Утепляйся правильно: как красиво завязать пояс на пальто. Как правильно завязывать пояс на пальто

Классический узел, как на фото выше, заключается в простом перекрещивании концов и дальнейшей их подгонке по форме в зависимости от объема талии. Этот традиционный узел можно расположить спереди или сбоку, в зависимости от того, что удобнее.

Как стильно завязать пояс на пальто

Если девушки знают, как красиво привязать пояс к пальто, то даже самые нелестные образы заиграют новыми красками. Поскольку стиль каждого наряда, несомненно, скрыт в деталях, мы решили собрать коллекцию интересных способов завязывания пояса. Следите за новостями, чтобы узнать, как добавить штрих к своему пальто и выделиться из толпы.

Ваше пальто может иметь пояс аналогичного цвета и материала. Почему бы не заменить их чем-то более противоречивым и интересным? Дизайнеры любят такие сочетания, и тенденция «сочетать несочетаемое» доказывает это лучше всего.

  • Стройные маленькие девочки отлично смотрятся с узким кожаным ремнем. Сочетание этой модной детали черного цвета со светлой верхней одеждой превращает обычную девушку в модницу с особым вкусом. Этот пояс выглядит элегантно, если его завязать бантом.

  • Широкие кожаные изделия часто имеют утопленную пряжку, идеально подчеркивающую талию.
  • Интересной тенденцией является ремешок в виде ступеньки. Это модное заявление можно увидеть на многих показах известных дизайнеров. Они осмелились сочетать множество разноцветных лент.
  • Тканевые пояса подходят для прозрачных пальто. При этом он не обязательно должен совпадать с цветом пиджака. Противоположные комбинации всегда наиболее интересны.

Классика

Классика — это всегда красиво, сдержанно и элегантно. Традиционный узел на пальто — это не узел, а только крест на двух концах. Обычно женщины размещают его перед центром, но, немного поэкспериментировав, его положение можно изменить.

Примечание: Это возможно только в том случае, если ремень изготовлен из нескользящего материала. В противном случае конструкция не выдержит.

Романтичный бант

Если вам нужен не только классический узел, научитесь искусству завязывания банта. Оно выглядит аристократично и оригинально, а с такими легкомысленными деталями — невероятно женственно.

Такой лук можно повторить со среднего или широкого пояса с некоторой ловкостью. Материалы, которые могут быть использованы, — это шерсть, кожа и атлас.

  • Оберните один конец листа снизу до другого конца, наматывая в том же направлении изнутри.
  • Другой конец должен быть сложен в красивый полубант.
  • Оберните первый конец вокруг второго спереди и сзади.
  • Необходима петля. Пропустите первый конец через поясной ремень и растяните, чтобы получился полубант.
  • В завершение затяните центр банта.

Этот метод может показаться очень сложным. Но будьте уверены — немного попрактиковавшись с нашими фотографиями, вы сможете завязать этот элегантный бант правильно за считанные секунды.

Еще один простой, но интересный узел называется узлом листьев. Оба конца завязываются обычным узлом. На одном конце создается петля, петля вытягивается с другого конца и узел затягивается.

Простая классика

Утепляемся правильно: завязываем пальто с поясом

Классический узел, как на фото выше, заключается в простом перекрещивании концов и дальнейшей их подгонке по форме в зависимости от объема талии. Этот традиционный узел можно расположить спереди или сбоку, в зависимости от того, что удобнее.

Преимущество этого метода (помимо очевидного удобства) в том, что он подходит для любого пальто: халата, большого размера, приталенного, короткого или длинного. Главный нюанс: ремень не должен соскальзывать. Если он не соскользнет, узел не продержится даже несколько минут.

Легкие и элегантные способы: двойной узел и полубант

Утепляемся правильно: завязываем пальто с поясом

Называемый полупоясом или петлей, он идеально подходит для различных стилей верхней одежды, от романтического до классического и даже спортивного.

Чтобы привязать пояс к пальто таким образом, сначала совместите два конца, а затем перекрестите их. Если есть излишки, заведите их под крышку и потяните вверх, чтобы сформировать достаточно большую петлю. Убедитесь, что он не слишком мал и не слишком велик. Края могут быть разной длины для более элегантного и интересного вида.

Главное, чтобы аксессуар был сделан из достаточно плотной ткани и не был слишком узким (не менее 2 см в ширину). В противном случае петли могут стать скучными «болтающимися», что приведет к очень некрасивым результатам.

Двойные узлы — это лаконичная и элегантная альтернатива, когда вы не хотите добавлять в образ украшения или детали, или когда вы не хотите подчеркивать талию и область живота. Такой узел прекрасно выполняет свою функцию, но он менее очевиден.

Чтобы использовать этот вариант, сначала скрестите края «небрежным» способом, чтобы создать наложение. Затем достаточно сильно натяните ткань, чтобы создать второй узел. Сожмите переднюю стенку узла, чтобы в центре образовалась аккуратная подушечка, закрывающая узел. Края должны быть слегка асимметричными и разной длины, чтобы создать более элегантный и интересный вид.

Если вы хотите узнать, как привязать пояс к пальто узлом и полупоясом, вы можете найти пошаговый чертеж в следующем видеоролике

Как красиво завязать пояс на пальто пошагово: делаем романтичный бант

Если вы хотите разнообразить и сделать образ более романтичным, добавить украшений и подчеркнуть область талии, можно попробовать привязать к верхней одежде пояс в виде ленты.

Для этого перекрестите два конца, чтобы получился простой узел. Слегка подровняйте края, чтобы длина не менялась слишком сильно (иначе не хватит ткани для петли!).. Затем возьмите нижний край одной рукой и сделайте полубант нужного размера. Оберните верхний конец вокруг нижнего конца спереди и поверните его в обратную сторону. Вам нужно будет сделать петлю. Пропустите верхний конец через себя, чтобы сделать вторую половину банта.

Скрепите обе половинки вместе, при необходимости аккуратно регулируя длину конечностей, и плотно затяните в центре.

Советы о том, как сделать бант на пальто, смотрите на видео ниже.

Можно сделать сложный бант или красивый объёмный. Если же кушак не только длинный, но и узкий, то его могут носить дамы различной комплекции.

Вариант 2. Завязать пояс галстуком

И здесь есть два варианта: либо вы можете использовать галстук, чтобы привязать пояс к пальто, что является очень простым и легким способом завязывания. Или, если вы еще помните, что такая вещь существует, завяжите ремень красивым прямым узлом, используя технику, похожую на завязывание инновационного галстука.

Пять способов красиво завязать ремни на пальто и другой одежде

Кадр из видеоролика на YouTube, созданного KanoksakSupapimol.

В качестве альтернативы завяжите один из мужских галстучных узлов таким же образом, как и пионерский узел. Очень оригинальный внешний вид:.

Пять способов красиво завязать ремни на пальто и другой одежде

Кадр из видеоролика на YouTube, созданного KanoksakSupapimol.

Вариант 3.

Такой узел определенно выделяется из толпы. В идеале, однако, пояс должен быть достаточно длинным для такого узла. Этот узел также можно использовать для завязывания пояса сзади.

Пять способов красиво завязать ремни на пальто и другой одежде

Кадр из видеоролика на YouTube, созданного KanoksakSupapimol.

Вариант 4. Завяжите пояс с бриллиантами.

Узлы могут работать как спереди, так и сзади. Проденьте пояс через отверстие и завяжите его сзади в форме ромба.

Пять способов красиво завязать ремни на пальто и другой одежде

Кадр из видеоролика на YouTube, созданного KanoksakSupapimol.

Морской академический узел выглядит красиво. Концы ленты завязываются и снова оборачиваются вокруг ткани, при этом хвостики должны быть направлены вверх. Здесь они снова пересекаются, и снова повторяется процесс завязывания и обматывания.

Завязываем пояс классическим узлом

Классический стиль сдержан, элегантен и современен, поэтому узлы выглядят просто и незатейливо. Узел изготавливается из ленты из нескользящего материала нужной ширины. Два конца скрещиваются, один конец перекидывается через другой, расправляется и центрируется.

Некоторые располагают узел сбоку или ниже талии, для модификации и визуального удлинения ног. Края могут быть одинаковой длины или отличаться по современным меркам. Другие названия узлов: «накладной узел», «простой узел» и «лепестковый узел». Эти узлы используются для привлечения внимания к талии.

Если вы не хотите привлекать внимание к талии, выберите пояс в цвет ткани пальто и завяжите его двойным узлом, как пионерский галстук. Чтобы создать такой узел, первая техника повторяется снова, а передняя часть растягивается, чтобы она выглядела как «аккуратная» подушка.

Способы завязывания пояса романтическим узлом «бант»

Привяжите пояс к пальто

Со стильным, современным бантом девочка выглядит кокетливо и стильно. Узел плетется длинной лентой шириной 5-6 см, но подойдет и более узкий узор. Если ленточный пояс находится на высоте не менее 5 см над талией, излишняя полнота скрывается, стройнит и подчеркивает красоту груди. Вставьте узел-бабочку и слегка сдвиньте его в одну сторону. Для широких пальто держите его в центре.

Как завязать красивый бант на пальто

Технику плетения лука сравнивают с завязыванием шнурка. Только крылья нужно сблизить, оставив длинные края.

Как красиво завязать пояс на пальто: пошаговый второй вариант:.

  1. Оберните один конец вокруг другого, чтобы сформировать обычный узел.
  2. Нижний конец складывается в петлю.
  3. Верхний конец оборачивает эту петлю вокруг нижнего.
  4. Вставьте карандаш в получившееся отверстие и также согните веревку.
  5. Затяните и распрямите узел.

Завязывание банта таким образом делает его более гладким и чистым.

Вариант банта с 2-3 крыльями по бокам

Такие интересные узлы завязывают из очень длинного пояса, делая по два-три перышка с каждой стороны с помощью шарфа-пальто.

Как завязать пояс на пальто с надувным бантом: сначала сплетите узел «халат», как обычно. Короткий конец оставляют наверху, а более длинный складывают в петлю (см. схему). Затем, используя более короткий конец, оберните крылья так, чтобы они перекрывали друг друга в середине передней части. Струны вынимаются и продеваются обратно в петлю, образовавшуюся в верхней части.

Классический стиль сдержан, элегантен и современен, поэтому узлы выглядят просто и незатейливо. Узел изготавливается из ленты из нескользящего материала нужной ширины. Два конца скрещиваются, один конец перекидывается через другой, расправляется и центрируется.

Полубантом

Пояс с полупоясом

Полубант — это способ завязывания, когда бант имеет одно ушко. Привязать пояс к пальто очень просто. Это работает, даже если вы никогда раньше не привязывали пояс к одежде.

В результате талия подчеркивается, а одежда выглядит элегантной и ухоженной.

  1. Расправьте концы ремней, чтобы они стали примерно в 1,5 раза длиннее.
  2. Завяжите концы так, как вы обычно делаете это с простым узлом — перекрутите их набок.
  3. Сложите более длинный конец пополам и оберните вокруг него меньший конец ленты.
  4. Сложите длинный конец ремня пополам и оберните вокруг него короткий конец.

Расположите полупояс посередине или по бокам, а ушки банта внизу или вверху. Этот способ подходит для всех типов ремней и почти для всей верхней одежды (пальто, тренчкоты, пуховики, стеганые куртки, пуховики).

Поясные ремни на пальто

Узлом

Узел представляет собой сильную двойную скрутку на обоих концах в горизонтальном направлении. Этот вариант для тех, кто хочет затянуть пояс так, чтобы он не слетал. Он подходит для относительно тонких ремней, так как жесткие и толстые ремни невозможно плотно завязать.

Техника завязывания проста:.

  1. Выровняйте края до одинаковой длины.
  2. Завяжите крест как обычно, сделав основной узел.
  3. Выровняйте скрутку по центру или по бокам — здесь, если необходимо.
  4. Перекрестите концы и повторите операцию, чтобы создать крепкий узел.

Простые узлы

Поясной узел

Сзади

Завязывание пояса сзади — вариант для тех, кто носит пальто или открытый плащ. Если на одежде есть петли, вокруг которых вставляется пояс. Этот узел был впервые использован на обуви Burberry, но, конечно, может быть использован на любой верхней одежде, если позволяет затяжка ремня.

Пояс на задней части тренча

Как завязать пояс на спине пальто:.

Совет Совет.

  1. Вставьте ремень в заднюю и боковые петли, оставив переднюю петлю на месте. Оставьте пустым.
  2. Оттяните концы, чтобы одна часть ленты была немного длиннее другой.
  3. Над концом, опустите часть ниже верхнего конца и
  4. На том же конце пропустите через верхнюю петлю, а затем через нижнюю.

Вытягивание петель

Нижняя петля

Заднюю часть ремня также можно завязать простой лентой, перекрутите два отрезка ремня один раз и перекрестите две петли.

Задний бант

Узел сзади яркий и насыщенный. Здесь пальто можно вязать так же, как и спереди, но через плечи. Ремень пропускается через петли, концы отводятся назад и завязываются в выбранный вами узел. В этом случае пальто в большинстве случаев оставляют расстегнутым.

Вариант банта с 2-3 крыльями по бокам

Такие интересные узлы завязывают из очень длинного пояса, делая по два-три перышка с каждой стороны с помощью шарфа-пальто.

Как завязать пояс на пальто с надувным бантом: сначала сплетите узел «халат», как обычно. Короткий конец оставляют наверху, а более длинный складывают в петлю (см. схему). Затем, используя более короткий конец, оберните крылья так, чтобы они перекрывали друг друга в середине передней части. Струны вынимаются и продеваются обратно в петлю, образовавшуюся в верхней части.

Завязывает пояс на пальто- узел «полубантом»

Этот современный узел считается строгим вариантом, но выглядит игриво и весело. Чтобы завязать полубант, начните с обычного узла, но не создавайте первую петлю. Завернув узел на верхнем конце, вставьте одно крыло банта в петлю, затяните и расправьте свисающий конец.

kak-krasivo-zavyazat-poyas-na-palto

Другой вариант — удачно привязать пояс к пальто.

  1. Оберните один конец вокруг другого и поднимите его вверх.
  2. Сделайте крылья с нижнего конца.
  3. Оберните верхний конец вокруг узла спереди вниз.
  4. Удалите этот кончик и оставьте его в получившейся петле.

Узел будет выглядеть интереснее, если узел не выровнен по бокам, а края не выровнены.

Модный узел Дома Burberry

Модный дом Burberry, основанный Томасом Берберри, подвязывает дизайн тканевым поясом и украшает его пряжкой. Ременная лямка закрепляется в петле, а два конца перекрещиваются, для чего свободный конец помещается сверху на пряжку, кладется на нижний и поднимается вверх. Затем этот конец вытягивается влево, пропускается под другим концом и поворачивается назад, не слишком туго и выравнивается в петле. Убедитесь, что она аккуратно повязана в соответствии с требованиями Burberry Casual Style.

Кристофер Бейли, креативный директор дома, представляет новую коллекцию, в которой сочетаются инновации и традиции. Женская одежда выглядит роскошно с оригинальными поясами, завязанными известным способом. Серо-белое пальто имеет аналогичный дизайн с темно-желтым поясом.

Оцените статью
myata-dress.ru