Эффективные способы, как и чем можно быстро убрать жвачку с джинсов в домашних условиях. Как убрать жвачку с джинс

Чистка проста: налейте немного масла на резинку и покройте ее губкой. Оставьте на 10 минут. Затем с помощью ватного тампона сотрите жвачку со штанов и смахните остатки. Действовать нужно быстро, иначе вам придется удалять масляное пятно в химчистке.

Эффективные способы, как и чем можно быстро убрать жвачку с джинсов в домашних условиях

foto22561-1

Жвачка на джинсах — не повод расстраиваться. Эту проблему можно решить с помощью специальных пятновыводителей.

Простые домашние средства составляют достойную конкуренцию. Однако при их использовании необходимо строго следовать инструкциям по применению народных рецептов и бытовой химии.

Как удалить жвачку, даже хорошо засохшую или испачканную, с помощью джина в домашних условиях, я расскажу вам в этой статье.

Как избавиться от жевательной резинки народными средствами?

foto22561-2

Прежде чем приступить к удалению жвачки от джина, необходимо ознакомиться с особенностями эффективных и безопасных домашних средств.

В данном случае существенным является такой критерий, как особые характеристики джинсовых волокон и нюансы воздействия на них применяемых методов.

Повышенная прочность джинсовой ткани позволяет использовать различные методы, иногда с совершенно противоположными результатами. Примером может служить использование холодных или высоких температур.

Следует отметить, что бесполезно пытаться удалить жвачку с джинсовой одежды даже с помощью самых универсальных моющих средств. Под воздействием льда или кипятка жвачка выходит без особых усилий и негативного влияния на внешний вид ткани.

Пилинг с холодной

Жвачка может подвергаться воздействию низких температур. Меняется структура десны. Жвачка становится хрупкой, поэтому она легко отслаивается от джина.

Ниже приведены некоторые варианты лечения простуды. Они предполагают предварительное удаление как можно большего количества десны пинцетом или просто пальцами.

冷凍庫

Метод не только оригинален, но и эффективен. Алгоритм следующий:

foto22561-3

  1. Аккуратно сложите джин в пластиковый пакет. Важно разместить клей на сумке, но не в контакте с ней.
  2. Убедитесь, что пакет не соприкасается со стенками морозильной камеры.
  3. Оставьте джины в морозильной камере на 30 минут.
  4. Когда жвачка застынет, ее можно легко удалить с ткани.
  5. Почистите оставшиеся куски щеткой с жесткой щетиной.

При необходимости процесс можно повторить. После удаления остатков жвачки джин можно стирать обычным способом, вручную или в стиральной машине.

Удалите пятна ледяной водой.

Это работает только в том случае, если вы можете сохранять воду холодной в течение длительного периода времени. Поэтому рекомендуется использовать его в зимнее время года, когда емкость с водой можно вынести на балкон или просто на улицу.

Идея заключается в том, чтобы погрузить поврежденный участок джина в ледяную воду. Салфетку держат в нем не менее 30 минут, то есть до полного застывания жвачки.

Затем ломкие крошки жвачки удаляются щеткой. Вымойте изделие любым моющим средством с последующим тщательным ополаскиванием.

Более простой метод — использовать струю ледяной водопроводной воды. Просто направьте его на десну. Удалите затвердевшие обломки тупой стороной ножа.

Если вы не можете поместить джин в морозильную камеру, достаточно будет компресса изо льда. Это более щадящий метод, при котором замораживание воздействует на небольшой участок, не затрагивая всю одежду.

Техника удаления включает в себя следующие шаги:

foto22561-4

Как вывести пятна специальными составами?

Среди разнообразия бытовых чистящих средств можно найти продукты, специально предназначенные для удаления жевательной резинки с ткани. Лучшие средства для удаления десен входят в рейтинг лучших:

foto22561-9

  1. Средство для удаления жевательной резинки (Англия). Гель наносится на загрязнение и после застывания (через 5 секунд) удаляется с ткани. Цена продукта 300 мл составляет 150 рублей.
  2. МЕГАМ С (Россия) — это средство для удаления жевательной резинки. Достаточно большой объем 0,5 литра, стоимость 730 рублей.
  3. Удаление жевательной резинки Премьера Break Up (Англия). Флакон оснащен распылителем, что облегчает нанесение средства. Один тюбик (100 мл) стоит 1130 рублей.

Все химические реагенты обеспечивают высокую эффективность благодаря прямому замораживанию камеди. Последующее удаление производится шпателем или скребком. Распыляющие средства следует использовать с особой осторожностью во избежание попадания на кожу и в глаза.

Если вы не можете поместить джин в морозильную камеру, достаточно будет компресса изо льда. Это более щадящий метод, при котором замораживание воздействует на небольшой участок, не затрагивая всю одежду.

В чем сложности удаления с джинсы

Как только вы заметили легкое пятно от жвачки на брюках, нет необходимости разрывать или соскабливать массу. Если жвачка расплавилась, ее практически невозможно удалить тряпкой.

Клеевая масса впитывается глубоко в ткань, пропитывая волокна. В этом случае для придания упругости потребуется холод. Жвачку можно нагреть и удалить мягкой тканью.

Удаление холодом

При низких температурах резина застывает, твердеет и ее легче соскрести и отделить от тканого материала.

氷結

Поместите пропитанный предмет в морозильную камеру на один час. Предварительно заверните джин в полиэтиленовую пленку.

Это затвердевает резинка и делает ее хрупкой. После замораживания его можно легко удалить ножом или другим твердым, неострым предметом.

Если размер морозильной камеры не позволяет поместить в нее брюки, пищевую резинку можно удалить с ткани кусочком льда: заверните его в тонкий материал и положите в загрязненное место.

На размазанную жвачку, которая покрывает большую площадь штанов, кладут несколько кусочков льда, ждут, пока жвачка затвердеет, а затем соскабливают.

冷凍食品

При отсутствии кубиков льда из морозильной камеры используйте любые замороженные продукты, которые заворачивают в чистый полиэтилен или тонкое полотенце и прикладывают к пятну на 20-30 минут. Воздействие холода приводит к обесцвечиванию жвачки, которую можно легко удалить из джина.

Нагревание

Остатки жевательной резинки трудно удалить с ткани. Их можно удалить с помощью отпаривания и убрать впитывающей тканью или салфеткой.

Кипящая вода

Отделите испачканную жвачку от джина струей очень горячей воды или кипятка. Жидкость наливается на испачканный участок на 1-2 минуты. Когда масса станет липкой и мягкой, ее счищают щеткой, можно также использовать зубную щетку.

Накройте загрязнения на лицевой стороне впитывающей тканью и прогладьте изнаночную сторону хорошо нагретым утюгом.

Периодически меняйте салфетку, пока вся резина не останется на салфетке.

Работу можно завершить, когда пятно полностью исчезнет. Если после глажки и резинки на джинсах остается маслянистое пятно, их необходимо постирать.

Жвачку можно расплавить с помощью фена в домашних условиях. Поток горячего воздуха направляется на испачканный участок. Когда жвачка начинает плавиться, ее растирают жесткой щеткой, а затем вытирают салфеткой.

Тяжелая артиллерия в виде растворителей и других химических веществ должна использоваться только после механических способов удаления — замораживания и нагревания.

Под воздействием тепла

Прямо противоположным методом лечения десен джинсов является использование высокотемпературной технологии, которая делает десны мягкими и эластичными. Во многих случаях «горячий» вариант создается до «холодного» варианта, чтобы удалить как можно больше загрязняющих частиц. Однако некоторые операции могут выполняться самостоятельно без дополнительных действий.

Главное — удалить большую часть клея перед нагревом. Это не ухудшит ситуацию, так как он еще больше впитается в структуру ткани и станет еще мягче.

Горячая вода.

Удалите жевательную резинку с джинсов другой рукой и полейте испачканное место кипятком.

  • Нагрейте воду до кипения и
  • Залейте кипятком одежду и повесьте ее.
  • Один человек оставляет джинсы расправленными, а другой чистит загрязненный участок щеткой.

С другой стороны нагрейте джинсы в кипящей воде и почистите их щеткой, не выворачивая брюки. Это выталкивает жвачку наружу из волокон, а не вглубь. После остывания потрите сторону, где прилипла жевательная резинка, или отправьте брюки в морозильную камеру для заключительного этапа.

Простой способ удаления жевательной резинки с джинсов — это излюбленный метод домохозяек с помощью утюга.

  • Положите жвачку на гладильную доску жевательной стороной вниз (если жвачка застряла там, где утюг может легко достать до задней части жвачки, положите жвачку испачканной стороной вверх).
  • Положите под джинсы бумагу, впитывающую бумагу, ткань или любую натуральную ткань (если жевательная резинка находится сверху, положите бумагу сверху, а не под джинсы).
  • Осторожно прогладьте испачканное место (лучше всего сделать бумажный сэндвич — поместить испачканную ткань между двумя кусками ткани, чтобы не повредить утюг и поверхность гладильной доски).
  • Прогладьте резинку, перенесите ее на приспособление, аккуратно снимите с брюк и
  • Для борьбы с этим типом пятен используйте средство для мытья посуды, пятновыводитель, хозяйственное мыло и другие методы, чтобы смыть оставшиеся жирные пятна.

Опытные пользователи этого метода рекомендуют использовать газету для удаления прилипшей жвачки.

Для удаления жвачки с джинсов можно использовать бытовой фен, включенный на максимальную температуру. Лучше всего выдувать горячий воздух из-под брюк. Когда жевательная резинка размягчится, удалите ее тупым ножом. Затем снова нагрейте материал феном и расчешите его с ног до головы, чтобы мелкие волоски вытолкнули грязь из нижней части ткани. Еще лучше, если одежда будет растягиваться с помощью других людей.

Другие способы — как удалить жвачку с джинс

Фильм

Также можно удалять такие загрязнения, как жевательная резинка, не прибегая к агрессивной обработке при низких или высоких температурах.

    Чем оттереть жвачку, если она сильно прилипла, а в запасе больше не осталось вариантов по удалению, стоит обратиться к более радикальным методам, используя столовый уксус. Способ довольно опасен, следует с вниманием отнестись к правилам по технике безопасности:

  • Помещение, где проводится обработка, должно быть проветриваемым, а все окна и двери открытыми, чтобы не отравиться парами уксуса.
  • Руки должны быть защищены резиновыми перчатками, так как вещество может обжечь кожу.
  • Попробуйте раствор на небольшом участке одежды, чтобы оценить качество красителя на джинсах (уксус может обесцветить брюки).

После принятия всех вышеперечисленных мер уксусную кислоту следует нагреть, намочить щетку и оттереть пятно. После обработки вымойте обработанный участок водой с мылом. Важно не кипятить кислоту.

    Ещё один способ, как от джинс оттереть жвачку, является использование различных видов растворителей. Подойдут такие варианты, как: бензин, жидкость для снятия лака, ацетон или специальные средства в виде спреев. Для удаления загрязнений достаточно смочить ватку любой из предложенных жидкостей и приложить к жвачке до тех пор, пока она не отделится от ткани.

Важно отметить, что, как и в случае с предыдущим вариантом, этот метод следует опробовать на небольшом участке брюк, поскольку он влияет на цвет изделия, а также на структуру ткани.

Ни один из вышеперечисленных методов не может быть подходящим. Это часто происходит потому, что загрязнение распознается слишком поздно или резинка слишком эффективна. Это не повод избавляться от любимой одежды. В современной моде можно изменить брюки, прибегая к различным способам декорирования. Брюки могут украшать как заплатки, так и элегантные дырки. Все зависит от терпения, способностей и воображения.

Оцените статью
myata-dress.ru