Что означают кроссовки, висящие на проводах. Кроссовки на проводах что означает в россии

Содержание

Самая печальная версия заключается в том, что однажды человек умер в том месте, где висит ботинок. Пару часто видят через дорогу, поэтому можно предположить, что они погибли в результате несчастного случая. Это сразу заставляет вспомнить легенду о том, что если человека сбила машина и ботинок упал с ноги, то он, к сожалению, был сбит и погиб.

Кроссовки на проводах что означает в россии

Многие из вас заметили пару кроссовок, свисающих с линии электропередач. Что это за странное явление? Давайте разберемся в сути вопроса. Почему они там висят и, прежде всего, с какой целью? Есть много мнений, похожих на правду, но их не так много. Давайте рассмотрим наиболее распространенные из них. Причины появления обуви на проводах могут быть самыми разными и варьироваться в зависимости от страны.

Феномен обуви, висящей на проводах, неоднозначно интерпретируется в разных местах и городах. Никто не может дать точного ответа. Все ответы основаны исключительно на слухах. Наиболее распространенный вариант — пометить места продажи наркотиков.

Откуда поступают поставки тренеров по кабелю?

В большинстве случаев эта практика пришла из США, где сосредоточена культура гетто, что означает, что

Наиболее законным объяснением является следующее.

Чисто отечественная хулиганская традиция:.

Зачем вешают кроссовки на провода в разных странах мира

Интересные и необычные традиции:.

Среди последователей хулиганов существует распространенная легенда. Треножник, брошенный в проволоку, помогает духу умершего человека в его следующей жизни. Именно поэтому на кабеле может появиться новая пара обуви.

Что означает тренер на российских кабелях?

Если в США и многих других западных странах такие традиции имеют хоть какую-то социально-культурную основу, то в нашей стране это просто дань эстетике. В этом нет особого смысла, это всего лишь попытка воссоздать образ американского гетто в доступной форме. Такой подход в некоторых местах вызывает большее отчуждение.

Кроссовки на проводах как часть уличной культуры

Как видите, подвешенный на проволоке поезд является частью городской субкультуры. И когда вы видите его на улицах западных городов, то понимаете, насколько оно близко к граффити. Как дополнительная возможность лично отметить, где вы находитесь. В западных странах она имеет более провокационный вид, что нарушает жизнь людей и заставляет их чувствовать себя небезопасно в таких местах.

И, как правило, инструкторов можно найти на кабелях в районах с высоким уровнем преступности. Там много наркоторговцев и сосредоточены различные субкультуры. Вы можете увидеть похожие картины в совершенно разных местах, но они не имеют никакого отношения к подобным вещам.

Остается загадкой, кто первым завязал шнурки и запустил кроссовки высоко в небо. Тем не менее, существует несколько версий происхождения этой традиции, и какую из них принять за основу, поклонники шуфити решают отдельно. И вот ботинок брошен на проволоку…

Гетто, нелегальный бизнес, смерть

Одно из самых популярных изданий. Не секрет, что хип-хоп был самобытной субкультурой, которая ввела инструкторов в повседневную жизнь. Зародившись в черных кварталах и сопровождаясь многочисленными битвами между их членами, включая легендарное столкновение между американскими бандами Crips и Bloods, хип-хоп сделал тренеров популярными.

В быстром ритме жизни тренеры стали универсальным символом важных мест, где располагались преступные группировки, где происходили смерти членов банд или где принимались важные решения между бандами.

Тренажеры на проводах

Граффити, стритбол

Хорошо известно, что эти увлечения также относятся к субкультуре и поэтому, скорее всего, переняли соответствующие традиции хип-хопа. Для граффити-райтеров это еще один способ отметить места, где они побывали — кроссовки на проводах видны издалека даже при приближении к месту, и эффект явно стоит затраченных усилий.

В стритболе, уличной версии баскетбола, кроссовки изнашивались довольно быстро, поэтому игроки бросали свои отслужившие пары на провода или деревья. Часто встречается в более бедных районах США.

В фильмах

В комедии 1997 года «Плутовство» привязанные ботинки свисают с электрических и телефонных проводов. После съемок конкурсанты забыли забрать их, и они еще несколько лет висели на Восточной Капитолийской улице.

В фильме Бертона «Крупная рыба» жители деревни бросали ботинки на провода, чтобы продемонстрировать свое желание остаться там навсегда. В мелодраме Джузеппе Торнаторе «Все в порядке» камера фокусируется на туфле, висящей в начале и в конце фильма, когда главный герой уезжает из города и возвращается.

В американской комедии 2008 года «Сексдрайв» во время поиска автосервиса для сломанной машины герой натыкается на дерево в обуви, идет босиком и роняет пару.

Большая рыба Бертона

Кадр из фильма Тима Бертона «Крупная рыба

В трагикомедии Тима Бертона «Крупная рыба» (2003) жители деревни бросают свои ботинки на проволоку, чтобы показать, что они не собираются покидать свою родину. Подобная практика встречается и в ряде других фильмов американских и европейских режиссеров, где присутствует тема прощания с родиной. В сериале «Симпсоны» есть шфити.

Тайные смыслы шуфити

Из открытых источников мы видим, что существует несколько версий того, почему люди начали бросать обувь на провода.

Обязанностью солдата было закончить службу в армии. Возможно, однажды вместо головного убора кто-то решил бросить ботинок. Ботинок зацепился за провод. Университетские розыгрыши. Вариантов и производных «розыгрышей» первокурсников масса, и это лишь один из них.

Уличные виды спорта и хип-хоп культура. Так американская молодежь обозначала «свое» место и показывала чужакам, что территория занята. Кроме того, после тренировок в стритбольных тренажерах молодые люди довольно быстро изнашивали их, и избавляться от них было принято таким простым способом. Стритбол — вид баскетбола, возникший в бедных районах США в 1950-х годах. Преступление. Нет, нет, это не песня Майкла Джексона заставила людей бросать обувь на провода. Такие метки обозначали важные для преступников ориентиры, в том числе границы между территориями банд.

Последние две теории кажутся наиболее убедительными, но существует и множество альтернативных вариантов.

Где можно встретить висящие кроссовки?

Часто это бедные, неблагополучные улицы и кварталы. Мы не обязательно говорим о странах третьего мира. Напротив, это явление часто можно наблюдать на улицах крупных городов, таких как Нью-Йорк, Лондон и Сидней.

Конечно, вы можете не согласиться, остаться на стороне скептиков и продолжать утверждать, что это все лень. В качестве альтернативы можно романтизировать образ, особенно построенный вокруг выброшенных туфель и обуви. Выбор за вами и только за вами.

Член нью-йоркского преступного синдиката выбросил свои кроссовки на свет на небольшом перекрестке и нашел их там же девять лет спустя. Уже будучи сотрудником юридической службы, ведет совсем другую жизнь. Реальные достопримечательности, которые позволят вам почувствовать свое влияние в стиле большого города.

Где можно встретить висящие кроссовки?

Часто это бедные, неблагополучные улицы и кварталы. Мы не обязательно говорим о странах третьего мира. Напротив, это явление часто можно наблюдать на улицах крупных городов, таких как Нью-Йорк, Лондон и Сидней.

Фото: снимок «Гарри Поттер и Орден Феникса

Конечно, вы можете не согласиться, остаться на стороне скептиков и продолжать утверждать, что это все лень. В качестве альтернативы можно романтизировать образ, особенно построенный вокруг выброшенных туфель и обуви. Выбор за вами и только за вами.

В фильме Тима Бертона «Крупная рыба» герой с Миража бросает свои ботинки на проволоку в знак того, что они здесь навсегда.

Кинематографическая версия

Фото: 6 теорий, объясняющих странный обычай подвешивать обувь на проводах №5 - BigPicture.gr

В трагикомедии Тима Бертона «Крупная рыба» (2003) жители деревни бросают свои ботинки на проволоку в знак того, что они не покинут свою родину. Подобная практика прослеживается и во многих других фильмах американских и европейских режиссеров, где присутствует тема расставания с домом. В сериале «Симпсоны» также есть «шуфти».

По этой причине считается, что обычай шуфити имеет те же корни, что и бросание монетки в водоем. Люди, которые высоко бросают свою обувь, дают миру сигнал, что они обязательно вернутся в эти места. Правда это или нет, но комки обуви или кроссовки на голове можно встретить во многих туристических местах.

Памятник самому себе

Фото: 6 теорий, объясняющих странный обычай подвешивать обувь на проводах №6 - BigPicture.gr

Если вам посчастливилось жить в районе носков или посещать его регулярно, вы поймете, что обувь может висеть там очень долго, иногда до десяти лет. Отсюда и мнение, что авторы таких композиций — просто болезненные чудаки, решившие таким образом сохранить свою память.

Электрическая теория

Фото: 6 теорий, объясняющих странный обычай подвешивать обувь на проводах №7 - BigPicture.gr

Когда дует сильный ветер, близлежащие кабели могут наклониться и вызвать короткое замыкание. Если вы не можете организовать воздушные провода, попробуйте импровизировать, чтобы разделить их. Кирпичи можно привязать к веревке с помощью крюка, но гораздо проще связать вместе два старых ботинка и перекинуть их через поврежденную проволоку.

В России уже возникло шесть островов — Москва и Санкт-Петербург, Воронеж и Новосибирск, Хабаровск и Смоленск, Калуга и Саратов, Ростов и Орел, Чумени и Нижний Тагил, остров Шуфити.

Баскетбольная традиция

bigpicture ru shoefiti by utico dclkfvs fullview

В США кабельная обувь считается составной частью уличных баскетбольных команд. Баскетболисты известны тем, что бросают предметы вверх и вниз, если это возможно. Говорят, что это способ удалить старых тренеров из игры и вернуть их первоначальным владельцам на удачу. Кроссовки также служат знаком того, что поблизости находится баскетбольная площадка с определенным владельцем.

Кинематографическая версия

bigpicture ru 2191280038 f0a0603443 z

В трагикомедии Тима Бертона «Крупная рыба» (2003) жители деревни бросают свои ботинки на проволоку, чтобы показать, что они не собираются покидать свою родину. Подобная практика встречается и в ряде других фильмов американских и европейских режиссеров, где присутствует тема прощания с родиной. В сериале «Симпсоны» есть шфити.

По этой причине считается, что обычай шуфити имеет те же корни, что и бросание монетки в водоем. Люди, которые высоко бросают свою обувь, дают миру сигнал, что они обязательно вернутся в эти места. Правда это или нет, но комки обуви или кроссовки на голове можно встретить во многих туристических местах.

Памятник самому себе

bigpicture ru 2000x3000x2

Если вам посчастливилось жить в районе носков или посещать его регулярно, вы поймете, что обувь может висеть там очень долго, иногда до десяти лет. Отсюда и мнение, что авторы таких композиций — просто болезненные чудаки, решившие таким образом сохранить свою память.

В России уже возникло шесть островов — Москва и Санкт-Петербург, Воронеж и Новосибирск, Хабаровск и Смоленск, Калуга и Саратов, Ростов и Орел, Чумени и Нижний Тагил, остров Шуфити.

Что означает традиция вешать кроссовки на провода

Феномен обуви, висящей на проводах, неоднозначно интерпретируется в разных местах и городах. Никто не может дать точного ответа. Все ответы основаны только на городских слухах. Наиболее распространенная версия заключается в том, что он обозначает место, где продаются наркотики.

Откуда поступают поставки тренеров по кабелю?

Скорее всего, происхождение этого обычая идет из Америки, из тех мест, где сосредоточены культуры гетто и так далее:

Что означают тренеры на проводах? Почему в России есть проводные тренажеры?

Наиболее законные объяснения включают следующие:

Что означают тренеры на проводах? Почему в России есть проводные тренажеры?

Чисто государственные бытовые хулиганские традиции:

Что означают тренеры на проводах? Почему в России есть проводные тренажеры?

Для чего вешают кроссовки на провода в различных государствах мира

Смешные и оригинальные традиции:

Что означают тренеры на проводах? Почему в России есть проводные тренажеры?

Существует легенда, популярная среди любителей хулиганства. Тренажеры, брошенные в провода, могут помочь духу умершего человека в его загробной жизни. Поэтому иногда на проводах можно увидеть совершенно новую обувь.

Что означают инструкторы на кабелях в Российской Федерации?

Если в Америке и большинстве других западных стран подобная традиция имеет хоть какую-то социокультурную основу, то наше государство — это обычная дань эстетике. В этом нет особого смысла, это просто попытка воссоздать образ американского гетто в доступной форме. Подобный подход добавляет еще больше маргинализации в некоторых местах.

Кроссовки на проводах как часть уличной культуры

С какой стороны ни посмотри, поезда, висящие на проводах, являются частью городской субкультуры. А если увидеть это на улицах западных мегаполисов, то все это воспринимается ближе к граффити: как дополнительная возможность личной маркировки места, в котором побывал. В западных странах она имеет более сложный аспект, поскольку нарушает привычный образ жизни людей, и поэтому они не могут чувствовать себя в безопасности в подобных местах.

В основном инструкторы находятся на проводах в районах криминальной активности, где много наркодилеров, сборищ различных субкультур. Хотя похожую картину можно увидеть в совершенно разных местах, совершенно не связанных с подобными вещами.

Оцените статью
myata-dress.ru