Что за мех мутон, достоинства мутоновой шубы. Мутоновая шуба из чего сделана

Затем шерсть обрабатывается раствором формалина. После такой обработки мутоновой шубе не страшны ни дождь, ни мокрый снег. Химическая обработка запрещена за рубежом и практикуется только в России. Затем мех подвергается специальной очистке, что делает его абсолютно безопасным для дальнейшего использования.

Что за мех мутон, достоинства мутоновой шубы

Определить, что одежда сшита из меха, можно по ее внешнему виду. Мутон — специально обработанный овечий мех. Мутоновые шубы выглядят привлекательно и тепло, а их покупка не требует больших затрат. Не все могут отличить мутон от искусственного меха, а современные технологии позволяют производить достаточно качественный искусственный мех. Стоит подчеркнуть, что нет ничего удивительного в том, что мутон обладает теми свойствами, за которые его признают.

Меховые мутоны

Описание меха

Французское слово «мутон» означает «ягненок». Однако это не означает, что вы можете получить такой мех от любого животного. Только несколько пород овец, выращиваемых в Аргентине, Новой Зеландии, Австралии и на Кавказе, подходят для производства мутона.

В России в основном используется импортное сырье. Высококачественные шкурки можно получить только в том случае, если животные молоды и здоровы. Овец предварительно стригут, и шерсти остается очень мало. Изделия из таких шкурок довольно тяжелые, но это гарантирует надежную защиту от холода.

Мутоновые шубы из овчины

Мех мутона имеет привлекательный блеск, и для этого меха характерны блики — их, кажется, очень много. Мутоновые шубы могут быть любого цвета. При производстве меховых изделий мех окрашивают в различные оттенки белого, черного, розового и серебристого цветов. Самые неожиданные и яркие оттенки можно получить благодаря современной технологии окрашивания.

Характеристики натурального мутона

Гладкие горы мутона приятны на ощупь. Мех характеризуется эластичностью и возвращается в исходное состояние, как только пух сжимается. В целом, мутоны обладают следующими характеристиками.

  • Толстый и плотный ворс ;
  • Объемная текстура ;
  • Способность сохранять свою форму;
  • Устойчивость к линьке.

Натуральные мутоны показывают кожу на нижней стороне. При покупке мутоновой шубы в розничной сети продавец обязан предоставить сертификат качества, подтверждающий подлинность изделия. Качественный мех при сминании не оставляет морщин, а руки не должны быть испачканы краской при растирании шерсти. Мех имеет характерный натуральный мутоновый запах.

Мутоновые шубы

Раньше такой мех можно было найти только на обратной стороне изделия. Она использовалась в качестве теплой подкладки. Сегодня все изменилось. Благодаря различным видам обработки мутон стал конкурировать с более благородными мехами и теперь может украшать своих владельцев не хуже кротона или норки. Демократичная цена способствует тому, что спрос на этот вид меха с каждым годом только растет.

Обработанная овчина претерпевает настоящее преображение, а ровно подстриженная шерсть разглаживается особым способом. После этого только производственные техники или другие специалисты меховой промышленности признают «полуфабрикат» овчины.

Мутон — это что за мех? Все плюсы и минусы шубы из мутона

В начале холодного сезона есть одна важная задача: сохранить шерсть в хорошем состоянии. То есть найти достойную, качественную и стильную верхнюю одежду, которая станет основой вашего гардероба. Шубы из мутона — достойный пример, сочетающий в себе функциональность, изысканный вид и много стиля. Среди них как классика, так и темы последних недель моды в крупных столицах.

Эти меховые изделия уже давно занимают самое высокое место в рейтинге верхней женской одежды. Рубашки Mouton подходят как для создания идеального вечернего образа, так и для комфортного повседневного использования. Их экономичность делает их особенно впечатляющим выбором для предстоящего зимнего сезона.

Шубы из мутона: чья шерсть используется?

Слово «мутон» на русском языке звучит как «овца». Соответственно, шерстяные покровы этого животного используются для изготовления шуб, шапок и различных аксессуаров. В результате конечная шуба выглядит точно так же, как шуба из норки или циммерина. Овцы, пригодные для «стрижки», выращиваются только в Австрии и Новой Зеландии и являются особой породой животных.

      • Животные должны быть молодыми и здоровыми, и эти пункты тщательно контролируются заводчиками фермы. Ведь их состояние играет важную роль в качестве сырья. Он должен быть очень мягким, идеально нежным и удобным в использовании.
      • Для получения этого зимнего пальто с овец и ягнят с помощью технического оборудования состригается слой шерсти длиной около 7-10 см. Это позволяет проводить процедуру аккуратно, не повреждая кожу и не травмируя волосы.

        • Затем шерсть вяжут. Это означает, что пыль, грязь и другие дефекты удаляются.
        • Затем сырье помещается в большие барабаны, которые вращаются в течение нескольких часов за один раз. В результате получается идеально однородная шерсть с шелковистым блеском, идеальная для зимней одежды, о которой мечтает каждая модница.
        • Затем покрытие обрабатывается специальным составом, который делает одежду из мутона чрезвычайно устойчивой к влаге, даже во время сильного дождя.
        • Последний этап — процесс крашения. С помощью современных красителей можно получить абсолютно любой оттенок конечного продукта. Некоторые покупатели предпочитают получать шубы исключительно натуральных цветов.
        • Мех мутон приобретает характерный блеск с атласным отливом благодаря особой технике полировки на специальном оборудовании.

        Очаровательные девочки будут выглядеть элегантно и стильно в этой шубке. Если сравнить цену этого изделия с другими видами верхней одежды, то можно увидеть некоторые преимущества.

        Стоимость меха

          – от 300 тыс. до 1 млн. рублей;
        • Шиншилла — от 500 000 до 1,4 млн. рублей,.
        • 10 — 150 000 рублей, и
        • Мутон — от 30 000 до 50 000 рублей.

        Такая существенная экономия позволяет приобрести невероятно удобную и практичную зимнюю одежду.

        Эти овцы дают мягкое, нежное сырье, которое легко поддается обработке. Чтобы сшить зимнюю одежду, машинам необходимо нарезать примерно 10 см шерсти животного. Они аккуратно срезают шерсть, не разрушая ее структуру и не повреждая кожу животного.

        Мутон — ценный мех или нет?

        Считается, что мутон (кожа ягненка) был изобретен в немецкой кожевенной и меховой промышленности. Этот вид меха намного дешевле, чем, например, мех норки, но специальные технологии, используемые для обработки овечьих шкур, делают изделия из мутона сравнимыми с более дорогими мехами и фактически обладают почти всеми их свойствами.

        Слово «мутон» переводится с французского как «ягненок» (кстати, Франция рассматривается экспертами как еще одна возможная родина этого метода обработки меха). Однако «овцы», т.е. овцы для производства мутонов, используются исключительно одного вида. Кроме того, овец разводят в Австралии и Новой Зеландии. Мех «мутоновой овцы» отличается высокой теплоизоляцией и отличной прочностью. Этот материал для шуб считается лучшим в мире. Шкуры для производства мутона также перевозятся из России в Австралию.

        Технология производства мутона имеет ряд особенностей. Далее следуют два этапа первичной подготовки кожи традиционной «овчины» (мездрение — промывка от оставшихся тканей животного, и накапливание — размягчение путем длительного вращения в вибрирующем барабане). Третий этап, необходимый для мутона, — растягивание кожи на специальном столе. При этом кожная ткань не теряет своей прочности и эластичности. Большая поверхность кожи позволяет сшивать минимальное количество швов, что повышает прочность и долговечность одежды. Однако на этом процесс выделки дубленки не заканчивается. В России кожу обрабатывают раствором формалина, чтобы сделать шерсть водонепроницаемой. И потом, мутону ретриту не страшны мокрый снег, перепады температур и прочие сюрпризы русской зимы.

        Поэтому следует отметить, что использование формальдегида на ранних стадиях обработки кожи не представляет никакого риска для будущих покупателей. Дело в том, что после такой процедуры кожа проходит специальную очистку, во время которой удаляются все химические вещества.

        Формалин используется для обработки овчин

        Обработанная овчина претерпевает настоящее преображение, а ровно подстриженная шерсть разглаживается особым способом. После этого только производственные техники или другие специалисты меховой промышленности признают «полуфабрикат» овчины.

        Благодаря возможностям новейших технологий в меховой промышленности, мутоны (естественные цвета которых не очень выразительны) могут быть окрашены в яркие цвета. Цветовая палитра фантастическая. Кажется, что каждый слой имеет свой собственный уникальный оттенок. Мех окрашивается после обработки формалином. Благодаря передовой технологии, мутон стал легче при самой высокой плотности меха, что делает его более удобным и простым в использовании.

        Густой мех обеспечивает комфортное и удобное использование верхней одежды из мутона.

        Красивые, легкие и теплые

        Со временем мутоновые шубы, появившиеся как альтернатива более дорогим изделиям, завоевали популярность и занимают значительную часть рынка, например, в России. И неудивительно! Россия — северная страна с зимними температурами ниже -30°C во многих регионах. Учитывая эти климатические условия и то, что цены на мутоновые изделия очень демократичны, дубленки закономерно завоевывают любовь женщин разных возрастов.

        Современные мутоновые шубы очень эффектны. Мягкий мех объемной шубы красиво останавливается, а женственный силуэт шубы выглядит очень элегантно. Мутон используется для изготовления стильных плащей, шикарных жакетов, плотных пальто и удобных курток. Этот жемчужный, блестящий мех на ощупь напоминает одновременно шелк и бархат. Ворс мутона очень плотный. Отдельные волоски не заметны. Этот мех не исчезает при ежедневном использовании и не теряет своего привлекательного вида.

        Эти свойства мутонового меха (отличная термостойкость, высокая функциональность) и его относительно низкая стоимость делают этот мех популярным выбором для пошива детской одежды. Качественная одежда из мутона не требует теплой подкладки и не развевается на ветру. Одежда и шапки из мутона не боятся ни сырой погоды, ни снегопада.

        Внешняя одежда из мутона для взрослых и детей

        Уход за шубой и правильное хранение

        По 100-балльной шкале рейтинг долговечности Mouton оценивается в 60 баллов. А самое высокое положение на этой шкале, и, соответственно, 100 градусов, занимает непоколебимая выдра. Мех мутон служит в среднем пять сезонов, но при надлежащем уходе и условиях хранения — до девяти или десяти сезонов.

        Основные правила для меха теплого сезона: шуба должна храниться в сухом, сухом месте не менее двух сезонов, а шуба должна храниться в сухом месте не менее трех сезонов. Это гарантирует, что пальто прослужит не один сезон. Мутоны следует хранить в шкафу — на широких деревянных вешалках, чтобы избежать деформации меха. Шкаф должен быть просторным, чтобы мех мог «дышать», и не должен подвергаться воздействию яркого солнечного света.

        Соблюдение этих правил увеличит срок службы вашей любимой меховой одежды.

Оцените статью
myata-dress.ru