Фланелевые мужские рубашки. Как называются рубашки в клетку

Несмотря на редкость, клетчатые рубашки из поплина все же можно найти на рынке. Этот материал представляет собой гладкую хлопчатобумажную ткань. Благодаря особой структуре переплетения ткань чрезвычайно прочна, выдерживает стирку и надолго сохраняет свой первоначальный блеск.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки

Плед олицетворяет начало индустрии моды и остается неизменной тенденцией на протяжении всей истории. Клетчатая рубашка может подойти к любому образу. Главное — правильно подобрать размер, цвет и сочетание с другими видами одежды. При выборе стиля необходимо придерживаться только одного правила. Чем больше галочка, тем хуже формат изображения.

Мелкие и средние двухцветные клетчатые рубашки подходят для деловых встреч и мероприятий. Такой наряд хорошо сочетается с классическими однотонными костюмами, костюмами-тройками и парой брюк. Сочетания клетчатых рубашек с другими предметами клетчатого гардероба не приветствуются. Рубашка сама по себе формирует деловой образ, и другая одежда похожего стиля будет только отвлекать от композиции.

Рубашка в клетку в стиле casual

Для любителей стиля casual предлагаются разнообразные узоры и различные комбинации. Любовь к свободе лучше всего проявляется в использовании больших пледов и различных цветовых сочетаний. Для Casual характерны синий, красный, бордовый и черный цвета, которые далеки от классики.

Поклонники уличного стиля часто носят трехцветные пледы в сочетании с пиджаками и классическими брюками. Для большей универсальности эту рубашку можно носить с джемпером и трехцветным галстуком и дополнить вязаным кардиганом.

Цветные рубашки разных оттенков также выглядят модно.

Как носить клетчатые рубашки?

Современная мода знает множество элегантных способов носить мужские клетчатые рубашки с короткими рукавами. Некоторые из наиболее популярных включают

  1. Рубашки красно-черного или синего цвета и джинсы. Простой выбор, но очень популярный в наши дни, поскольку почти все цвета сочетаются с джинсовой одеждой.
  2. Расстегнутые клетчатые рубашки, надетые поверх футболки или с длинными рукавами. В первом случае необходимо закатать рукава, а во втором — сначала сложить длинные рукава, а затем саму рубашку. Оба варианта выглядят хорошо, поэтому выбор зависит от предпочтений.
  3. Распространенный способ сделать это в 90-е годы — использовать клетчатую рубашку с рукавами, завязанными посередине. В этом случае рубашка выполняет только декоративную функцию. Этот стиль также можно дополнить кожаной курткой в клетку.

Рубашка в клетку заняла свое законное место, поскольку она позволила классической рубашке или блузке выделиться. Кроме того, фотографии показывают, что он является необходимым спутником интеллекта. Однако, поскольку мода так изменчива и неуловима, сегодня все мужчины без исключения носят клетчатые модели, независимо от должности и рода занятий.

История клетчатых рубашек

Существует версия, что освобожденные американские заключенные изготавливали белые льняные клетчатые рубашки. Они были нарисованы на специальных клетчатых ситах. Но это легенда. И это правдивая история. Такие клетчатые рубашки носили канадские лесорубы и ковбои на многих ранчо на западной границе. Битники в середине прошлого века сделали футболку знаменитой. В Советском Союзе по тем или иным причинам он стал символом рабочей молодежи и получил название «ковбой». Затем, в 1990-х годах, скала обрушилась на планету. Таким образом, это философия рока, а также направление музыки. А клетчатую рубашку как символ гранжа носили миллионы молодых революционеров. Но революционеры выросли и стали хорошими гражданами, а стиль гранж достиг своего предела.

Бородатый дровосек в клетчатой рубашке и с топором

Однако модельеры порылись в сундуках своих ныне почитаемых бабушек и нашли фланелевые рубашки с таким же пледом. Используя свое воображение, эти рубашки из интересного прошлого приобрели новый образ.

А что это такое — фланель?

Ткань с коротким ворсом мягкая и комфортная на теле. Он может быть изготовлен из хлопка или шерсти — сегодня в него добавляют искусственные нити. Преимущества тканей:.

  • Практичность и долговечность,.
  • Хорошо впитывает влагу, и
  • создает эффект «сухого тепла», и
  • За джерси легко ухаживать.
  • Гипоаллергенно.
  • Чем больше его стирают, тем мягче становится ткань.

Интересно: рубашка застегивается только спереди.

Клетчатый узор — разные цвета зимой и летом.

Считается, что чеки возникли в Шотландии. Там горные племена носили клетчатые килты со строго определенным рисунком — тартан. По клеткам тартана можно было понять, к какому племени принадлежит человек.

И узнали не только тартан горцев, но и другие тартаны.

Невозможно перечислить все виды килтов. А в одной только Шотландии официально существует 247 различных тартанов.

Эта универсальная клетчатая рубашка

Пледовые рубашки никогда не были на пике моды. Они всегда были такими.

Модные дома все чаще обращаются к любимой одежде ковбоев и рок-музыкантов — и они знают, насколько плодотворным это может быть.

Целая стая модельеров подхватила тему клетчатых рубашек. В результате они создали одежду на пуговицах с аппликацией из меха, кожи и джинсы вместо пуговиц. Прямой воротник? Пожалуйста. С косым воротником? Выбирайте!

Фланелевая рубашка с воротником

Зимой? Есть толстые шерстяные клетчатые рубашки с теплой флисовой подкладкой.

Есть утепленные одеяла с шерстяными ступеньками (верблюжья шерсть). Вам нужен капюшон? Они существуют с капюшонами. Меховой воротник на рубашке? Да, и идеально подходит для любителей агрессивного мужского образа Рубашка Makino Jacket.

Лето; легкий вариант рубашки из тонкого хлопка с короткими рукавами и черным рисунком в клетку.

Под что носить фланелевые рубашки

Что вы хотите от клетчатой рубашки? Комфорт, удобство и экологичность. Это полезно для всех. Кроме того, вы можете сделать свою ковбойскую рубашку или рубашку лесоруба стильной, сочетая ее с самыми разными вещами.

Что такое джинсы? Полностью. Ношение рубашки или жилета поверх рубашки не отвлекает от образа. А пара туристических ботинок или Red Wings может смотреться хорошо.

Если вы не хотите джинсы, то по возможности выберите слегка укороченные брюки.

Зимой под рубашку можно надеть футболку или рубашку с длинными рукавами, желательно однотонную. Все еще холодно? Термобелье вам в помощь.

Интересным вариантом для более теплой зимы (поздняя осень, ранняя весна) является длинная, часто стеганая, толстая шерстяная фланелевая рубашка с капюшоном и молнией.

Хотите взять свой любимый плед в офис? Изготовлены из тонкого хлопка с тонкими полосками и низкими яркими клетчатыми полосками. Поставляется в костюме и галстуке. Современные модельеры позволяют такой выбор.

Элегантно одетый бородатый мужчина выбирает клетчатый пиджак

Наиболее удачное сочетание клетчатых рубашек и повседневных вещей.

Как носить.

Клетчатая рубашка — это классический предмет мужского гардероба. Универсальная вещь, которую можно носить «для праздника, комфорта и добра».

  1. Регулярно дополняйте рубашку любимыми джинсами. Рукава можно слегка закатать (ниже локтя), чтобы подчеркнуть непринужденный вид.
  2. Это не ради стиля, а ради практичности. Наденьте свой любимый трикотаж поверх другой тонкой рубашки для тепла и уюта. Завершите образ, накинув на плечи пиджак.
  3. Простая футболка поверх скромной клетчатой рубашки и красивый джемпер или элегантное жилетное пальто. Узкие брюки или джинсы классического покроя.
  4. Классический гранжевый образ. Футболка с принтом вашей любимой группы и красно-черная клетчатая рубашка. Пуговицы лучше не застегивать.
  5. Зимой можно надеть любимую «ковбойку» под куртку, а сверху стеганую жилетку. В такой одежде им не страшны морозы.

Существует множество вариантов того, как и с чем можно носить клетчатую фланелевую рубашку. Возможно, именно поэтому его носят, носили и носят мужчины.

Выводы.

Плед, футболки (плотные или легкие), рубашки из шерсти или хлопчатобумажной ткани. Она живет в мире со всем, почти у каждого есть эта удобная вещь в шкафу. Это универсальный предмет одежды, который можно найти практически везде. Главное — уметь выбрать правильный из всех видов.

В этом модном луке рекомендуется использовать рубашку в качестве декоративного элемента. Рубашку не носят, а просто завязывают на талии поверх кожаных брюк. Кожаная куртка или толстовка с лентой завершает образ. Крупные клетчатые полосы обычно используются в рокерских образах.

Как носить клетчатую рубашку

С эстетической точки зрения, мужские клетчатые рубашки большинства цветов являются вариантом низкого риска — они хорошо подходят для брюк или джинсов, под макинтош, высокотехнологичный пиджак или расстегнутые поверх классической белой футболки.

Как и в случае с большинством узоров, ключ к включению пледа в наряд заключается в том, чтобы все остальное было сдержанным. Плед — это яркий и красочный узор, поэтому он выполняет большую часть работы и выглядит нейтрально и элегантно. Твоя рубашка.

На самом деле, этот тип рубашки — идеальное решение для мужчин, которые хотят добавить немного больше визуального интереса к своему повседневному образу, но не знают как.

Лучшие бренды для клетчатой рубашки

Carhartt WIP.

История этого бренда — это подлинная история. Изначально это был семейный бизнес, бренд рабочей одежды, основанный в 19 веке, но в 1990-х годах превратившийся в уличную моду. Это было время, когда бренд появился с другой стороны как глобальный игрок в мире стиля.

Обе стороны играют роль в ее мужских клетчатых рубашках, которые подвергаются болезненному и удивительному испытанию, сохраняя при этом плотную хлопковую структуру, давно ставшую любимой.

Филсон.

Сиэтл, родина гранжа, также является родиной Filson, бренда верхней одежды, чья миссия заключается в совершенствовании повседневной мужской клетчатой рубашки. Их дизайн больше напоминает стиль дровосека, чем кельтский килт, но они также поднимают настроение. Красный клетчатый узор, удобная матовая саржа и двойные швы. Этот вид шитья требует много времени, но благодаря этой жертве сама рубашка получается очень прочной и качественной. Нет грубых, потертых краев.

Ральф Лорен.

Наряду с рубашками-поло, хлопковая рубашка является одной из жемчужин в короне пионера стиля preppy Ральфа Лорена. Клетчатая рубашка сшита для мужчин с лестным облегающим кроем, который мягко обнимает плечи и выпирает на груди, как у Супермена. Отличия заключаются в выстиранном и выцветшем эффекте на рубашке, более тяжелом и прочном хлопке и юбке с западным плечом, которая кричит о ковбойском родео. Видите ли, эти клетчатые рубашки созданы для прогулок, и именно так они и выглядят.

Балки Плюс

Фирменный стиль японского универмага Beams — это романтическое слияние старинной американской архитектуры и современного стиля своей родины. Это волшебное зелье — по-настоящему продуманный подход к мужской клетчатой рубашке, с тонкой клеткой, квадратным плечом и тонким контрастным рисунком на повседневных карманах.

Известный член некоммерческой экологической организации Better Cotton Initiative, H&M — одно из лучших мест для покупок, если вы ищете что-то доступное, но не хотите переплачивать. Здесь нет смеси полиэстера и хлопка, мужские футболки из 100% хлопка, которые можно вернуть в магазин для повторного использования, когда они износятся, а также солидный ассортимент фасонов на выбор, как и следовало ожидать от High Street.

Woolrich

Первоначально это была просто фабрика в сонном пенсильванском городке, но за 190 лет своего существования компания Woolrich, безусловно, расширила свой опыт в производстве тканей. Шерсть по-прежнему выделяется в их коллекциях, но это качество также проявляется в их хлопковых мужских клетчатых рубашках, сшитых в классическом крое и со складкой сзади для украшения работы. Двойные накладные карманы придают рубашке более рабочий стиль, а потрясающий разноцветный плед завершает образ.

Алекс Милл

Обе стороны играют роль в ее мужских клетчатых рубашках, которые подвергаются болезненному и удивительному испытанию, сохраняя при этом плотную хлопковую структуру, давно ставшую любимой.

Теплая рубашка на осень и зиму

Когда на улице слишком холодно, самое время обратить внимание на женские утепленные рубашки. Она может быть сделана из вельвета, толстого флиса, мягкого бархата, плотной шерсти или выстлана изнутри любым теплым материалом, например, овчиной.

Теплые модные рубашки на осень-зиму 2020-2021 17 Теплые модные рубашки на осень-зиму 2020-2021 18 Теплые модные рубашки осень-зима 2020-2021 19

Их также называют рубашками-жакетами или рубашками-пальто, в зависимости от длины изделия, которое подходит для осени и зимы. Благодаря объему, такую вещь можно накинуть поверх пуховика или другой осенней верхней одежды и чувствовать себя вдвойне теплее.

Теплые модные рубашки осень-зима 2020-2021 20 Теплые модные рубашки осень-зима 2020-2021 21

Водолазка — ваше секретное оружие против холода. Это обязательный элемент любого осеннего гардероба, как и любая вещь с высоким мягким воротником на шее.

Самые теплые рубашки на осень-зиму 2020-2021 22 Самые теплые рубашки на осень-зиму 2020-2021 23

Юбка в паре с теплой осенней рубашкой? はいぜったいに!

Самые теплые рубашки на осень-зиму 2020-2021 24

Не бойтесь сочетать повседневный и праздничный стиль. Противоположные вещи выглядят стильно, если они не сочетаются друг с другом. Например, однотонное платье светлого цвета и темная рубашка. Пара сапог светлого цвета завершит образ.

Теплые модные рубашки на осень-зиму 2020-2021 25

Выглядите шикарно и модно этой осенью с вязаным мини-платьем и высокими сапогами. Помните: Цветочный принт — для лета, а клетчатый — для осени. Дополните свой гардероб теплой клетчатой рубашкой, которую можно носить с любым женственным нарядом.

Оцените статью
myata-dress.ru