Уход за украшениями. Как почистить браслет пандора в домашних условиях

Не используйте растворы или составы для очистки серебра или ультразвуковую очистку. Не подвергайте украшения воздействию сильных химикатов и не снимайте их перед плаванием или купанием. Избегайте контакта с косметикой, кремами, духами и лосьонами.

Уход за украшениями

Pandora рада сообщить, что теперь доступна новая услуга — бесплатная чистка ювелирных изделий для ваших любимых клиентов, а также персональная стилизация и подбор комплектов!

Ваше любимое украшение будет тщательно очищено и восстановлено до первоначального состояния в течение нескольких часов. В некоторых случаях вы получите товар в течение нескольких дней, и поверьте мне, он будет как новенький!

Только члены PandoraPrivilegeClub могут воспользоваться этой новой услугой. С условиями участия и программой накопления бонусов можно ознакомиться здесь.

Зарегистрируйтесь в Viber, Telegram или ВКонтакте, чтобы стать членом PrivilegeClub. Запишитесь в службу чистки ювелирных изделий в вашем районе (при условии, что там есть Pandora). Список салонов, где позаботятся о ваших украшениях, можно найти здесь.

*Чистка доступна только для серебряных украшений. Если вы хотите почистить ювелирные изделия с камнями, мы проинформируем вас о возможностях нюансов.

ПРИМЕЧАНИЯ. Очистка только удаляет загрязнения. Данная услуга не гарантирует устранение дефектов металла, вызванных неправильным использованием или хранением ювелирных изделий.

**Услуга доступна только для членов PandoraPrivilegeClub.

Параметры ухода

PANDORA придерживается самых высоких стандартов изготовления ювелирных изделий. Каждое изделие находится в руках экспертов, которые тщательно и бережно обращаются с украшениями из стерлингового серебра, золота 585 пробы и уникальных ювелирных сплавов PANDORA Rose и PANDORA Shine.

Подлинные ювелирные изделия PANDORA предназначены для длительного использования. Именно поэтому мы разработали специальный набор для ухода за вашими любимыми украшениями, чтобы они не потеряли своей нетронутой красоты.

Эта осторожность необходима для предотвращения повреждения ювелирных изделий. Все, что сделано в нарушение этих инструкций, может являться негарантийным.

Средства для ухода и чистки ювелирных изделий из серебра и золота обеспечивают быстрый, простой и эффективный способ удаления пятен, потускнения и окисления и возвращения ювелирным изделиям первоначального блеска и великолепия.

-Положите предмет в небольшой стеклянный или пластиковый контейнер.

-Налейте чистящее средство так, чтобы оно полностью покрыло изделие.

-Осторожно встряхните контейнер и оставьте украшение примерно на 2-3 минуты

-Тщательно промойте изделие под проточной водой

-Высушите изделие, аккуратно промокнув его тканью.

-Полируйте изделие полировочной тканью до зеркальной полировки.

Как открыть браслет или клипсу

Чтобы открыть браслет или клипсу, повернитесь лицевой стороной к себе. Поместите ноготь на горизонтальное отверстие застежки или зажима.

Когда ваш ноготь пересечет углубление в застежке, осторожно надавите на застежку с противоположной стороны. Петлевая застежка откроется. Не используйте для ослабления браслета или клипсы другие инструменты, кроме специального ключа PANDORA для блокировки.

Ключ PANDORA — это идеальный инструмент для открытия замка шарма или клипсы браслета PANDORA без повреждения любимого изделия, а также ногтей. Держите ключ рабочей рукой, а застежку — другой рукой. Поместите ключ (сердечко в горизонтальное отверстие в застежке) и слегка нажмите. После этого замок откроется. Зажим открывается аналогичным образом.

Избегайте контакта с шероховатыми поверхностями, так как царапины могут повредить покрытие. Ювелирные изделия следует хранить отдельно в футляре.

Как почистить браслет Пандора

Элегантные браслеты Pandora пользуются большим успехом в последние годы. Это потому, что они позволяют вам выразить свою индивидуальность с помощью уникального набора подвесок. Фактически, браслет представляет собой структурированный набор. У него есть основа, на которую можно повесить подвески и бусины, причем эти бусины имеют десятки вариантов дизайна. Если у вас есть близкий человек, у которого есть такой браслет, коллекционные бусы станут отличной идеей подарка. Но, конечно, при этом важно узнать получателя подарка, его вкус и предпочтения.

Как и любое другое украшение, при ношении и постоянном контакте с кожей оно темнеет и пачкается. Как почистить браслет Pandora в домашних условиях? Очень легко очистить черноту изделия, не бегая к ювелиру. Используя минимальные навыки и необходимые инструменты, вы можете вернуть ювелирным изделиям первоначальный блестящий вид в течение 15-20 минут.

Рекомендации по уходу за браслетом

Если вы не будете следовать этим правилам, то вскоре будете удивляться, почему ваш браслет Pandora черный. Это естественный процесс, особенно для серебряных украшений, которые часто носят.

Кстати, ювелиры могут приобрести чистящие салфетки специально для браслетов этой марки. На самом деле, они часто включаются в наборы. Эти салфетки полезны не только для чистки ювелирных изделий при загрязнении, но и для профилактического ухода.

Наиболее распространенные модели выполнены в серебряном цвете, но также доступны золотые и кожаные варианты. Конечно, следует быть осторожным с украшениями из любого материала. Основное правило для всех изделий — не использовать сильные чистящие средства, которые могут повредить материал.

Способы очистки Pandora из серебра

Украшения с крапинками или позолотой не следует чистить вместе с серебряными украшениями. Реагенты в них могут удалить тонкое покрытие, и предмет потеряет свой превосходный внешний вид.

Все привыкли ассоциировать Pandora в первую очередь с серебром, но модели из кожи и ткани также пользуются большим спросом. Конечно, они еще больше боятся контакта с водой и другими жидкостями, чем их «металлические» собратья. Как же следует чистить такие украшения? Здесь могут помочь инструменты, имеющиеся в ювелирных магазинах. Но есть более простой и доступный способ — детский крем. Он не только не оставляет пятен, но и защищает кожу от будущих царапин и трещин. Модели из ткани следует беречь от контакта с водой, чтобы они не потеряли цвет или форму.

Если браслет имеет несъемные металлические детали, лучше всего протереть их ватным шариком и мыльным раствором.

Со всеми ювелирными изделиями следует обращаться бережно. Эти браслеты Pandora, благодаря специальному покрытию и уникальному дизайну, призваны продлить жизнь аксессуара на долгие годы. Поэтому носите их аккуратно и не забывайте регулярно ухаживать за ними и чистить.

Средства для ухода и чистки ювелирных изделий из серебра и золота обеспечивают быстрый, простой и эффективный способ удаления пятен, потускнения и окисления и возвращения ювелирным изделиям первоначального блеска и великолепия.

Очистка с помощью химических растворов

Не кладите брелоки PANDORA в жидкие растворы для чистки серебра или другие сильные химические растворы, даже если они предназначены для чистки ювелирных изделий. Чистящие средства для ювелирных изделий могут повредить цвет и блеск эмали и эмалевых бусин, повредить жемчуг и кожаные браслеты.

Кожаные браслеты PANDORA — как их чистить и ухаживать?

Фотография кожаного браслета Pandora.

Для чистки кожаных браслетов PANDORA используйте мягкую сухую ткань.

Однако рекомендуется избегать загрязнений и использовать специальные средства — смягчители кожаной кожи, которые, благодаря эфирным маслам в своем составе, защищают кожаные браслеты от грязи и влаги и делают браслет мягким и эластичным. Использование профессиональных средств по уходу за кожаными украшениями — это отличный способ продлить жизнь и красоту вашего кожаного браслета и повысить его водо- и влагостойкость.

Грязь следует удалять с кожаного браслета непосредственно перед тем, как вещество впитается или высохнет на браслете. Кожу следует тщательно очистить руками. Лучше всего использовать мягкое профессиональное средство для очистки кожи (без химикатов).

Мыльную пену также можно использовать для очистки кожи. Сделайте густую пену из теплой воды и нанесите ее на кожу с помощью мягкой безворсовой салфетки. Аккуратно протрите весь браслет, чтобы после очистки не осталось открытых частей браслета. Протрите браслет сухой безворсовой тканью. Не лейте на браслет мыльную воду. Наносите только мыльную пену.

Не сушите браслет вблизи источников тепла, так как кожа браслета может высохнуть, потрескаться и затвердеть. После очистки браслета нанесите смягчающее средство для кожи.

Как правильно хранить украшения Pandora?

Когда украшения не носят, их следует хранить в защитной шкатулке или футляре. Браслеты и брелоки также можно хранить в пластиковых пакетах с пластиковой застежкой-молнией. Не используйте пластиковые пакеты (например, пакеты для мусора) для хранения серебряных украшений. Из-за содержания серы они могут приобретать темно-серебристый цвет.

Не оставляйте ювелирные изделия в ванной комнате. Влага и сульфаты (которые могут присутствовать в некоторых освежителях воздуха) приведут к тому, что серебро потемнеет гораздо быстрее.

Кроме того, подарочные коробки PANDORA не предназначены для хранения ювелирных изделий, поскольку они воздухопроницаемы. Известно, что воздух и влага являются основными причинами потемнения серебра. Если серебряные украшения долго хранятся в подарочной коробке, они быстро темнеют, как если бы они хранились без коробки.

Ваш ювелирный дом SINARA.ua.

Понравилась ли вам статья? Поставьте нам «лайк»!

Так вы мотивируете нас на создание полезных и качественных статей!

Грязь следует удалять с кожаного браслета непосредственно перед тем, как вещество впитается или высохнет на браслете. Кожу следует тщательно очистить руками. Лучше всего использовать мягкое профессиональное средство для очистки кожи (без химикатов).

Очистка ювелирных украшений Пандора из золота

Не знаете, как почистить золотое кольцо Pandora? На самом деле, это можно легко сделать в домашних условиях. Аккуратно протрите золотые украшения простой тканью. Таким образом, можно сохранить покрытие. Высокоинтенсивная полировка, очистители серебра и ультразвуковые волны могут повредить эти драгоценности.

Для чистки кожаных украшений лучше всего использовать белую прочную абразивную ткань. С другой стороны, вода имеет тенденцию смывать естественную пропитку и достаточно высушивать кожу, даже с трещинами. Использование мягких увлажняющих средств и мыла — отличный способ очистки. Пятна всех видов лучше всего обрабатывать непосредственно перед тем, как они впитаются в кожу. Украшения из кожи следует хранить как можно дальше от тепла.

Украшения из ткани: способы очистки

Тканевые украшения Pandora изготавливаются из натуральных синтетических волокон. Во избежание обесцвечивания и износа следует избегать контакта с водой.

К счастью для вас, браслет действительно выглядит невероятно красивым и роскошным. Чтобы сохранить его в отличном состоянии надолго, важно знать, как правильно ухаживать за изделием. Например, сколы не должны подвергаться воздействию небезопасных растворов для полировки серебра. Отличным решением для очистки является использование горячего мыла и мягкой щетки.

Поддерживать роскошь и оригинальность серег, колец и других популярных брендовых предметов очень просто. Следуя этим советам по уходу, вы сможете наслаждаться красотой ваших любимых украшений Pandora долгие годы.

Официальный сайт Pandora Украина

Подробнее о том, как чистить браслет Pandora, читайте в текущей статье.

Регулярный уход за украшениями Pandora предотвращает их чрезмерное загрязнение и необходимость похода к ювелиру для универсальной чистки.

Как правило, достаточно мыла, горячей чистой воды и мягкой щетки.

Банковские или другие загрязненные драгоценности чистятся горячей мыльной водой и щеткой.

Чистка драгоценностей дома или в другом месте происходит примерно так же.

Этот популярный метод вызвал множество восхищенных отзывов. Никаких дополнительных усилий не требуется. Все, что необходимо для этого процесса, не требует особого внимания. Для очистки необходимы пищевая сода, фольга и теплая вода. Процедура выполняется следующим образом.

Как почистить неметаллические украшения Пандора

Как чистить неметаллические украшения Pandora

Текстиль или кожаные изделия не любят воду гораздо больше, чем металл, поэтому нужно знать, как чистить браслеты Pandora из таких материалов.

Самое главное правило — быть осторожным при их ношении и не допускать ухудшения состояния украшений на ткани или коже. Лучшее решение — чистить украшения в ювелирной мастерской или покупать фирменные чистящие средства. Не рекомендуется экспериментировать с этим типом аксессуаров из-за высокого риска повреждения. Стоит использовать детский крем, чтобы не пришлось искать, чем почистить кожаный браслет Pandora. Тщательный и регулярный уход избавит от царапин и трещин, появляющихся после высыхания кожи.

Оцените статью
myata-dress.ru