Что лучше — аппаратный или обрезной маникюр? Какой вид выбрать и кому подойдет комбинированный вариант. Какой лучше маникюр аппаратный или обрезной

Каждая процедура в салоне оплачивается по установленной цене, поэтому за десять сеансов вам придется заплатить большую сумму. Но стоимость аппарата для маникюра окупится через некоторое время.

Проверено редакцией: аппаратный маникюр vs обрезной

За чашкой кофе я беседую со своей коллегой Натальей. О косметике, уходе и моде. И тогда она задает мне вопрос: «А какой маникюр вы делаете? Режущий или машинный?» Я ответил, что предпочитаю аппаратное обеспечение и никогда не соглашусь ни с каким другим. А Наталья, как выяснилось, предпочитает тримминг, потому что у нее тонкая кожа, она боится повредить ее машинкой.

Я стал эмоционально объяснять ему, что ничего страшного в этом нет, хороший мастер не допустил бы такого. Я также убедилась, что качество маникюра намного хуже, чем у машинки. Но мы решили не делать необоснованных выводов и отправились в салон «Моя прекрасная леди», чтобы попробовать оба типа и сравнить результат.

Сравнение техники аппаратного и обрезного маникюра

Чтобы выбрать правильный метод обработки ногтей, необходимо знать все тонкости обеих процедур. Обратите внимание на различия между механической и классической техниками лечения и выберите вариант в соответствии с вашими личными предпочтениями.

В чем разница между обработкой ногтей при механическом маникюре и классическом маникюре

Классический метод предполагает наличие таких инструментов:

  • Пилочка для коррекции и полировки ногтевой пластины,
  • Маникюрные ножницы для придания формы ногтям,
  • скребок для ногтей, чтобы отделить кутикулы,
  • маникюрные ножницы для удаления кутикулы.

Вам также могут понадобиться ватные диски, жидкость для снятия лака и салфетки.

Важно: перед процедурой рекомендуется размягчить кутикулу в специальных ванночках с эфирными маслами, чтобы не травмировать кожу и легко удалить кератинизированные участки.

Для обработки кутикулы используются специальные принадлежности. Их функция заключается в укорачивании ногтей, удалении кутикулы и мозолей и полировке ногтевой пластины. Тонкая фреза для удаления заусенцев на минимальной скорости позволяет избавиться от заусенцев.

Если кожа толстая или за ней давно не ухаживали, перед механическим воздействием ее следует смягчить специальными средствами.

Основные различия между этими двумя методами лечения заключаются в скорости и удобстве. Машинный метод занимает около 30 минут, а классический — более 1 часа. Механическое лечение намного удобнее. Он требует предварительного удаления эпидермиса только в случае запущенного состояния. Обрезка всегда проводится после специальной ручной ванночки.

Другие различия между механическим и обрезным маникюром

Есть еще несколько важных моментов при выборе классического или аппаратного маникюра:

  1. 価格。 Аппаратная процедура стоит почти в три раза дороже, чем обрезной маникюр. Гораздо больше, чем классическое лечение, можно проводить в домашних условиях.
  2. Частота процедур. Классическая стрижка проводится один раз в неделю. Материал можно выполнять 1 или 2 раза в месяц.
  3. 安全。 Механическая процедура является более точной и не повреждает кожу вокруг ногтя, поэтому риск заражения различными инфекциями минимален. Обрезка должна проводиться только доверенным специалистом или в домашних условиях.
  4. 美学。 Метод аппарата придает блеск и не повреждает поверхность кожи. Обрезка часто приводит к огрубению кожи.

Важно: Использовать технику аппаратного маникюра самостоятельно, без навыков не рекомендуется, чтобы не повредить ноготь.

Главная особенность механического метода заключается в том, что запрещается проводить процедуру на влажной коже. Метод обрезания, напротив, должен проводиться на размягченной коже после специальных ванночек.

Плюсы и минусы

Каждый вид ухода имеет свои преимущества и недостатки, основные из них перечислены в таблице ниже.

Индикатор. Уход за материалом Уход за стрижками
Режет кожу Умеренное качество, не подходит для тонких, более чувствительных уголков ногтей Чистое и точное удаление кожи
Удаление кожи Использует классическую технику маникюра Превосходный отсекатель предотвращает повторное появление пятен
Травматический Нет. Отсутствие риска повреждения ногтей или ампутации кожи
Риск инфекции или воспаления Низкий. Надлежащая стерилизация инструментов и отсутствие последующей обработки кожи — высокая
Качество обработки ногтей Высокая, устранение неровностей Умеренный или низкий
Стоимость Высокий Низкий.
Подходит для запущенных ногтей Может оставлять пятна на коже Полностью индивидуальный подход

Для новичков, безусловно, проще выбрать обычный, ухоженный маникюр. Принимая решение обратиться к профессионалу, стоит учитывать существующие проблемы с ногтями, их характеристики, особенности техники ухода и их стоимость. Что лучше для человека, следует решать индивидуально, принимая во внимание информацию, представленную в статье, и оценивая различия между процедурами.

Каждый день мы сталкиваемся с главными «врагами» кожи рук и ногтей. Это моющие и чистящие средства, ежедневная работа по дому, жесткая водопроводная вода, мороз или жаркое солнце. Правильный уход за ногтями и кожей может предотвратить неблагоприятные последствия.

Особенности обрезной (классической) техники проведения

Информация. Ухоженный маникюр (также известный как классический маникюр) используется в ногтевой индустрии уже много лет. Несмотря на появление новых техник маникюра, этот вариант остается популярным.

Рассмотрим преимущества ухоженного маникюра

  1. Высокая эффективность процесса. После этого даже самые запущенные ногти становятся ухоженными и красивыми. Этот инструмент также подходит для огрубевшей кожи и наростов на коже.
  2. Легко удаляет загрязнения и предотвращает их дальнейшее появление.
  3. Стоимость лечения. Цены на услуги салона красоты начинаются от 250 рублей, в зависимости от места расположения и уровня установки.
  4. Вы можете провести процедуру самостоятельно в домашних условиях. Все, что вам нужно, — это минимальный набор инструментов, таких как ножницы, пинцет и пилочка для ногтей.
  5. Распаривание рук увлажняет кожу и укрепляет ногти. Кроме того, легче отпарить ногти нужной формы, что не всегда возможно с машинками.

Ухоженный маникюр имеет несколько недостатков

  1. Высокий уровень травматизма. Почти все операции связаны с порезами и ранами на коже. Обратите внимание, что это не всегда зависит от квалификации мастера. Иногда это вопрос типа кожи клиента. Если кожа чувствительная и капилляры расположены близко к поверхности, травмы неизбежны.
  2. Возникающие мелкие повреждения портят общий вид маникюра. Кроме того, их необходимо увлажнять и обрабатывать в течение длительного периода времени.
  3. Существует риск инфицирования. Если инструменты недостаточно стерилизуются или не стерилизуются вообще, повышается риск возникновения опасных инфекций.
  4. Из-за того, что кожа повреждается во время процедуры, она начинает расти быстрее. Поэтому маникюр следует обновлять каждые 7-10 дней.

Обрезной маникюр противопоказан в следующих случаях

  • Тонкая кожа, близко к капиллярам на поверхности кожи, и
  • сахарный диабет любого типа; и
  • Грибковые и кожные заболевания; и
  • Болезни крови (включая коагулопатию).

援助。 При выполнении маникюра стоит помнить, что инструмент должен быть хорошо заточен. В противном случае он будет не срезать, а рвать кутикулу и кожу, тем самым усугубляя их состояние.

Далее посмотрите видео о том, как сделать классический маникюр с покрытием гель-лаком:

Что представляет аппаратный вид процедуры?

При аппаратном маникюре вам больше не нужно распаривать кожу. Машинка легко удаляет вросшие кутикулы, заусенцы и кератинизированную кожу. Хороший специалист может даже аккуратно удалить бородавки и мозоли на пальцах.

В следующем разделе вы найдете плюсы и минусы аппаратного маникюра, его недостатки и когда лучше выбрать комбинированную процедуру.

Отметим преимущества процедуры с использованием аппарата:

  1. Безопасность манипуляций. Выполняя этот вид маникюра, получить порез или травму кожи практически невозможно.
  2. Обработка кожи и ногтей происходит мягко и деликатно.
  3. Кожа не разрезается и, следовательно, растет гораздо медленнее. В результате эффект длится до трех недель.
  4. Можно лечить обширные и проблемные ногти.
  5. Боли нет (но только если процедуру проводит квалифицированный специалист).
  6. Риск заражения значительно снижается, так как кутикулу не нужно распаривать, а кожа травмируется в очень редких случаях.
  7. Ногтевая пластина выравнивается и больше не отслаивается.
  8. Подходит для женщин с чувствительной кожей или с кровеносными сосудами вблизи поверхности.

Маникюр с материалом отличается и некоторыми недостатками, на которые стоит обратить внимание:

  1. Он не подходит для лечения тонких ногтей.
  2. Неопытный техник может почувствовать боль. Кроме того, процедура может быть выполнена неправильно, если начинающий техник не знает, какую насадку выбрать и в каком порядке их использовать.
  3. Не всегда удается удалить сильно кератинизированную кожу. Именно здесь полезен комбинированный выбор. То же самое происходит при большом количестве заусенцев — одного устройства недостаточно, чтобы справиться с ними.
  4. Если ногти слишком запущены, манипуляции будут неэффективны.

重要。 Нет особых противопоказаний к маникюру с использованием материала. Но его также не следует проводить при поражении грибковыми заболеваниями.

Кроме того, вы можете посмотреть видео об аппаратном маникюре:

Какой вид лучше выбрать?

Выбор зависит от личных предпочтений. Однако опытные мастера все же советуют женщинам с тонкой ногтевой пластиной и гиперчувствительной кожей предпочесть ухоженный маникюр. Аппарат больше подходит тем, у кого крепкие, здоровые ногти и нечувствительная кожа.

При посещении салона красоты важно обратить внимание на обработку инструментов. Техник должен дезинфицировать, чистить и стерилизовать инструменты, а затем правильно их хранить. Лучше всего хранить их в индивидуальных крафт-пакетах. Не стесняйтесь задавать вопросы мастеру, ведь от его ответственности зависит ваша красота и здоровье.

«Идеальный маникюр» — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете руководства о том, как сделать идеальный маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подпишитесь сейчас!

Рассматривая подробную технику выполнения уходового маникюра, следует сказать, что эта техника подходит для всех. Конечно, сравнивая с методом обработки ногтей материалом, можно найти массу недостатков, но это классический маникюр, который появился раньше, а техника бока была разработана с учетом особенностей разных людей.

Обрезной маникюр

Плюсы: процедура стоит недорого, а если маникюр сделан в парикмахерской и мастер — профессионал, ваши руки будут выглядеть ухоженными более недели.

Минусы: Эффект длится недолго. Врач работает острыми ножницами, и есть риск порезаться, что очень неприятно. Стоит убедиться, что все оборудование продезинфицировано с помощью сушилки. Таким образом, исключается возможность инфицирования.

Редактор отдела красоты Зиля Файзуллина: «Я чувствую, что вернулась на два года назад. Есть еще одна ванна и ножницы. Нет, врач все сделал идеально. Но я привыкла сушить маникюр, поэтому это заняло много времени. Время. Я также упустила свой любимый момент, когда учитель после обработки материала тонкой кисточкой легонько постукивал по моей коже. Я давно искал это! Мне нравится широкая цветовая гамма. Мягкий состав и долговечность.

Наш вердикт

У каждого из нас была своя точка зрения. Однако мы согласились, что девушкам с чувствительной кожей и тонкими ногтевыми пластинами лучше предпочесть лак для ногтей и лак для ногтей. Этот материал идеально подходит для тех, у кого крепкие и менее чувствительные ногти.

Сделать правильный выбор и определиться с подходящей услугой нелегко.

Механический маникюр подходит для клиентов, чья кожа склонна к сухости и активному росту. Сухие кутикулы лучше всего удалять методом сухого маникюра. Это также улучшает качество маникюра.

Для клиентов с мягкими, влажными или тонкими кутикулами рекомендуется классическая стрижка или европейский маникюр. Чистый срез — единственный способ добиться прекрасных результатов.

Качество услуг очень важно, поэтому выбирайте опытного и компетентного мастера.

Оцените статью
myata-dress.ru