Чиносы: что это, почему так популярны и с чем носить эти модные штанцы. С чем носят чиносы мужские

Поскольку брюки у нас либо повседневные, либо smart-casual (например, наличие стрелок на чиносах более характерно для последних), обувь должна быть соответствующей. Другими словами, здесь подойдет подавляющее большинство повседневных разновидностей обуви, доступных в магазинах. Начиная с обычных кроссовок,

Чиносы мужские: с чем носить в 2022 году — 40 актуальных фотоподборок брюк и советы стиллиста

Чинос — универсальный выбор. Благодаря легким тканям и особому крою их можно надевать как на деловые встречи и официальные мероприятия, так и на вечеринки. Вы можете сочетать их со многими вещами для создания идеального образа, но выбор одежды во многом зависит от цвета, формы и рисунка брюк.

Чинос были изначально разработаны для американских военных во время испано-американской войны. Под словом «чинос» мы подразумеваем хлопковую твидовую ткань.

Классические чиносы обычно имеют:

— лаконичный перед; — потайной шов; — косые карманы, задние из которых застегиваются на молнию; — петля для ремня.

Стиль чинос действительно универсален, существует множество ответвлений — они могут быть хип-хоп, рок, casual или даже панк. С чем носить чинос? Давайте разберемся.

Чиносы можно носить и зимой, но бывает трудно найти подходящую модель — ведь эти брюки больше подходят для того, чтобы ходить в них летом, осенью или весной. Размеры обычно в порядке, но иногда бывает трудно найти детские размеры или размеры XXL.

Предлагаем посмотреть фотографии сочетания чинос с сочетаемыми нарядами, чтобы понять, какие тенденции будут следовать в 2022 году.

Бежевые чиносы

Бежевый сочетается со многими цветами, но светлый низ в паре с верхом темного цвета будет смотреться более выигрышно. Такая палитра будет вдохновлять эстетику стиля preppy branch. Имидж будет одинаково важен и на работе, и на вечеринке.

Светло-бежевый шиньон хорошо сочетается с ярким верхом — предпочтительнее выбирать желтые, оранжевые и белые оттенки.

Черные чиносы

Черный цвет всегда хорошо смотрится в контрасте с белым — чиносы не исключение. Темный низ и белый верх выглядят более эффектно. При желании можно заменить цвет обуви на белый — тогда образ станет менее загадочным и строгим, но более экстравагантным.

В этой категории разрешается использовать любой стиль шиньона, но цвет имеет особое значение. Именно на этом следует сосредоточить свое внимание.

Чиносы: что это, почему так популярны и с чем носить эти модные штанцы

Эти легкие хлопковые брюки — синоним лета. Ведь как бы вы ни любили свои «те самые» джинсы, но дышащие, стильные и удобные чиносы определенно должны быть в вашем гардеробе.

なぜ? Если вам нужны дополнительные аргументы, пожалуйста, приводите! Они подходят для выхода на праздник, для мира и работы, а может быть, в крайнем случае, для спасения мира. А еще вы можете смело экспериментировать на тему «я и мои чиносы», дополняя свой образ разными гостями вашего гардероба. Ниже мы расскажем вам, какие именно.

Футболка или рубашка? И то, и другое

burton_menswear 1

Как мы уже говорили, одна из главных прелестей чинос в том, что с этими брюками можно получить если не все, то многое. Дресс-код и офис? Рубашка с короткими рукавами (клетчатая или однотонная) для жары или короткий пиджак, когда прохладно. Чередуйте с кашемировым свитером для августа.

Свободен от условностей? Наденьте рубашку-поло или футболку и накиньте тонкий кардиган. Единственное изящество — следить за цветами и стараться не переборщить. Сочетайте свой «сочный» персиковый или лимонный шиньон с футболкой или рубашкой как можно более нейтрального цвета, в идеале — белого. Что касается джинсовой одежды, то мы также говорим однозначное «да».

tomtailor_official

Первые брюки-чинос были доступны только в оттенках, подходящих для солдат, а именно в бежевом и хаки. Характерное название brück пришло из Китая, так как в этой стране ткань изначально использовалась для шитья.

С чем носить?

Эти брюки подходят практически к любому костюму.

Цвет.

Преимуществом этих брюк является разнообразие цветов.

Самые популярные цвета:.

  1. Хаки.
  2. Бежевый.
  3. Белый.
  4. Темно-синий.
  5. Горчица.
  6. Графит и т.д.

Мужчины могут носить эти удобные хлопковые брюки каждый день и всегда экспериментировать со своим стилем.

Как показано на рисунке, цветные сигналы подходят к белой футболке или рубашке-поло.

Такой тип темно-синих брюк под пиджак смотрится великолепно, а синий цвет сочетается как с нейтральной, так и с цветной одеждой.

Красные брюки-чинос прекрасно дополняют летние наряды, но если вы избегаете кричащих оттенков, можно использовать более темные варианты красного, например, бордовые или винные оттенки.

Также стоит определиться со стилем. Если вы предпочитаете нейтральный, классический образ, то подходящими цветами могут быть синий и темно-серый.

Они хорошо сочетаются практически со всем, включая цвета брюк чинос, также известные как пастельные.

Помощь! Например, если их носить с темно-синим пиджаком и белой рубашкой, они придают образу профессиональную официальность. А если под эти брюки надеть футболку и льняной шарф, образ станет более богемным.

Наиболее актуальным и универсальным является хаки — оригинальный цвет чинос. Рубашки и пиджаки светлых тонов прекрасно сочетаются с этими моделями. Правильно подобранная обувь и аксессуары завершают образ.

Белые чиносы считаются наименее практичными, так как они очень быстро пачкаются.

Тем не менее, они выглядят очень свежо и элегантно. С их помощью вы сможете создать успешную летнюю композицию.

Какую обувь я должен носить?

Брюки чинос являются повседневной одеждой и поэтому относятся к стилю casual. Со стрелками они еще лучше вписываются в стиль smart-casual. Поэтому необходимо выбирать обувь, соответствующую ситуации. Другими словами, почти вся повседневная обувь, доступная в магазинах, очень подходит.

К ним относятся сникерсы, мокасины, дезерты, кеды, топсайдеры и замшевые сапоги.

Брюки-чинос, сшитые в стиле smart casual, подходят для ношения в офисе на работе, при условии отсутствия дресс-кода. Затем вы можете дополнить чинос со стрелками классическими туфлями.

Снято.

Брюки-чинос могут быть пошиты как для повседневной жизни, так и для особых случаев.

Повседневные чиносы обычно имеют заниженную линию талии и видимые внутренние и внешние швы.

  • Они шьются на дешевой ткани и доступны для широких масс.
  • Эти брюки следует носить в соответствии с цветом. Только яркие и кричащие цвета являются определяющими элементами образа, а самые теплые оттенки брюк чинос можно сочетать с подобранным по цвету кардиганом, приталенной рубашкой, элегантным ремнем или галстуком.

Как подворачивать штаны?

На брюках-чинос могут быть пятна, а могут и не быть. Это зависит от настроения и вкуса человека. Летом гораздо больше подходят подвернутые брюки-чинос.

Существуют правила не только для чиносов, но и для отделки брюк.

  1. Обычная компрессия проводится один раз на 2-2,5 см. Эти брюки с леггинсами сочетаются с широкими сапогами или классическими туфлями.
  2. Широкая — при этом брюки складываются на ширину 4-5 см за один раз. Низкорослым мужчинам не следует использовать этот вариант, так как они рискуют выглядеть еще короче.
  3. Тонкие заплатки предполагают всего 1 см, но подворачивайте брюки на 2-3 оборота. Этот вариант подходит для узких брюк чинос и может сочетаться с менее громоздкой обувью (легкими мокасинами, сандалиями).
  4. Двойная — сложите низ брюк дважды на 2-2,5 см. Это можно сделать с помощью полукожаных брюк в сочетании практически с любой обувью.
  5. Конические обертки делаются следующим образом: сложите концы вдвое, затем загните низ на 2-3 см. Этот метод подходит для дряблых брюк, а выбор обуви не имеет значения.
  6. Свободные и неаккуратные застежки закручиваются внизу в несколько раз шире. Брюки-чинос должны быть как можно более широкими. На ноги можно надевать как спортивную одежду, так и сандалии.

Пользователь сам решает, подворачивать брюки или нет. Многие мужчины находят это очень элегантным, другие же говорят, что такая практика свидетельствует о недостатке женственности и жестокости в образе. Однако в большинстве случаев при пошиве брюк чинос в процессе производства сначала изготавливаются манжеты.

В видео объясняется, как правильно складывать брюки.

Эти брюки просты в использовании и очень хорошо дополняют образ. Правильный выбор предметов гардероба может помочь мужчинам восхищаться денди в вращающемся обществе.

В данном случае чинос — самые удобные брюки, поэтому нет необходимости прилагать особые усилия, чтобы жертвовать комфортом.

Они требуют минимального ухода, не стесняют движений и подходят для мужчин всех форм и размеров, что делает их идеальными для путешествий и длительных поездок.

Черный цвет всегда хорошо смотрится в контрасте с белым — чиносы не исключение. Темный низ и белый верх выглядят более эффектно. При желании можно заменить цвет обуви на белый — тогда образ станет менее загадочным и строгим, но более экстравагантным.

Критерии успешного образа с участием брюк чинос

  • Всегда примеряйте брюки перед покупкой. Вы должны выбрать для себя лучшую модель — только тогда ваша внешность будет идеальной.
  • Важно помнить, что мужские брюки-чинос не должны быть застегнуты на талии. Поверьте, это не повысит вашу сексуальность в глазах слабого пола! Выберите модель, которая больше всего подходит вам и естественно облегает талию и бедра.
  • Следует ли выбирать узкие или относительно широкие брюки? Это действительно зависит от того, где вы планируете носить свои новые брюки. Также важно не нагружать тело лишним весом и не делать ноги длиннее или шире.
  • Брюки-чинос не должны быть слишком широкими, но и не слишком тесными. Ищите сигнал, который подходит вам по росту. В идеале низ брюк должен касаться обуви. Если брюки будут носиться на несколько дюймов выше, учитывайте это при выборе модели. В любом случае, мужчины, носящие брюки-чинос, не должны выглядеть нелепо.
  • Должны ли рубашки, рубашки-поло и футболки подходить к хлопковым брюкам? Если вы собираетесь на полуофициальную вечеринку, то ответ однозначно положительный. В других случаях это вопрос личных предпочтений. Однако рекомендуется учитывать повод, время и место проведения мероприятия.
  • Если вы выбираете чиносы светлых тонов для ношения в теплое время года и даже на курортах, то в этом случае ремень и обувь в оттенках коричневого выглядят более эффектно и элегантно, а цвета соответствуют тонам предметов, присутствующих на фотографии. Оставьте черный цвет для полуофициальных и профессиональных нарядов, именно там он заслуживает быть! Хотя при желании этот цвет можно органично включить в повседневную одежду.
  • Лоферы, мокасины, топсайдеры, оксфорды, броги и десертные туфли идеально подходят для ансамблей с чинос. Выбор той или иной модели зависит не только от настроения мужчины и погоды, но и от того, где он будет ее носить. Однако цветовая гармония комплекта «туфли + носки + чинос» также играет важную роль.

Эффектная пара носков может дополнить яркий повседневный символ или праздничный костюм. Вы можете выбрать этот аксессуар в интернет-магазине BOWANDTIE!

Наши брюки-чинос идеально подходят для изготовления рукавов внизу, так как плотный, прочный материал создает толстые, прочные манжеты, которые остаются на месте в течение всего дня.

С какой обувью носить чинос?

Поскольку брюки у нас либо повседневные, либо smart-casual (например, наличие стрелок на чиносах более характерно для последних), обувь должна быть соответствующей. Другими словами, здесь подойдет подавляющее большинство повседневных разновидностей обуви, доступных в магазинах. Начиная с обычных кроссовок,

Чиносы и кроссовки

Белые мокасины и чиносы

Сапоги и чиносы

Один из самых выгодных вариантов — топсайдер (см. «Мужская обувь на весну»). Вот выдержка из книги «Тимберленд».

Тимберленд топсайдеры

Но помните, что эта обувь не сочетается с носками. На мой взгляд, идеальное сочетание — это замшевая обувь.

Подворачивать или нет?

Как вы могли заметить, на фотографии сигнал скручен и сломан. Оба варианта имеют право на существование. Все зависит от вашего настроения и вкуса. Лично я предпочитаю летние фильмы (если позволяет ситуация). Подробнее об этой тенденции читайте в статье «Как ставить заплатки на джинсы».

Вы можете носить их в любом возрасте без риска: будь вы ребенок или пенсионер, они всегда в моде и всегда актуальны. Выберите подходящую вам стрижку — и уходите!

Мужские сигналы

Здравствуйте, меня зовут Роман. Я являюсь автором блога Yeppmann. Я считаю, что писать о стиле нужно просто, смешно и достоверно. Здесь нет платных постов и нет доходов от рекламы. Однако я хотел бы стать клиентом магазина мужской одежды Four-in-Hand и помочь воплотить этот блог в жизнь. Оставайтесь на связи и спасибо, что читаете!

Оцените статью
myata-dress.ru