Хна и басма и седые волосы: состав, инструкция по смешиванию и нанесению, итоговый цвет волос, польза от применения и правильный уход. Что добавить в хну чтобы закрасить седину

Хна — хорошая краска для седых волос, но не во всех случаях. Он идеально подходит для женщин, которые не хотят прибегать к использованию химических средств.

Можно ли закрасить седину хной и басмой, как добиться равномерного цвета

Трудно найти женщин, которые были бы счастливы со своими седыми волосами. Существуют оттеночные, перманентные и натуральные красители для маскировки серебряных локонов волос. Однако не все полностью достигают качественных результатов. В этой статье анализируется, как закрасить седые волосы хной или басмой, чтобы быть довольным цветом и состоянием волос.

Многие женщины начинают понимать, как трудно скрыть белые пучки в волосах, еще до своего 30-летия, до достижения 35-летнего возраста. Локоны седеют не только с возрастом, но и по ряду причин.

Стресс, условия окружающей среды, гормональный дисбаланс, другие проблемы со здоровьем и генетика играют определенную роль в появлении серебристого цвета волос. В то же время седые волосы, как правило, сильно заметны в одной или нескольких областях (виски, макушки), что заставляет женщин искать способы восстановления ровного тона волос.

С этой целью многие женщины предпочитают красить седые волосы хной или базой, а иногда и тем, и другим.

Основным преимуществом обоих является их натуральный состав. Пигмент добывается путем измельчения определенных растений. Хна изготавливается на основе низких листов Lycopodium lavosum. Высушенная смесь выходит неприятно зеленой, но может окрашивать волосы в рыжие, красные, золотистые или коричневые оттенки.

Различные цвета зависят от страны, в которой приготовлена хна. Знаменитый яркий огненный цвет является визитной карточкой иранских продуктов. Его также добывают в Саудовской Аравии и Индии.

Басма — это продукт переработки индигоферы (принадлежит к семейству бобовых). Это серо-зеленое вещество редко используется в чистом виде, так как вызывает позеленение и синеву волос. Басма обычно сочетается с хной для создания светлых и стойких оттенков. Точный оттенок и глубина зависят от пропорций, исходного цвета замков, количества серого и техники покраски.

Осторожно. Много работы нужно посвятить тому, чтобы покрыть седые волосы хной и основой. Είναι καλή ιδέα να τα εφαρμόζετε ένα προς ένα, αυτό ονομάζεται τεχνική διαχωρισμένου χρωματισμού. Η χένννα χρησιμοποιείται πάντα πρώτα. Или использовать одновременные процессы Процесс может быть использован. В этом процессе раствор краски смешивается и наносится на волосы в виде однородной смеси.

Για κοντά έως μεσαίου μήκους μαλλιά, θα χρειαστείτε περίπου 100-300 γραμμάρια σκόνης βαφής Τα μακρύτερα χτενίσματα χρειάζονται περίπου 300-500 γραμμάρια πούδρας.

Είτε πρόκειται για μία μόνο χέννα είτε για ένα άγγιγμα basma, η συνολική ποσότητα θα παραμείνει περίπου η ίδια. Η ακριβής ποσότητα εξαρτάται επίσης από το πάχος της τρίχας, τη δομή και την κατάστασή της, καθώς και από την ένταση του ασημιού που απλώνεται στις τούφες.

Πιστεύεται ότι η κάλυψη των γκρίζων μαλλιών με χέννα και μπασμά και η ομοιόμορφη απόχρωση είναι δυνατή όταν οι λευκές τρίχες δεν καλύπτουν περισσότερο από το 40% των μαλλιών σας. Ένα πείραμα που περιλαμβάνει την εφαρμογή χρώματος σε εντελώς γκρίζες κλειδαριές είναι επίσης μια καλή ιδέα.

Στο ενδιάμεσο στάδιο (μεταξύ 40 και 90 τοις εκατό του γκρίζου χρώματος), θα πρέπει να εργαστείτε σκληρά για να επιτύχετε μια αρμονική εμφάνιση.

Хороший серый цвет редко удается получить с первого раза. Для омоложения волос обычно требуется несколько процедур. Возможно, придется нанести непривлекательный цвет на кожу головы на некоторое время, пока оттенок не станет темнее и насыщеннее. Тем более что палитра оттенков действительно красива и разнообразна.

Порошок лавсонии традиционно считается лучшим для темных локонов и подходит для всех типов хны, включая иранскую и суданскую. Для седых волос хорошо подходит индийский коричневый цвет. Для получения более выразительного тона его можно разбавить свежесваренным натуральным молотым кофе. Индийская коричневая хна также может придать светлым волосам привлекательный светлый оттенок, а при добавлении куркумы волосы можно окрасить в замечательный цвет молочного шоколада.

Натуральные красители, экспортируемые из Судана, добавляют медь к темным волосам и малиновый цвет к светлым. Он также помогает скрыть седые волосы, особенно в следующих сочетаниях

  • С бесцветной хной. Если взять оба продукта в равных пропорциях, можно создать полностью седые волосы клубничного блондина. При светлых или каштановых волосах можно получить более светлый красноватый оттенок

  • С басмой. Ваши локоны начнут приобретать бронзово-коричневый или коричневый оттенок. Конечный результат зависит от пропорции локонов, количества седины и исходного цвета.

С помощью иранской хны можно получить различные цвета. В чистом виде он окрашивает волосы в красный цвет, а в сочетании с другими ингредиентами придает локонам такие оттенки:.

  • Цвета зерновых. Порошок иранского красителя смешивают с отваром ромашки, хрена или корня одуванчика, чтобы получить
  • Желтая земля. Добавление отвара луковой шелухи придает универсальный желто-красный оттенок.
  • Золотистый — результат сочетания иранской хны с куркумой или ромашкой.
  • Кремово-золотистый. Этого цвета можно добиться, добавив цикорий.
  • Желто-оранжевый цвет можно получить с помощью цедры апельсина и мандарина.
  • Бледно-красноватый цвет можно получить, сочетая иранскую хну с эфирными маслами имбиря, чайного дерева и петрушки.
  • При добавлении корицы можно получить более темный румянец.
  • Глубокий кофе, шоколад, каштаны — натуральный кофе, а также мускатный орех, отвар коры дуба, скорлупа грецкого ореха и
  • Слива. Этот цвет можно получить, добавив в качестве основного ингредиента бузину, а также
  • Свекольный или клюквенный сок и красное вино придают рубиновый цвет.

Правила и советы

  1. Не кипятите хну. Температура воды должна быть в пределах 70-80°C.
  2. Сухие или нормальные седые волосы можно окрасить с помощью небольшого количества теплого кефира. Вода с уксусом или лимонным соком подходит для жирных локонов. Секрет в том, чтобы добиться яркого, насыщенного цвета для кислой среды.
  3. Для приготовления басмы регулярно требуется горячая вода, но ее можно и кипятить.
  4. При смешивании воды убедитесь, что она теплая. Сделайте это непосредственно перед покраской в серый цвет.
  5. Не используйте металлическую посуду при разведении сухой смеси. Лучше всего подходят стеклянные контейнеры.
  6. Готовая смесь должна иметь консистенцию сметаны. Очень тонкий слой продукта должен стекать по локонам, лицу и одежде. Пастообразные продукты стабилизируются перед нанесением на волосы.
  7. Не храните порошок краски в холодильнике.
  8. Добавьте в приготовленный раствор 1-2 куриных камешка для легкого смывания натурального красителя. Глицерин, косметическое масло или отвар льняного семени помогают предотвратить пересушивание волос.
  9. Холодный состав замедляет рост кудрявых, в том числе седых волос. Для поддержания тепла используйте водяную баню. Но не перегревайте смесь! Микроволновые печи — не лучший способ сделать это.
  10. Натуральные красители лучше всего подходят для чистых волос. Также считается, что пряди нужно слегка увлажнять, но строгих рекомендаций нет.
  11. Для начала окрасьте несколько локонов, чтобы увидеть, как будет выглядеть цвет и сколько времени потребуется на поддержание состава для этого.
  12. Основное внимание уделяется седым волосам. Вначале она окрашивается.
  13. При разделении волос на зоны начинайте наносить краску с затылка. Это область, где волосы окрашиваются дольше всего.
  14. Используя смесь хны и басмы, утеплите голову полиэтиленом и полотенцем.
  15. При использовании метода раздельного нанесения необходимо намотать только хну.

Оба метода разделены одновременно и дают практически одинаковые результаты. Однако второй метод часто используется для закрашивания седых волос, а также для получения глубокого черного цвета.

Еще одно преимущество сплит-метода заключается в том, что вы можете контролировать, какие волосы окрашиваются, и корректировать оттенок в режиме онлайн.

В общем, все, что вам понадобится для подготовки такого набора:.

  • Необходимое количество сухого порошка.
  • Две емкости для приготовления смеси и столько же кистей/губок для их нанесения.
  • Палочки или ложки для перемешивания раствора — 2 шт;
  • Жирный крем, возможно, вазелин.
  • Одежда, которую не жалко испачкать, или парикмахерский пеньюар.
  • Расческа в виде гребня.
  • Зажимы или заколки для волос ;
  • Перчатки ;
  • Шапочка для душа, чтобы утеплить волосы. Можно заменить липкой пленкой или пластиковыми пакетами.
  • Полотенце.

Внимание! Перед окрашиванием убедитесь, что у вас нет аллергии на натуральные красители. Нанесите приготовленную смесь на область за ухом, запястье или локтевой сгиб и проверьте через 15-20 минут.

Насыпьте порошок в стеклянную или пластиковую миску и залейте горячей водой (80-85ºC). Идеальная пропорция — 300 мл на 100 г хны. Консистенция готового продукта напоминает сметану средней жирности.

Что такое хна

Это абсолютно нетоксичный краситель, который производится из натурального сырья. Для этого используются листья лавы и алкана, которые измельчаются в порошок. Родина этих растений — Судан, Сирия, Индия, Египет и Северная Африка.

При окрашивании седых волос хной можно получить огненно-рыжий цвет. Конечно, не все женщины мечтают о таких оттенках, поэтому лечение часто смешивают с другими натуральными веществами.

  • Для получения коричневых или шоколадных оттенков используйте порошок какао или кофе.
  • Если вы хотите получить локоны в оттенках синего, есть удобные басмы.

Вы можете купить хну в трех различных формах.

Окрашивание седых волос хной лучше, эффективнее и удобнее проводить средствами в виде обычного или прессованного порошка.

#77#

Достоинства хны

Основными преимуществами хны являются ее безопасность и натуральность. Он оказывает очень благоприятное воздействие на волосы и кожу головы. Среди эффектов, которые он оказывает, можно выделить следующие моменты

  • Дезинфицирующее действие:.
  • Оживление
  • Противовоспалительное
  • Ремонт
  • Заживление ран.

Окрашивание седых волос хной — незаменимый вариант для людей, которые не переносят продукты с химическими ингредиентами или имеют на них аллергию.

Мнение трихологов

#72#

  • #73#
  • #74#
  • #75#
  • #76#
Оцените статью
myata-dress.ru