Ценные вещи ссср, которые можно продать дорого. Сколько стоит эта вещь

Сетевое издание «Городской информационный канал M24.Ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. (c) ОАО «Москва Медиа».

Ценные вещи ссср, которые можно продать дорого

Многие люди стараются как можно быстрее избавиться от старого. В конце концов, в глазах большинства они кажутся не более чем обычным хламом. Но помните, что некоторые из этих предметов антиквариата могли быть произведены в советское время. Не спешите выбрасывать советские вещи — такие предметы могут оказаться костью на кости или ценными коллекционными экспонатами. Их можно продавать очень охотно.

Прочитав эту статью, обратите внимание на многие советские товары.

Где можно продать?

Вы найдете покупателей на старые вещи. Единственные вопросы — это цена и сроки.

Вы можете продавать старые советские вещи на специальных ярмарках или искать покупателей самостоятельно. Для этого добавьте объявление на Avito или другие сайты бесплатных объявлений.

А если вы считаете, что предмет является антиквариатом и действительно стоит того, выставите его на аукцион. Начните с более простых сайтов (например, meshok.net или auction.ru). С помощью аукционов вы можете продать его очень дорого.

Какие старинные вещи ценятся?

Чего вы не обучены делать с антиквариатом, так это судить о том, какие кости являются обильными, а какие нет, что очень сложно. Ведь внутри каждого типа советского изделия есть особые серии, редкие дефекты. Именно за ними охотятся коллекционеры и готовы платить огромные суммы.

Есть несколько общих правил, которые помогают понять, сколько на самом деле стоят советские вещи.

  • Год, о котором идет речь. Старые предметы стоят дороже.
  • Сохранение. Продаваемые предметы должны быть в рабочем состоянии и не должны быть повреждены. Проще говоря, винтажные вещи должны выглядеть так, как будто они были произведены только вчера.
  • Циркуляция. Цена на товары повседневного спроса и другие потребительские товары близка к нулю. Только товары из ограниченных партий стоят очень дорого.
  • Полные комплекты. Полные комплекты стоят дороже. Они также оказывают серьезное влияние на расходы. Наличие заводской упаковки действительно существует.

В наши дни елки и другие рождественские игрушки — большая редкость. Трудно поверить, что даже ватные и бумажные елочные игрушки можно продать за большие деньги.

Самая дорогая вещь на свете

Самая дорогая вода в мире — «Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani», 1,25 литра стоит 60 000 долларов США. Он производится в двух местах — в источнике на острове Фиджи и в талой воде в Исландии. Фиджи и талая вода из ледников в Исландии.

Luxturna

Препарат «Люксурина» — крайне необходим для людей, слепых от рождения. 425 000 долларов за один глаз. С помощью этого препарата врачи возвращают зрение слабовидящим людям.

Scorpion Venom Deathstalker относится к той же категории препаратов. Он используется для лечения опухолей головного мозга. Кроме того, у наркотика есть два критерия — он нужен людям и его трудно достать. Чтобы получить один галлон яда (около 3,7 литра), нужно два миллиона раз «дать» насекомому. Только одно членистоногое может произвести за один раз всего 2 мг драгоценного яда. Стоимость галлона вещества на сегодняшний день составляет 40 миллионов долларов США.

Чай улун «Большой красный халат» стоит 1370 долларов за грамм (685 000 долларов за фунт). Элитный китайский чай выращивается долго (всего один год), а растительный материал невелик — всего одна веточка верхушки с четырьмя нежными листочками.

Антильская башня.

Одним из разумных плодов человеческого творения, который сам по себе высоко ценится, является Башня Аделии. Стоимость здания оценивается в 1 миллиард долларов США. Она находится в Индии (Мумбаи) и принадлежит богатой семье Амбани. Здание имеет 27 уровней. Здесь есть комфортабельный зал, спа, бассейн, отличная и просторная парковка (168 мест), мастерская по обслуживанию автомобилей, вертолет, собственный центр управления полетами и даже театр на 50 мест.

Graff Diamonds Hallucination, самые дорогие в мире ручные часы, считаются ювелирным шедевром. Он был спроектирован Лоуренсом Граффом. Сам циферблат небольшой, но окружен потрясающим браслетом с бриллиантами в 110 карат. Цена часов составляла 55 миллионов долларов США (2014 год), а сегодня они стоят 61 миллион долларов США.

Императорское величие аромата.

Самый дорогой предмет в мире парфюмерии — аромат 30 мг «Духи императорского величия» стоимостью 12,7 тыс. долларов США. Возможно, цена была не столько за сам аромат, сколько за флакон и бренд его создателя, Клайва Кристиана. Флакон был сделан из настоящего хрусталя, украшенного золотом и бриллиантами. Всего было изготовлено пять флаконов. 500 мг стоят 215 000 долларов США.

Самые дорогие вещества во всем мире

Хотя это не золото или платина, цирконий, алмазы или любой другой материал, антиматерия считается самым ценным и точным веществом. Цена за грамм составляет 90 триллионов долларов США (фактическая оценка отсутствует). Оценочная стоимость вещества определяется НАСА.

В настоящее время антиматерия проходит испытания в качестве источника энергии для двигателей космических кораблей. Антиматерия также полезна в медицине, например, как средство остановки роста клеток без повреждения здоровых клеток.

Антиматерия — это «зеркальное отражение» антитела многих элементарных частиц. Если позитив отрицательный, то он дает 0, у вас ничего нет в отношении диспозиции. Масса преобразует энергию. И это принимается в больших количествах. Антиматерия нестабильна при хранении и ее трудно создать. Его практическое применение изучается только учеными.

Графен.

Грахаз является самым дорогим искусственно созданным веществом — более 100 миллионов за квадратный сантиметр. Его структура настолько незаметна, что измерять ее нужно строго в сантиметрах.

Автор изобретения — Константин Новоселов, отечественный инноватор и ученый. Графен представляет собой двумерную гомологическую модификацию углеродных цепей. Он невидим для человеческого глаза и намного тоньше человеческого волоса. Это вещество используется в производстве баллистических транзисторов и в мелких компонентах современного электричества.

Калифорний-252 является самым сложным для добычи после антивещества, а его цена составляет от 27 миллионов долларов США за грамм. Общий запас весит 8 грамм. Первые изделия были получены искусственным путем (1950). Калифорний используется в медицине для облучения опухолей, так как он является отличным источником нейтронов. Граммы изотопов могут производить энергию, эквивалентную энергии индивидуального реактора среднего размера.

Из сырья, используемого в медицине, Солярис или Солирис является самым ценным. Его цена колеблется от 17 до 25 000 долларов США за грамм. Это вещество полностью излечивает редкое иммунное расстройство — пароксизмальный ночной зародыш. Они не продают это чудо природы по граммам. Таким образом, стоимость всего препарата, разработанного на основе Soliris, составляет 409 000 долларов США.

Америций — один из самых дорогих промышленных металлов, используемых в производстве различных пластмасс, пластиков и бумажных изделий. Его цены начинаются от 140 000 долларов. Ameri-241 является компонентом оборудования, снимающего вредные статические заряды с пластиковых, бумажных или пластмассовых изделий. Вещество также используется в детекторах дыма — 0,26 мкр для детекторов.

ТОП самых дорогих вещей в мире

На вершине самого дорогого списка находятся всевозможные вещи, предназначенные для людей, которые могут делать практически все. От идеальной яхты, автомобиля или мотоцикла до самого вкусного и необычного блюда в ресторане. Согласно различным статистическим данным за последние девять-десять лет сформировалось десять видов непомерно высоких цен. В конце концов, есть несколько, которые не покупаются каждый год. Их продавцам приходится ждать покупателей в течение нескольких лет.

  1. Самый дорогой шахматный набор — Jewel Royale стоимостью 9,8 миллиона долларов США.
  2. Самый дорогой номерной знак автомобиля — «1», $14 млн.
  3. Самый дорогой питомник — «Дом с кристаллами Сваровски», $32 000.
  4. Самый дорогой туалет — космический туалет российского производства — «АСУ» (Ассинизационно-санитарное устройство), $19 млн, $46 млн за доставку.
  5. Самое дорогое полотенце — Hermes Beach Cotton Towel, $530 за полотенце, 91×152.
  6. Самый дорогой кошелек — DiamondWallet 1001 Nights (Дубай), $3,8 млн.
  7. Самый дорогой презерватив в мире — изготовлен производителем Louis Vuitton, $68.
  8. Самый дорогой коврик для мыши — черный замшевый «коврик» от интернет-магазина Formula1, $490.
  9. Самый дорогой холодильник — от бренда «Northland» с «силовым модулем», USD 12 000.
  10. Самый дорогой зонт — от BillionaireCouture, $5 000.
  11. Самая дорогая кровать — дизайнер Стюарт Хьюз, $6,3 млн.
  12. Самая дорогая мебель — шкаф 386х233, 1720-1732, $37 млн.
  13. Самый дорогой пылесос — разработанный дизайнером LucasDjemoyle, от ElctroluxErgorapidoBlackEdition, $17 000 (ранее цена составляла $20 000).
  14. Самая дорогая сигарета в мире — Treasurer, 26 долларов.
  15. Самая дорогая сигара — «Сигара Майя», 507 000 долларов США.
  16. Самый дорогой картофель — французский сорт ‘LaBonnotte’, 500 долларов США за кг.
  17. Самое дорогое мороженое — «FrrrozenHauteChocolate» в ресторане на Манхэттене, $25 000 за порцию.
  18. Самая дорогая домашняя рыбка — золотая рыбка Чею (корейская), $1500 за рыбку.
  19. Самая дорогая кукла — кукла Барби с бриллиантовым ожерельем, $308 000.
  20. Самая дорогая маска — золотая косметическая маска для лица (Япония), 250 долларов США.
  21. Самая дорогая расческа — HairProLuxorLaserHair Brush от Viatek, $500.
  22. Самый дорогой манекен — силиконовый манекен с золотыми и бриллиантовыми ручками, $17 000.
  23. Самый дорогой бренди — ‘KingHenryIVDudognon’, $3,5 млрд.
  24. Самая дорогая водка — ‘Diva Premium’, в зависимости от количества драгоценностей внутри, $500-400 млн.
  25. Самая дорогая текила — PazionAzteca, 3,5 миллиона долларов.
  26. Самое дорогое шампанское — TasteofDiamonds, $486,7 млн.
  27. Самый дорогой хлеб — британский хлеб с рокфором и миндалем, $24,5 млн.
  28. Самая дорогая бутилированная питьевая вода — питьевая вода из канадского ледника «1000BC», $46 за 750 мл бутылку.
  29. Самый дорогой гроб — «CataCoffin», музыкальный гроб от шведской компании «PauseLjud & Bild», $36,4 тыс.
  30. Самая дорогая гонка — ‘Fitz’, $48 за 100 скачек на твердой платформе.
  31. Самая дорогая лошадь в мире — ‘Green Monkey’, по кличке ‘Зеленая обезьяна’, $16 млн.
  32. Самые дорогие суши — суши с 22-каратным бриллиантом и сусальным золотом от филиппинского столяра Анжелино Аранета, по цене 1978 долларов США за шарик.
  33. Самая дорогая туалетная бумага производится компанией Renova и стоит от 3,5 до 15 долларов США за рулон (цены зависят от ширины и толщины).
  34. Самый дорогой гриб — белый трюфель, 5 долларов США за грамм.
  35. Самый дорогой чемодан — Хенк, 20 000 долларов США.
  36. Самые дорогие кроссовки — кроссовки Nike Dunk Gold, $4 053.
  37. Самое дорогое фортепиано — ‘Heinzmann Crystal’, $3,22 млн.
  38. Самая дорогая скульптура — бронзовый «Указывающий человек» Альберто Джакометти (1947), $141,3 млн.
  39. Самое дорогое оружие — кавалерийский пистолет Дж. Вашингтона, $409,86 млн.
  40. Самый дорогой частный самолет — Airbus A380, $500 млн.
  41. Самое дорогое острое оружие — меч «Бао-Тэн», 18 век, $7,7 млн.
  42. Самая дорогая банкнота — ‘Большой арбуз’, номинал $1000, выпуск 1890 года, $3,29 млн.
  43. Самая дорогая скрипка — учителя Джузеппе Гуанелли, созданная в 1741 году, $18 млн.
  44. Самое дорогое кольцо — ‘World’s Fur Diamond Ring’, $70 млн.
  45. Самый дорогой бриллиант — «Виттельсбах-Граф», $24 млн.
  46. Самые дорогие карманные часы — ‘Henry Graves Super Complication’, $24 млн.
  47. Самые дорогие часы — ‘JoailleneManchette’, $26 млн.
  48. Самый дорогой гамбургер — «FleurBurger» (Лас-Вегас, 2011), $5 000 (в стоимость входит бутылка дорогого вина).
  49. Самая дорогая камера — ‘SusseFreres’, $775 000.
  50. Самые дорогие духи — «DKNY Golden Delirium», 1 миллион долларов США.
  51. Самый дорогой телевизор — ‘PresidentHDSupremeRoseEdition’, $350 млн.
  52. Самая дорогая специя — шафран, $11,13 за грамм, $5040 за 500 грамм.
  53. Самая дорогая паста — «голубые пельмени», $2400-2500 за одну порцию из восьми штук.
  54. Самая дорогая икра — икра иранской белуги, $35 за грамм, $1000 за 28 грамм.
  55. Самый дорогой бюстгальтер — Victoria’s Secret ‘Red Hot Fantasy’, 15 миллионов долларов.
  56. Самые дорогие джинсы — Secret Circus, $430 млн.
  57. Самая дорогая книга — Кодекс Лестера Леонардо да Винчи, $30,8 млн.
  58. Самая дорогая картина — «Когда ты женишься?». (1892) художник Поль Гоген, 300 миллионов долларов.
Оцените статью
myata-dress.ru