Что лучше — шугаринг или восковая депиляция. Что лучше воск или шугаринг

Шугаринг работает на всех участках, где необходимо удалить нежелательные волосы, включая зоны глубокого бикини, ноги, руки, подмышки и верхнюю губу. Этот метод удаления волос идеально подходит для людей с дряблой или тонкой кожей, так как при шугаринге кожа не растягивается, как при эпиляции.

Что лучше — шугаринг или восковая депиляция?

Что лучше - шугаринг или эпиляция?

Восковая эпиляция и депиляция — самые популярные на сегодняшний день методы удаления волос. Хотя в процедурах есть много общего, существуют также различия в используемых материалах и характеристиках техники. Многие задают вопрос: «Что лучше — восковая эпиляция или депиляция?». Это связано с тем, что оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Поймите это более подробно.

Сходства процедур

Независимо от типа продукта (воск или сахарная паста), восковая эпиляция удаляет волосы от корней, оставляя кожу идеально гладкой. При этом оба метода позволяют удалить даже очень короткие волосы (длиной до 3 мм), например, жесткие или сбритые. И шугаринг, и восковая эпиляция подходят для всех участков тела и лица. Эффект длится 2-5 недель. Точная продолжительность зависит от конкретного человека. Однако при регулярном удалении волос любым из этих методов лучшие участки станут тоньше и мягче, что уменьшит их количество.

Как видите, у этих процедур много общего. Поэтому, чтобы понять, что лучше — восковая эпиляция или шугаринг, необходимо рассмотреть плюсы и минусы каждого метода в сравнении.

Преимущества восковой депиляции

Восковая эпиляция стоит дешевле, чем шугаринг. Для некоторых это весомый аргумент.

Зоны обрабатываются на большей площади, а процесс эпиляции занимает меньше времени.

Эпиляция воском проще, чем шугаринг. Его структура не зависит от температуры, рук преподавателя или обрабатываемой области. Техника нанесения воска на кожу и удаления его с кожи также менее сложна. В этом отношении восковая эпиляция лучше свечей не только для преподавателя, но и для клиента, так как только опытные профессионалы могут идеально справиться с пастой. Таким образом, подходя к вакцинации, человек с меньшей вероятностью будет испытывать дискомфорт от неловких движений новичка и многократных попыток удаления волос на одном и том же участке.

При проведении как восковой, так и эпиляционной эпиляции первое свидание обычно самое болезненное. Второй день может быть менее болезненным, но это зависит от того, насколько восстановлены волосы.

Чем отличается шугаринг от восковой эпиляции и что больнее

Многие женщины выбирают либо восковую, либо сахарную эпиляцию. Узнайте о том, как лучше делать эпиляцию воском или парафином, а также о различиях между этими методами. Стоит разобраться в плюсах и минусах каждого метода.

Состав, используемый для депиляции, содержит множество элементов, включая парафин, сосновую смолу, белый пчелиный воск и различные полимеры. Смесь нагревается до нужной температуры и наносится на участок для удаления нежелательной растительности. Когда воск застынет, удалите его резкими движениями вдоль линии роста. Если делать это регулярно, волосяные фолликулы ослабнут, и волосы со временем станут тоньше.

Различия между депиляцией и шугарингом

  1. Пена,.
  2. Тепло,.
  3. Холод (полоски для эпиляции),.
  4. Горячие свечи (таблетки, гранулы).

Чем холоднее температура, тем болезненнее сеанс, поэтому лучше выбирать теплый или пленочный тип.

Пленочный воск считается одним из самых комфортных методов удаления волос. Температура во время процесса не должна превышать +39°C. Если вы будете следовать этому правилу, вам будет не так трудно удалить волосы. Мембранный тип также повторяет все изгибы тела, что делает удаление волос в зоне бикини более комфортным.

Средняя цена на воск

Удаление волос сахарной пастой

Паста полностью состоит из натуральных ингредиентов. Но опять же, в состав входит лимонная кислота, поэтому перед процедурой следует проверить, нет ли у вас аллергии на цитрусовые. Другие ингредиенты включают эфирные масла, мед и сахар.

В отличие от воска, сахарные пасты различаются по твердости.

Шугаринг работает на всех участках, где необходимо удалить нежелательные волосы, включая зоны глубокого бикини, ноги, руки, подмышки и верхнюю губу. Этот метод удаления волос идеально подходит для людей с дряблой или тонкой кожей, так как при шугаринге кожа не растягивается, как при эпиляции.

Между сеансами восковой эпиляции должна пройти примерно одна неделя. В этот период приемлемая длина удаляемых волос составляет 3-6 мм. Более короткая длина будет засорять волосы и бревна, что сделает невозможным удаление всех волос.

  • Низкий риск возникновения аллергии.
  • легко смывается с кожи теплой водой, и
  • Действует как эксфолиант, увлажняет кожу и
  • Содержит только натуральные ингредиенты, и
  • Вы можете сделать этот процесс самостоятельно в домашних условиях — вы даже можете приготовить пасту самостоятельно, и
  • Он не вызывает ожогов, и
  • Чем чаще вы это делаете, тем мягче становятся ваши волосы и тем медленнее они растут.
  • Для удаления нежелательных волос требуется немного больше времени.
  • Этот метод менее болезненный, чем восковая эпиляция. Каждая процедура менее болезненна и
  • В салоне красоты это стоит дороже.

Средняя цена восковой эпиляции

Какой метод лучше: пошаговое сравнение

Невозможно сказать, что эффективнее: восковая или сахарная эпиляция, так как выбор зависит исключительно от личных предпочтений. Различия между шугарингом и восковой эпиляцией незначительны, но они существуют и заключаются в следующем

  1. Травматический. Сахарные пасты подходят для чувствительной кожи даже на самых грубых участках. Депиляция сахаром более комфортна. Таким образом, невозможно вызвать ожоги, как это может произойти при эпиляции. Удаление волос может вызвать синяки и варикозное расширение вен.
  2. Взбитые волосы. Неприятным аспектом эпиляции является рост волос, который может произойти во время эпиляции. Шугаринг устраняет их после двух-трех сеансов.
  3. Боль. Эмоции во время процесса не важны. С помощью шугаринга процесс практически безболезненный, так как удаление происходит по линии роста волос. Это особенно актуально для зоны бикини. При эпиляции волосы удаляются против роста, но процесс можно сделать более комфортным. Чем выше температура массы, тем менее болезненным будет процесс. Тепло открывает поры кожи, обеспечивая комфортное удаление волос. Однако вы можете перегреть массу и обжечься.
  4. Стоимость. По сравнению с лазерной или световой эпиляцией, восковая эпиляция — гораздо более бюджетный вариант. Шугаринг будет стоить дороже, если вы будете делать его в своей гостиной. Это дешевле всего, если вы делаете это дома.
  5. Скорость. Преимуществом восковой эпиляции является ускорение процесса, так как во время эпиляции затрагивается достаточно большая площадь. В то же время, однако, есть ощущение боли. При шугаринге восковая эпиляция занимает больше времени, но процесс менее болезненный.
  6. Чистота. После восковой эпиляции клиенты могут ощущать легкую липкость в области, где проводилась эпиляция. Причина этого в том, что свечи трудно смыть и они оставляют небольшой осадок. Сахарную пасту можно легко удалить простой влажной тряпкой.
  7. Не используйте эти методы при наличии варикозного расширения вен. Однако метод удаления сахара является более подходящим, так как паста нагревается до температуры тела. Если выбрана восковая эпиляция, следует использовать только горячие или холодные методы.
  8. Щадящая техника шагрени позволяет проходить одну и ту же область снова и снова. Она отличается от эпиляции тем, что не вызывает дискомфорта и не повреждает кожу. Если эпиляция проводится несколько раз на одном и том же участке, риск травмирования повышается, так как во время процедуры захватываются не только сами волосы, но и участки кожи.

ВАЖНО! Шугаринг рекомендуется для процедур глубокого бикини, так как кожа в этой области очень чувствительна. Удаление волос может быть чрезвычайно болезненным.

Оба метода подходят для удаления нежелательных волос на ногах и руках — все зависит от ваших личных предпочтений. Единственное различие — это время: с помощью воска для тела можно избавиться от волос быстрее, чем с помощью пасты.

Для подмышек и пояса бикини можно предпочесть сахарную пасту, так как в этом случае волосы более толстые и грубые. Свечи могут не справиться с задачей, и процесс будет более болезненным.

Однако наш эксперт Мария Невская предупреждает, что «если вы склонны к бурситу, то эпиляцию рекомендуется делать не полностью, так как частички сахара не смываются полностью, и после бритья может возникнуть воспалительный процесс».

Цены на электроэпиляцию

Цена восковой эпиляции

Процессы шугаринга и депиляции совершенно разные. При шугаринге холодная паста наносится на кожу в направлении, противоположном росту волос. Затем он удаляется быстрыми короткими движениями по направлению роста волос. Шугаринг можно применять несколько раз на одном и том же участке кожи, так как он отшелушивает только поверхность кожи.

Удаление волос происходит более систематически. Смесь твердого и мягкого воска наносится в том же направлении, что и рост волос. После того как смесь немного остынет и затвердеет, ее удаляют в направлении, противоположном росту волос. Из-за метода удаления сама процедура болезненна для кожи и может сломать маленькие волоски вместо того, чтобы удалить их с корнем. Чтобы избежать этого, воск следует наносить только один или два раза на один и тот же участок.

Сравнительные преимущества шугаринга и воска

Помимо более мягкой кожи, шугаринг и эпиляция имеют множество долгосрочных преимуществ. Во-первых, и шугаринг, и восковая эпиляция — это формы отшелушивания. Эта процедура удаляет омертвевшие клетки кожи с поверхности, одновременно разглаживая кожу. Как при восковой, так и при сахарной эпиляции волоски удаляются с корнем, и при регулярном контроле за этими процессами волоски становятся более тонкими и мягкими. В отличие от станков и кремов для депиляции, сахарная эпиляция и депиляция воском вызывают минимальное раздражение даже у самых чувствительных типов кожи.

Сравнение между эпиляцией и шугарингом

Какие побочные эффекты и последствия

Всегда существует вероятность повышения чувствительности после процедуры, как при шугаринге, так и при эпиляции. Иногда может наблюдаться небольшое покраснение и слабый рост. Обычно это проходит в течение нескольких дней. Воск увеличивает вероятность появления вросших волос, так как соединения воска могут разрушить волос.

Сахар и выпадение волос могут подойти не всем, поэтому следует помнить о некоторых ограничениях.

Менструация. Во время менструации кожа вокруг лобковой кости становится более чувствительной и склонной к судорогам. Лучше всего запланировать сеанс на другой день, поскольку и восковая эпиляция, и эпиляция воском могут усугубить повреждения. Если вы не можете отложить визит, большинство агентств по удалению волос просто попросят вас носить тампон.

Беременность. Всегда лучше проконсультироваться с врачом перед эпиляцией или удалением волос, особенно в последнем триместре, когда вы можете быть более чувствительны. В этом случае эпиляция может быть лучшим вариантом, поскольку она менее инвазивна и не так болезненна, как удаление волос.

Серьги или татуировки на половых органах. Если на чувствительных участках есть татуировки, стрижка и эпиляция могут привести к выпадению отмерших клеток кожи из верхних слоев. Если на гениталиях есть серьги, специалист по одеванию обуви или эпиляции может попросить снять украшения перед приемом. Если украшение не удается снять, возможно, не удастся удалить волосы, расположенные ближе всего к серьге.

После удаления волос ваша кожа может стать более чувствительной.

Всегда полезно проконсультироваться с врачом и узнать, что он посоветует. В некоторых случаях вместо эпиляции можно предложить использовать пасту для обуви, так как паста прилипает к волосам, а не к коже.

Такие виды лечения, как радиотерапия и химиотерапия, могут сделать кожу более чувствительной и сухой, поэтому эпиляция воском или шугарингом может оказаться не самой удобной формой эпиляции.

Оцените статью
myata-dress.ru