Широкие и трапециевидные ногти. Как исправить форму ногтей

После высыхания праймера на ноготь наносится первый слой каучуковой основы. Основа должна быть достаточно густой, чтобы сформировать желаемую архитектуру ногтя. Основа не должна кровоточить. Основа должна находиться на расстоянии около одного миллиметра от кожи и линии ягодиц и наноситься очень легкими движениями.

Широкие и трапециевидные ногти

Точный дизайн ногтей для девушек не всегда возможен, ведь для того, чтобы создать ногтевую пластину с естественным внешним видом и нанести на нее декоративное покрытие, необходимо обратить внимание на исходное состояние поверхности.

Если у женщины широкие ногти, то самостоятельно скорректировать их, чтобы маникюр выглядел мило и женственно, довольно сложно, так как широкая ногтевая пластина довольно неудобна в работе.

Особенности формы ногтя

Трапециевидная форма ногтей встречается довольно редко, поэтому не все мастера ногтевого сервиса знают, как правильно ее обработать, чтобы маникюр выглядел аккуратно и женственно.

Широкие ногти

В работе с такими ногтями есть несколько особенностей, несоблюдение которых может испортить визуальный эффект, сделав маникюр до смешного неаккуратным, неряшливым.

Основные характеристики, которые необходимо учитывать при работе с широкой плитой:

  • Чтобы сделать ноготь визуально узким и длинным, кутикулу следует отодвинуть и всегда следить за ее состоянием, так как разрастание кератинизированного слоя кутикулы всегда уменьшает ее длину,
  • Рекомендуется выбирать форму с закругленными углами: овальную или миндалевидную. Строгий квадрат испортит ваш маникюр,
  • Для декоративной отделки рекомендуется использовать более темные оттенки,
  • Длинные, широкие ногти всегда выглядят более ухоженными, чем короткие, так как их длина визуально компенсирует их первоначальный размер,
  • При выборе дизайна рекомендуется использовать минималистичные рисунки или узоры (не затрагивающие боковые стороны ногтя, а расположенные в центре).

Также следует внимательно отнестись к дизайну, который вы собираетесь нанести на широкий маникюр. Не все базовые и классические варианты подходят для вас.

Дизайн будет выглядеть неряшливо:

  1. Французский маникюр (когда пластина короткая). Тонкая линия в свободной зоне подчеркнет ширину ногтя.
  2. Кислотные цвета. Даже летом не следует использовать яркие тона, которые сразу же привлекут внимание.
  3. Крупные узоры. Они также могут подчеркнуть, насколько широка тарелка девушки.
  4. スロープ。 Горизонтальный переход оттенков также будет выглядеть неуместно.

С цветочными рисунками нужно быть осторожным, так как любой размер может испортить маникюр.

Как исправить дома

Правильная коррекция широкого ногтя может придать маникюру аккуратный и женственный вид, но необходимо обратить внимание на особенности техники.

Причину широкого ногтевого ложа можно обнаружить довольно часто. Не всегда это связано с генетической предрасположенностью девочки, иногда дефект появляется при наличии привычки грызть ногти, тогда ее следует устранить.

Широкие ногти

Сначала обработайте руки и инструменты, которыми вы пользуетесь, антисептиком, а затем можете приступать:

  1. Откорректируйте форму свободного края с помощью пилочки для ногтей. Острые углы следует оставлять не от начала свободного края (не касаясь самого ногтевого ложа), исключая наращивание поверхности.
  2. Нанесите средство для удаления на кутикулу.
  3. Через минуту с помощью апельсиновой палочки или металлического щупа отодвиньте кератинизированную кутикулу и приподнимите верхнюю часть кутикулы.
  4. Обрежьте кутикулу кусачками или маникюрными ножницами, отодвиньте основание кутикулы как можно дальше и прижмите ее к ногтю.
  5. Отполируйте поверхность с помощью диафрагмы, чтобы удалить все неровности и эстетические недостатки.

Избегайте слишком пристального взгляда на свободный край, так как в таком состоянии ноготь будет казаться шире.

После завершения обработки кожи нанесите эфирное масло или питательный крем, чтобы предотвратить слишком быстрое возвращение кожи к ногтю.

В зависимости от скорости роста ногтей, базовый маникюр рекомендуется делать каждые 1,5-2 недели. Для гель-лака коррекцию обычно делают через три недели.

Если свободные кончики ногтей находятся далеко, кончики можно запечатать, проведя по ним почти сухой кистью вместе с остальной базой. Это позволяет сохранить первоначальную форму покрытия в течение более длительного времени и предотвращает выцветание краев покрытия.

От чего зависит форма ногтя?

Во-первых, стоит уточнить, что когда мы говорим о форме ногтя, мы имеем в виду форму ногтевой пластины, а не способ подпиливания ногтя. На размер и форму ногтя влияют такие факторы

  1. Форма основания ногтя. Если ложе удлиненное и выпуклое, то и ноготь будет выглядеть соответствующим образом. Этот вариант встречается реже. Очень часто встречаются короткие формы ложа, которые имеют плоскую или неровную форму. Кроме того, ногтевое ложе может принять такую форму в результате деформации, вызванной не только врожденной, но и привычкой грызть ногти, располагать ногти слишком близко друг к другу или удалять грязь под ногтями металлическим предметом.
  1. Боковые ролики. Эти кожные наросты поддерживают ноготь по бокам. Ногти выглядят идеально, если боковые валики расположены параллельно друг другу на расстоянии, немного превышающем ширину ногтевого ложа. Конечно, их расположение часто предопределено генетически, но может меняться после различных травм, обкусывания ногтей и неправильного обрезания ногтей.
  1. Кутикулы. Им можно без проблем придать форму в процессе маникюра и сделать ногти красивыми.
  1. Ногтевые пластины. Одним из основных факторов, определяющих форму ногтей, является толщина и здоровье ногтевой пластины. Если ногтевая оболочка крепкая, ногти можно нарастить и придать им форму.

Понятно, что форма ногтей зависит не только от природы, но и от того, как за ними ухаживают, от привычек.

Возможные варианты формы ногтей

Чтобы понять возможности коррекции формы ногтей в домашних условиях, необходимо определить, какой тип ногтя присутствует. Эксперты указывают на следующие основные закономерности

  • Ногти овальной формы. Эта форма не требует коррекции и считается самой правильной. Его основные характеристики — плоские округлые шкурки, параллельные поперечные оси, отношение ширины к длине пластины составляет 1:1,5.
  • Закругленные ногти. Округленная кутикула, аналогичной формы свободный край, ногтевой панцирь примерно одинаковой ширины и длины, а также поперечная вогнутость вниз у основания ногтя.

Выбор автора: Маникюр на очень короткие ногти: фототренды, актуальные цвета и техники для 2022 года

  • Квадратные гвозди. Прямоугольные кутикулы, ногтевые пластины одинаковой ширины и длины определяют форму таких ногтей.
  • Прямоугольные гвозди. Похожи на овальные ногти, но кожа имеет более угловатый вид. Нет смысла ремонтировать такие ногти, они и без этого выглядят очень красиво.
  • Трапециевидные гвозди. Это, пожалуй, самая уродливая форма ногтей и самая трудно поддающаяся коррекции. Он характеризуется значительным отклонением поперечной оси, широким свободным краем и узким основанием.

Во время маникюра техники всегда стараются сделать ногти овальными или прямоугольными. Это связано с тем, что такая форма ногтей считается типичной.

Как исправить форму ногтей?

Излишне говорить, что это не радикальное изменение формы ногтей, а модификация. Один из самых сложных вопросов по этой теме — как исправить ногтевую трапецию. Основные причины, по которым ногтевая трапеция приобретает такую форму, связаны с привычкой грызть ногти и обрезать живые ткани. Для коррекции такой формы ногтей следует придерживаться следующих советов

  1. Ногти никогда не следует обкусывать, их всегда нужно обрезать так, чтобы оставался свободный край.
  2. Ногти следует регулярно подпиливать, чтобы на них не было боковых складок.
  3. Кожу всегда следует прижимать к основанию ногтя апельсиновой палочкой.

Последовательное применение этих простых советов поможет приблизить форму ногтей к овальной.

Круглые или квадратные ногти легко поддаются коррекции. Для этого необходимо регулярно перемещать и подрезать кожу.

Следует отметить, что все действия на коже следует выполнять после смягчения кожи и нанесения на нее после процедуры специального масла или хотя бы обычного крема для рук.

Еще один эффективный способ изменить форму ногтей — это наращивание. Конечно, ногтевое ложе не идеально, но правильно проведенная процедура наращивания ногтей способна изменить их внешний вид до неузнаваемости.

Иногда требуется коррекция формы ногтя, напр. Если ногти зажаты или деформированы. Эта процедура проводится только в медицинском учреждении.



При выборе длины необходимо также учитывать толщину самой плиты. Чем больше плита, тем больше свободный край. При маникюре важно обращать внимание на кожу под ногтем. Уничтожьте его и забудьте на время о длинных ногтях.

Как выровнять ногтевую пластину жидкой базой?

Техника выравнивания ногтевых пластин мокрой базой ничем не отличается от описанной выше техники. Единственное различие заключается в используемом материале. Использовать жидкую основу в чистом виде для позиционирования невозможно. Это происходит потому, что он не держит форму и поэтому налипает на ногтевую пластину. Однако, если добавить в него небольшое количество акриловой пудры, можно добиться подходящей консистенции.

Не обязательно наливать акриловую краску непосредственно в бутылку с основой. Переборщите с количеством, и вы можете получить вязкую пасту, не пригодную для работы. Гораздо проще капнуть несколько капель акриловой основы на кусок фольги или палитру и посыпать небольшим количеством пудры. Полученную смесь следует наносить так же, как и каучуковую основу, сначала тонким слоем, затем добавляя капли в центр ногтя.

Многие применяют еще один способ выравнивания акриловой пудрой — когда ногти покрывают тонким слоем базы, а затем окунают в емкость с пудрой. Излишки пудры стираются с ногтя мягкой кисточкой, после чего ноготь покрывается повторно. На самом деле, называть этот метод «сглаживанием» неправильно. Акриловая пудра в этом случае действует как укрепляющее средство, придавая прочность тонким, ослабленным ногтям. Однако с помощью этого метода трудно создать правильную кривую.

Разглаживающая основа для ногтевой пластины: идеальный блеск

Как понять, что выравнивание получилось правильно?

Если все сделано правильно, в центре ногтя появляется чистый, красивый изгиб. Если вы поместите руку под круглую настольную лампу, вы увидите равномерный круговой блеск на каждом ногте, без искажений и преломлений.

Возможно, вас заинтересует:.

Что нужно для шеллака в домашних условиях

Что нужно для покрытия дома лаком?

Аллергия на гель-лак для ногтей

Аллергия на гелевый маникюр: причины и последствия

Маникюр в домашних условиях: легко, красиво и удобно.

Маникюр в домашних условиях: просто, красиво и удобно

10 комментариев

Кати47

У меня очень странные ногти на руках, одни растут определенной длины, другие — прямо. Поэтому мне приходится выпрямлять ногтевые пластины. Но я боюсь сильно стараться дома, поэтому полагаюсь на профессионалов. Я выпрямляю ногти с помощью густой базы. Результат очень хороший.

Ольга.

Судя по вашему описанию, у вас ногти как у бродяги. Это совсем не странно. Такие искажения встречаются очень часто. Чтобы исправить их, их необходимо выровнять. Так что делайте все правильно. Самое главное — не откладывайте исправление!

Я сделала выравнивание в парикмахерской. Эту процедуру мне порекомендовала моя маникюрша, потому что у меня тонкие и часто ломающиеся ногти. Мои ногти теперь гладкие, твердые и неломающиеся. Я очень довольна результатом! А шлифовка ногтевого ложа в домашних условиях подходит для тех, кто умеет делать маникюр (педикюр) самостоятельно. В этом нет ничего сложного, но это не кажется таковым.

Ольга.

Моя дочь получила механические повреждения ногтей (застряла в дверном проеме), и в салоне ей пришлось накладывать три слоя основы для маникюра. Однако все прошло хорошо.

Алина.

Сделать это в домашних условиях непросто, нужно использовать много материалов. Основание, столешница и лампа. Я люблю ходить к парикмахеру без дополнительной платы и делаю все, что нужно! Вы можете делать свое собственное дерьмо, и вы не будете счастливы от этого …

Ольга.

У меня маникюр по типу ногтей. Очень неудобно. Если оставить их надолго, они немного увеличиваются и становятся похожими на Бабу Ягу. Ногти хищной птицы — правильное слово. Всегда все ранит другое. Серьезно то, что это действительно больно. Изначально он выдает «корень» когтя. Через две недели ноготь можно легко и чисто сломать. Конечно, самостоятельно выпрямить их невозможно. Маникюр врача.

Ольга.

Разглаживает ногти с помощью акриловой пудры. Это значительно улучшает мою проблему, но мне даже удобнее с длиной буквально 0,5 мм и в форме «лопаточки». Таким образом, мои ногти служат дольше, выглядят более эстетично и позволяют мне чувствовать себя более комфортно.

Помимо того, что мои ногти — это ногти-батут, они также повреждены домашним и любым маникюром. Когда я начинаю что-то делать сама, на моих ногтях всегда появляются волны и ямочки. Поэтому интересно попробовать, но все же без риска …

Мадина.

Согласно статье, у меня ногти, похожие на качели, которые смотрят вверх и углубляются внутрь у основания. Ремонт гостиной. Я хочу научиться выпрямлять ногти самостоятельно. В этой форме ногти легко ломаются и нуждаются в регулярном исправлении, но длина должна быть не более нескольких миллиметров.

Оцените статью
myata-dress.ru