Что такое эссенция для кожи лица и как ей правильно пользоваться. Эссенция для лица как пользоваться

Дистилляторы готовы экспериментировать с составами, чтобы добиться еще более широкого спектра действия. Например, часто можно добиться омоложения одновременно с увлажнением. Тем не менее, основные ингредиенты одни и те же: кислота для ухода за кожей.

Что такое эссенция для кожи лица и как ей правильно пользоваться?

Как Ползоватся эссенцией

Некоторое время назад мы еще задавались вопросом о кислотах в уходе за кожей: чем отличается тонер от тоника? Google В чем разница между тонером и тонером? Косметическая промышленность отреагировала на это выпуском все новых и новых продуктов. Это может сильно запутать новичков, особенно если они только знакомятся с основами корейской косметики. В предыдущих постах мы обсуждали различные продукты. Сегодня наша очередь рассмотреть эссенции для лица более подробно.

Что такое эссенции для лица?

Эссенции — это косметические средства, предназначенные для дополнительного увлажнения кожи, борьбы с некоторыми несовершенствами и подготовки ее к нанесению дальнейших средств по уходу за кожей.

Вещество обладает легкой, нежирной текстурой, которая легко проникает в глубокие слои кожи, прокладывая путь для эмульсий и кремов и делая их применение гораздо более эффективным.

Использование этого вещества позволяет этим продуктам работать как изнутри, так и на поверхности кожи.

Каковы преимущества использования эссенции на коже?

Применение вещества обеспечивает следующие преимущества для кожи:.

  • Питание,.
  • гидратация
  • Уменьшение гиперпигментации.
  • Очистка
  • Уменьшение признаков старения и
  • Уменьшение высыпаний и воспалений.

Это вещество позволяет коже очень быстро восстанавливаться и возвращать свою эластичность. 99% (!) чистый коллаген плюс гиалуроновая кислота, способствующая увлажнению.

Эссенция для лица: что это, для чего и как пользоваться

Тенденция многоуровневого ухода пришла из Азии, и ей отдали предпочтение многие девушки. Все привыкли к уходу за сывороткой, но различные духи по-прежнему вызывают вопросы. Эксперты «Черного жемчуга» рассказывают, зачем нужны кремы для лица и как правильно их применять.

Сущность лица

Дистилляты и сыворотки, содержащие активные ингредиенты, используются на одном этапе ухода за лицом. Они применяются после тоника/тонизирующего средства и перед кремом. В большинстве случаев они имеют схожую текстуру и основу в виде геля или крем-геля (сыворотки на масляной основе с более питательным составом встречаются реже).

Однако сыворотки и духи имеют некоторые различия в своем действии. Сыворотки направлены на решение конкретных проблем: акне и избыток кожного сала, морщины и потеря тонуса, сухость, признаки гиперчувствительности. Косметические духи более гибкие в своем действии, улучшают внешний вид и подходят для всех типов кожи. Если важен интенсивный уход и быстрый результат, оба продукта можно использовать последовательно или чередовать в течение месяца.

Эксперты рекомендуют применять отшелушивающие вещества на ночь. Сначала используйте мицеллярную воду и соответствующее очищающее средство, чтобы полностью удалить с лица весь макияж и грязь. Очищающий крем-гель «Черный жемчуг» для сухой и чувствительной кожи мягко удаляет загрязнения, смывает пыль и остатки макияжа, придавая коже ощущение свежести и комфорта. Благодаря активной сыворотке он увлажняет, питает и повышает эластичность кожи уже на этапе очищения.

Изображение продукта.

Гель-крем для умывания для сухой и чувствительной кожи.

После очищения используйте тонер для оптимального тонизирования и дальнейшего ухода за кожей. Тоник Black Pearl Comfort Toner эффективно тонизирует сухую и чувствительную кожу, придавая ей приятную свежесть без липкости. Тонер, содержащий ухаживающую сыворотку, быстро снимает упругость и успокаивает требовательную кожу.

После того как тонер впитается, на кожу наносится специальная эссенция.

Для каждого применения достаточно нескольких капель. Он высококонцентрирован, быстро впитывается и не вступает в конфликт с другими процедурами.

Аккуратно разгладьте эссенцию. Не трите сильно и не растягивайте кожу. Нанесите средство на кожу. Эта техника улучшает впитывание, обеспечивает легкий массаж и активизирует местное кровообращение.

После использования эссенции нанесите средства по уходу за кожей. Ночные кремы содержат масла и другие питательные ингредиенты для сохранения внутренней влаги и комплексного ухода за кожей.

Эссенции — важный этап в уходе за лицом. Они способствуют обновлению кожи, выравнивают тон и микрорельеф лица. Благодаря своему особому составу эссенции усиливают действие других средств после ухода и обеспечивают полноценный уход за кожей, естественное сияние и сохранение молодости. Если вы будете соблюдать соответствующую технику нанесения, вы сразу заметите его эффективность. Перед использованием крема «Эссенция и сострадание» лицо следует тщательно очистить и нанести тоник.

Использование продукции рекомендуется после 18 лет. Ее не следует делать в подростковом возрасте, чтобы не нарушить естественный процесс созревания кожи.

В рейтинг лучших косметических средств входят корейские эссенции. Наиболее популярными высококачественными продуктами можно назвать следующие товары, причем не только из Кореи.

  • Esfolio Super-Rich Coconut Essence — это питательный вид косметики, рекомендованный для нанесения на сухую и увядающую кожу. Благодаря уникальному составу и кокосовой основе лицо остается свежим, гладким и мягким. Это средство улучшает увлажнение кожи, устраняет сухость, выравнивает тон кожи и выравнивает тон кожи.

  • Oriflame NovAgeBrightSublime.Согласно рекомендациям производителя, наносить эссенцию следует утром и вечером перед использованием кремов. Осветляющие средства могут удалить все виды пигментации, включая веснушки, гормоны и пигментацию. Благодаря использованию стволовых клеток это косметическое чудо эффективно борется с возрастными изменениями кожи.

  • Secret Key Snail Repair Essence. Восстанавливающее средство, предназначенное для использования на коже лица, шеи и декольте. Наличие в составе ограничителя улитки способствует интенсивному питанию и увлажнению. Этот тип эссенции можно использовать для всех типов кожи. Корейские средства способствуют восстановлению эпидермиса, реставрации поврежденных участков кожи, заживлению и выравниванию рельефа. При правильном использовании наши прекрасные женщины могут рассчитывать на свежую, упругую и эластичную кожу.

  • Bioaqua Pure Pearls — это жемчужная эссенция, которая придает коже шелковистость и свежее сияние. Антивозрастное средство помогает разгладить морщины и устранить пятна. После применения средства лицо защищено от УФ-лучей, его клетки восстанавливаются и наблюдается осветляющий эффект.

  • Dr Conopka Mattifying Face Essence предназначена для проблемной кожи лица, склонной к жирности. Рекомендуется для использования девушкам старше 18 лет для питания и увлажнения кожи без закупоривания пор и загрязнений. Это вещество можно сочетать с другими средствами для очищения и ухода за кожей.

  • Gelison Complex 9. Эту косметику стоит приобрести женщинам с нормальным или сухим, зрелым типом кожи. Его использование способствует регенерации, питанию и антивозрастному действию. Благодаря этому веществу поддерживается естественный барьер кожи.

Как пользоваться?

Применение в домашних условиях не требует сложных манипуляций. Ежедневное использование при уходе за собой имеет важное значение. Основные правила применения продукта:.

  • Наносить только на предварительно очищенную кожу лица и
  • Следует использовать перед кремами, но после тональных средств
  • Его стоит применять дважды в день, утром и вечером.
  • Рекомендуется наносить средство аккуратно и уделять внимание проблемным зонам.
  • Для одной процедуры достаточно четырех-шести капель средства.
  • Вещество следует сжать в ладони чистой руки, согреть, а затем нанести на кожу.
  • Не обязательно растирать вещество, но аккуратно потрите его пальцами от центра к периферии.

Маски, кремы или другие концентрированные косметические средства следует наносить только через 10-15 минут. Продукты следует хранить в прохладном помещении вдали от прямых солнечных лучей. В зависимости от ингредиентов продукт может храниться 4-12 месяцев.

Это вещество также доступно на рынке, и его следует использовать только утром или вечером. Перед применением всегда читайте информацию на упаковке. Обычно существует только два способа его применения. Вы можете использовать либо пальцы, либо ватный тампон. При правильном уходе за кожей, применяемом шаг за шагом, вы заметите потрясающие результаты.

Применение этого вещества можно рассматривать как часть эффективного лечения, которое помогает женщинам выглядеть моложе и привлекательнее.

В следующем видео представлен подробный обзор увлажняющей эссенции для лица NovAge 33987.

Эссенция представляет собой средство с легкой текстурой, которое применяется на третьем этапе ухода за лицом, после очищения и тонизирования. Его первоначальная обязанность — увлажнять (насыщать водой) и питать кожу, а также усиливать действие следующих применяемых средств (эмульсия, крем, сыворотка, маска).

Обзор лучших эссенций

Вот некоторые из любимых продуктов редакции Skin.ru в этой категории

Косметическая эссенция Water Life Plankton Essence, Biotherm.

Biotherm называет его основным уходом для всех типов кожи, и это действительно так. Благодаря легендарному термальному планктону этот продукт омолаживает и укрепляет кожу, делая ее сияющей всего за несколько дней.

Hydrazen Essence, Lancôme.

Экстракты розы и жасмина превосходно успокаивают кожу. Масло семян моринги снабжает кожу витаминами, смягчает и делает ее нежной. Это вещество обладает очень приятным, нежным ароматом и быстро и решительно борется с последствиями стресса, мгновенно омолаживая уставшую кожу и успокаивая ее.

Восстанавливающая терапия с экстрактом ириса, Kiehl’s.

Экстракт корня ириса и гиалуроновая кислота эффективно увлажняют кожу и оказывают антивозрастное действие. Кроме того, эта эссенция мягко отшелушивает кератинизированные клетки и ускоряет естественный процесс обновления.

Елена Луговцова

‘На коже это средство не ощущается как средство для умывания. Запах практически не ощущается. Поэтому вначале я был настроен довольно скептически — действительно ли эта эссенция работает? Разве это не король? Новое платье? Я решил провести «объективный» эксперимент. Я не меняла свои средства ухода (тоник, сыворотка, крем) около трех месяцев. Как правило, они мне подходят, но долгое время с моей кожей не происходило чуда, и я решила добавить в их компанию ирисовую эссенцию. И знаете что? Моя кожа действительно выглядит лучше! Она была более мягкой, нежной и увлажненной. Элемент заботы не был лишним — и, безусловно, удобным.

Как выбрать эссенцию для кожи

Он ориентируется на тип кожи и ее потребности. Увлажняющие эссенции подходят абсолютно всем, они универсальны. Как уже упоминалось ранее, восстанавливающие эссенции идеально подходят для стареющей кожи, тонизирующие — для тусклой, а очищающие — для жирной, проблемной.

Флакон с эссенцией для лица на синем фоне

Увлажняющие эссенции универсальны. Подходит для увядающей кожи, тонизирует — для увядающей кожи, тонизирует — для тусклой кожи. ©Getty Images

Как правильно пользоваться эссенцией для лица

Используйте эссенцию дважды в день, утром и вечером. Сначала очистите кожу и используйте тонер, затем нанесите эссенцию. Вот как.

Выдавите несколько капель на пальцы. Достаточно двух-трех капель. Эссенция является экономичным продуктом.

Аккуратно разгладьте по лицу. Не растирайте. Осторожно нанесите на кожу. В Корее говорят, что кончики пальцев должны касаться кожи 100 раз. Приложите к этому усилия!

После завершения «массажа» нанесите средство с плотной текстурой, например, сыворотку или крем. Нанесение эссенции ватным диском допускается, но расход продукта выше и на протирание лица уходит около 2-3 минут. Поскольку сама эссенция является настоящим кладезем питательных веществ, многие спрашивают, можно ли обойтись без крема. К сожалению, нет. Кожи, как и люди, не могут долго существовать на одной жидкой диете. Ему определенно нужна «твердая» пища. Крем с плотной текстурой запечатывает активные ингредиенты и не дает им испаряться.

Оцените статью
myata-dress.ru