Цветовая палитра обуви, которая подойдет женщинам ко всему. Какой цвет обуви подходит ко всему

При выборе гибкой обуви обращайте внимание на цвет, а также на стиль пары. По возможности, они должны быть простыми и бросаться в глаза. Детали могут присутствовать, но не должны быть очевидными.

12 модных цветов обуви и идеальные наряды под каждую пару

Далее, отложите в сторону свои любимые черные балеринки и присмотритесь к разноцветной обуви. Да, черный цвет может сочетаться с любым нарядом, но трудно быть оригинальным.

Этой весной давайте немного переосмыслим свой стиль и попробуем обувь неизвестных оттенков. А как насчет красных туфель? Как насчет золота? Или зеленый?

Мы отобрали 12 интересных вариантов, которые будут очень важны этой весной и летом. Неважно, что вы выберете, будь то лимонные туфли на высоких каблуках или удобные серебристые броги. Главное — понять, какие цвета лучше всего сочетаются с этой обувью, и чувствовать себя комфортно в созданном комплекте.

Ниже приводится краткое описание цветов для каждой обуви. Мы уверены, что черные туфли-балетки будут выглядеть так же естественно и комфортно, как и остальной ваш наряд под ними. Но прежде чем начать, вспомните основы теории цвета. Действительно, напомните себе, как выглядит Иттенский круг.

При выборе гармоничной цветовой схемы следует помнить о двух важных моментах

  1. Чем ближе оттенки в цветовом круге друг к другу, тем лучше они будут сочетаться.
  2. Цвета, расположенные на противоположных сторонах цветового круга, являются комплементарными. То есть, они прекрасно дополняют друг друга и только в таком тандеме усиливают «звучание» друг друга, а значит, предстают во всей своей красе.

Поэтому, когда вы думаете об обуви необычных оттенков, вспомните о круге Иттена и расположении соседних дополнительных цветов. Но давайте посмотрим поближе…

С чем носить красные туфли

Такая обувь всегда выглядит ярче, поэтому привлекает внимание и становится главной деталью созданного образа. Сочетание такой обуви с нарядами с черными и белыми элементами позволяет обуви «загорать». Поэтому, если ваша цель — привлечь внимание окружающих своими ступнями и лодыжками, считайте, что вы этого добились.

В идеале выбирайте одежду цветов, близких к красному. Например, розовый или оранжевый. Они немного «смягчают» гламурные оттенки обуви, но все же являются лишь деталью комплекта. Синий и серый также являются отличными цветами для страсти.

Красные туфли 1Красные туфли 2Красные туфли 3

С чем носить оранжевые туфли

Цвет, дополняющий оранжевый, — синий. Другими словами, это комбинация, которая усиливает каждый из этих цветов. Поэтому ношение синих джинсов и синей рубашки под оранжевые туфли будет смотреться отлично.

Чтобы расширить доступную палитру, выбирайте более теплые оттенки. Они хорошо сочетаются с оранжевым цветом. Попробуйте желтый цвет и носите теплые оттенки коричневого.

Оранжевые туфли 2Оранжевые туфли 3

И, конечно же, вопрос о цвете обуви для вас не проблема: носите ее с уверенностью! В этом случае было бы здорово проявить фантазию и вкус и подобрать другие наряды, сочетающиеся с этим комплектом обуви.

Цветовая палитра обуви, которая подойдет женщинам ко всему

Каждая женщина хочет чувствовать себя красивой, поэтому она носит яркую одежду и выбирает обувь, цветовая палитра которой подходит к любому стилю. И все это прекрасно, за исключением того, что в шкафу так много разной обуви, что она не подходит ни к одному стилю. Поэтому выбирать нужно с умом.

Классические варианты цвета обуви для женщин

Стильная обувь — отличный способ изменить любой наряд. Однако не только внешний вид, но и цвет играет большую роль в стиле. Знание того, какие цвета дополняют наряд и, наоборот, какие цвета выглядят скучно, является ключом к общему образу. Обувь явно «говорит» о личности, т.е. имеет место и психологический фактор.

Бежевый и серый

Бежевые и серые туфли подходят ко всему. Все нейтрально. Эти цвета идеально подходят для тех, кто хочет подчеркнуть яркие наряды.

Существует множество оттенков бежевого. Например, теплый бежевый и холодный бежевый. Чем бежевее кофе, тем лучше он сочетается с более теплыми оттенками одежды. Например, что касается цветовой палитры, то к этой обуви подходят красные, желтые и оранжевые оттенки одежды. Поскольку серый почти всегда является холодным цветом, он хорошо дополняет синий, зеленый и фиолетовый.

Эта основа также идеально подходит для создания более сдержанного, профессионального и повседневного образа. Поскольку они подходят ко всему. И вам не нужно беспокоиться о том, чтобы все выглядело очень ярко.

Черный.

Черный цвет подходит ко всему. Что бы ни носила женщина, теплые или холодные тона, черный цвет всегда остается элегантным и проверенным, не ошибетесь. Черные кроссовки, шлепанцы и каблуки идеально подходят к любому стилю.

Красный.

Красные туфли — отличный способ создать изысканный образ. Красный цвет хорошо сочетается с более теплыми оттенками, такими как оранжевый и розовый.

Кроме того, женщины никогда не ошибутся, выбрав полностью черный или белый наряд в красном цвете. Туфли глубокого красного цвета придают элегантный и шикарный вид, который хорошо смотрится круглый год.

Красные туфли также символизируют общество. В кино и моде красные туфли считаются смелым дополнением к любому наряду.

Яркие цвета обуви, которые выделят любую девушку

Из любой яркой обуви можно сделать идеальную и уникальную картину. Вам просто нужно научиться выбирать правильные. И все будет хорошо.

Синий.

Синие туфли придают образу непринужденность. Синяя обувь дополняет желтый, зеленый, нейтральные цвета и коричневый. Синий находится на противоположном конце цветового круга и поэтому хорошо сочетается с более теплыми оттенками. Это может сделать наряд более веселым и игривым.

Обувь также отлично смотрится с другими оттенками цвета, например, с зеленым и холодными нейтральными оттенками. Зеленый цвет — это смесь синего и желтого, и его сочетание с синими туфлями делает образ гораздо более привлекательным.

Оранжевый в винтажном стиле

Оранжевая обувь хорошо сочетается с оттенками белого, синего, желтого и красного. Чем теплее тон, тем лучше. Оранжевый — культовый цвет 70-х годов, поэтому он может придать наряду «отблеск прошлого». Оранжевые туфли особенно подходят к теплым земляным цветам, таким как карамельный, коричневый и желто-коричневый.

Оранжевый цвет хорошо сочетается с фиолетовым цветом наряда. Этот вариант идеально подходит для тех, кто хочет создать красочный и интересный стиль. Например, вы можете пойти на мероприятие таким образом.

Золотые туфли-лодочки

Золотые туфли идеально подходят для создания элегантного образа и идеально сочетаются с такими благородными оттенками, как изумрудно-зеленый, ярко-синий и бордовый. Или добавьте изюминку в черный или белый наряд. Или сделайте смелое заявление и добавьте золото к красному наряду.

От сандалий до туфель, золото идеально подходит для того, чтобы добавить элегантности и немного пространства в образ.

Цвет, дополняющий оранжевый, — синий. Другими словами, это комбинация, которая усиливает каждый из этих цветов. Поэтому ношение синих джинсов и синей рубашки под оранжевые туфли будет смотреться отлично.

Как правильно подобрать обувь под одежду

Красивая обувь должна быть не только модной, но и подходить к наряду. Хорошо выраженная высота каблука должна быть сбалансированной, а не «кукольной» или «облаком ног». Модели и тенденции более сложны.

Как выбрать парадную обувь и что носить зимой — несколько советов в этой статье.

Обувь должна гармонировать с образом, даже если туфли разного цвета. Хорошо смотрятся контрасты: синий — желтый, красный — черный, белый — бордовый. Сочетание цветовых схем может размыть изображение. Если к синему платью вы покупаете синие туфли, то лучше купить черные.

Акценты

Важно не переусердствовать. Красные туфли с черным платьем подходят для вечеринки, но не для офиса. Кроме того, обувь «все вместе» (каблуки, стразы, шлепанцы и т.д.) неуместна на первом свидании или в офисе. Однако пара с декоративной стелькой на носке, черный каблук с необычной шпилькой или обувь с тракторной подошвой могут стать основой повседневного стиля. Главное, что нужно помнить: акцент изображения должен быть одинаковым.

Спортивные, классические, молодежные, вечерние — всех не перечислить. Желание комбинировать и сочетать отчасти заслуживает одобрения. Строгое платье с кроссовками может выглядеть броско. Но дело не только в том, как вы подбираете обувь к своему наряду, но и в том, как вы сочетаете ее со своим стилем, социальным статусом и возрастом. Чтобы не выглядеть нелепо, носите одно и то же: кроссовки с джинсами, деловой костюм с «лоферами», вечернее платье с высокими каблуками.

Тренд

Каждый сезон бутики балуют ультрасовременными моделями, которые хотят носить не только молодые люди. Каблуки и грубая подошва, обувь с круглыми носками и ремешками на щиколотке, брюки и слипоны, цветные кеды и ботинки с носками для вашего гардероба. Что делать; конечно, нужно покупать! Просматривайте модные журналы, читайте, как сочетать обувь и комплекты, и не бойтесь экспериментировать. Весна и лето — идеальное время для экспериментов. Яркие принты, струящиеся ткани и оптимистичный взгляд на вещи могут простить вам измену своему стилю.

Мы знаем, что не следует носить обувь на снегу. Но какую обувь следует надевать под пуховик или пальто? Во-первых, они прочные, устойчивые и теплые. Во-вторых, внешний слой не должен быть слишком коротким. Чем объемнее верхняя часть, тем более «приземленной» должна быть нижняя часть. Зимой выбирайте сапоги с широким средним каблуком (5-6 см) или твердой подошвой. Под яркие осенние пальто можно приобрести обувь на высоком каблуке, под шубы — кожаные сапоги с высоким голенищем.

Важно купить качественную обувь, так как можно подобрать не только туфли к платью, но и платье к туфлям.

Если у вас возникли вопросы, звоните по телефону 8800200-10-11.

Общие правила таковы. Чем больше ткани и чем тяжелее кажется одежда, тем «грубее» крой и тем сильнее должен быть каблук обуви. К элегантным костюмам и нежным тканям платьев лучше всего подходят такие же воздушные туфли с тонкими ремешками, острыми носками и красивыми тонкими каблуками.

Цвет, фактура и материал обуви

Рекомендации по выбору обуви в этом разделе основаны на базовом принципе: чем холоднее на улице, тем толще и шарообразнее выглядит обувь — толстая кожа, твердая подошва и декор, широкие устойчивые каблуки осенью и зимой выглядят гармонично.

Классическим вариантом обуви (особенно при ограниченном бюджете, когда разрешена только одна пара для разных типов и цветов одежды) являются черные туфли или ботинки того же цвета. Для профессионального гардероба предпочтительнее обувь нейтральных оттенков, но яркие цвета больше подходят для лета и сочетаются с цветной одеждой. Белый, хаки и пастельные тона можно легко оживить.

Внимательно оцените свой наряд при выборе обуви. Только одна поразительная деталь уместна на картине. Маскарадные костюмы требуют очень скромной обуви, но повседневные брюки хорошо смотрятся с элегантной, яркой обувью.

Возможно, вы слышали, что черная обувь не сочетается с пастельными тонами. Это не совсем так. Если на вас бледно-розовый костюм с парой черных туфель на каблуках, то да, он будет смотреться хорошо. Однако если черный цвет вплетен в наряд плавно и равномерно, он станет эффектным и элегантным дополнением к очень светлым оттенкам.

С чем сочетаются нейтральные цвета?

Красота нейтральных цветов варьируется от нейтрального лука (например, черные туфли с различными коричневыми оттенками, включая кремовый) до более легкого набора нейтральных штрихов (серые туфли или фиолетовый пояс костюма).

Ниже приведены некоторые варианты сочетания различных нейтральных оттенков с другими цветами. Обратите внимание, что это всего лишь советы. Нейтральные цвета — это нейтральные оттенки, поэтому их можно использовать по-разному. Не приравнивайте «нейтральный» к «скучному». Экспериментируйте с цветами и пробуйте нейтральную обувь с разными цветами в вашем гардеробе.

Оцените статью
myata-dress.ru