примерить кусок ткани, равный обеим длинам юбки плюс припуски на обработку подола и обработку верхней части юбки (например, пояс).

Виды складок

Во-первых, важно разделить все складки на параллельные и непараллельные. Это не просто название, а отдельные варианты. Давайте начнем с параллелизма. Такие складки описываются на этапе раскроя — важно знать ширину и глубину складки, линии на чертеже проводятся строго вертикально.

多分:

  • односторонние — они располагаются на поясе с каждой стороны по кругу (для платьев и юбок их обычно располагают с левой стороны),
  • Upright — то же, что и односторонние, но расположенные по направлению друг к другу,
  • bowed — расположенные подобным образом, но в противоположном направлении друг к другу,
  • Веерные складки — крупные и многослойные, при этом веерные складки располагаются друг на друге, образуя «веер» при раскрытии складки,
  • складки — вид цельных складок, часто выполненных неглубоко, включая ребра, которые прогоняются или обрабатываются специальным образом для фиксации складок,
  • Goffre — внешне юбка с такими складками очень похожа на плиссированную юбку, но если присмотреться, то жесткие складки похожи на гармошку, пояс сделан с резинкой.

Изображение.

Непараллельные складки — это те, ширина которых варьируется по всей длине. То есть на этапе резки линии будущих складок проводятся не параллельно, а шире с одного конца. Построение этих складок намного сложнее, чем работа со всеми предыдущими — важно всегда обращать внимание на расчеты. Для этого не нужен отдельный мастер-класс — просто будьте осторожны.

Как сшить юбку со складками?

Юбка с контрастными мягкими складками — одна из самых женственных моделей, которая может войти в гардероб современной модницы. Несмотря на классический силуэт и кажущуюся простоту, это изделие способно стать центральным элементом капсулы на любой сезон, придавая каждой девушке уверенность в своей привлекательности. Он подходит как для стройных, так и для полных женщин. В коллекциях известных домов и в масс-маркете то и дело появляются красивые плиссированные юбки разной длины — если вы не хотите выбирать между готовыми изделиями, а стремитесь выразить свой характер через уникальный образ, мы расскажем вам, как сшить юбку вручную из правильной ткани и как носить ее с удовольствием. Его легко сшить вместе.

Выкройку для этой юбки легко выполнить — вот пошаговое руководство, которое будет легко для начинающих и полезно для энтузиастов. Схема также показана ниже.

Для построения выкройки важно иметь информацию о двух параметрах: обхвате талии (H) и длине изделия (D).

В нашем случае, например, мы обозначим эти параметры как From = 80 см и Di = 100 см (это примерно размер M).

Такая простая модель не требует специальной формулы или специального обучения. Если что-то вдруг выйдет из строя, это можно легко переподключить. Переднюю и заднюю части можно вырезать таким же образом. Это означает, что вам нужно рассчитать только одну четверть юбки. Измерьте ширину верхней половины юбки. Для этого добавьте к нижней четверти длину, необходимую для четырех мягких складок (в данном случае 20 см).

Как рассчитать складки?

Если вы работаете с мягкой, струящейся, похожей на сверло тканью, вам понадобится около 8 см материала для создания складок. В этом случае аспект глубины составляет 4 см. Для четырех складок требуется 32 см ткани. Таким образом, прибавление еще 32 см к четверти окружности талии дает в сумме 52 см. Ширина верхней юбки.

Это самый простой способ раскроя юбки. Разработка описания — совсем не сложная задача. Все необходимое для строительства может быть спроектировано прямо на ткани. Для этого сложите ткань пополам, сложите вдоль бусины и выровняйте края. Средняя линия юбки будет находиться точно в месте сгиба — таким образом создается вся структура.

Отметьте точку Н, оставив примерно 2 см для отделки нижней части детали. Отметьте вертикальную длину юбки от точки H вверх и обозначьте конечную точку буквой T. Вертикальная линия, соединяющая точки, является центром юбки.

Вам также понадобится лист бумаги шириной 52 см. Это означает, что его размер составляет четверть от размера юбки. Независимо от длины листа, важно, чтобы лист был выровнен по центру юбки и боковым линиям. Это может быть даже газета — главное, соблюдать правила ее размещения на ткани.

Зачем вам нужны эти листы? Чтобы создать узор, простирающийся вниз! Вам не нужно ничего разрабатывать. Разрежьте бумагу на три листа примерно одинаковой ширины. Не прорезайте до конца! Разложите получившиеся три прямоугольника. Это позволит увеличить ширину юбки до желаемого уровня. Вы можете либо расширить всю ширину имеющейся ткани, либо ограничить расширение небольшим участком и сделать складки более мелкими.

При разворачивании бумаги следите за тем, чтобы не сместилась боковая линия (длина бумаги). В этом вам поможет длинная линейка или рулетка. Не изменяйте длину верхней линии детали, смещаясь немного вверх от одного из углов. Отметьте верх и низ будущей юбки круглой линией (не идеально горизонтальной).

Теперь просто отметьте сгибы и завершите разрез. Каждый из них находится на глубине 4 см и достаточно близко друг к другу, так что расстояние между ними также можно обозначить как 4 см. При разметке складок на ткани 8 см остаются свободными до боковых швов. Складки не обязательно должны быть в боковых швах. Если обхват талии небольшой, внешняя складка может располагаться слишком близко к боковому шву. Если это мешает, уменьшите расстояние между складками до 3 см. Таким образом, складки будут накладываться на противоположную сторону.

Начните с центральной линии — начните с первого сгиба (8 см), затем заготовка (4 см), затем 8 см и так далее. Линии, обозначающие будущие складки, должны быть хорошо видны. Постарайтесь создать дизайн до мельчайших деталей. Конец! Успех будет достигнут, если передняя и задняя складки будут правильно и точно расположены.

Юбки в клетку никогда не теряли своей актуальности, поскольку они регулярно появляются на модных показах по всему миру. Сам узор прост и сдержан, но он привлекает внимание и выгодно отличается от других узоров на любой молодой девушке.

Самое простое и быстрое, что вы можете сделать, это сшить надувную юбку со складками на одной стороне. Из измерений вам понадобится только обхват талии. Глубина каждой складки составит 4 см. Расстояние между ними составит 2 см. Для такой надувной юбки вам понадобится ткань шириной 210-230 см.

  1. Перед раскроем отпарьте ткань утюгом.
  2. Сделайте чередующиеся узоры 4 см/2 см по верхнему краю.
  3. Если остается зазор в 4 см, загните на одну сторону и соедините края вместе. Приколите и прострочите.
  4. По своему усмотрению вставьте молнию в боковой шов (прижмите пуговицы по всему периметру).

Для более крупных пульсаций можно использовать и другое соотношение: 6/3.

Что тебе понадобится , чтобы быстро сшить юбку своими руками

  • Прежде чем начать шить, необходимо снять мерки. Для обеспечения правильности измерений необходимо соблюдать некоторые основные меры предосторожности.
  • Лучше всего измерять свое тело с помощью нижнего белья, надетого под одежду.
  • Во время измерения держите ленту как можно ближе к телу, чтобы избежать образования комков.
  • Для облегчения составления отчетов попросите кого-нибудь другого измерить вас, чтобы вам было легче это сделать.
  • Обхват талии (ОТ) — измерьте свою талию в самом узком месте и
  • Окружность бедер (ОГ) — измерьте бедра по внешней стороне ягодиц — если бедра шире, рекомендуется измерить талию и
  • Высота бедер (ВБ) — расстояние от талии до боковой линии бедра, и
  • Длина юбки — в зависимости от ваших личных предпочтений: макси или мини — зависит от вас.
  • Убедитесь, что он не слишком короткий. Юбка не должна быть слишком тесной и должна свободно двигаться.

2. швейная машина или иголка с ниткой.

4. карандаш, бумага или линейка для рисования рисунков.

Строим выкройку

Плиссированные юбки не требуют нового дизайна. Конический узор переходит в плиссированную юбку.

  1. Линия положения складки должна быть проведена от центра окружности по поясному ремню. Можно нарисовать только одну, так как передняя и задняя половинки симметричны.
  2. Припуски на складки для таких юбок могут быть различной ширины, в зависимости от предпочтений и конкретной ткани.
  3. Получите базовую конструкцию для прямой или конической юбки.
  4. Обратитесь к линиям симметрии и отметьте расположение складок: до и после талии, боковые швы. Разрежьте деталь вертикально по этим линиям и раздвиньте складки на нужное расстояние.
  5. На новом рисунке отметьте складки для справки.

Все расчеты для юбки со встречной складкой выполняются точно так же, как и для односторонней круговой складки. Но обратите внимание, что они располагаются попарно, а глубина противоположной складки — в два раза больше односторонней складки.

Расчет односторонних сгибов

Самое простое и быстрое, что вы можете сделать, это сшить надувную юбку со складками на одной стороне. Из измерений вам понадобится только обхват талии. Глубина каждой складки составит 4 см. Расстояние между ними составит 2 см. Для такой надувной юбки вам понадобится ткань шириной 210-230 см.

  1. Перед раскроем отпарьте ткань утюгом.
  2. Сделайте чередующиеся узоры 4 см/2 см по верхнему краю.
  3. Если остается зазор в 4 см, загните на одну сторону и соедините края вместе. Приколите и прострочите.
  4. По своему усмотрению вставьте молнию в боковой шов (прижмите пуговицы по всему периметру).

Для более крупных пульсаций можно использовать и другое соотношение: 6/3.

Строим выкройку

Плиссированные юбки не требуют нового дизайна. Конический узор переходит в плиссированную юбку.

  1. Линия положения складки должна быть проведена от центра окружности по поясному ремню. Можно нарисовать только одну, так как передняя и задняя половинки симметричны.
  2. Припуски на складки для таких юбок могут быть различной ширины, в зависимости от предпочтений и конкретной ткани.
  3. Получите базовую конструкцию для прямой или конической юбки.
  4. Обратитесь к линиям симметрии и отметьте расположение складок: до и после талии, боковые швы. Разрежьте деталь вертикально по этим линиям и раздвиньте складки на нужное расстояние.
  5. На новом рисунке отметьте складки для справки.

Пошив юбки со складками

  • Ткани любого цвета. Не используйте слишком светлые ткани — все будут видеть сквозь них.
  • Застежка-молния 60 см, со швом сзади.
  • Нитки под цвет ткани.

Для этого плана юбки необходимо выполнить всего четыре измерения.

  • Окружность талии (ОТ), показатель
  • Область бедер (ОБ),.
  • Длина изделия (di), и
  • Длина талии (от центра до самой выпуклой точки талии).

2 Умножьте измерение ОТ на 3.

3 Разделите его на 2 и получите 105 см. 2 Две полосы: передняя и задняя.

4 Сначала прогладьте ткань. Это делается для того, чтобы ткань могла дать усадку.

5 Вырежьте 2 прямоугольника из ткани размером 50 x 105 см, где 50 — длина талии.

6Измерьте 3 см вдоль будущей зоны талии с надсечками (отметками) по всей ширине.

7Соедините пазы между ними, поместив первое место третьим, а четвертое — четвертым.

8Извлеките объединенную область с помощью иглы.

9Погладьте утюгом закрепленные складки будущей юбки.

10Затяните складки, прошивая толстыми стежками в верхней части.

11 Соедините переднюю и заднюю части одежды.

12 Положите два прямоугольника на противоположные стороны и прошейте один шов на швейной машине и один шов на шве.

13Установите застежку-молнию подальше от другой области.

14 Согните расстояние от талии до талии.

15 от отметки на левой стороне сделайте удлинение на 5 см. Это необходимо для того, чтобы юбка прилегала к талии.

16 Это должно создать половину солнечных сторон.

17 за верхом, юбка должна быть пришита в точке, равной расстоянию от талии до талии так, чтобы одежда была наложена на бедра.

18После того как все складки будут зашиты, выверните юбку на другую сторону к середине, оставляя место для застежки-молнии.

Вырежьте прямоугольник длиной 2-2,5 м для нарядной юбки. В середине достаточно 1,5 м. Для выкройки требуется длина детали + 4 см для каждой каймы и резинки.

Сочетание

Как уже упоминалось, изделие сочетается как с простыми рубашками, так и с футболками. Органик видит образы в стилях гранж и casual. Удобные юбки делают осанку более женственной и в то же время не стесняют движений. Некоторые девушки предпочитают носить мини-шорты в тон под очень короткие юбки. Например, простые красные шорты можно сочетать с красной клетчатой юбкой. Для более холодного климата нет плохих вариантов. Однако при неуклюжем подходе вы рискуете стать похожим на чирлидершу из глубинки.

Юбки в клетку никогда не теряли своей актуальности, поскольку они регулярно появляются на модных показах по всему миру. Сам узор прост и сдержан, но он привлекает внимание и выгодно отличается от других узоров на любой молодой девушке.

Строим выкройку

Плиссированные юбки не требуют нового дизайна. Конический узор переходит в плиссированную юбку.

  1. Линия положения складки должна быть проведена от центра окружности по поясному ремню. Можно нарисовать только одну, так как передняя и задняя половинки симметричны.
  2. Припуски на складки для таких юбок могут быть различной ширины, в зависимости от предпочтений и конкретной ткани.
  3. Получите базовую конструкцию для прямой или конической юбки.
  4. Обратитесь к линиям симметрии и отметьте расположение складок: до и после талии, боковые швы. Разрежьте деталь вертикально по этим линиям и раздвиньте складки на нужное расстояние.
  5. На новом рисунке отметьте складки для справки.

Какой же выбрать фасон?

Прямые складки, плиссированные юбки, бахрома, кисточки, клетка, разрезы?

  • Юбки в клетку говорят о многом, все стили отражают эмоции. Одежда — это способ общения, вызывающий и провоцирующий эмоции. Это презентация женщины и ее инструмент влияния. Он исходит из ваших личных чувств.
  • Не существует универсального рецепта, как выбрать для себя клетчатую юбку, потому что все эмоции при выборе фасона клетчатой юбки оказываются настолько индивидуальными. Вы должны включить свои физические инстинкты.
  • Благодаря различным фасонам клетчатых юбок, можно использовать клетку при создании совершенно другого стиля.

Рассмотрим, например, киноактрису из Германии Мэдди Лар в белоснежной блузке в баварском стиле и клетчатой кроп-юбке с надувными рукавами. Какая романтика!

К сожалению или к счастью, люди знают свою одежду, но еще более удивительно то, что, в отличие от поговорок, люди тащатся от одежды.

Прежде чем завоевывать сердца и умы с помощью юбок в поездах, было бы интересно узнать, как впервые были изобретены юбки.

Оцените статью
myata-dress.ru