Фен Dyson: как отличить подделку. Как отличить фен дайсон оригинал от подделки

Для разработки инновационной идеи были закуплены пучки натуральных волос и проведен ряд тестов для определения оптимального функционирования устройства, которое не повреждает волосы при обычном использовании. В общей сложности на выращивание фена ушло 50 месяцев, 103 человека и более 1 500 километров волос.

Фен Dyson: фото стайлера и официальный сайт производителя

Хотя отличить подделку от подлинной продукции сложно, риск приобретения поддельной продукции Dyson можно свести к минимуму.

  1. Покупайте только в фирменных магазинах Dyson или на официальном сайте бренда. Если вы не можете купить товар на сайте бренда, найдите список авторизованных магазинов и делайте покупки там. Избегайте сомнительных запчастей и магазинов, а также непроверенных интернет-магазинов.
  2. Будьте осторожны в погоне за скидками — очень высокие скидки являются еще одним поводом задуматься о подлинности товара. Это не относится к официальному сайту бренда, который часто предлагает скидки в 70-80%.
  3. Попросите показать документацию на товар (декларацию, счет-фактуру, договор).
  4. Обращайте внимание на детали товара:.
  • Не должно быть зазубренных краев, стекающего клея или кривых этикеток.
  • Шрифт товаров и этикеток должен быть четко напечатан и не должен быть размытым. Если есть русский перевод, он должен быть корректным, без ошибок и нарушений логики.
  • Проверьте штрих-код на товаре — он должен указывать на ту же страну происхождения, которая указана на упаковке
  • Проверьте содержимое упаковки продукта, и
  • Сверьте товар с изображениями на сайте бренда — логотипы, надписи и другие знаки не должны отличаться по цвету, размеру или положению.

Насадки.

Трудно отличить подлинность фена и аксессуаров к нему. Только при некачественном внешнем дизайне можно сомневаться в оригинальности.

Узкие сопла характеризуются наличием определенного круга на пересечении разделительных пластин.

Фен Dyson

Это оригинальные аксессуары для фенов Dyson. Хорошо видно, что нет никаких дефектов — насадки идеальны.

Линия фенов Dyson включает в себя несколько моделей. Dyson Supersonic (цвет корпуса — фуксия или белый) предназначен для домашнего использования. Этот продукт нового поколения имеет небольшие размеры и вес и поставляется с тремя компонентами: кабелем, силиконовой накладкой и гарантийным талоном. В комплект также входит подробная инструкция по использованию устройства.

Аксессуары представлены в трех вариантах

  • Диффузор идеально подходит для вьющихся или волнистых волос.
  • Удлиненная плойка фена не придает форму, а нагнетает воздух в объем, чтобы высушить локоны.
  • В комплект входит конденсатор для красивой укладки волос без пушения.

Профессиональный фен Dyson Supersonic мало чем отличается от бытовых приборов. У нее такой же сверхмощный мотор в ручке, корпус сушилки серебристого цвета, а сама модель продается в кожаном чехле из двух частей, состоящем из матраса-батута и плечевого ремня. Есть небольшая разница в весе: DysonProfessional весит на 29 грамм больше.

Инновация может удовлетворить профессионалов парикмахерского искусства, настроив двигатель на привычную частоту. Кроме того, разработчики практически уделили внимание вибрации, сведя к минимуму шум в гостиной. Профессиональная модель предназначена для длительного использования и имеет небольшой вес, чтобы парикмахеры не уставали.

Непрактично различать поддельные и ненастоящие насадки. Это пример старой подделки в сравнении с оригиналом. Основное отличие — видимое слабое зеленое магнитное кольцо.

Упаковка

Оригиналы выпускаются в двойной упаковке:.

  1. Транспорт. Изготовлен из обычного серого картона. Сбоку находится наклейка с информацией о товаре (изображение, вес комплекта, штрих-код, наклейка с серийным номером).
  2. Индивидуально. Фирменная упаковка с изображением и маркировкой сушилки. Запечатаны в термоусадочную упаковку.

Покупатель получает товар от официального розничного продавца или партнера без коробки доставки.

В комплект входят: фен, 3 насадки, инструкция, коврик, ремень для хранения и щеточка для очистки фильтра.

Упаковка для фена Dyson

Упаковка и полный комплект сушилки Dyson.

Проверка серийного номера

На кабеле имеется этикетка с серийным номером и другой информацией. Он небольшого размера, темно-серого цвета, текст и штрихкод расположены на белом фоне.

По штрих-коду можно определить страну-производителя.

Серийный номер необходим покупателю для регистрации продукта в Интернете для получения двухлетней гарантии, но не определяет подлинность продукта. На сайте https://shop.dyson.ru/registration/で番号を確認すると можно обнаружить очевидные расхождения. Например, проверка фена на наличие седых волос может показать наличие белого цвета.

При покупке в Интернете спросите у продавца серийный номер и проверьте его на его сайте.

Внешний вид

Качество оригинальных материалов и сборки Dyson очень высокое. Поддельные устройства выдают внешние признаки. Конструкция настоящего фена совершенна. На подделках видны дефекты, неровности и кривые швы.

Описание оригинального устройства Dyson приведено в следующей таблице.

Индекс Характеристики
Цвет. Для домашних моделей доступны следующие цвета: серебристый, белый, черный, фуксия и фиолетовый. Для деловых целей устройство доступно в серебристом цвете.
Тело. Изготовлены из прочного, тактильно приятного пластика с равномерным цветовым напылением. Не допускаются неровности, искажения и трещины.
Провода. Несъемный. Домашние модели имеют кабель длиной 2,7 м, профессиональные модели — кабель длиной 3,3 м.
Кнопки. Кнопки отливаются методом литья под давлением. Кнопки идеально отцентрированы. На имитационных моделях значок кнопки неподвижен.
Насадки. 3 типа: рассеивающая насадка, широкая и узкая концентрированные насадки. Изготовлен из материала, который не поглощает тепло.

Внешне эти две модели неотличимы друг от друга. Их корпуса изготовлены из прочного пластика с блестящей поверхностью. В нижней части закругленной ручки находится кабель и фильтрующая сетка, которая требует регулярной очистки.

В верхней части имеется кольцо для магнитной фиксации насадки.

Включение и выключение фена, а также выбор потока холодного воздуха осуществляется двумя кнопками на корпусе. Поток воздуха и температуру можно регулировать с помощью двух кнопок на кольце.

Две кнопки Dyson.

Оригинальные модели имеют две кнопки на корпусе.

Важно: При покупке товара в магазине или у продавца марки особое внимание следует обратить на оригинальную упаковку, так как коробка для доставки обычно отсутствует.

Ответственность продавца за продажу поддельного товара Dyson

Существует три вида ответственности за продажу некачественных товаров

Ответственность по гражданскому законодательству.

Эта ответственность регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей». Такая ответственность возникает, когда потребитель обращается к продавцу или в суд. Эта ответственность также возникает, если владелец прав Dyson подаст какой-либо иск против торговой марки Dyson.

Важно: Размер ответственности зависит от предъявленной претензии, суммы ущерба и уровня нематериального ущерба.

Административная ответственность.

В соответствии со статьями 14.10 и 14.7 Закона об административных правонарушениях.

За введение потребителей в заблуждение.

Административные штрафы в размере 3 000-500 000 рублей, в зависимости от дееспособности лица, в отношении которого возбуждено дело.

Незаконное использование чужой торговой марки

За конфискацию товаров налагается штраф в размере от 5 000 до 200 000 рублей.

Продажа продукции, содержащей незаконное воспроизведение чужих товарных знаков

Налагаются административные штрафы.

Уголовная ответственность

Уголовная ответственность наступает в соответствии со статьей 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Нарушение другой торговой марки того же вида продукции наказывается крупными штрафами, принудительными работами, тюремным заключением или лишением свободы на срок до двух лет, если деяние совершено неоднократно и причиняет значительный ущерб. .

ВАЖНО: Значительный ущерб означает ущерб, превышающий 250 000 рублей.

Как вернуть подделку продавцу

Если после покупки пользователь сомневается в подлинности приобретенного фена, он может вернуть его. Контрафактная продукция считается имитацией и считается бракованной продукцией с неустранимыми дефектами.

Важно: Фены для волос не являются технически сложными изделиями.

Покупатель также имеет право потребовать от продавца документы, подтверждающие подлинность фена. Например, заявления, сертификаты и другие документы. Если продавец не предоставит требуемую документацию, товар может быть возвращен, поскольку информация о нем не предоставлена.

Однако факт подделки можно подтвердить или опровергнуть, только обратившись в сервисный центр, где техник осмотрит устройство. Если вы приобрели контрафактный продукт, вы можете рассчитывать на то, что компания Dyson поможет вам подать жалобу на продавца.

Внешний вид

Первое, на что следует обратить внимание, — это кнопка управления. Поддельные устройства выдают отсутствие круглой рамки на кнопке включения, потертые кнопки и неровное лакокрасочное покрытие. Цветовые элементы были «интегрированы» в кнопки в центре.

Как отличить настоящий Dyson от подделки

Левая сторона — оригинал. С правой стороны — подделка.

Насадки.

Непрактично различать поддельные и ненастоящие насадки. Это пример старой подделки в сравнении с оригиналом. Основное отличие — видимое слабое зеленое магнитное кольцо.

Поддельные насадки против настоящих Dyson

Справа — оригинальное сопло, на котором хорошо видно зеленоватое кольцо магнита.

Такие подражания также наблюдались:.

Фены с фальшивыми насадками

Имитация проявляется в плоской пластине внутреннего сопла. Оригинальное сопло имеет круг в середине распорной секции.

Реплика и оригинал

К сожалению для потребителя, у Dyson, производителя фена, нет очевидной защиты от имитации. Этим воспользовались как грубые имитаторы, так и производители копий.

Копии характеризуются отсутствием гарантии производителя, более дешевым пластиком, тонким шнуром питания, слабыми магнитами на конце и меньшим сроком службы двигателя. Все это компенсируется снижением затрат.

Виктория Вебер.

Мы связались с официальным представителем компании Dyson Devices в Российской Федерации. Мы поинтересовались, какие меры они принимают для защиты от производителей контрафакта. Мы получили следующие ответы.

— ‘Надежность устройства может быть проверена в центре обслуживания клиентов только в том случае, если инженер осмотрит изделие. Мы не можем использовать серийный номер для определения надежности изделия.

К сожалению, мы не можем гарантировать надежность устройств, приобретенных не в официальных магазинах.»

На кабеле имеется этикетка с серийным номером и другой информацией. Он небольшого размера, темно-серого цвета, текст и штрихкод расположены на белом фоне.

Подводим итоги

Как отличить подлинные наушники Apple от подделок

Обидно потратить на фен 25 вместо 35 000 рублей и получить подделку.

Стоит признать, что у Dyson нет четкого механизма и решения по защите. Этого нельзя сказать о производителях мощных блоков 210, которые также являются подделкой, но имеют официальные инструкции. И компания Dyson должна проявить инициативу в этом вопросе.

До этого момента покупатели должны взять ситуацию в свои руки и положиться на честность и порядочность продавца.

Какими фенами вы пользуетесь? Что вы думаете об устройствах Dyson? Сильно ли они отличаются от других парикмахеров?

Мы ждем ответов и интересных личных историй.

Это пока. До свидания. Спасибо за внимание!

Подпишитесь, оставьте комментарий, задайте вопрос и сообщите о программе своим друзьям!

Оцените статью
myata-dress.ru