Что такое лоферы женские. Что такое лоферы женские

Джинсы, приталенные брюки, шорты, комбинезоны и шаровары также идеально подходят к образу с лоферами. Эти предметы гардероба относятся к самым разным стилям, но женские мокасины подходят ко всему, что мы перечислили.

С чем носить лоферы

Удобные, практичные и сочетающиеся со всеми стилями, мокасины становятся все более популярными. С первой половины 20-го века эта обувь уверенно шагает по Олимпу моды. Рассказываем о мокасинах, истории мокасин, о том, куда их носить и как не спутать их с лоферами.

Некоторые люди утверждают, что первые мокасины появились в Англии. В Англии семья Сполдинг начала производство этой обуви в первой четверти прошлого века. Другие версии: первые мокасины были сделаны в Шотландии, а название происходит от одноименного города. Однако я не думаю, что это имеет такое уж большое значение. Главное, что обувь быстро стала популярной.

На первый взгляд лоферы очень похожи на мокасины, но это не так. Есть несколько характеристик, которые делают мокасины и мокасины разными видами обуви. Лоферы имеют каблук до щиколотки и украшены кисточками, бахромой и пряжками. Эти детали появлялись постепенно. Кисточки появились в начале 1950-х годов благодаря дизайнеру Артуру Турлоу. С конца 1960-х годов Гуччи придал мокасинам позолоченную уздечку. Эта тенденция сохраняется и сегодня.

Что носить с мокасинами

Подошва — это не то же самое, что подошва обуви.

Лоферы имеют разную подошву. Несколько советов по созданию элегантного образа.

На первый взгляд они могут показаться непривлекательными. Но при правильно расставленных акцентах образ может быть тонким и гармоничным. Сочетайте мокасины с толстой подошвой с тонким шифоновым платьем или сарафаном. Шорты, зауженные джинсы и широкие футболки — отличные сочетания.

Кажется, нет ничего, что можно было бы подобрать в пару к такой подошве. Но он не может! Подчеркивает контрасты. Грубые, слегка жестокие подошвы и легкие, воздушные верха. Короткие платья, шорты и туники уравновешивают весь образ.

Эти модели подходят обладательницам стройных ног и женщинам с аппетитными комбинезонами. Такие модели сочетаются с джинсами, юбками и рубашками. Пространство для воображения.

Шляпки визуально увеличивают силуэт и поэтому идеально подходят для тех, кто озабочен своим ростом. И так же, как и мокасины на высоком каблуке, их не стоит бояться при выборе наряда. Хорошо подходят платья, юбки и джинсы различных фасонов, от коротких до длинных.

Играйте с цветом.

Черные мокасины — это классический выбор, подходящий к любому сочетанию цветов. Но если вы любите и умеете сочетать цвета, то следующие варианты для вас

Разбейте коричневый цвет яркими акцентами: зеленый шарф, желтая сумка, цветные носки (да, мокасины также носят с короткими носками в качестве контраста).

Сочетание белого топа с цветными мокасинами не останется незамеченным.

Просто играйте с одним цветом и выбирайте переход от одного к другому. Например, бордовые мокасины, брюки цвета спелой малины и ярко-красная блузка. Ну, это выглядит великолепно!

Сочетайте нежную бежевую модель обуви с яркой контрастной вариацией одежды.

Если обувь имеет декоративные элементы и на ней скопилась пыль и грязь, старая зубная щетка поможет удалить накопившуюся грязь.

Материалы для изготовления лоферов

  • Натуральная кожа
  • Замша
  • Бархат
  • Нубук
  • Лакированная кожа
  • мех

Мокасины из натуральной кожи — одна из самых популярных моделей благодаря своему высокому качеству, эта обувь чрезвычайно прочна и долговечна. При ношении они повторяют форму стопы, обеспечивая комфорт и удобство. Они очень практичны и не требуют дополнительного ухода.

Замшевые мокасины — это изысканная модель, которая подходит практически к любому стилю. Эта обувь требует большого ухода и внимания.

Бархатные лоферы выделяются своей изысканностью и высоким престижем и идеально подходят к вечернему платью и любому торжественному случаю. Обувь из нубука дешева, широко распространена и доступна, но ее не рекомендуется носить в сырую погоду, так как она может потерять свой первоначальный вид. Одним из преимуществ является широкий выбор стилей и цветов.

Большим успехом пользуются мокасины из лакированной кожи и меха. Они гибкие и подходят практически к любому стилю, но требуют большого ухода.

Технология производства лоферов

Изготовление мокасина очень интересно и включает в себя множество этапов. Сначала все элементы наносятся карандашом на кожу, затем верхняя часть пришивается. После того как все элементы верхней части мокасина собраны, мокасин оборачивают вокруг пятки и оставляют в таком положении на пять дней. По обуви наносят удары молотком по подошве. На этом этапе важно не повредить кожу. На следующем этапе между внутренней и внешней сторонами укладывается наполнитель в виде натуральной пробки, резины и клея. Затем обувь извлекается из гильз и отправляется на окрашивание и полировку. Они отшлифованы и отполированы, что придает обуви элегантный и презентабельный вид. На заключительном этапе обувь упаковывается и отправляется к сапожнику.

История возникновения лоферов

Лоферы появились благодаря норвежскому сапожнику Нильсу Грегорийссону Тверангеру, который в относительно молодом возрасте отправился в США, чтобы научиться сапожному мастерству. Приехав на родину в 1930 году, он изобрел обувь, которую назвал «ботинок Юлан». В них сочетались мокасины коренных американцев и классические норвежские рыбацкие ботинки. Эта обувь была удобной, достаточно легкой и в ней было легко ходить. Вскоре эти предметы получили широкое распространение и популярность в Европе. Благодаря американским туристам, посещающим европейские страны, обувь распространилась по всему морю.

Чуть позже, основываясь на этой разработке, американская семья Сполдинг из Нью-Гэмпшира начала производство обуви под названием «мокасины». В 1934 году американский обувной бренд G.H. Bass & Co. также начал выпускать мокасины под названием «Norwegian», которые имели кожаный ремень с ромбовидной прорезью на голенище. Изначально предназначенные для домашнего использования, они постепенно стали частью повседневного гардероба. Интересно, что в то время мокасины не были так популярны в Европе, как в США.

В середине 20-го века многие студенты в США начали класть монеты в прорези своих ботинок на удачу и везение. Эта обувь стала известна как пенни-лоферы.

‘Позже, благодаря европейскому влиянию и оригинальной модели пряжки Gucci, мокасины перестали быть просто повседневной обувью, а стали более элегантными и с 1960 года сочетались с деловыми костюмами. Новая обувь Gucci распространилась далеко за пределы своей родины. Их носили многие американские бизнесмены в 1970-х годах, они практически образовали стены Уолл-стрит, достигнув пика популярности в 1980 году.» Википедия

Позже стали появляться различные модели, придавая обуви ручной работы особую ценность. Более того, одной из самых популярных моделей была модель с кисточкой, разработанная AldenofAmerica для известного актера Пола Лукаса в 1952 году.

Сегодня мокасины — настоящий тренд, они считаются одной из самых универсальных видов обуви и прекрасно сочетаются с самыми разными популярными нарядами, поскольку они очень стильные и эстетичные. Через некоторое время эта обувь распространилась по всему миру и стала доступной по цене. Сегодня включение лоферов в ваш гардероб — это вопрос хорошего вкуса.

По мере развития обувной промышленности менялись и подошвы мокасин. Сегодня, помимо классических вариантов, растет спрос на мокасины на каблуках, платформы, тракторные подошвы и толстые подошвы.

Виды лоферов

Существует два основных типа мокасин: классические мокасины и пенни-мокасины.

Классические мокасины украшены декоративными кожаными кисточками. Кисточки не функциональны, но являются особенностью стиля лоферов.

Одна история: мокасины, фото № 3

Мокасины Penny loafers имеют прорезь в язычке, и в 50-х годах американские студенты клали в них пенни — гроши (цена телефона).

История вещей. Лоферы, фото #4

Мокасины Gucci получили свое название благодаря позолоченному ремешку на лодыжке. Гуччи в 50-х годах.

История произведения. Лоферы, фото № 5.

Лоферы сегодня

Несколько десятилетий назад лоферы были представлены в трех различных стилях, но сегодня дизайнеры начинают все чаще задумываться о ношении лоферов. Высота каблуков, цвета, материалы и фактуры меняются от сезона к сезону, а сочетания очень необычны. Вы можете найти мокасины под любой характер и настроение. Главное — выбрать красивый бант для своей любимой пары обуви.

История вещей Loafer, фото №6.

С чем носить лоферы?

Лоферы популярны благодаря невероятной гибкости, позволяющей сочетать эту обувь с различными комплектами и стилями одежды. Обратите внимание, что некоторые комплекты с мокасинами приобретают совершенно иной, особенный вид. При выборе набора мы рекомендуем следующее

Юбки. Юбки макси или юбки средней длины отлично смотрятся с лоферами на низком каблуке. Этот комплект создает иллюзию длинных ног. Высота каблука не должна превышать 3 см. Если высота каблука превышает 4 см, следует надеть короткую юбку. Джинсовые мини или плиссированные юбки сочетаются с каблуками высотой 12 см. Для непринужденной офисной одежды отлично подойдут лоферы на среднем каблуке, которые гармонично сочетаются с юбками-карандашами. Комплект был бы неполным без строгой блузки. Для прохладной погоды можно добавить кардиган или вязаный жилет.

Костюм. Строгие линии делового костюма в сочетании с брюками или юбкой и изысканными женскими мокасинами делают девушку привлекательной и подчеркивают ее неординарный вкус. Лоферы могут сочетаться или контрастировать с цветом костюма. Для классического образа идеально подойдут замшевые или кожаные мокасины.

Брюки. Это могут быть классические брюки Arrow, конические модели или популярные варианты. Чтобы создать эффект стройности и длинных ног, выбирайте брюки-скинни в сочетании с лоферами на высоком каблуке того же тона. Лоферы хорошо сочетаются с чиносами, которые предпочитают носить голливудские дивы. Если вам повезло иметь от природы узкие ноги, мокасины могут дополнить стильные брюки длиной 7/8 или другие укороченные варианты.

Шорты. Летом можно носить джинсовые или хлопковые шорты. Коричневые мокасины, бежевые шорты с шоколадным поясом, красный топ и браслеты — все это в одном комплекте. Можно сочетать с синими джинсовыми шортами, белыми мокасинами, белым ремнем и белым топом.

Платья и сарафаны. Следует позаботиться о том, чтобы платье и туфли были близки по стилю. В противном случае весь лук может быть уничтожен. Простое, слегка приталенное платье цвета слоновой кости можно носить с лоферами на низком каблуке в свежеиспеченном коричневом или кремовом варианте.

Колготки. Если погода прохладная, но не дождливая, колготки можно использовать в качестве дополнения к шортам, брюкам, капри или юбке. В этом случае рекомендуется подобрать колготки того же цвета, что и обувь, чтобы не создавать эффект коротких ног.

Носки. Их цвет и фактура подбираются в зависимости от материала, из которого изготовлена обувь. Хлопковые носки идеально подходят для джинсов. Для брюк нормальной длины ищите носки, которые не обнажают ноги после приседания. Шорты, брюки, шорты и короткие юбки следует носить с обувью и контрастными по цвету короткими носками. Для костюмов и комплектов классического стиля носки могут быть того же цвета, что и туфли и брюки.

В современном контексте мокасины одинаково востребованы в качестве дополнения как к мужскому, так и к женскому гардеробу. Сохранив основные черты классических моделей, дизайнеры сделали все возможное и предложили миру множество модификаций продукта на любой вкус и случай.

С чем носить лоферы?

Ответ на вопрос, когда можно носить мокасины, прост: всегда. Необходимо носить только официальную или спортивную обувь, за исключением случаев, когда погода не позволяет или это строго необходимо.

Современные комбинации для мужчин

Мужские мокасины можно удачно сочетать со всем — от делового костюма до летних шорт.

Лоферы с шортами - андроиды выглядят.

Самое популярное сочетание — джинсы. Модели белого и кремового цвета образуют гармоничный образ в комплекте с лоферами того же оттенка. Джинсы классических синих оттенков прекрасно дополняют бежевые или светло-коричневые мокасины, особенно если к ним прилагается хотя бы еще одна пара джинсов того же оттенка, например, пиджак или ветровка. Сочетание темных лоферов с темно-синими и темно-серыми джинсами также привлекательно.

Оцените статью
myata-dress.ru